Гость
Статьи
к чему снится …

к чему снится покойник?

Хотела Спросить, к чему снятся покойники? я всегда знала, что они не просто так нам снятся, как будто хотят что то сказать.. Я не могу понять к чему этот сон, может Вы мне поможете. Вообщем снится папа, будто я разговариваю с ним по телефону, ну его я тоже видела во сне, он мне говорит, мне помощь твоя нужна, я ему отвечаю убраться Дома? Он говорит, да и это тоже, и увидеться. Я отвечаю, сейчас у меня учеба, как будут выходные приеду. И всё.. утром встала сама не своя, конечно поминули, сладости детям раздали. Но я думаю, что он мне этим хотел что то сказать, но только что? На следующий день, Я заболела, обычная простуда.. Я не знаю связано это как то или нет..

Katrina
84 ответа
Последний — Перейти
Радуга
#1

К смене погоды)))

Няша
#2

Да, похолодает, резкая или существенная перемена погоды. Как раз сезон. Но и на кладбище надо съездить, порядок там навести, цветы купить и обязательно если крещеный был в храме поставить свечи за упокой и молебен заказать тоже!

Гость
#3

Может на могилке прибраться надо, а заодно и навестите повидаетесь

Гость
#4
Гость

Может на могилке прибраться надо, а заодно и навестите повидаетесь

Надеюсь, шутка

Няша
#5

Вообще мне тоже снился умерший близкий родственник перед ОРЗ. Можно и так трактовать, но все же уже еще достаточно давно именно не поминали Вы его

Гость
#6

Да ни к чему. Мне постоянно умершие снятся. И я во сне с трудом вспоминаю, что они уже умерли. Вот сегодня покойный свекр снился, а я вспомнила как он от рака умирал, так перепугалась, неужели это еще не закончилось?

Гость
#7

У нас была родственница, не самая близкая, но относились к ней как к бабушке, помогали всегда, хотя ее более близкие родные о ней вообще забыли, максимум вспоминали, когда им от нее что-то нужно было. Когда она умерла, на маму мою и меня легли все хлопоты по организации похорон, поминок и тд. Более того, именно мы и примчались к ней, когда она перестала отвечать на звонки. До последнего надеялись на лучшее, но увы. Так вот я ее увидела во сне ровно на 9-ый день. И снилось мне, будто она у себя дома, я с ней, она пошла на кухню, а я стою и не знаю, как ей сказать, что она умерла. Вообщем, я не знаю, было ли это каким-то знаком, или я просто постоянно о ней думала. К слову, родные ее так и не явились, ни на похороны, ни на поминки, но у них хватило наглости позвонить в момент поминок и попросить им ряд вещей отдать. Ни стыда, конечно, ни совести у людей.

Няша
#9

Тем более надо поминать как положено, все делать чаще, раз постоянно снятся

Гость
#10

А к чему снится такой сон.. улица около дома, я иду и вижу как куча мужчин бежит и за ними мужчины в форме, кого- то ловят, кто- то убегает... потом понимаю что это тюремщики, массовый побег.. потом будто уже дома и беспокоюсь за близких, небезопасно ходить по улицам когда полно сбежавших и я понимаю что людей о побеге не оповестили, опасаясь паники.. Или еще кусок сна.. будто я стою- сижу и над мной наклонилась одна сотрудница, я держу голову к верху, она мне что- то на потолке показывает, очень настойчиво при этом в какой- то момент я понимаю ; что к носу она мне приложила тряпку и давит и я сейчас отключусь. Спасибо

Гость
#11

А у меня знакомой приснился покойник, так через неделю умерли все! О как!

Гость
#12

мне постоянно покойники перед дождем снятся.

Ну и еще снилась долго умершая тетя - но я ее очень любила (( думаю просто не хотела я сама с ней расставаться, думала о ней - вот во сне и воплощалось все... Щас поутихло (несколько лет с ее похорон прошло) - и больше не снится...

Бабушка снилась один раз после похорон (умерла летом) перед дождем...

ГостьЯ
#13

Было такое. Приснилась покойная свекровь и назвав меня по имени сказала, что 3 год стояла в очереди нам позвонить . Она рассказала, что знает о прибавлении в нашем семействе (оно случилось уже после ее смерти), высказала свою радость и продолжила разговор со мной. А дальше я не помню...
Утром сопоставила - действительно 3 года, как умерла.
Тоже думаю, что это было?

Гость
#14

Долгая история, но если интересно - прочтите. В общем моя тетя (мой пост 12) долго пыталась бороться за семью с мужем-изменщиком (это мой дядя), но все ж в итоге развелась. Он ушел к любовнице, тетя через неск. лет умерла....

А тетя мне очень помогла с домом - мы с мужем купили старенький - она и обои клеила и с огородом-садом помогала и газ выбила (связи были хорошие). А ее муж (мой родной дядя) ничем не помогал и вообще ни разу не был у меня.

Потом мы с мужем уехали в другой город по работе, а в доме попрсоили пожить моего папу. ДАк пока меня не было мой дядя с новой женой приехали в мой дом. Я не знала, и тут снится мне тетя и так укоризненно смотрит... Потом я узнала, что приезжали, от папы и очень рассердилась. И попросила папу, чтобы больше не приглашал дядю и его нж.

В общем умершие ТАМ тоже все видят и если им что-то не нравится - пытаются сказать. Я так поняла...

Гость
#15

Добрый день. Ванадис, можете ответить, если часто снятся умершие близкие родственники и зовут поехать, пойти с ним, с ней, это очень опасно? Что делать? Это ведь серьезно очень?

ефросинья
#16
Katrina

Хотела Спросить, к чему снятся покойники? я всегда знала, что они не просто так нам снятся, как будто хотят что то сказать.. Я не могу понять к чему этот сон, может Вы мне поможете. Вообщем снится папа, будто я разговариваю с ним по телефону, ну его я тоже видела во сне, он мне говорит, мне помощь твоя нужна, я ему отвечаю убраться Дома? Он говорит, да и это тоже, и увидеться. Я отвечаю, сейчас у меня учеба, как будут выходные приеду. И всё.. утром встала сама не своя, конечно поминули, сладости детям раздали. Но я думаю, что он мне этим хотел что то сказать, но только что? На следующий день, Я заболела, обычная простуда.. Я не знаю связано это как то или нет..

Запомните! Если вам приснился ваш родитель которого нет в живых, либо свекровь или свекор, которые то же нет в живых, то знайте это предупреждение о надвигающейся неприятности, нужно собраться с силами и пережить это, чаще всего неприятностью бывает болезнь.А если просто приснился покойник знакомый, либо дальний родственник, то это к смене погоды!

Гость
#17

И если просят что то сделать, надо это действие обязательно сделать в реальности?

ефросинья
#18

Нет! Когда проснетесь от плохого сна, то три раза скажите" куда ночь туда и сон".
С покойниками в контакт не вступают!

Гость
#19

А я вторую ночь плачу во сне... Даже просыпаюсь со слезами. К чему бы это?((

Гость
#20

да ни к чему. вспомните, что вы человек разумный.

ефросинья
#21

Очень много мелких проблем у вас на душу ложатся! Днем в хлопотах заботах, а ночью душа освобождается таким образом,а просыпаетесь не много с облегчением, тяжесть отступает! Требуется отдых вам расслабление, ваша ежедневная жизнь идет с напряжением.

ефросинья
#22
Гость

А я вторую ночь плачу во сне... Даже просыпаюсь со слезами. К чему бы это?((

Очень много мелких проблем у вас на душу ложатся! Днем в хлопотах заботах, а ночью душа освобождается таким образом,а просыпаетесь не много с облегчением, тяжесть отступает! Требуется отдых вам расслабление, ваша ежедневная жизнь идет с напряжением.

Овен мэн
#24
ефросинья

Запомните! Если вам приснился ваш родитель которого нет в живых, либо свекровь или свекор, которые то же нет в живых, то знайте это предупреждение о надвигающейся неприятности, нужно собраться с силами и пережить это, чаще всего неприятностью бывает болезнь.А если просто приснился покойник знакомый, либо дальний родственник, то это к смене погоды!

А если родной брат, которого нет в живых снится? И бабушки и дедушка?

Гость
#25
Ванадис

Нет,не придумывайте.Ушедшие не причиняют вреда,да они сосуществуют рядом в разных пространствах,наблюдают и не более.Максимум,что если человек слабый энергетически,то от общения с умершими могут быть проблемы со здоровьем-слабость,простуды,депрессии.И главное не бойтесь,любые страхи материализуются,и страх,что умершие как-то навредят тоже способен материализоваться

нет, я не боюсь от них чего то! Пугает сам факт и сны, что зовут часто поехать с ними и во сне приходят именно в квартиру за мной, где мы вместе жили раньше!

Овен мэн
#26
ефросинья

Нет! Когда проснетесь от плохого сна, то три раза скажите" куда ночь туда и сон".С покойниками в контакт не вступают!

Ну это же родные люди! Может помогут, подскажут что! Или наоборот просят что

Гость
#27

Ванадис, ответьте еще пожалуйста на коротенький 17 пост! Просьбы умерших родственников же надо выполнять?

ефросинья
#28
Овен мэн

А если родной брат, которого нет в живых снится? И бабушки и дедушка?

Если снятся часто надо сходить на могилки, уходя с кладбища сказать такие слова " Я к вам приду, а вы ко мне не приходите" 3 раза и уйти не оглядываясь.Больше сниться не будут.А пр материализацию скажу следующее- Все в жизни предначертано у каждого своя судьба!

Гость
#29

Ну это же родные люди! Может помогут, подскажут что! Или наоборот просят что[/quote]

И не обязательно сон плохой именно про покойников! И почему с умершими нельзя вступать в контакт? Это же во сне! Да и не особо управляемо это во сне!

Гость
#30
ефросинья

Если снятся часто надо сходить на могилки, уходя с кладбища сказать такие слова " Я к вам приду, а вы ко мне не приходите" 3 раза и уйти не оглядываясь.Больше сниться не будут.А пр материализацию скажу следующее- Все в жизни предначертано у каждого своя судьба!

Спасибо, а Вас правда так зовут? У меня прабабушку так звали, она не снится, кстати, хотя нянчила маленьких совсем нас. А потом дохаживали её уже саму.

Гость
#31

ефросинья

Нет! Когда проснетесь от плохого сна, то три раза скажите" куда ночь туда и сон".С покойниками в контакт не вступают!



Ну это же родные люди! Может помогут, подскажут что! Или наоборот просят что[/quote]



И не обязательно сон плохой именно про покойников! И почему с умершими нельзя вступать в контакт? Это же во сне! Да и не особо управляемо это во сне!

ефросинья
#32
Гость

Ну это же родные люди! Может помогут, подскажут что! Или наоборот просят что

И не обязательно сон плохой именно про покойников! И почему с умершими нельзя вступать в контакт? Это же во сне! Да и не особо управляемо это во сне!
Если похоронили своих родственников как положено без нарушения ритуала похоронного, то все в порядке. А если умерший просит, зовет, приходит это не очень хорошо, поэтому на подсознании надо не соглашаться куда то идти с ним, а просто еще раз говорю на могилку сходить и в церковь свечку поставить.

Гость
#35
ефросинья

И не обязательно сон плохой именно про покойников! И почему с умершими нельзя вступать в контакт? Это же во сне! Да и не особо управляемо это во сне!

Если похоронили своих родственников как положено без нарушения ритуала похоронного, то все в порядке. А если умерший просит, зовет, приходит это не очень хорошо, поэтому на подсознании надо не соглашаться куда то идти с ним, а просто еще раз говорю на могилку сходить и в церковь свечку поставить.


И я об этом сегодня пишу! Так и делаю! И перестают снится умершие тогда.

Гость
#36
ефросинья

И не обязательно сон плохой именно про покойников! И почему с умершими нельзя вступать в контакт? Это же во сне! Да и не особо управляемо это во сне!

Если похоронили своих родственников как положено без нарушения ритуала похоронного, то все в порядке. А если умерший просит, зовет, приходит это не очень хорошо, поэтому на подсознании надо не соглашаться куда то идти с ним, а просто еще раз говорю на могилку сходить и в церковь свечку поставить.


ефросинья, хватит людей пугать. Вы очень религиозны. Я верю, что умершие не до конца умерли, что они существуют параллельно нам и общаются с нами во сне. Мне эта мысль помогает справиться с моим горем. Мне всегда легче, когда я пообщаюсь с любимым во сне

Гость
#37

Ваш отец просил вас прибраться? У вас какие-то проблемы в жизни на данный момент? Он имел в виду, что бы вы решали их осмотрительней. Ничего страшного сон не предвещает.

Гость
#38
Ванадис

А если умерший просит, зовет, приходит это не очень хорошо, поэтому на подсознании надо не соглашаться куда то идти с ним, а просто еще раз говорю на могилку сходить и в церковь свечку поставить.

Еще раз убеждаюсь в том,что люди верят в то,что хотят верить.Ежели человек малограмотен и верит в такие бредни,то доказать что-либо смысла нет.


Плюсуюсь!

Гость
#39
Гость

Если похоронили своих родственников как положено без нарушения ритуала похоронного, то все в порядке. А если умерший просит, зовет, приходит это не очень хорошо, поэтому на подсознании надо не соглашаться куда то идти с ним, а просто еще раз говорю на могилку сходить и в церковь свечку поставить.

И я об этом сегодня пишу! Так и делаю! И перестают снится умершие тогда.


А я не хочу, чтобы умершие перестали мне сниться. Мне легче переносится горе, если я продолжаю с ними общаться, как с живыми

Гость
#40

Умирает тело, а душа остается, вот она с нами во сне и общается

ефросинья
#41
Ванадис

Да что Вы говорите))) Знаю такой тип людей,как Вы.Говорят-на судьбе быть написано быть больной,нищей,бездетной,с венцом безбрачия,люди верят и потом так и происходит.А потом обращаются ко мне и все эти установочки насчет судьбы, которые дают такие "мастерицы" как Вы месяцами разгребать приходится.Безграмотное,узкое мышление для наивных девчонок и малограмотных тетенек

Я уже в годах зашла сюда случайно в эту тему и расскажу о своей жизни
наша семья многодетная была, отец военный, когда было мне 12 лет отец утонул дело было в августе, жара, что он утонул никто не знал, его искали дней 10, тело нашли на дне реки в очень странной позе, в морге я смотрела с широко раскрытыми глазами на него, живот впалый,на пальцах ног и рук сморщенные, складки сам весь белый, до того как его искали мы с мамой пошли полоскать на речку белье и я помню мамины слова как она сказала, лежит он на дне реки , я на нее прикрикнула что ты такое говоришь! А через несколько дней отца нашли. И мама рассказала как когда то ей нагадала женщина, что она выйдет замуж второй раз, муж будет военный, будет семья большая , а муж у тебя утонет.Так оно и случилось.И она это горе достойно пережила, а у папы были два брата они то же утонули, было это очень все давно. С вами вполне согласна чт направление судьбы можно корректировать.Очень сожалею что вам доставила неприятность извините.

Гость
#43
ефросинья

Я уже в годах зашла сюда случайно в эту тему и расскажу о своей жизнинаша семья многодетная была, отец военный, когда было мне 12 лет отец утонул дело было в августе, жара, что он утонул никто не знал, его искали дней 10, тело нашли на дне реки в очень странной позе, в морге я смотрела с широко раскрытыми глазами на него, живот впалый,на пальцах ног и рук сморщенные, складки сам весь белый, до того как его искали мы с мамой пошли полоскать на речку белье и я помню мамины слова как она сказала, лежит он на дне реки , я на нее прикрикнула что ты такое говоришь! А через несколько дней отца нашли. И мама рассказала как когда то ей нагадала женщина, что она выйдет замуж второй раз, муж будет военный, будет семья большая , а муж у тебя утонет.Так оно и случилось.И она это горе достойно пережила, а у папы были два брата они то же утонули, было это очень все давно. С вами вполне согласна чт направление судьбы можно корректировать.Очень сожалею что вам доставила неприятность извините.

Гадать нельзя, этим вы программируете свою судьбу. Вашей маме не стоило вообще замуж выходить, чтобы человек не погиб. Это только моя теория, тоже извите, если обидела вас

Гость
#44
Ванадис

ефросинья, хватит людей пугать. Вы очень религиозны. Я верю, что умершие не до конца умерли, что они существуют параллельно нам и общаются с нами во сне. Мне эта мысль помогает справиться с моим горем. Мне всегда легче, когда я пообщаюсь с любимым во сне

Так и есть,Вы правы,здраво мыслите."Умершие" до конца не умерли,вернее смерть их чисто условна,они ушли в другой мир,существующий параллельно с нашим,просто на другой энергетической плотности.И уж,поверьте,им там очень неплохо живется)И Вашему любимому тоже.А то,что они мучаются,хотят причинить боль,зовут с собой-СТЕРЕОТИПЫ людей и безграмотных религиозных деревенских тетенек.

Все значимые события у меня связаны с днем его рождения или с днем его смерти, или с моим ДР, или с чем-то связанным именно с ним. Не просто же это так. Он мне подсказывает этим, что мне надо делать

Гость
#46
Katrina

Хотела Спросить, к чему снятся покойники?..

Скучают, к себе зовут.

ефросинья
#48
Гость

Гадать нельзя, этим вы программируете свою судьбу. Вашей маме не стоило вообще замуж выходить, чтобы человек не погиб. Это только моя теория, тоже извите, если обидела вас

ефросинья
#49

Моя мама родилась до революции и гадание на Руси всегда было.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#50
Ванадис

Все значимые события у меня связаны с днем его рождения или с днем его смерти, или с моим ДР, или с чем-то связанным именно с ним. Не просто же это так. Он мне подсказывает этим, что мне надо делать

Конечно не просто так,хочет Вам помочь,что-то сказать.Просто у большинства людей экстрасенсорные способности заблокированы,интуицию не слушают,поэтому знаки и послания читать сложно.Кто может,тому конечно легче..Но поверьте,им всем там гораздо лучше,нежели людям в этом мире)Я это знаю и вижу.Там они получают все,чего не получили здесь


А что они там получают?