Гость
Статьи
Венера или Луна в …

Венера или Луна в Водолее

Очень интересно, а правда что люди с Венерами или Лунами в Водолее очень свободолюбивые, не ревнивые, захотел пришел, захотел ушёл и не оправдываются. Как они выражают свои чувства?

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Неправда. Делать выводы по отдельным планетам, вырванным из контекста карты - все равно что тыкать пальцем в небо.
Вывод о "свободолюбии и способе выражении чувств" конкретного человека, можно делать (как и в случае с определением темперамента, характера и т.п.) только исходя из анализа его АС + сигнификатора 1 дома + факультативно учитывают Солнце, Луну и самую эссенциально и акцидентально сильную планету в карте.
Например, восходящий Скорпион с Сатурном на Ас или Лев на Ас с Солнцем в Тельце, дадут фору любой Луне/Венера в Водолее, с совершенно противоположными выводами.
Любые астрологические услуги можете заказать на astrologiam.ru (на сайте анонсировано начало новогодней акции).

Мандаринка
#2

венера в водолее -скорее важны дружеские отношения чем любовные.луна в водолее дает холодность,эгоцентричность,частое смена настроения.

Гость
#3

У меня много знакомых с Венерой в водолее- нетрадиционной ориентацией...

Люмумба
#4

А расскажите еще про Луну в Водолее, пожалуйста!

Люмумба
#5

Если она с асц в Стрельце, это что дает?

Гость
#6

солнце, меркурий и венера в водолее - предпочитаю хороших надежных друзей дерьмовым непонятно каким отношениям, никогда не бросаюсь в чувства сразу как в омут с головой, они могут возникнуть в процессе того, как присмотрюсь к человеку, понаблюдаю, узнаю получше, возможно через дружбу, так что влюбляюсь редко, но если уж попала, то это надолго даже если без взаимности. Терпеть не могу ярое собственничество и ревность, сама малоэмоциональна,сдержанна, всё переживать склонна в себе, очень ревнива, но ни за что не покажу этого, т.к.ревность считаю проявлением некой уязвимости и зависимости от человека. Чувства в основном выражаю поступками,т.к. говорить о них не особо люблю, могу и что-то безумное выкинуть или оригинальное придумать,но в основном любимым людям стараюсь помочь всем, чем могу, свободные отношения не приветствую, а вот предоставление свободы действий и увлечений, личного пространства в отношениях очень ценю.

гость
#7

муж с луной и марсом в водолее любит когда я его страпоном...

Гость
#8
Люмумба

Если она с асц в Стрельце, это что дает?

Она даёт в лоб:)
Вы солнце и другие аспекты принципиально не учитываете?

Гость
#9
Мандаринка

луна в водолее дает холодность,эгоцентричность,частое смена настроения.

Точно-точно, другими словами с..чка крашена.
А по существу: луна в водолее в первую очередь даёт гуманность, внутреннюю свободу и нестандартное видение мира.

Гость
#10

А Венера в водолее всю жизнь будет метаться между дружбой и любовью и во многих случаях будет ставить на первое место именно дружбу.

Гость
#11
Гость

А Венера в водолее всю жизнь будет метаться между дружбой и любовью и во многих случаях будет ставить на первое место именно дружбу.

Есть выход- чтобы муж-жена были одновременно и другом).

Гость
#12
Гость

Есть выход- чтобы муж-жена были одновременно и другом).

Да, только проблема в том, что водолейская Венера постоянно путает эти понятия.

Гость
#13

Ерунда всё. У меня венера в водолее, я действительно свободолюбива, но никогда не путаю любовь с дружбой и в друзей не влюбляюсь, они для меня изученный материал, не интересно. Обычно влюбляюсь с первого взгляда. И мой бывший с луной и венерой в водолее говорил, что его заколбасило, когда меня увидет. Да, мы оба одиночки и тяжело сближаемся, мы держим в друзьях человека, чтобы присмотреться, но мы уже влюблены. И самое главное, это уважение, вот он ключ. Если нет уважения-нет ничего. Для того и выдерживаем дистанцию, чтобы не ошибиться. Свобода нужна там, где нет доверия. И кста этот чел с луной и венерой в водолее оказался болезненным собственником, хотя на словах заявлял обратное. Это и стало камнем преткновения.

Гость
#14
Гость

Ерунда всё. У меня венера в водолее, я действительно свободолюбива, но никогда не путаю любовь с дружбой и в друзей не влюбляюсь, они для меня изученный материал, не интересно. Обычно влюбляюсь с первого взгляда. И мой бывший с луной и венерой в водолее говорил, что его заколбасило, когда меня увидет. Да, мы оба одиночки и тяжело сближаемся, мы держим в друзьях человека, чтобы присмотреться, но мы уже влюблены. И самое главное, это уважение, вот он ключ. Если нет уважения-нет ничего. Для того и выдерживаем дистанцию, чтобы не ошибиться. Свобода нужна там, где нет доверия. И кста этот чел с луной и венерой в водолее оказался болезненным собственником, хотя на словах заявлял обратное. Это и стало камнем преткновения.

Тут уже аспекты сыграли, а не его Венера или луна в водолее. У меня венера в скорпионе и я не откусываю партнёрам голову и меня не тянет безудержно на секс. Копайте дальше.

Гость
#15
Гость

Тут уже аспекты сыграли, а не его Венера или луна в водолее. У меня венера в скорпионе и я не откусываю партнёрам голову и меня не тянет безудержно на секс. Копайте дальше.

Я знаю, что собственничество идет по другим аспектам, но это не отменяет наличие планет в водолее, просто людям объясняю что так бывает. А венера в скорпионе у меня была в партнерах, могу выделить такое качество, как болезненный страх быть брошенным и нелюбимым, вцепляется в партнера любым образом, даже если для этого нужно унизиться. Ну вот так мне виделась квадратура венер водолей-скорпион, со стороны свободолюбивой венеры в водолее.

Гость
#16
Гость

Я знаю, что собственничество идет по другим аспектам, но это не отменяет наличие планет в водолее, просто людям объясняю что так бывает. А венера в скорпионе у меня была в партнерах, могу выделить такое качество, как болезненный страх быть брошенным и нелюбимым, вцепляется в партнера любым образом, даже если для этого нужно унизиться. Ну вот так мне виделась квадратура венер водолей-скорпион, со стороны свободолюбивой венеры в водолее.

Забавно, у моего бывшего МЧ Венера в водолее все телепалась между мной и бывшей. В итоге определиться помог залет бывшей девушки. Моей Венере в скорпионе такое телепание и тем более камбеки к бывшим не понятны. Вообще удивительно, как мы умудрились с ним сойтись, не смотря на мою водолейскую луну, меня совершенно не привлекают воздушные Венеры. Тут видимо сработали другие аспекты. И как обладательница Венеры в скорпионе скажу, что страх быть брошенным есть только тогда, когда ты ценишь этого человека, хочешь связать свою жизнь с ним, видишь ваше совместное будущее, строишь планы, вкладываешь силы и средства в это самое будущее. Но даже если так происходит, что ваши дороги расходятся, то телепаний, как в случае с Венерой в водолее, не будет. Конец на то и конец, чтобы идти дальше и начинать все сначала, а не бегать по кругу, как лошадка, в надежде, что 100500 круг будет точно не таким, как все предыдущие. В этом и разница.

Гость
#17

Ах, да, МЧ с Венерой в водолее свою бывшую называл не иначе как "друг":) Так что дружба и любовь ну очень расплывчатые понятия у водолейской Венеры. И было бы не так смешно, если бы у его " друга" Венера тоже не была в скорпионе:) Се ля ви.

Гость
#18

Ну не совсем так, я ж говорю, мы не путаем любовь с дружбой. У меня всегда было много друзей мужчин, но видя чела впервые я сразу понимаю могло бы у нас сложиться или это просто друг, никогда с просто другом даже не смогу поцеловаться. А вот бывшего с В и Л в водолее.. ну мы с ним пару лет были "друзьями", нам так было удобнее, в том плане, что оба после развода и оба опасались сближения и предательства. И мы подтягивали друг друга через месяца (по вашему- возвращались к бывшим), но тут тоже проблема аспектов, у нас там все и прекрасно и жестко. Венера в скорпионе тоже был готов вернуться ко мне, так что это не только от водолея, но знаете, кажется это не от большой любви совсем, ему просто не найти лучше меня, вот и все, он не красавец обаяшка и не богач, ***** как я ему не сыскать)) Мой же "друг" водолейский красавец и умница, он возвращался ко мне.. ну наверное любил, очевидное притяжение не дружеское. Я год его не видела, и знаете, чувствую его, снится, связь невидимыми нитями. Но я не могу четко обозначить водолейское ли это влияние или прочие аспекты. Такие как секстиль лун, оппозиция марсов и прочие хорошо-плохо. Лучше в целом разбирать карту, конечно же.

Я
#19

Ну вот мне эта "дружба" в виде запасного аэродрома и непонятна:) Земные Венеры мне как-то ближе, а у уж водные так бальзам на душу))

Я
#20

При этом по солнцу тянутся в основном воздушные и огненные, ну луна в водолее своё берет:)

Гость
#21
Я

Ну вот мне эта "дружба" в виде запасного аэродрома и непонятна:) Земные Венеры мне как-то ближе, а у уж водные так бальзам на душу))

Я ж пытаюсь вам объяснить, наша "дружба" это не запасной аэродром, это значит, что мы любим, иначе бы не возвращались к прошлому (по вашему) а по нашему времени в любви нет, если сейчас, через год, бывший позвонит со словами "как дела, чем занималась это время? а я работаю там-то и ездил туда-то" Я запросто с ним снова начну встречаться, нам интересно говорить. Без соплей "я тебя так люблю и это навсегда и ты самая красивая и я тебя хочу, киска" Этих слов никогда не было и они не нужны, они обесценивают чувства. Ведь итак все очевидно, мы когда вместе-мы постоянно улыбаемся, для меня это самое главное.
Может ваш парень размышляет как я? хотя не исключаю, что беременность это неожиданные обстоятельства и ему пришлось... я с трудом понимаю, как можно не предохраняться, если боишься залета от этого человека.

Гость
#22

Гороскоп, это не отдельные его части, и чтобы нам с вами не зайти в заблуждение, добавлю, что у меня с моим бывшим по Кваше "равный брак", мы вели себя с ним именно так, как описано. Мы на равных, мы и друзья и враги, мы партнеры, нам интересно говорить обо всем окружающем, мы экстраверты. Были у меня и духовный брак и романтический и векторный, ну в плане отношений, не буквально, мне почему-то комфортнее в равном.

Я
#23
Гость

Я ж пытаюсь вам объяснить, наша "дружба" это не запасной аэродром, это значит, что мы любим, иначе бы не возвращались к прошлому (по вашему) а по нашему времени в любви нет, если сейчас, через год, бывший позвонит со словами "как дела, чем занималась это время? а я работаю там-то и ездил туда-то" Я запросто с ним снова начну встречаться, нам интересно говорить. Без соплей "я тебя так люблю и это навсегда и ты самая красивая и я тебя хочу, киска" Этих слов никогда не было и они не нужны, они обесценивают чувства. Ведь итак все очевидно, мы когда вместе-мы постоянно улыбаемся, для меня это самое главное. Может ваш парень размышляет как я? хотя не исключаю, что беременность это неожиданные обстоятельства и ему пришлось... я с трудом понимаю, как можно не предохраняться, если боишься залета от этого человека.

Я поняла, что Вы хотели сказать. Да, в этом громадное различие наших венер. Я никогда не буду возвращатся к прошлому. Мой некогда близкий человек перейдёт в формат "знакомого", " приятеля", возможно даже "друга", но возрождения отношений не будет уже никогда, это пройденный этап. Я считаю, что хранить и беречь надо до конца, а если все профукано и уже ничего нельзя сделать, то не надо никого насиловать и просто идти дальше, отпуская на 100%, а не 99% или 50%. Вы наверное в курсе, что пока место внутри Вас или рядом с Вами занято, на это место не придёт никто другой, а значит есть шанс упустить того единственного, которого Вы так искали. Это с учётом того, что в нынешних отношениях у Вас не клеется ни с какого угла.

Я
#24

Я придерживаюсь того мнения, что люди, которые любят друг друга, не расстаются. Если же так вышло, значит они не смогли преодолеть все трудности вместе, а это уже говорит о непорочности союза.

Гость
#25

Я, сейчас да, мы расстались навсегда и мне надо его отпустить, это в теории, что он может позвонить, но практически уже концы в воду. А вот те пару лет мы общались таким образом, что могли пропасть на пару месяцев и снова состыковаться, так было удобно, он предлагал вместе жить, но я отказалась, побоялась разочарований. Кто тут прав-виноват уже не знаю, но суть в том, что больше года мы так "дружили") Вижу по соцсетям, у него уже есть девушка, которая раньше была просто друг, теперь девушка тире друг, этого я не понимаю, тк друзей не тр а хаю)) но мужчинам легче в этом плане. Хотя кажется он ее не прлюбил, она страдает. Дружбу нашу сложно понять другим согласна))) нюансы)))

Гость
#26

Я, сейчас вспомнила, что у 2х моих родственников венера в водолее, но оба прочно женаты, все как у людей и они совсем не понимают наших странных отношений с моим бывшим))) Возможно это особенности нашей с ним синастрии и вообще венера управитель моего асцендента и гороскопа, так причудливо играет в водолее, у других ее обладателей может как-то иначе.

Гость
#27
Гость

Я, сейчас вспомнила, что у 2х моих родственников венера в водолее, но оба прочно женаты, все как у людей и они совсем не понимают наших странных отношений с моим бывшим))) Возможно это особенности нашей с ним синастрии и вообще венера управитель моего асцендента и гороскопа, так причудливо играет в водолее, у других ее обладателей может как-то иначе.

Вам повезло. У меня 4 управителя асцендента, вот где жесть о_О И 3 управителя десцендента. Гуляй рванина...

Я
#28

Это Я была.

Гость
#29
Гость

Вам повезло. У меня 4 управителя асцендента, вот где жесть о_О И 3 управителя десцендента. Гуляй рванина...

Да по большому счету все равно где какие планеты и как, нет мудрецов в этой теме среди нас и надо ли? Каждому дан свой инструмент для выживания, даже вилкой можно победить того, кому меч дан, главное желание. И чистая совесть. От души надо все делать.

Я
#30
Гость

Да по большому счету все равно где какие планеты и как, нет мудрецов в этой теме среди нас и надо ли? Каждому дан свой инструмент для выживания, даже вилкой можно победить того, кому меч дан, главное желание. И чистая совесть. От души надо все делать.

На самом деле не все равно. У каждого свой багаж и, зная, что это за багаж, можно понять, как его удобнее нести;)

Гость
#31
Анна

Очень интересно, а правда что люди с Венерами или Лунами в Водолее очень свободолюбивые, не ревнивые, захотел пришел, захотел ушёл и не оправдываются. Как они выражают свои чувства?

- у меня луна и венера в водолее - всё правда. "Как они выражают свои чувства?" - сложно сказать, т.к. не влюбчива, непривязчива. Легко расстаюсь и с людьми и с вещами. Важна свобода, не было потребности в отношениях. На проявления серьезных отношений ко мне - я "ноги в руки и бежать" ))).

Гость
#32
Я

На самом деле не все равно. У каждого свой багаж и, зная, что это за багаж, можно понять, как его удобнее нести;)

Мы же с вами не астрологи и не учитываем все противоречия, доминирующие аспекты, тут по теории даже градус важен. Это знаете, как миф, что все скорпионы обладают магнетическим взглядом, а асцендент в весах всегда потрясающе красив. На практике это не работает. Потому что всегда куча но.. в той же карте. Вы говорите мне хорошо с одним управителем, а между тем асцендент в оппозиции к марсу и марс в обители в да еще в 7 доме и меня типа колбасит от этого и других колбасит))) и что мне делать с этой инфой? Еще и плутон бьет венеру квадратурой. Фигово)) Но мне это знание ничего не дает.

Я
#33
Гость

Мы же с вами не астрологи и не учитываем все противоречия, доминирующие аспекты, тут по теории даже градус важен. Это знаете, как миф, что все скорпионы обладают магнетическим взглядом, а асцендент в весах всегда потрясающе красив. На практике это не работает. Потому что всегда куча но.. в той же карте. Вы говорите мне хорошо с одним управителем, а между тем асцендент в оппозиции к марсу и марс в обители в да еще в 7 доме и меня типа колбасит от этого и других колбасит))) и что мне делать с этой инфой? Еще и плутон бьет венеру квадратурой. Фигово)) Но мне это знание ничего не дает.

Читайте соответствующую литературу, кто предупрежден, тот вооружен ;)

Гость
#34
Я

Читайте соответствующую литературу, кто предупрежден, тот вооружен ;)

Много читаю, беседую, но скорее ради общего развития, не фанатично. Пришла к выводу, что важные решения мы принимаем исходя из уровня развития и абсолютно по ф иг какая планета сегодня рулит, нужно просто расти и все.

Я
#35
Гость

Много читаю, беседую, но скорее ради общего развития, не фанатично. Пришла к выводу, что важные решения мы принимаем исходя из уровня развития и абсолютно по ф иг какая планета сегодня рулит, нужно просто расти и все.

Абсолютно согдасна, решение за нами, но исходные данные никто не отменял.

znak.vodoleya11@yandex.ru
#36

Любители астрологии пишите отвечу на ваши вопросы

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#37
Гость

- у меня луна и венера в водолее - всё правда. "Как они выражают свои чувства?" - сложно сказать, т.к. не влюбчива, непривязчива. Легко расстаюсь и с людьми и с вещами. Важна свобода, не было потребности в отношениях. На проявления серьезных отношений ко мне - я "ноги в руки и бежать" ))).

У меня есть друг, у него Солнце, Луна и Венера в Водолее. У него любовь и дружба как бы неразделимы)) Ошеломительно популярен среди девушек - и все они "подруги" у него)))) За все его 33 года серьезные отношения были только с 3 девушками и всем он постоянно изменял) На третьей сейчас женат, но жалуется, что не счастливо, потому что свободы там нет - она жутко ревнивая. Страдает, но любит (по его словам).

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем