Гость
Статьи
ребят ,очень странная …

ребят ,очень странная ситуация,кто знает помогите разобраться пожалуйста!

После смерти близкого человека бывает плохо ,но почему плохо именно до времени его смерти ( 14:35 ) ,а потом наступает облегчение ? Я могу вспоминать вещи ,связанные с умершим до 14:35 и рыдать,но если я вспоминаю об этом же например в 15:00,то все в порядке. Думала совпадение,но это замечаю не только я (происходит это только со мной).Причем даже образ мыслей до 14:35 (все плохо,ничего не хочу,депрессия) отличается от после 14:35 (хочется что-то делать по дому,жить ,строить планы....) .Как это объяснить ,как от этого избавиться? подскажите...

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите в церковь.

#2

хожу в церковь ,поминаю каждый день,читаю молитву,но до этого времени прям как заговорили,а после облегчение такое...

гостья
#3

это необъяснимые вещи, также как и то, что после смерти моего близкого- по комнате летали предметы

Шут
#4

Я, конечно, не в курсе (да и кто может это точно знать), но, может быть, вы в режиме дня сурка проживаете день за днём его последние эмоции: до часа X ему было плохо и хотелось повеситься (кстати, он своей смертью-то умер или всё же *****?), а после - долгожданное облегчение. Вероятно, у вас с ним очень сильная связь, энергетическая привязка какая-нибудь или что-то подобное, или вы чувствуете себя виноватой в его смерти вплоть до мыслей "лучше бы я, а не он", вот и нацепили на себя его "ношу".
И давно ли он умер? Может, вам и избавляться не надо, и через 40 дней само всё пройдёт.

Шут
#5

***** - c y и ц и д

#7

4.самы лучший коммент, присоединяюсь, человек умер своей смертью и сколько времени прошло?

Баба Ира
#8

Может поехать куда-нибудь не только со сменой обстановки, но и со сменой часового пояса? Отдохнуть и прислушаться к своим ощущениям.

Шут
#9

Ну, или не с у и ц и д, а просто длительная и изматывающая неизлечимая болезнь, которая пришла к своему логическому финалу.
Если человек доживал свои дни, испытывал свои эмоции в том же помещении, квартире, где сейчас живёт автор, остатки энергии его эмоций и мыслей вполне могли остаться, а автор их сейчас ловит просто.
Кстати, автор, с вами это только дома происходит или вообще везде, где бы вы ни находились?

Шут
#10

Я вот ещё задумалась над тем, что если человек не умер, а просто переехал в другое место, память о нём в виде энергии на старом месте остаётся или он с собой всё увозит? И если после "переезда" на тот свет такая память о человеке остаётся в месте его последнего проживания, то перевозить свою энергию ему, получается, просто некуда? Такое своеобразное энергетическое "эхо" получается: эмоционировал давно, а повторяющийся отголосок ещё слышится какое-то время, постепенно утихая. Почему-то на ум просится словосочетание "управление эмоциями и мыслями": т.к. человек умер, и его эмоциями уже некому управлять, они просто выброшены в пространство вместо того, чтобы циркулировать между этим самым пространством и человеком-хозяином, который их и породил (или между человеком и другим человеком или людьми) и отражаются от препятствий, образуя то самое многократно повторяющееся "эхо".

Шут
#11
Шут

И если после "переезда" на тот свет такая память о человеке остаётся в месте его последнего проживания, то перевозить свою энергию ему, получается, просто некуда?

Или скорее даже - некому. Но и некуда - тоже может быть.

#12

Вообще связь очень сильная ,это бабушка моя ей 78 было.Я в её смерти не виновата,винить она меня не может... 40 дней еще не прошло,будет только 16 декабря ... Смерть не от мучительной болезни,даже наоборот ,от того ,чего не ждали.

#13
Баба Ира

Может поехать куда-нибудь не только со сменой обстановки, но и со сменой часового пояса? Отдохнуть и прислушаться к своим ощущениям.

я бы с радость прям сейчас,но возможность уехать только 31 декабря на две недели будет

Шут
#14
Anuta444

Вообще связь очень сильная ,это бабушка моя ей 78 было.Я в её смерти не виновата,винить она меня не может... 40 дней еще не прошло,будет только 16 декабря ... Смерть не от мучительной болезни,даже наоборот ,от того ,чего не ждали.

А что причина, если не секрет?

#15
Шут

Ну, или не с у и ц и д, а просто длительная и изматывающая неизлечимая болезнь, которая пришла к своему логическому финалу.Если человек доживал свои дни, испытывал свои эмоции в том же помещении, квартире, где сейчас живёт автор, остатки энергии его эмоций и мыслей вполне могли остаться, а автор их сейчас ловит просто.Кстати, автор, с вами это только дома происходит или вообще везде, где бы вы ни находились?

я в основном дома,выхожу только по важным делам,отвлекаюсь-конечно полегче

#16
Шут

А что причина, если не секрет?

пневмания очаговая ,причем она никак не проявлялась,просто дня три подкашливала ,на четвертый была отдышка и прошла,на пятый опять появилась,вызвали скорую....вроде почувствовала себя хорошо,но всеравно решилась поехать на рентген легких,по дороге плохо,в реанимации умерла...

Шут
#17

Ну, значит, действительно - подождите, пока пройдёт 40 дней.
И сами её не держите, не думайте, что всё можно было исправить и предусмотреть. Примите как данность. Не считайте случившееся несправедливостью и тому подобным. Само должно пройти.
Связь без двусторонней подкачки ослабнет и отвалится.

#18
Шут

Ну, значит, действительно - подождите, пока пройдёт 40 дней. И сами её не держите, не думайте, что всё можно было исправить и предусмотреть. Примите как данность. Не считайте случившееся несправедливостью и тому подобным. Само должно пройти.Связь без двусторонней подкачки ослабнет и отвалится.

Знакомая опытная гадалка посоветовала в монастыре заказать псалтырь(написала какой) он как бы отвязывает душу умершего от меня, и сказала,что скорее всего она что-то мне не успела сказать.....

#19

вот только я думаю,если она что-то мне хотела сказать,а я закажу этот псалтырь,не обидется ли она на меня?

Шут
#20

Можете попробовать, думая о ней, попросить её не мучить вас и сказать, что она не успела. Может, приснится вам и скажет, может, ещё как проявится.
Про псалтыри - не знаю. Но можно заказать молебен за упокой (единоразовый, на месяц или на год). Заодно и себе закажите, но за здравие, естественно.

#21
Шут

Можете попробовать, думая о ней, попросить её не мучить вас и сказать, что она не успела. Может, приснится вам и скажет, может, ещё как проявится.Про псалтыри - не знаю. Но можно заказать молебен за упокой (единоразовый, на месяц или на год). Заодно и себе закажите, но за здравие, естественно.

Спасибо Вам огромное!

Гость
#22

Она вам скажет все во сне. Закажите псалтырь, и отпустите горемычную душу на покой.

#23
Гость

Она вам скажет все во сне. Закажите псалтырь, и отпустите горемычную душу на покой.

Она мне практически каждый день снится,но пока такого ничего не говорила.Сны хорошие,в основном рассказывает как ей хорошо и меня успокаивает.Странно,что она не говорит ,то что не успела,то что её мучает...

Гость
#24

так... 14:35 это время констатации, поставленное на истории болезни,минус минут 40 на неэффективные реанимационные мероприятия. 7 ноября, конец рабочей недели и рабочего дня, может фонить настроение от реанимационной бригады, псалтырь по атеисткам обычно не приобретается.
фонить может ежедневная тематика некоей радио или телевещательной станции, рабочий день знакомых.
микробная нагрузка помещения скорее всего роли не играет, под пневмонией могла быть рецидивирующая эмболия или саморассасывающийся тромбоз, пневмония лишь видимое/слышимое проявление, микробная нагрузка и производная интоксикация не может прерываться ровно в 14:35, если нет ежедневного например бутерброда с луком и бокала крепкого чая в одно время, утренней ванны с антисептиком, аэрофитонцидом.

#25
Гость

так... 14:35 это время констатации, поставленное на истории болезни,минус минут 40 на неэффективные реанимационные мероприятия. 7 ноября, конец рабочей недели и рабочего дня, может фонить настроение от реанимационной бригады, псалтырь по атеисткам обычно не приобретается.фонить может ежедневная тематика некоей радио или телевещательной станции, рабочий день знакомых.микробная нагрузка помещения скорее всего роли не играет, под пневмонией могла быть рецидивирующая эмболия или саморассасывающийся тромбоз, пневмония лишь видимое/слышимое проявление, микробная нагрузка и производная интоксикация не может прерываться ровно в 14:35, если нет ежедневного например бутерброда с луком и бокала крепкого чая в одно время, утренней ванны с антисептиком, аэрофитонцидом.

простите,не поняла...

Гость
#26

Anuta444 я Вам уже в другой теме писала, что все идет так как запланировано, а своими постами Вы только это подтверждаете. Никакая душа к Вам не привязана, поэтому " в монастыре заказать псалтырь(написала какой) он как бы отвязывает душу умершего от меня" можете только для самоуспокоения. Ваши сны… опишите обстановку в которой она Вам снится.

#27
Гость

Anuta444 я Вам уже в другой теме писала, что все идет так как запланировано, а своими постами Вы только это подтверждаете. Никакая душа к Вам не привязана, поэтому " в монастыре заказать псалтырь(написала какой) он как бы отвязывает душу умершего от меня" можете только для самоуспокоения. Ваши сны… опишите обстановку в которой она Вам снится.

Я просто с ума схожу,слезы ни с того ни с сего ,и до времени её смерти жить прям не хочется ,мне страшно...здоровье пошатнулось по всем органам...Сны разные и все вроде бы хорошие ( самый первый приснился,когда я мучалась вопросами можно ли всё изменить было и винила,что я ,мы не доглядели ..Так она мне приснилась ....я захожу в коридор,смотрю комната открыта её,зашла ,она сидит ,я зову маму посмотреть ,а она смотрит и не видит её,я говорю маме ладно иди .Сама остаюсь в комнате сажусь на кровать к бабушке и начинаю просить прощение,прошу ,а она говорит "да не за что тебя прощать",а я опять прошу и прошу,она опять говорит да не за что,потом я не могу понять и говорю "ты же умерла" ,а она говорит "нет,я тут",я ничего не могу понять ,говорю а я что в прошлом? а она говорит нет,я спрашиваю сколько сейчас время и какой день,она говорит 7 ноября 6 часов,я говорю так ты же уже должна была умиреть,значит ты выжила!я бегу к соседке прошу её помочь,она (только не как сейчас ,а как бы прям совсем молоденькая)говорит я уезжаю,вот видишь я с чамоданом и ушла,вторая соседка пришла и говорит я только мазью помочь могу,чем тут еще поможешь! и тоже ушла.Бабушка ложиться на спину,а я ей говорю не ложись (когда скорая приехала,сказали ,что когда пневмония ложишься на спину,больнее становиться),а она мне "Анечка ,у меня ничего не болит уже мне оочень хорошо).Я поворачиваю голову ,а рядышком кот ,который умер лет 6-7 назад (он все детство со мной был,причем умер он стареньким,глазик был затуманен ....,а тут шерсть такая холеная,такой ....какой молоденьким был совсем)тут до меня и дошло ,что я во сне .

#28

Она говорит да,он теперь со мной(очень она его любила) я опять прошение начинаю просить,она говорит" ну какая же ты у меня упрямая!!! ну хорошо,прошаю я тебя и целует...и тут я как бы за порогом комнаты и она говорит иди...и я проснулась Дальше сон,что просто сказала носите с мамой шапки . Потом снилось на кухне она сидит и говорит сделай то,сделай это ,я говорю"ты же умерла"она говорит "и что ,так я ж всеравно за вами смотрюи не сиди за компьютером,хватит лодерничать и улыбнулась ласково " Еще ,что мы с ней ходили по квартире,я ей хотела руку подать,а она говорит иди рядом...не надо я сама пойду,просто поддерживай если что ,обошли с ней всю квартиру,зашли ко мне в комнату ,она села на кровать и говорит"у нас там так весело,а у вас тут так скучно,хоть телевизор мне включи ,а сама иди ...мне только дай палка если что я ей ткну ,чтоб канал переключить .И последний сон не понятный палата,в ней беременная девушка лежит и бабушка рядом моя сидит,я говорю "ну как она",она говорит хорошо,вот у меня в халате(белый такой красивый) возьми 100 рублей отнеси медсестре,чтобы за ней(кто беременная )хорошо смотрели (бабушка всегда медсестрам на конфеты давала) я не помню было ли что дальше,я проснулась.....ну как то так .Сегодня вроде не снилась

Шут
#29
Anuta444

самый первый приснился,когда я мучалась вопросами можно ли всё изменить было и винила,что я ,мы не доглядели ..

Автор, так я вам об этом и написала в своём первом посте - чувствуете себя виноватой. Естественно, "быть виноватой" и "чувствовать себя виноватой" - это разные вещи.
Это вы её держите. Отпускайте, смиритесь, она вам в этом помочь хочет, раз рассказывает, что "у них" веселее, чем "у нас".

#30
Шут

Автор, так я вам об этом и написала в своём первом посте - чувствуете себя виноватой. Естественно, "быть виноватой" и "чувствовать себя виноватой" - это разные вещи. Это вы её держите. Отпускайте, смиритесь, она вам в этом помочь хочет, раз рассказывает, что "у них" веселее, чем "у нас".

ну это самые первые сны,сейчас вроде отпустила ...мозгами,а душой.....даже не знаю

Шут
#31
Anuta444

ну это самые первые сны,сейчас вроде отпустила ...мозгами,а душой.....даже не знаю

И душой отпУстите. Дайте себе время. Не нужно насильно себя вырывать из этих состояний (всё плохо, жить не хочется и т.д.), вероятно, правильнее наоборот их прожить до конца, дать себе возможность выстрадаться и выплакаться, пока не вычерпаете из души всё горе. Тут вам уже не о бабушке надо думать (у неё-то всё хорошо и весело уже), а о себе.

#32
Шут

И душой отпУстите. Дайте себе время. Не нужно насильно себя вырывать из этих состояний (всё плохо, жить не хочется и т.д.), вероятно, правильнее наоборот их прожить до конца, дать себе возможность выстрадаться и выплакаться, пока не вычерпаете из души всё горе. Тут вам уже не о бабушке надо думать (у неё-то всё хорошо и весело уже), а о себе.

Может и стоит пережить ...выстрадаться,но я за это время (37 дней) уже посадила сердце,желудок,нервы....что же дальше будет..

Гость
#33

на соседней ветке вам нагадали, что познакомитесь с кем.то не по своей воле, можете переключиться на эту тему (врач скорой, сотрудник погребального агентства и т.д.).

матрасик из.под бабушки, надо полагать, давно выветрен, обработан или выкинут; если нет, то попробуйте найти часть объяснения своим болезням в микрофлоре матрасика, а не только в том что мало выпили водки и рассола (антимикробные) на поминках, съели мало риса в качестве детокса, прочего для покрытия повысившейся потребности в витаминах, и гипоксическая энцефалодистрофия, гастродистрофия и миокардиодистрофия лечатся отнюдь не сидением дома с полной укупоркой.

#34
Гость

на соседней ветке вам нагадали, что познакомитесь с кем.то не по своей воле, можете переключиться на эту тему (врач скорой, сотрудник погребального агентства и т.д.).матрасик из.под бабушки, надо полагать, давно выветрен, обработан или выкинут; если нет, то попробуйте найти часть объяснения своим болезням в микрофлоре матрасика, а не только в том что мало выпили водки и рассола (антимикробные) на поминках, съели мало риса в качестве детокса, прочего для покрытия повысившейся потребности в витаминах, и гипоксическая энцефалодистрофия, гастродистрофия и миокардиодистрофия лечатся отнюдь не сидением дома с полной укупоркой.

Вы меня ни с кем не путаете? мне вроде ничего такого не нагадывали.....Про болезни,Вы думаете это микрофлора виновата...разве не нервы?!

Гость
#35

"нервы" -> увеличение потребности в вит.С до 0,6-0,9г в сутки, РР до 90мг в сутки и т.д., тканей в кислороде -> размножение анаэробов при отсутствии коррекции потребления.
"нервы" -> истощение резервов выработки адреналина и гепарина как неспецифических антимикробных эндогенных средств -> активизация условнопатогенной микрофлоры, повышение вероятности внедрения более патогенной.
таких цепочек сотни.
сны часто производны от микробного токсина или продукта распада ткани, вне зависимости от внешних обстоятельств (человек с похорон дойдёт до койки, вырубится, и ему ничего не приснится в норме, мысли начнутся когда прозвенит будильник или телефон, или растолкают, или коша прыгнет с антресолей, потопчется или уши покусает)

Гость
#36
Гость

"нервы" -> увеличение потребности в вит.С до 0,6-0,9г в сутки, РР до 90мг в сутки и т.д., тканей в кислороде -> размножение анаэробов при отсутствии коррекции потребления."нервы" -> истощение резервов выработки адреналина и гепарина как неспецифических антимикробных эндогенных средств -> активизация условнопатогенной микрофлоры, повышение вероятности внедрения более патогенной.таких цепочек сотни.сны часто производны от микробного токсина или продукта распада ткани, вне зависимости от внешних обстоятельств (человек с похорон дойдёт до койки, вырубится, и ему ничего не приснится в норме, мысли начнутся когда прозвенит будильник или телефон, или растолкают, или коша прыгнет с антресолей, потопчется или уши покусает)

то есть нужно просто пить больше витаминов ?и нервы восстановяться?

соня
#37
Anuta444

вот только я думаю,если она что-то мне хотела сказать,а я закажу этот псалтырь,не обидется ли она на меня?

псалтырь =ЭТА(женского рода)
душе от того станет легче.. сорокоуст об упокоении

соня
#38
Anuta444

Она мне практически каждый день снится,но пока такого ничего не говорила.Сны хорошие,в основном рассказывает как ей хорошо и меня успокаивает.Странно,что она не говорит ,то что не успела,то что её мучает...

значит.ничего ее не мучает..

соня
#39
Гость

на соседней ветке вам нагадали, что познакомитесь с кем.то не по своей воле, можете переключиться на эту тему (врач скорой, сотрудник погребального агентства и т.д.).матрасик из.под бабушки, надо полагать, давно выветрен, обработан или выкинут; если нет, то попробуйте найти часть объяснения своим болезням в микрофлоре матрасика, а не только в том что мало выпили водки и рассола (антимикробные) на поминках, съели мало риса в качестве детокса, прочего для покрытия повысившейся потребности в витаминах, и гипоксическая энцефалодистрофия, гастродистрофия и миокардиодистрофия лечатся отнюдь не сидением дома с полной укупоркой.

ох...
откуда такие странные диагнозы-то?
нервная девочка. стресс. смерть.небось.первая... все эти "дистрофии"-это серьезнейшие изменения тканей.это только у очень больного человека.и то не все разом))))
какие там микробы в матрасе)))) какой детокс от ложки кутьи)))))
чуши много

соня
#40
Гость

то есть нужно просто пить больше витаминов ?и нервы восстановяться?

то есть надо хорошо кушать.сменить обстановку.выговориться.
а еще понять.что всякая жизнь конечна. и бабушка свою хорошую жизнь прожила. все. а вы не можете на практически естественную смерть повлиять... и потом полегчает..хотите для нее что-то сделать- сорокоуст, псалтырь неусыпающую.на могилу сходите... и все постепенно придет в норму..
не в микробах дело...доктор Соня

Гость
#41
соня

то есть надо хорошо кушать.сменить обстановку.выговориться.а еще понять.что всякая жизнь конечна. и бабушка свою хорошую жизнь прожила. все. а вы не можете на практически естественную смерть повлиять... и потом полегчает..хотите для нее что-то сделать- сорокоуст, псалтырь неусыпающую.на могилу сходите... и все постепенно придет в норму..не в микробах дело...доктор Соня

Как минимум смертность с малым интервалом в супружеских парах - Это всё же микробы; а тот ВУЗ, который Вы, доктор Соня, оканчивали, скорее всего следует лишить госаккредитации; а некотрых академиков РАМН, утверждающих, что человечество решило все проблемы с микробной патологией - лишить всех степеней и званий и отправить обратно в интернатуру на фельдшерские пункты, туда где они проходили её первый раз по распределению.

Гость
#42

а причем здесь супружеская пара?

Гость
#43

Очень сочувствую Вашей потере, автор! Моя любимая бабушка умерла 2,5 года назад, тоже тяжело было осознать. Только время немного поможет притупить боль. Моя бабуля мне редко снилась и всегда во сне молчала, а я так хотела, чтоб она поговорила со мной. Зато моей маме она иногда отвечала во сне, когда мама просила прощения, бабушка говорила, что "там все прощают и я простила", а на фразу " я думала, что вы умерли", бабуля отвечала, что она жива и выглядела здоровой и веселой, хотя умерла в болезни. Я думаю через такие сны нам дают понять, что все у них хорошо и что смерть - это еще не конец,а просто переход в другое состояние. Ходите к бабушке на могилку, ставьте свечи за упокой души и вспоминайте о ней с хорошими эмоциями ( плакать не надо - от этого им там плохо) и со временем станет легче.
Я сама до года ходила в депрессии , постоянно думала о смерти, стала бояться темноты, боялась спать, а потом отпустило. Поняла, что все мы когда-нибудь перешагнем эту черту, а там, возможно, встретимся с нашими ушедшими родными людьми и с животными..

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#44
Гость

Очень сочувствую Вашей потере, автор! Моя любимая бабушка умерла 2,5 года назад, тоже тяжело было осознать. Только время немного поможет притупить боль. Моя бабуля мне редко снилась и всегда во сне молчала, а я так хотела, чтоб она поговорила со мной. Зато моей маме она иногда отвечала во сне, когда мама просила прощения, бабушка говорила, что "там все прощают и я простила", а на фразу " я думала, что вы умерли", бабуля отвечала, что она жива и выглядела здоровой и веселой, хотя умерла в болезни. Я думаю через такие сны нам дают понять, что все у них хорошо и что смерть - это еще не конец,а просто переход в другое состояние. Ходите к бабушке на могилку, ставьте свечи за упокой души и вспоминайте о ней с хорошими эмоциями ( плакать не надо - от этого им там плохо) и со временем станет легче. Я сама до года ходила в депрессии , постоянно думала о смерти, стала бояться темноты, боялась спать, а потом отпустило. Поняла, что все мы когда-нибудь перешагнем эту черту, а там, возможно, встретимся с нашими ушедшими родными людьми и с животными..

спасибо Вам за поддержку !!!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем