Гость
Статьи
Научите общению с …

Научите общению с Водолеями,пожалуйста.

Сразу скажу,я не повернутая на гороскопах,но жизнь складывается так,что начинаю прислушиваться к ним. Я сама Овен, так получилось что, у меня большая часть родни Водолеи(. Со всеми отношения нормальные,но общение с ними это настоящий вынос мозга для меня. И как насмешка судьбы: у меня сын тоже Водолей. Я боюсь,что и на него начну раздражаться. Ему 5 лет, но уже сейчас меня трясет от его независимости, и полного игнора на мои слова( Делает то, что взбредет в голову.

Алиса
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не командовать, и не баловать, наладить доверительные, дружеские отношения, быть доброй, мягкой не много строгой, но без злобы и агрессии, иногда поощерять за какие-то важные поступки. Водолей в год собаки.

Гость
#3

Водолеи не выносят стереотипное мышление, всё посредственное и шаблонное. Они витают в своих эмпириях, совершенно не заземлены и земные заботы их не волнуют. Разговаривать о чём-то тривиальном с ними бесполезно - им это неинтересно.

я
#4
Гость

Водолеи не выносят стереотипное мышление, всё посредственное и шаблонное. Они витают в своих эмпириях, совершенно не заземлены и земные заботы их не волнуют. Разговаривать о чём-то тривиальном с ними бесполезно - им это неинтересно.

дорогой, почему шуршит кулек? ( примерно так!!!)

Галина
#5

Ой водолеи это те еще товариСЧи.Трудно с ними.У меня муж отец дочь водолеи.Как наладила я-спокойно общаюсь.Не кричу не приказываю.Они этого терпеть не могут.Не подавляю.В беседе всегда выслушаю их сторону и без критики.Или мягко критикую.Принимаю спокойно их перемену в настроении.Они вспыльчивые,но отходчивые.Стала такая же активная как муж и дочь.Они ненавидят однообразие,стремятся к новому.Вообще очень интересные собеседники.Даже 5 летняя дочь иногда такое заумное выдаст,я ответить не знаю что.При чём в разговоре тему могут 25 раз сменить.Говорим об одном,тут же они о другом.Надо спокойно это воспринимать.
Водолеи прекрасные друзья,я дружу с ними.С дочкой также.Она тоже летает иногда в облаках,не слышит меня,но я спокойно повторяю просьбу и всё нормально.Водолеи любят свободу,им это необходимо.Я её даю.Например все в саду лепят ежёка,а моя дочь лепит слона-ёжика)У них фантазия богатая.Творческие натуры.Дочь общительная что то выдумывает всегда.Муж романтик.В этом плюс.С ними не заскучаешь.
Ещё из плюсов не любят ложь и предательство.Поэтому обманывать юлить с ними не стоит.Дочь не любит одеваться как все.Хочет всегда выделяться.
Я кстати сама овен и много читала о нашем союзе,вроде очень подходим.Мы овны тоже далеко не подарки.Поэтому автор свой характер надо подстраивать

Гость
#6
Гость

Водолеи не выносят стереотипное мышление, всё посредственное и шаблонное. Они витают в своих эмпириях, совершенно не заземлены и земные заботы их не волнуют. Разговаривать о чём-то тривиальном с ними бесполезно - им это неинтересно.

не знаю не знаю подруга водолеиха решила меня познакомить с мужчиной, так вот он тоже водолей мало того,что работа у него что не есть прозаическая начальник аварийной смены на водоканале,так и разговоры только на бытовые темы.На второй день знакомства стал намекать ,кто бы ему помог на даче ламинат класть, я промолчала,он исчез.:)))

Гость
#7

обмусоливать прозаические темы и в них находить удовольствие - это нормально?

Гость
#8

у водолеев принцип - если берешься за работу, то добросовестность. А если работа далеко от идеала, то лучше отойти.

Гость
#9

Какую-то хню пишут вам товарки. Я-водолей, причем махровый. Имею мужа,2 сына, 2 внука. Живем-с, без иппанутых гороскопов.

Гость
#10
Гость

Какую-то хню пишут вам товарки. Я-водолей, причем махровый. Имею мужа,2 сына, 2 внука. Живем-с, без иппанутых гороскопов.

какое прогрессивное старшее поколение!!!!!

Оля
#11

Я овен, дочь водолей-иногда просто невыносимо с ней общаться, особенно ввиду того что ей почти 12 лет. Бывает часто срываюсь на крик, иначе не хочет вообще ничего. С папой (скорпион) они более находят общий язык. Я ьеперь , если что ему рассказываю, а он уже проводит воспитательные беседы с ней. Конечно, хочется как мама с дочкой быть близкими подругами, но не очень выходит. Послушаю советы

Гость
#12
Алиса

Сразу скажу,я не повернутая на гороскопах...

Вы себе льстите.

Гость
#13

У меня мама и брат Водолеи, сказать п ... з ни чего не сказать, у мамы есть два мнения, моё и не правильное, не дай Бог, если ты не поддержишь, это все, враг... молчу, слушаю через слово. А брат (взрослый уже) там тоже, слушайте только меня, при чем все "знает" ещё и будет спорить до у с р а н ь я

Рак
#14
Оля

Я овен, дочь водолей-иногда просто невыносимо с ней общаться, особенно ввиду того что ей почти 12 лет. Бывает часто срываюсь на крик, иначе не хочет вообще ничего. С папой (скорпион) они более находят общий язык. Я ьеперь , если что ему рассказываю, а он уже проводит воспитательные беседы с ней. Конечно, хочется как мама с дочкой быть близкими подругами, но не очень выходит. Послушаю советы

Овних терпеть не могу,как мужики прям.Вы родню не щадите даже,что уж там про остальных говорить.Спокойнее и терпимее надо быть,глядишь и взаимоотношения наладятся.

Оля
#15
Рак

Овних терпеть не могу,как мужики прям.Вы родню не щадите даже,что уж там про остальных говорить.Спокойнее и терпимее надо быть,глядишь и взаимоотношения наладятся.

Всё , что вы написали-это точно не про меня. Да женственности может мне и не хватает, я даже платья не люблю, а вот терпеть могу долго и часто иду на уступки)

Оля
#16
Рак

Овних терпеть не могу,как мужики прям.Вы родню не щадите даже,что уж там про остальных говорить.Спокойнее и терпимее надо быть,глядишь и взаимоотношения наладятся.

А вот брат мой тоже овен-он такой! Мне с ним самой трудно

Не хочу быть бодибилдершей
#17

Я володей. Самое главное что мне нужно, это свобода. Причем свобода не для того, чтобы "пойти налево", а именно ощущение свободы, т. е просто знать, что я могу ей воспользоваться.Муж к счастью это понимает. А вот мама моя....любит контролировать каждый мой вздох, из за этого постоянно ругаемся. Меня от одного вопроса" когда вернешься домой" (это мне, 38 летней тетке)начинает трясти. Не могу когда мне ставят какие то рамки и ограничения. Самое главное не лезть под кожу, не давить. Если критика, то только конструктивная и в ООООЧЕНь мягкой форме.Ну вот как то так))

ути-пути
#19

У меня сосед водолей, ну и *****, я шила ночью, а он давай лупить по батарее чем-то металлическим, кота напугал. Причем я живу в этой квартире уже 3-ий год, а он ни разу при встрече не пожаловался на машинку, шум. А потом идёт навстречу по лестнице через какое-то время и радостно приветствует, я в а*уе. Как будто ничего и не было, во странный тип.

ути-пути
#20

Вообще тронутые на голову. С женой дерется часто, потом целуется с ней на лавочке, потом опять посылает её в ж"опу, валяется во дворе на площаке так демонстративно, потом носит её на руках, вот чудик

Гость
#21

Водолеи - очень добрые люди! Это раз.

Не выносят стереотипы. Это два.

Их иногда просто необходимо оставлять в покое! Это три.

Они очень любят давать советы. Это четыре.

Ценят близких людей и друзей, хотя часто делают вид, будто с дуба рухнули)) Но Если с ними правильно общаться, обретёт прекрасных друзей-жён-мужей. Это пять.

Удачи!)

Гость
#22

Обретёте

И вообще, я хуже дев знака не встречала, зануды-педанты, секс по расписанию(, как после этого можно Водолеев обвинять?

Самые лучшие знаки: это раки, козероги... Худшие - дева и скорпион.

Гость
#23
Не хочу быть бодибилдершей

Я володей. Самое главное что мне нужно, это свобода. Причем свобода не для того, чтобы "пойти налево", а именно ощущение свободы, т. е просто знать, что я могу ей воспользоваться.Муж к счастью это понимает. А вот мама моя....любит контролировать каждый мой вздох, из за этого постоянно ругаемся. Меня от одного вопроса" когда вернешься домой" (это мне, 38 летней тетке)начинает трясти. Не могу когда мне ставят какие то рамки и ограничения. Самое главное не лезть под кожу, не давить. Если критика, то только конструктивная и в ООООЧЕНь мягкой форме.Ну вот как то так))

Вот-вот. Свобода - главное для Водолеев.

Из минусов: могут изменить, наврать, чтобы мозг не выносили.

Авторша
#24

Водолеи терпеть не могут давления со стороны женщины. Если дама сердца каждый день предъявляет Водолею список требований, то он отправится к той, с которой ему будет легче. Помимо прочего, Водолеи очень любят оригинальность и проявления инициативы. Поэтому зацикленность на бытовых вопросах, слишком серьезное отношение к жизни и неспособность на спонтанные поступки со стороны женщины также может толкнуть его к поиску ярких впечатлений на стороне. Такие качества, как умение ценить каждый момент жизни и во всем окружающем видеть красоту, будут оценены Водолеем и удержат его от измен.

Гость
#25

ой, не знаю... я козерог, а младшенькая моя - 12-летняя водолейка. я от нее просто балдею. :) никогда не знаешь, что она выкинет в следующий раз и когда. зато никогда не соскучишься. к тому же большая умница и красавица. :)
единственный минус - если что-то решит не делать, то фиг ты ее заставишь. хоть бейте, хоть убейте. можно попытаться уговорить и привести весомые аргументы, но чаще всего все это бесполезно.

Гость
#26

Не иппите мозг!! В первую очередь) Оставьте человека в покое! Не досаждайте! Не навязывайтесь! Если водолея лишить свободы маневра-он сбежит абсолютно точно!

Гость
#27

проблема отцов и детей с гороскопом не связана никак

Гость
#28
Алиса

Сразу скажу,я не повернутая на гороскопах,но жизнь складывается так,что начинаю прислушиваться к ним. Я сама Овен, так получилось что, у меня большая часть родни Водолеи(. Со всеми отношения нормальные,но общение с ними это настоящий вынос мозга для меня. И как насмешка судьбы: у меня сын тоже Водолей. Я боюсь,что и на него начну раздражаться. Ему 5 лет, но уже сейчас меня трясет от его независимости, и полного игнора на мои слова( Делает то, что взбредет в голову.

Отдайте его в детский дом или интернат пусть там поживет

Гость
#29

Я водолей. У меня много подруг и знакомых мужчин водолеев. Правду писали выше: водолеи не любят ограничения свободы, не любят властных людей, не любят обидчивых. Не люблю когда мной манипулируют, я это очень четко понимаю и отстраняюсь от такого человека. С мужчинами овнами, козерогами и раками не связываюсь уже давно. Первые два представителя (овны и козероги) для меня твердолобые, а раки слишком мнительные и мечтательные. Все остальные знаки зодиака воспринимаю нормально и общий язык с ними могу найти.

Гость
#30

самые нормальные тельцы и скорпионы

гость
#31

да что уж греха таить. мы ***** еще те.... к сожалению. тараканов в голове валом.не любим чувствовать себя холопами и когда строить пытаются.что в голову стукнуло, то и понеслась...

Гость
#32

Уважение, терпение и такт - 3 кита общения с Водолеями. Не будет одного из них - ничего хорошего не будет. Сразу Вам доложу, Автор. В битве с Водолеем за его права на полную свободу однозначно побеждает Водолей. Всегда. Потому что для него это ЖИЗНЕННАЯ необходимость. Так чт лучше даже и не начинать сражаться - будьте мудрее, уступите сразу. Вот увидите: ничего страшного не произойдет:) Водолеи мирные и дружелюбные, и свою свободу обычно используют себе и окружающим на благо.

Гость
#33

Мы Водолеи очень интересные создания! Прогрессивные, любознательные, мы принадлежим всему миру и весь мир принадлежит нам! Мы одновременно можем увлекаться археологией и рецептами блинов, будем заядлыми театралами а потом с головой уйдем в экспериментальную посадку картофеля в условиях резко континентального климата. Мы вот вот сможем объять необъятное... Осталось совсем чуть чуть, главное чтобы нам не мешали....мы увлекающиеся натуры, но при этом верные... С нами вы точно не соскучитесь! Но не ждите цирка или юморины. Мы все это делаем вполне серьезно!

Гость
#34

Еще один важный совет - особенно касающийся детей-водолейчиков. НИКОГДА не воспринимайте какие-то - пусть даже кажущиеся вам бредовыми - идеи водолеев с пренебрежением, не говорите им: да ты что, никто так не делает - это ерунда какая-то! Старшие члены моей семьи все мое детство и юность вели себя именно так. И я, расстроенная, конечно, отказывалась от большинства задумок. идей, чаяний, которые вполне могли бы реализоваться. Знаете, как мне обидно сейчас:) Многие из них теперь осуществлены - и пользуются большим успехом у людей. Вот так. Да, иногда кажется - он какую-то вообще ересь собирает... так не бывает, как он предлагает, и вообще, фигня какая-то:) Никогда не "бейте по рукам" ребенка-водолея. Пусть он пробует, реализует свои замыслы - из 10 ерундовых проектов, которых он в неделю плодит за нефиг делать, парочка вполне может оказаться более чем жизнеспособными и очень интересными! Если вы сами не в состоянии поддержать какие-то его затеи - помогите ему найти людей, которые смогут помочь развить идею, воплотить ее и добиться настоящего результата.

ира
#35
Гость

Еще один важный совет - особенно касающийся детей-водолейчиков. НИКОГДА не воспринимайте какие-то - пусть даже кажущиеся вам бредовыми - идеи водолеев с пренебрежением, не говорите им: да ты что, никто так не делает - это ерунда какая-то! Старшие члены моей семьи все мое детство и юность вели себя именно так. И я, расстроенная, конечно, отказывалась от большинства задумок. идей, чаяний, которые вполне могли бы реализоваться. Знаете, как мне обидно сейчас:) Многие из них теперь осуществлены - и пользуются большим успехом у людей. Вот так. Да, иногда кажется - он какую-то вообще ересь собирает... так не бывает, как он предлагает, и вообще, фигня какая-то:) Никогда не "бейте по рукам" ребенка-водолея. Пусть он пробует, реализует свои замыслы - из 10 ерундовых проектов, которых он в неделю плодит за нефиг делать, парочка вполне может оказаться более чем жизнеспособными и очень интересными! Если вы сами не в состоянии поддержать какие-то его затеи - помогите ему найти людей, которые смогут помочь развить идею, воплотить ее и добиться настоящего результата.

Я овен-то же самое. Дело не в гороскопах, а в не умных родителях

Гость
#36
Гость

Уважение, терпение и такт - 3 кита общения с Водолеями. Не будет одного из них - ничего хорошего не будет. Сразу Вам доложу, Автор. В битве с Водолеем за его права на полную свободу однозначно побеждает Водолей. Всегда. Потому что для него это ЖИЗНЕННАЯ необходимость. Так чт лучше даже и не начинать сражаться - будьте мудрее, уступите сразу. Вот увидите: ничего страшного не произойдет:) Водолеи мирные и дружелюбные, и свою свободу обычно используют себе и окружающим на благо.

да да в результате их свободы у их жён такие рога Почему- то, если у кого из знакомых есть женатый любовник,то он водолей или весы И ладно, если при этом жена не знает.А одного застукала в постели с подругой,простила его.Со мной советовалась,что сделать, но я же не могу сказать :Бросай

Гость
#37
Гость

да да в результате их свободы у их жён такие рога Почему- то, если у кого из знакомых есть женатый любовник,то он водолей или весы И ладно, если при этом жена не знает.А одного застукала в постели с подругой,простила его.Со мной советовалась,что сделать, но я же не могу сказать :Бросай

Автор, вроде бы, не спрашивала нас, выходить ли замуж за Водолея:) У нее ребенок-водолей. Это таки существенная разница в подходах к построению коммуникативного процесса:)

гость
#38

а я заметила что вололеи женщины мужеподобные.этакий свой парень.а овнихи гламурные и стильные.каблуки и макияж.а вололеи одеты как попало и без.вкуса.неряшливы.

Кэт
#39
гость

а я заметила что вололеи женщины мужеподобные.этакий свой парень.а овнихи гламурные и стильные.каблуки и макияж.а вололеи одеты как попало и без.вкуса.неряшливы.

Каблуки и боевой раскрас среди бела дня - не признак хорошего вкуса. А скорее признак чего-то другого... Водолейки обычно не заморачиваются тем, чтобы кому-то понравиться, и из кожи вон не лезут, в отличии от овних.

Кэт
#40

Хотя, почти все водолейки, которых я встречала, были очень стильные и акуратные. Посмотрите на ваше окружение, дворовая шпана и гопники - не счет.

Ага
#41
гость

а я заметила что вололеи женщины мужеподобные.этакий свой парень.а овнихи гламурные и стильные.каблуки и макияж.а вололеи одеты как попало и без.вкуса.неряшливы.

Нет.То что водолейки неряшливы-правда.А мужикоподобные именно овнихи.

#42

где водятся адекватные водолеи? эти их выпады... вроде норм общались, потом БАХ и какая-то фигня вплывает. они очень нестабильные, что ли. я имею в виду дома могут всех тиранить, хамить и идиотничать, а с какими-то левыми людьми как ***** на задних лапках с улыбочкой скачут. уж сколько видела водиков - всё одно. как будто ребёнок недовоспитанный, попустительствуют родаки мол хочет свободы и всё как он хочет - нихай, вот и вырастают шизофреники-террористы) хоть и очень милые люди, искренние и сердечные как дети, строить вообще никакие отношения с ними не представляется возможным.

Хельга
#43
Оля

Я овен, дочь водолей-иногда просто невыносимо с ней общаться, особенно ввиду того что ей почти 12 лет. Бывает часто срываюсь на крик, иначе не хочет вообще ничего. С папой (скорпион) они более находят общий язык. Я ьеперь , если что ему рассказываю, а он уже проводит воспитательные беседы с ней. Конечно, хочется как мама с дочкой быть близкими подругами, но не очень выходит. Послушаю советы

Мама с дочкой априори не могут быть подругами, ибо нельзя родить себе подругу. Я сама водолей, но у меня проблема в детстве была с точностью до наоборот - мама не хотела со мной дружить.... Позже я пришла к тому, что написала вначале. Главное для Водолея - свобода, доверие и справедливость.

Хельга
#43
Гость

Обретёте

И вообще, я хуже дев знака не встречала, зануды-педанты, секс по расписанию(, как после этого можно Водолеев обвинять?

Самые лучшие знаки: это раки, козероги... Худшие - дева и скорпион.

Нуууу не знаю.... Я водолей, муж и сын - скорпионы, ещё один сын - рак. И я с этими членистоногими прекрасно уживаюсь, правда, у рака сейчас переходный возраст(15 лет), но мы находим общий язык, а муж вообще золото! Думаю, тут дело в общих интересах.

Хельга
#44
Гость

Вот-вот. Свобода - главное для Водолеев.

Из минусов: могут изменить, наврать, чтобы мозг не выносили.

Мужчина-водолей может изменить, женщина - только в том случае, если её уже обвиняют в измене, а её не было, а так.... спонтанно... никогда, ибо это ниже её достоинства, не будет она подрывать доверие к ней.

Хельга
#45
любк

где водятся адекватные водолеи? эти их выпады... вроде норм общались, потом БАХ и какая-то фигня вплывает. они очень нестабильные, что ли. я имею в виду дома могут всех тиранить, хамить и идиотничать, а с какими-то левыми людьми как ***** на задних лапках с улыбочкой скачут. уж сколько видела водиков - всё одно. как будто ребёнок недовоспитанный, попустительствуют родаки мол хочет свободы и всё как он хочет - нихай, вот и вырастают шизофреники-террористы) хоть и очень милые люди, искренние и сердечные как дети, строить вообще никакие отношения с ними не представляется возможным.

Ну вот после такой цитаты я вас тоже терпеть не могу. Я - водолей, но в этом ли дело?

Игорь
#46

Я сам рак. Но у меня есть на работе одна коллега водолей.....если честно я ее боюсь, но дама с харизмой к ней тянет.....но я стараюсь держаться на дистанции....не всегда получается....магнетизм у нее мощнейший и давить на психику умеет мастерски....был у меня опыт негативных моментов в профессиональных отношениях с ней....и большая обида на нее осталась....но порвать с ней со всем еще для меня хуже, я лично не смог, а очень хотел но.......она умеет раздавливать и игнорить...поэтому в моей душе поселился страх....что она когда нибудь порвет все профессиональные отношения со мной.....вот такие вот бывают некоторые водолейши.

Игорь
#47
Кэт

Хотя, почти все водолейки, которых я встречала, были очень стильные и акуратные. Посмотрите на ваше окружение, дворовая шпана и гопники - не счет.

Да, это так, они очень следят за собой, за внешним видом, за одеждой, стилем, манерами, т.е за внешней оболочкой....но, что там у них внутри это такое уравнение со многими неизвестными........

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Сибиринка
#48

Это нужно быть с похожим характером видимо. Я Лев, супруг Водолей. Периодически бывают непонятки, иногда чувствую себя не женщиной, а решалой. Потому, что муж отстраняется от большинства вопросов и просто наблюдает. Не романтик, занимается исключительно тем, что его интересует. На все упрёки отвечает -"я тебя услышал" и.... ничего не меняется... По этому вывод, если хотите жить рядышком, пусть занимается своими делами. А Вы найдите, какую пользу можно извлечь из сложившихся ситуаций... Или проявите нейтралитет. Я очень тяжело привыкала к подобному общению... Если заметит, что Вы заняты своими личными делами, поинтересуется - все ли в норме? Хотя по факту Ваш ответ его не волнует... Но зато папа из Водолея замечательный, внимательный и заботливый...

Гость
#50
Игорь

Я сам рак. Но у меня есть на работе одна коллега водолей.....если честно я ее боюсь, но дама с харизмой к ней тянет.....но я стараюсь держаться на дистанции....не всегда получается....магнетизм у нее мощнейший и давить на психику умеет мастерски....был у меня опыт негативных моментов в профессиональных отношениях с ней....и большая обида на нее осталась....но порвать с ней со всем еще для меня хуже, я лично не смог, а очень хотел но.......она умеет раздавливать и игнорить...поэтому в моей душе поселился страх....что она когда нибудь порвет все профессиональные отношения со мной.....вот такие вот бывают некоторые водолейши.

Ничего удивительного. Водолей векторный хозяин раков по кваше. Ракам с водолеями лучше не связываться, себе дороже. Например, Жанна Фриске рак, ее бывший муж водолей, печальная история для рака. Примеров много.