Гость
Статьи
обещание покойному …

обещание покойному родственнику

Если после смерти дать покойному обещание и не сдержать ,каковы будут последствия ?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Они уже есть - Вы мучаетесь данным вопросом. Не сдержали, потому что не захотели или не смогли?

Гость
#2

Смотря какое обещание.
Но вообще последствия будут кармические. Этот долг с вас не снять.

Гость
#3

Жизнь вас накажет за это!!покойник будет вам снится и приходить на Яву!!!пока не выполнить обещание он не успокоится!!!Автор ты почему не выполнили обещание??

Вика
#4

Зачем давать обещания, которые не можете сдержать?

Вот люди, лишь бы сболтнуть... не характера, не чувства собственного достоинства. Не люблю людей, очень мало достойных уважения. Редкость большая.

Гость
#5

Зависит от того на сколько важно это было покойному при жизни.

Автор
#6

Это ерундовое обещание я просто сильно переживала и сказала ,а потом закрутилась и забыла совсем ......заметила ,что жизнь рушится,меня что-то гнетет ,пришлось переехать и сменить обстановку и вот только спустя почти год думаю не в несдержанном обещании ли мои проблемы?

Гость
#7
Вика

Зачем давать обещания, которые не можете сдержать? Вот люди, лишь бы сболтнуть... не характера, не чувства собственного достоинства. Не люблю людей, очень мало достойных уважения. Редкость большая.

Вы непременно же среди достойных? Гордыня?!

Гость
#8
Автор

Это ерундовое обещание я просто сильно переживала и сказала ,а потом закрутилась и забыла совсем ......заметила ,что жизнь рушится,меня что-то гнетет ,пришлось переехать и сменить обстановку и вот только спустя почти год думаю не в несдержанном обещании ли мои проблемы?

Какое именно обещание?почему сейчас выполнить не можешь?

Автор
#9

чисто теоретически могу ,но для этого нужно вернуться домой,а это не одна 1000 км....так чем мне это грозит на самом деле всё-таки

Вика
#10
Гость

Вы непременно же среди достойных? Гордыня?!

я слов на ветер не бросаю, и отвечаю за свои обещания. А большинство только языком трепет.

Гость
#11

"После смерти дать покойному обещание"?Это как? После смерти человек мёртв. Вы что с ним разговаривали после смерти?

Автор
#12
Гость

"После смерти дать покойному обещание"?Это как? После смерти человек мёртв. Вы что с ним разговаривали после смерти?

когда стоишь плачешь и говоришь что очень любишь человека и обещаешь ему выполнить ...

Гость
#13
Автор

когда стоишь плачешь и говоришь что очень любишь человека и обещаешь ему выполнить ...

что выполнить? то что он хотел при жизни или то, что сама придумала в этот момент?

мышь+
#14

Какие нафик последствия? Он мертвый, ему уже все равно. Мультиварке еще пообещайте, блин. Обоям, вешалке и пульту от телевизора.

Гость
#15
мышь+

Какие нафик последствия? Он мертвый, ему уже все равно. Мультиварке еще пообещайте, блин. Обоям, вешалке и пульту от телевизора.

класс! Была у вас мама, родной человек, умерла и стала на один уровень с мультиваркой. В миг. Еще минуту назад родненькая, а через миг уже никто. Люди общаются с душой бессмертной, а не с телом. Не приходило в голову?

Гость
#16

Автор скажи уже наконец то что ты пообещала????прям допрашивать должны тебя

Гость
#17
Гость

класс! Была у вас мама, родной человек, умерла и стала на один уровень с мультиваркой. В миг. Еще минуту назад родненькая, а через миг уже никто. Люди общаются с душой бессмертной, а не с телом. Не приходило в голову?

А маму спросили, она согласна с этим обещанием? Ей оно надо?

мышь+
#18
Гость

класс! Была у вас мама, родной человек, умерла и стала на один уровень с мультиваркой. В миг. Еще минуту назад родненькая, а через миг уже никто. Люди общаются с душой бессмертной, а не с телом. Не приходило в голову?

Мне видится нездоровым придумывать себе воображаемых друзей (родственников).

Асти
#19

Говорите что обещание пустяковое? Ну и попросите прощения, скажите будет возможность, сделаю. В церковь сходите , вас услышат и поймут.

Гость
#20

После смерти? Да это театр какой-то.

Гость
#21

Ладно, конкретно Вы находитесь далеко и выполнить не можете. Но что, в родном городе ни одного друга, который выполнит за Вас (можно за деньги)?

Асти
#22
мышь+

Мне видится нездоровым придумывать себе воображаемых друзей (родственников).

При чем здесь воображаемые родственники? Они реальные, только ушедшие в иной мир. Кто не терял, тому не понять.

Асти
#23
Гость

После смерти? Да это театр какой-то.

Это не театр и не комедия. Вы не теряли близких, вам не понять, уважайте чувства других людей.

Гость
#24
Вика

Зачем давать обещания, которые не можете сдержать? Вот люди, лишь бы сболтнуть... не характера, не чувства собственного достоинства. Не люблю людей, очень мало достойных уважения. Редкость большая.

Раскиньте мозгами - вы перед кем характер демонстрировать собрались, перед человеком, который доживает последние минуты?

Дать близкому уйти спокойно и умиротворенно, солгав ему и успокоив - фига два, у вас же самоуважение и чувство собственного достоинства, вам еще с ними жить, а родственник всё равно помирает, так и нефиг на него карму тратить

Гость
#25
мышь+

Какие нафик последствия? Он мертвый, ему уже все равно. Мультиварке еще пообещайте, блин. Обоям, вешалке и пульту от телевизора.

Ты тва//рь воню///чая иди из этой темы!!!пишегшь бред!уважай чувства людей

Автор
#26
Гость

что выполнить? то что он хотел при жизни или то, что сама придумала в этот момент?

ну я знаю,что человеку этого хотелось бы ,вот и сказала.

Автор
#27
Гость

Автор скажи уже наконец то что ты пообещала????прям допрашивать должны тебя

Если хотела,сказала бы ,наверное не хочу-раз не говорю ....есть свои причины

Гость
#28
Вика

Зачем давать обещания, которые не можете сдержать? Вот люди, лишь бы сболтнуть... не характера, не чувства собственного достоинства. Не люблю людей, очень мало достойных уважения. Редкость большая.

Правы вы. Плюсуюсь.

Гость
#29
Автор

Если хотела,сказала бы ,наверное не хочу-раз не говорю ....есть свои причины

замуж обещала?

Автор
#30
Гость

замуж обещала?

нет

Гость
#31
Автор

ну я знаю,что человеку этого хотелось бы ,вот и сказала.

Образование получить там, где не хочешь?

Гость
#32

С сестрой помириться?

Автор
#33

хм....давайте не устраивать расспросов если человек знающий-подскажет,а любопытство излишне

Гость
#34
Автор

хм....давайте не устраивать расспросов если человек знающий-подскажет,а любопытство излишне

Иди на х//у//й

Гость
#35
Автор

хм....давайте не устраивать расспросов если человек знающий-подскажет,а любопытство излишне

советов не может быть, когда вы не говорите главного. Если вы пообещали что-то, что в перспективе ухудшит качество жизни - кому это надо?

Автор
#36
Гость

Иди на х//у//й

взаимно

гость
#37
Автор

чисто теоретически могу ,но для этого нужно вернуться домой,а это не одна 1000 км....так чем мне это грозит на самом деле всё-таки

"так чем мне это грозит на самом деле всё-таки" - с этим вопросом точно не сюда. Это ПОВЫШЕ надо задавать такой вопрос.

мышь+
#38
Асти

При чем здесь воображаемые родственники? Они реальные, только ушедшие в иной мир. Кто не терял, тому не понять.

Многие теряли. Просто не у всех есть болезненная способность получать удовольствие от принесения себя в жертву, душевных мук, чувства вины и всего такого прочего.

Гость
#39
Автор

чисто теоретически могу ,но для этого нужно вернуться домой,а это не одна 1000 км....так чем мне это грозит на самом деле всё-таки

видно, что вы совестливый человек. Вот этим и грозит - поехавшей психикой

Гость
#40
Автор

чисто теоретически могу ,но для этого нужно вернуться домой,а это не одна 1000 км....так чем мне это грозит на самом деле всё-таки

не от хорошей жизни уехали

Автор
#41
Гость

не от хорошей жизни уехали

нет конечно

Гость
#42

А я тоже деду дала обещание после того как он умер ,что назову сына в честь него Александра ,была на эмоциях сильных и в шоке ,дала это обещания через минуту после его смерти ( умирал он дома и я была с ним до последней секунды )((
Но дело в том что имя мне не очень мужское и ещё меня так зовут ) Что будет если сына я не назову Сашей ?

Асти
#43
мышь+

Многие теряли. Просто не у всех есть болезненная способность получать удовольствие от принесения себя в жертву, душевных мук, чувства вины и всего такого прочего.

Как я им завидуют. А я вот тоже всю себя изгрызла.

Гость
#44
Гость

А я тоже деду дала обещание после того как он умер ,что назову сына в честь него Александра ,была на эмоциях сильных и в шоке ,дала это обещания через минуту после его смерти ( умирал он дома и я была с ним до последней секунды )(( Но дело в том что имя мне не очень мужское и ещё меня так зовут ) Что будет если сына я не назову Сашей ?

Ничего не будет.

Гость
#45
Асти

Как я им завидуют. А я вот тоже всю себя изгрызла.

почему изгрызли?

Гость
#46
Гость

А я тоже деду дала обещание после того как он умер ,что назову сына в честь него Александра ,была на эмоциях сильных и в шоке ,дала это обещания через минуту после его смерти ( умирал он дома и я была с ним до последней секунды )(( Но дело в том что имя мне не очень мужское и ещё меня так зовут ) Что будет если сына я не назову Сашей ?

можно покрестить как Александр (если собираетесь)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

переночевали в мазаре, умыли кровью зарезанного барана - дикие обычаи. До сих пор прийти в себя не могу. Всему этому зачинщик муж. Сына не показывают. Мне бы лучше выходные с сыном провести.

Гость
#48

лучше бы спросили, как я хочу провести выходные, а то кто на что горазд и никто не спросит, чего я хочу. Провести выходные с ненужными людьми или с любимыми и родными.

Гость
#49
Гость

А я тоже деду дала обещание после того как он умер ,что назову сына в честь него Александра ,была на эмоциях сильных и в шоке ,дала это обещания через минуту после его смерти ( умирал он дома и я была с ним до последней секунды )(( Но дело в том что имя мне не очень мужское и ещё меня так зовут ) Что будет если сына я не назову Сашей ?

Окрестите как Александра, а по паспорту и в быту пусть будет хоть Васей. Это даже и лучше: еще в языческие времена считалось, что нужно иметь два имени - общеизвестное и тайное, чтобы злые духи не могли добраться.
Я не особо верю в злых духов, но зачем отказываться от лишней защиты.

#50

Если можете сделать, то делайте. А если не можете никак, то и думать перестаньте об этом.