Гость
Статьи
Дочь-рак. Не знаю что …

Дочь-рак. Не знаю что делать уже

Дочери скоро будет 13. Недавно начался переходный возраст, если до этого хоть как-то справлялись, сейчас случился какой-то кошмар.
Рита - первый и единственный ребенок в нашей семье. С детства ни в чем ей не отказываем, но получается так, что чем больше позволяем и даем, тем больше она требует. С каждым разом запросы растут. Не купили что-то - сразу не любим и не понимаем. Я сама овен, и хотя в гороскопы верю слабо, но я действительно темпераментный человек, могу быть грубоватой, Рита же страдает гиперчувствительностью, у нее постоянные перепады настроения, из-за какого-нибудь необидного комментария может начать читать лекцию, что мы ее не любим, не понимаем, не уважаем и оскорбляем. Настроение скачет постоянно, из слез в смех, потом обратно... Не знаю что думать, и, главное, делать. Девушки-раки, расскажите о том, как проходил ваш переходный возраст, расскажите о своем характере, может быть, я хоть так пойму ваш непростой знак, т.к. из дочери почти ничего, кроме ругани и истерик, клещами не вытащишь. И матери детей-раков - как вы их воспитываете, как усмиряете бурный нрав?

Надежда
2 276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь Рак. Переходного возраста вообще не было.
Мы очень состоятельные люди, но у дочери есть чувство меры в потреблении, скорее, мы ей многое навязываем.
Она наша подружка, всегда и везде с нами. Бабушек и дедушек нет поблизости, никто кроме нас её не воспитывал.
Училась всегда очень хорошо, нам во многом помогает.

Таня
#2

А у меня сын рак,тоже чуть что не по его,бубнит целый час сидит,что мы не заботимся и тд и *****. Ну как бабка старая. Сегодня его младший годовалый стукнул,так тот разобиженный забился в угол и бурчал там.Но у моего еще не переходный возраст,8 лет.В 6 отдали в музыкалку,все шло успешно,через некоторое время подходит и говорит: я хочу что б мне цветы на сцену кидали,и что надо сделать,что б мне поставили памятник. Мы с мужем чуть не рухнули от смеха. Памятник ему подавай. Потом он еще и медаль пожелал,весь мозг мне вынес. По ходу ,раки очень тщеславны.

Таня
#3

Под звездочками : тому подобное . Первые буквы,вернее от этих двух слов. Ого,это ж целое ругательство получилось)

Гость
#4

Ваще то т п это т у п ая п. И ..

Гость
#5

Я рак)Мне вообще кажется,что я с самого рождения была очень капризным и сложным ребенком,за что очень стыдно перед родителями((В 13 лет так вообще я стала увлекаться роком,выкурила первую сигарету,попробовала алкоголь,влюбилась и съехала на тройки в школе(полный набор))).Мне казалось,что весь мир против меня,а когда мой парень,моя первая любовь, ушел от меня к моей лучшей подруге,так это вообще был мой маленький конец света))Родителям,конечно,тяжко было...Я и голодовки устраивала,так что,я думаю,Вам еще повезло)))
Вообще,мы,раки,очень ранимые,всё держим в себе,и от этого сами же страдаем.Нам не нравится,когда нас учат жить,ограничивают свободу,грубо с нами разговаривают или критикуют...А еще мы любим додумывать то,чего нет на самом деле)
Переходный возраст у меня прошёл,мне кажется,лет в 16 только,точнее даже не переходный возраст,а какой-то эгоизм,капризы.Я научилась не только брать,но и отдавать,ценить,что имею,беречь нервы родителей и так далее.Всё это приходит со временем,с опытом,когда эмоции поутихают,и ты начинаешь размышлять уже ни как дитё малое)
А на счёт гороскопа...Еще ни с одним овном я не находила общий язык.
Моя свекровь Овен,например,ей постоянно всё не нравилось во мне,еще даже до нашего знакомства))Она постоянно грубила,доводила меня до слёз,лезла в наши с мужем отношения,вела себя бестактно,пыталась сорвать нашу с мужем свадьбу...А оскорбляла сколько раз меня только из-за того,что она теперь не единственная женщина для своего сына...Моё терпение лопнуло,когда она оскорбила моих родителей.С тех пор мы больше не общались,чему я безумно рада.Она как будто выпивала из меня всю энергию...(((Я,конечно,уверена,что Вы не такая,просто привела пример!)
Надеюсь,что Ваша дочка в скором времени вырастит и осознает,как нужно себя вести,а как нет)А это обязательно случится!)Но будьте с ней помягче,ей сейчас очень трудно,такой уж возраст сложный,и такие уж мы,раки,сложные)))

Гость
#6

я тоже овен,мне очень легко с раками,мой любимый знак

Рина
#7

Главное, не пускай её на мид! Там раков хватает ;DD

Надежда
#8
Гость

У меня дочь Рак. Переходного возраста вообще не было. Мы очень состоятельные люди, но у дочери есть чувство меры в потреблении, скорее, мы ей многое навязываем.Она наша подружка, всегда и везде с нами. Бабушек и дедушек нет поблизости, никто кроме нас её не воспитывал.Училась всегда очень хорошо, нам во многом помогает.

Повезло вам...

Надежда
#9
Таня

А у меня сын рак,тоже чуть что не по его,бубнит целый час сидит,что мы не заботимся и тд и *****. Ну как бабка старая. Сегодня его младший годовалый стукнул,так тот разобиженный забился в угол и бурчал там.Но у моего еще не переходный возраст,8 лет.В 6 отдали в музыкалку,все шло успешно,через некоторое время подходит и говорит: я хочу что б мне цветы на сцену кидали,и что надо сделать,что б мне поставили памятник. Мы с мужем чуть не рухнули от смеха. Памятник ему подавай. Потом он еще и медаль пожелал,весь мозг мне вынес. По ходу ,раки очень тщеславны.

Та же история. К переходному возрасту начались перепады - то смотрится в зеркало целый день, любуется, говорит, какая она красавица, то плачет, что страшная. Кошмар какой-то, как будто бы у нее отклонения психические

Надежда
#10
Гость

Я рак)Мне вообще кажется,что я с самого рождения была очень капризным и сложным ребенком,за что очень стыдно перед родителями((В 13 лет так вообще я стала увлекаться роком,выкурила первую сигарету,попробовала алкоголь,влюбилась и съехала на тройки в школе(полный набор))).Мне казалось,что весь мир против меня,а когда мой парень,моя первая любовь, ушел от меня к моей лучшей подруге,так это вообще был мой маленький конец света))Родителям,конечно,тяжко было...Я и голодовки устраивала,так что,я думаю,Вам еще повезло)))Вообще,мы,раки,очень ранимые,всё держим в себе,и от этого сами же страдаем.Нам не нравится,когда нас учат жить,ограничивают свободу,грубо с нами разговаривают или критикуют...А еще мы любим додумывать то,чего нет на самом деле)Переходный возраст у меня прошёл,мне кажется,лет в 16 только,точнее даже не переходный возраст,а какой-то эгоизм,капризы.Я научилась не только брать,но и отдавать,ценить,что имею,беречь нервы родителей и так далее.Всё это приходит со временем,с опытом,когда эмоции поутихают,и ты начинаешь размышлять уже ни как дитё малое)

Спасибо за комментарий и внимание к моей ветке.

Гость
#11

Наберитесь терпения) А Ваш муж является авторитетом для нее? Что прям, ухх! Не дай Бог папке ругаться?

оля
#13

я тоже рак. и муж мне говьрит что я как ребенок всегда себя веду.... ьо плачу то смеюсь(((

Надежда
#14
Гость

Наберитесь терпения) А Ваш муж является авторитетом для нее? Что прям, ухх! Не дай Бог папке ругаться?

Не. Муж тоже овен. Он спокойнее чем я, не ругает ее, может только заметить бардак и сказать - убери. Все.

Надежда
#15
Гость

Ну проще гороскоп обвинить,чем свое ху евое воспитание

Она с детства такая. Была очень неконтактным ребенком, все младенчество и раннее детство кричала и плакала, не подпускала к себе никого, кроме меня, мужа и его матери (а она много внимания ей уделяла, приходила с двух месяцев, вот Рита и привыкла), сразу истерика. Я оставила работу, чтобы с ней сидеть, так мы ее в садик и решили не отдавать. Такие дела.

Надежда
#16
оля

я тоже рак. и муж мне говьрит что я как ребенок всегда себя веду.... ьо плачу то смеюсь(((

Вот и она - тринадцатый год человеку, а поведение максимум на четыре

Алена
#17

я рак. намучились родители со мной в переходном возрасте, оба родителя девы. Тоже считала, что меня не любят, когда мне 12было родилась сестра, там ещё и ревность, попала в плохую компанию, плохо училась. вобщем по максимуму пыталась привлечь внимание, стала одеваться как неформал, губы чёрные. мама в ужасе была. ссоры, скандалы. кошмар вобщем

Гость
#18
Надежда

Она с детства такая. Была очень неконтактным ребенком, все младенчество и раннее детство кричала и плакала, не подпускала к себе никого, кроме меня, мужа и его матери (а она много внимания ей уделяла, приходила с двух месяцев, вот Рита и привыкла), сразу истерика. Я оставила работу, чтобы с ней сидеть, так мы ее в садик и решили не отдавать. Такие дела.

Вот и прогибайтесь дальше,раз хорошо начали.Это называется избаловать.Теперь везите на шее до скончания дней и не ждите слова спасибо

Гость
#19

А мы тоже с мужем овны, когда племяшка приезжает, то в ауте, нет хуже знака рака... А соседи как рады на даче, когда она во все горло орёт ... меня никто не любит, блин и откуда она это знает(:

Гость
#20
Надежда

Не. Муж тоже овен. Он спокойнее чем я, не ругает ее, может только заметить бардак и сказать - убери. Все.

Я не знаю что и как у Вас, но мне, в свое время очень не хватало отца(родители разъехались) а ведь только он был у меня авторитетом. В итоге, мама, имея мягкотелый характер, а точнее полное его отсутствие, не смогла со мной справиться. Меня никто не понимает, я одна знаю что мне лучше и т. д.
В 14 я ушла из дома и не вернулась. Говорят, нельзя родителей да и других людей винить в своих неудачах.. Однако, в моей истории, мне нужен был просто папа, с его авторитетом и его значимостью для меня. Да и мама сошла бы.. Будь стержень у нее. Да только она занята была поисками любви. А я, так, как сорнячок болталась) У вашей дочки натура такая, с ней нужно находиться на одной волне. Вы этого не поймете в силу разности. Будьте чуткими и любящими родителями. А за промахи отчитывайте искренне, со слезинкой может даже)Это на нас действует как ток.

Рыбка
#21

Может надо поласковее с ней, почаще говорить, что любите ее, подбирать слова, сдерживать свой темерамент, раки очень домашние и гиперчувствительные. Они обычно чувствуют малейшие колебания души, т.е. у Вас слово вылетело случайно, а дочка уже успела уловить его смысл. Не воспринимайте ее как свое зеркало, Овны обычно импульсивные снаружи, а Раки импульсивные внутри.

Гость
#22

Автор, Раки очень капризные люди, но проблемы характера нужно искать глубже. Вы смотрели ее натальную карту? Вероятней всего, у нее в карте смесь водных и огненных знаков, особенно если и вы и ваш муж - огненные Овны. Отсюда такая тяжелая натура.
И к слову - дети отражение своих родителей. Ребенок ведет себя так, как родители заслуживают.

Гость
#23

Восхищаться ею, не критиковать и постоянно говорить, что любите.

Олеся
#24
оля

я тоже рак. и муж мне говьрит что я как ребенок всегда себя веду.... ьо плачу то смеюсь(((

Я Водолей и веду себя так же.

Гость
#25

просто оставьте ее в покое не указывайте что делать не реагируйте на эмоции и выпады общайтесь только по делу по бытовым вопросам просьбы удовлетворяйте только если попросит на полезное дело не ходите в ее комнату договоритесь только об основных четких границах например приходить домой не позже 11 часов вечера раков не надо воспитывать достаточно просто оставить в покое и развитие само пойдет тем более ей уже 13 лет меня родители в 11 отстали я им очень благодарна за это

Надежда
#26
Гость

Автор, Раки очень капризные люди, но проблемы характера нужно искать глубже. Вы смотрели ее натальную карту? Вероятней всего, у нее в карте смесь водных и огненных знаков, особенно если и вы и ваш муж - огненные Овны. Отсюда такая тяжелая натура.И к слову - дети отражение своих родителей. Ребенок ведет себя так, как родители заслуживают.

Вчера посмотрела. У нее луна в скорпионе, асцендент в стрельце

Надежда
#27

Всем отписавшимся - спасибо!

Гость
#29
Надежда

Дочери скоро будет 13. Недавно начался переходный возраст, если до этого хоть как-то справлялись, сейчас случился какой-то кошмар.Рита - первый и единственный ребенок в нашей семье. С детства ни в чем ей не отказываем, но получается так, что чем больше позволяем и даем, тем больше она требует. С каждым разом запросы растут. Не купили что-то - сразу не любим и не понимаем. Я сама овен, и хотя в гороскопы верю слабо, но я действительно темпераментный человек, могу быть грубоватой, Рита же страдает гиперчувствительностью, у нее постоянные перепады настроения, из-за какого-нибудь необидного комментария может начать читать лекцию, что мы ее не любим, не понимаем, не уважаем и оскорбляем. Настроение скачет постоянно, из слез в смех, потом обратно... Не знаю что думать, и, главное, делать. Девушки-раки, расскажите о том, как проходил ваш переходный возраст, расскажите о своем характере, может быть, я хоть так пойму ваш непростой знак, т.к. из дочери почти ничего, кроме ругани и истерик, клещами не вытащишь. И матери детей-раков - как вы их воспитываете, как усмиряете бурный нрав?

Дело не в знаке зодиака. а в том, что девочка вами манипулирует.

Гость
#30

Тема - Разводка))) сразу чувствуется стиль написания)))

Гость
#31
Надежда

Вчера посмотрела. У нее луна в скорпионе, асцендент в стрельце

Ничего себе и вы еще удивляетесь? У нее Луна в Скорпионе, эта Луна высасывает энергию из других людей. Она всегда будет манипулировать вами и не только вами, лунные Скорпионы эмоциональные вампиры по сути своей.

Надежда
#32
Гость

Ничего себе и вы еще удивляетесь? У нее Луна в Скорпионе, эта Луна высасывает энергию из других людей. Она всегда будет манипулировать вами и не только вами, лунные Скорпионы эмоциональные вампиры по сути своей.

Да, энергетический вампир - это точно про нее. Но как не любить, как не баловать, родной, любимый ребенок. А вы можете еще что-то по натальной карте рассказать?

Гость
#33

Вы еще со Скорпионом не жили

Zмея
#34

маман дypа непроходимая. дочь в свои 13 поумней будет.
стесняется она твоей тyпоcти, автор.)))

Я
#35

Рита же страдает гиперчувствительностью, у нее постоянные перепады настроения, из-за какого-нибудь необидного комментария может начать читать лекцию, что мы ее не любим, не понимаем, не уважаем и оскорбляем.
________
С чего Вы взяли, что "необидного", если Вам дочь открытым текстом уже говорит в глаза, что ее эти замечания обижают? Это надо систематически подкалывать так Рака, чтобы он прямо говорил, что ему больно и обидно, обычно они их гордости скрывают это, видимо Вы, простите, достали уже.
Овен очень нетактичный, Рака это шокирует. А уж если Овен возомнит себя психологом, то туши свет. С точки зрения Рака это выглядит как хирург, орудующий топором на операции. Чтобы сохранить отношения, советую меньше говорить, больше быть рядом, молчаливо поддерживать, НЕ критиковать, Рак это очень оценит.
Сама в подобной ситуации, причем дважды, в обеих ролях. Папа -Овен, сын - Весы. Мучаюсь и стем, и с другим.

Я
#36
Надежда

Не. Муж тоже овен. Он спокойнее чем я, не ругает ее, может только заметить бардак и сказать - убери. Все.

________
Ой, жуть, бедолага девочка Ваша... ))

Я
#37

Да, если по гороскопу, то у Вас отношения соперничества, Вы - лидер, она тянется за Вами и пытается Вас превзойти, поэтому реагирует в сто раз обостреннее на Ваши замечания. Никакой критики с Вашей стороны быть не должно и вообще никаких оценок в ее адрес. Просто дайте ей жить и развиваться рядом с Вами, она не такая, как Вы, Вам ее не понять. Вам, может, даже тяжелее в таких отношениях, чем ей: для нее это развитие, а для Вас - непонимание и раздражение.

Гость
#38

Автор, вы понимаете, что это стандартная ситуация, и что она не от гороскопов зависит? Займите дочь чем нибудь - музыка, танцы (кружок, а не танцы в клубе ), фигурное катание, иностр языки. И пройдут проблемы. И в переходном возрасте надо говорить дочери, что она очень красивая.

Надежда
#39
Гость

Автор, вы понимаете, что это стандартная ситуация, и что она не от гороскопов зависит? Займите дочь чем нибудь - музыка, танцы (кружок, а не танцы в клубе ), фигурное катание, иностр языки. И пройдут проблемы. И в переходном возрасте надо говорить дочери, что она очень красивая.

Она и так очень красивая, её переходный возраст не испортил. Занимается английским со второго класса с репетитором, в параллели лучше всех его знает, учится нормально, год без троек. Ходит в теннис с третьего класса, ей нравится

Гость
#40

мой сын рак -ужасный просто, психопат, истерит на каждом шагу, жуть...

Надежда
#41
Я

Рита же страдает гиперчувствительностью, у нее постоянные перепады настроения, из-за какого-нибудь необидного комментария может начать читать лекцию, что мы ее не любим, не понимаем, не уважаем и оскорбляем. ________С чего Вы взяли, что "необидного", если Вам дочь открытым текстом уже говорит в глаза, что ее эти замечания обижают? Это надо систематически подкалывать так Рака, чтобы он прямо говорил, что ему больно и обидно, обычно они их гордости скрывают это, видимо Вы, простите, достали уже.Овен очень нетактичный, Рака это шокирует. А уж если Овен возомнит себя психологом, то туши свет. С точки зрения Рака это выглядит как хирург, орудующий топором на операции. Чтобы сохранить отношения, советую меньше говорить, больше быть рядом, молчаливо поддерживать, НЕ критиковать, Рак это очень оценит. Сама в подобной ситуации, причем дважды, в обеих ролях. Папа -Овен, сын - Весы. Мучаюсь и стем, и с другим.

Ну вам бы было обидно, если бы вы не попали мячом в кольцо и вас со смехом назвали мазилой? Я все понимаю, но ей не три года, чтобы из-за такого истерику устраивать.

Надежда
#42
Гость

мой сын рак -ужасный просто, психопат, истерит на каждом шагу, жуть...

А сколько ему лет?

Надежда
#43
Я

________Ой, жуть, бедолага девочка Ваша... ))

Ну извините, мы не подгадывали знак зодиака ребенка. Какие есть

Дина
#44
Гость

я тоже овен,мне очень легко с раками,мой любимый знак

А я Рак, и Овен мой нелюбимый знак)))

Дина
#45
Надежда

Ну извините, мы не подгадывали знак зодиака ребенка. Какие есть

Не извиняем)))

Дина
#46
Zмея

маман дypа непроходимая. дочь в свои 13 поумней будет.стесняется она твоей тyпоcти, автор.)))

+++++))))

Дина
#47
Надежда

Не. Муж тоже овен. Он спокойнее чем я, не ругает ее, может только заметить бардак и сказать - убери. Все.

Карма её)) Всем кармам карма)))

Я
#48

Ну вам бы было обидно, если бы вы не попали мячом в кольцо и вас со смехом назвали мазилой? Я все понимаю, но ей не три года, чтобы из-за такого истерику устраивать.
___________
Смотря от кого. От мамы-Овна - безусловно, было бы обидно.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Я
#49

И не от Овна тоже. Так нельзя ребенку говорить ни в каком возрасте, особенно при народе.

Дина
#50
Я

И не от Овна тоже. Так нельзя ребенку говорить ни в каком возрасте, особенно при народе.

Овны ведь ту пые))) Они сами не обижаются, потому что мозгов не хватает понять, что над ними постоянно ржут))