Гость
Статьи
Западный или восточный …

Западный или восточный гороскоп - чему верить?

Многие наверное видели статьи об отличиях западной астрологии от восточной? За тысячи лет земная эклиптика изменилась и всем привычные знаки зодиака тоже "уехали" назад....Например, мой знак зодиака совсем другой. Я лично поняла, что западная астрология, в отличие от восточной, работает с символической, относительной системой, никакой связи уже не имеющей с реальными планетами и их излучениями, вибрациями, а скорее с символическим делением года на 12 частей. Почему же большинство соглашается со своим привычным западным знаком зодиака? По моей версии, это в лучшем случае действуют годовые биоритмы начиная с весеннего равноденствия, а в худшем действует массовое самовнушение. Кто че думает?

Woman
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что все ваши гороскопы бред полнейший.

Гость
#3

То-есть, мы так все понимаем, Автор, что ты не веришь ни в Западный, ни в Восточный гороскопы, только в Биоритмы и в массовый психоз! Это так?

Гость
#4

Я слышала, что астрологи выделяют 13 знаков. И если по старой системе я была скорпионом, то по новой - дева. Когда-то читала описание обоих знаков, странно но подходят обе характеристики. И в натальной карте нет планет в деве (и других земных знаков).

Woman
#5
Гость

То-есть, мы так все понимаем, Автор, что ты не веришь ни в Западный, ни в Восточный гороскопы, только в Биоритмы и в массовый психоз! Это так?

Это не вопрос веры для меня, просто пытаюсь понять. И спрашиваю может кто составлял тот и другой гороскоп, как результаты? Какой правдивей?
Про биоритмы это перефраз того факта, а никто из западных астрологов его и не отрицает, что в расчетах у них используется проекция планет на знаки зодиака, уже не соответствующим реальным созвездиям.
А кто это загадочное "мы все"? :)

Woman
#6
Гость

То-есть, мы так все понимаем, Автор, что ты не веришь ни в Западный, ни в Восточный гороскопы, только в Биоритмы и в массовый психоз! Это так?

Не в массовый психоз, а в самовнушение. Почему бы и нет? Слышали наверное про эффект плацебо? К тому же, если верят в одно масса людей, есть еще явление коллективного эгрегора.

Гость
#7

Не надо верить в гороскопы, экстрасенсам, в порчи, в приметы. Средневековье какое-то.

Я
#8

Правдивей астрология, которая занимает охватывает громадный пласт информации, начиная с натальной карты и заканчивая прогностикой и смыслом жизни. А западный и восточный гороскопы это вершки, если хотите, применяемые для системности, чтобы можно было по усредненке описать базово людей.

Woman
#9
Я

Правдивей астрология, которая занимает охватывает громадный пласт информации, начиная с натальной карты и заканчивая прогностикой и смыслом жизни. А западный и восточный гороскопы это вершки, если хотите, применяемые для системности, чтобы можно было по усредненке описать базово людей.

Восточный гороскоп я имела в виду ведический. Так что скажете?

Я
#10
Woman

Восточный гороскоп я имела в виду ведический. Так что скажете?

Не увлекаюсь ей, поэтому не могу судить.

Дина
#11
Гость

Я слышала, что астрологи выделяют 13 знаков. И если по старой системе я была скорпионом, то по новой - дева. Когда-то читала описание обоих знаков, странно но подходят обе характеристики. И в натальной карте нет планет в деве (и других земных знаков).

А как вы смотрите, кто вы по новой системе?Тоже хотелось бы узнать, что то совсем с моими характеристиками не сходится знак Дева

Oleh
#12

Все "работает" в совокупности..В школе мы сидели за одной партой, учились в одном классе, находились на одном потоке с нашими астробратьями по Востоку (за небольшим исключением, д.р. до 15-22 января или раньше отдали в школу на полгода).
В вузе эта грань уже более-менее стерлась. Во взрослой жизни "стерлась"окночатально. Поэтому стоит смотреть комплексно - по классической и восточной астрологии.

Oleh
#13

у В.и Семиры Веташа прописана аналогия представителей среди ЗЗ по классической и восточной астрологии..

Woman
#14

Oleh, спасибо за комментарий, но эта тема не о том.
Впрочем я сама написала вместо ведической джойтиш восточная и все терь читают думают, что про китайский гороскоп речь (((

Woman
#15
Дина

А как вы смотрите, кто вы по новой системе?Тоже хотелось бы узнать, что то совсем с моими характеристиками не сходится знак Дева

Я случайно узнала об этой системе, она не новая а наоборот более древняя, неизмененная. Пишут, что ведическая астрология лучше предсказывает, чем западная, а западная больше уделяет внимание психологической характеристике личности. Возможно они как-то сочетаются.
Смотрела тут http://lagna.ru/.
Про себя писать не хочется, а то сразу набегут доброжелатели. Я смотрела свою натальную карту и никаких существенных указок на предыдущий знак нет, но изначально в детстве я именно соответствовала его характеристике. Сейчас уже не знаю(.

Дина
#16
Woman

Я случайно узнала об этой системе, она не новая а наоборот более древняя, неизмененная. Пишут, что ведическая астрология лучше предсказывает, чем западная, а западная больше уделяет внимание психологической характеристике личности. Возможно они как-то сочетаются.Смотрела тут http://lagna.ru/. Про себя писать не хочется, а то сразу набегут доброжелатели. Я смотрела свою натальную карту и никаких существенных указок на предыдущий знак нет, но изначально в детстве я именно соответствовала его характеристике. Сейчас уже не знаю(.

спасибо, ну так и знала, что я Лев, по старому у меня асцендент во Льве, я и считала всегда , что я больше Лев, чем Дева, а по старой и выходит, что Лев

Oleh
#17
Woman

Oleh, спасибо за комментарий, но эта тема не о том.Впрочем я сама написала вместо ведической джойтиш восточная и все терь читают думают, что про китайский гороскоп речь (((

ведическая система джйотиш действительно -вещь..
На мой взгляд, астрология все же наука прошлого - анализ ретроспективы личности дается лучше, чем прогностика.

Woman
#18
Oleh

ведическая система джйотиш действительно -вещь..На мой взгляд, астрология все же наука прошлого - анализ ретроспективы личности дается лучше, чем прогностика.

То - вещь и то - вещь.)))) Ничему не верить?

Гость
#18

Западный гораздо точнее. Ведический - полная ерунда, его придумали в середине 20-го века, на основе западного и своих фантазий. Но, поскольку там кусочки истины тоже есть, то хороший астролог и на его основе может адекватно все увидеть)) Сама я практикую западную уже 20 лет. Вижу результаты западной, но не встречала не одного внятного прогноза в джойтиш (обращалась к разными астрологам в качестве эксперимента) , все периоды - пальцем в небо. При этом продолжаю верить, что специалисты все таки есть.)))

Гость
#19

Только восточный.Все эти тельцы/ близнецы кто там еще разные абсолютно,а вот все мужчины тигры или кабаны,или женщины змеи / козыпохожи друг на друга

#20
Гость

Не надо верить в гороскопы, экстрасенсам, в порчи, в приметы. Средневековье какое-то.

Но это всё имеет место быть, просто вы с этим не сталкивались - вот и не верите.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#23

Джйотиш не сбывается и не работает. Вообще Джиотиш - это упрощенная выборка из западной астрологии с добавлением американской фантазии. Была создана американцами в начале - середине 20-го века и разрекламирована.
В настоящей индийской астрологии было вот что: выбор точного времени для жертвоприношений - это дни солнцестояния и Равноденствия. Были Лунные Стоянки. Была "наука" о том, как все это зарисовать на специальном пергаменте, освященном молитвами. Рисовали тоже с молитвами, специальными чернилами. После этого смывали рисунок водой и выпивали, это считалось высокодуховным действием, излечивающим болезни и улучшающим жизнь. А те, кто умели это рисовать - астрологами и вообще чуть ли не святыми. Вот и вся индийская астрология, как она есть. Теперь сравните её с Джйотиш и поймете, что к настоящей индийской астрологии Джйотиш не имеет отношения. Обращайтесь Вк Юлия Туркан.