Гость
Статьи
Квадрат Венера-Марс

Квадрат Венера-Марс

Если в натале мужа квадрат Венера- Марс , насколько это означает неверность в браке ?
Венера в раке в 4 доме, Марс в овне в 12. Марс еще в квадрате к Нептуну
По общим данным это эмоциональные трудности и агрессивность. Это есть .
Или по этому аспекту нельзя делать выводы?
Спасибо

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этот квадрат -показатель склочности и потребительского отношения к противоположному полу. неумения выстраивать гармоничные отношения,повышенная возбудимость,секс-расстройства.у женщин стервозность. но и привлекателтность и сексуальность индивида.

Автор
#2
Гость

этот квадрат -показатель склочности и потребительского отношения к противоположному полу. неумения выстраивать гармоничные отношения,повышенная возбудимость,секс-расстройства.у женщин стервозность. но и привлекателтность и сексуальность индивида.

А что то может сгладить этот конфликтный аспект? Например неконфликтность супруги? Или какие то другие аспекты
Потребительского отношения пока не заметила, но склочность есть..

гостьЯ
#3

автор я не мужчина,но у меня в натале тоже квадрат(в других знаках,но марс тоже сильный).по идее ревнивый и подозрительный должен быть.совет-не провоцировать ни в коем случае.в принципе если партнер любящий,а главное терпеливый со временем должен успокоиться.ну и плюс он сам должен осозновать свою проблему и стараться проработать этот момент

Гость
#4
Автор

А что то может сгладить этот конфликтный аспект? Например неконфликтность супруги? Или какие то другие аспектыПотребительского отношения пока не заметила, но склочность есть..

спокойствие, только спокойствие -как всегда! в ответ выплескивать свои эмоции не стоит -это еще больше заведет и разозлит. если промолчите или отшутитесь -ему самому потом будет стыдно за свое поведение.но такое поведение для квадрата венера -марс норма.эмоции не сдерживаются никогда.

Автор
#5
Гость

спокойствие, только спокойствие -как всегда! в ответ выплескивать свои эмоции не стоит -это еще больше заведет и разозлит. если промолчите или отшутитесь -ему самому потом будет стыдно за свое поведение.но такое поведение для квадрата венера -марс норма.эмоции не сдерживаются никогда.

Да уж.. Это точно . Но у меня часто бывает реакция обиды на это.. Как то ранить может. Он потом отходит и может извиниться и говорит что "вот такой у меня характер .. Что я могу поделать".. Причем в момент всплеска эмоций его нереально остановить- глаза горят, пар из ноздрей как говорят.. Но он постепенно стал меньше срываться.ибо я стала часто обижаться. Причем его агрессия не только ко мне может проявляться. К родителям, к маме в том числе. Хотя любит их очень и меня любит ...А вообще в любом месте где его что то "задевает". Еще и овновский асцендент .. Хотя я по асценденту тоже овен но не такая агрессивная

Автор
#6
гостьЯ

автор я не мужчина,но у меня в натале тоже квадрат(в других знаках,но марс тоже сильный).по идее ревнивый и подозрительный должен быть.совет-не провоцировать ни в коем случае.в принципе если партнер любящий,а главное терпеливый со временем должен успокоиться.ну и плюс он сам должен осозновать свою проблему и стараться проработать этот момент

У вас тоже всплески эмоций ярко выражены ?

Гость
#7

Где вы эти квадраты берете. Хоть расскажите.

гостьЯ
#8
Автор

У вас тоже всплески эмоций ярко выражены ?

о дааа!!такому человеку необходимо понять что проблема в нем,а не в партнере.и научиться контролировать свои бури эмоций.нужно понимать что такие мексиканские страсти очень изматывают любимых,и научиться беречь их чувства.меня еще мой партнер уравновесил сильно плюс ко всему у него трин венеры и марса.пришлось прорабатывать)))

Гость
#9
Гость

Где вы эти квадраты берете. Хоть расскажите.

составьте онлайн натальную карту -вот там и возьмете!

гостьЯ
#10
Автор

Да уж.. Это точно . Но у меня часто бывает реакция обиды на это.. Как то ранить может. Он потом отходит и может извиниться и говорит что "вот такой у меня характер .. Что я могу поделать".. Причем в момент всплеска эмоций его нереально остановить- глаза горят, пар из ноздрей как говорят.. Но он постепенно стал меньше срываться.ибо я стала часто обижаться. Причем его агрессия не только ко мне может проявляться. К родителям, к маме в том числе. Хотя любит их очень и меня любит ...А вообще в любом месте где его что то "задевает". Еще и овновский асцендент .. Хотя я по асценденту тоже овен но не такая агрессивная

так у него и марс в овне!у таких людей ревность одно из проявлений любви.

Автор
#12
гостьЯ

так у него и марс в овне!у таких людей ревность одно из проявлений любви.

Но он не на почве ревности агрессивен , скорее я больше ревнивая .( может я просто повода не даю). Сам по себе просто вспыльчивый. Сам процесс спора с ним невозможен . Я если спорю то спокойно , аргументами. А он какой то склочный делается , прям надо свое доказать , неуступчивый

гостьЯ
#13
Автор

Но он не на почве ревности агрессивен , скорее я больше ревнивая .( может я просто повода не даю). Сам по себе просто вспыльчивый. Сам процесс спора с ним невозможен . Я если спорю то спокойно , аргументами. А он какой то склочный делается , прям надо свое доказать , неуступчивый

уже легче)ну так сглаживайте углы,а насчет споров-тут не столько квадрат венера марс играет роль,наверняка есть еще указания на эту особенность

Маруся
#14

Увидела тему, улыбнулась. Вспомнилось, что у меня с бывшим вообще интересная конфигурация из Марсов и Венер образовалась. Наши с ним Марсы были в точном соединении в Водолее, а Венеры между собой в оппозиции Телец - Скорпион. Вот и получились квадратурки весёлые.))))

Автор
#15
гостьЯ

уже легче)ну так сглаживайте углы,а насчет споров-тут не столько квадрат венера марс играет роль,наверняка есть еще указания на эту особенность

Меркурий в деве в точном соединении с Лилит . В 6 доме правда..но тогда я б сказала так занудно-вспыльчиво- придирчив

Маруся
#16

Вот только не поняла, при чем тут неверность. Эта склонность скорее по Урану. Ну еще если напряженка между Луной и Венерой - это типа не определится никак.

Автор
#17
Маруся

Вот только не поняла, при чем тут неверность. Эта склонность скорее по Урану. Ну еще если напряженка между Луной и Венерой - это типа не определится никак.

Где то вычитала такую трактовку на форумах.
Луна Венера у него трин.. А к урану трин только от солнца. Но там 6-9 дома..

Маруся
#18

Трин Луна-Венера, это замечательно. Интересно, а Ваши светила или планеты как-то с этим трином связаны? Ну Вы ведь понимаете о чем я? Ведь Венера олицетворяет любовницу, а Луна - жену. Выходит, что Вы подошли? И как же?

Автор
#19
Маруся

Трин Луна-Венера, это замечательно. Интересно, а Ваши светила или планеты как-то с этим трином связаны? Ну Вы ведь понимаете о чем я? Ведь Венера олицетворяет любовницу, а Луна - жену. Выходит, что Вы подошли? И как же?

В синастрии моя Венера в трине к его Венере и к его Луне.. Знаки правда разные, но стихия одна- водная
Еще мое солнце в трине к его Луне
Правда луны в знаковой оппозиции но не точной. Но ощущается на эмоциональном уровне
Но есть и конфликтные аспекты. Квадратуры оппозиции

Маруся
#20

Выходит, Луна земная у Вас. В быту не должно быть проблем, а оппозиция лишь в помощь. Но мне другое интересно. Какие показания на брак? Вижу в вашей паре, все знаки водного тригона задействованы. Это хорошо для взаимопонимания.

Маруся
#21

Он Дева у Вас?

Автор
#22
Маруся

Выходит, Луна земная у Вас. В быту не должно быть проблем, а оппозиция лишь в помощь. Но мне другое интересно. Какие показания на брак? Вижу в вашей паре, все знаки водного тригона задействованы. Это хорошо для взаимопонимания.

Есть кармичность. Кету в точном соединении с Венерой , градус в градус.. Видимо для чего то встретились, не зря..
А показатели брака какие могут быть ?

Автор
#23
Маруся

Он Дева у Вас?

Нет, по солнцу он лев
А я рыбы

Маруся
#24

Ну кармичность, это не есть хорошо. Отработали и адью. Тут лучше бы седьмой, первый, четвертый дома смотреть. Управителей. Когда-то увлекалась астрологией. Вот всколыхнула Ваша тема прошлые заморочки.
У вас обоих седьмой дом в Весах? Венера - управитель. Венеры у вас дружные, так, что все хорошо. Еще очевидно, что Ваше Солнце попадает в его 12 дом. Это так называемая ловушка двенадцатого дома. Люди идиализируют друг друга, потом разочаровываются. Расстаются. Но вновь начинают идиализировать и тянутся друг к другу. И так бесконечное число раз, мотая себе нервы. Выход - реальный взгляд на партнера. Ваши Солнце, Венера, Меркурий как раз в районе его 12 - 1 домов. Так что не удивительно, что вы вместе.

Маруся
#25

ИдЕализируют конечно.))))) Чего это я?;)

Автор
#26
Маруся

Ну кармичность, это не есть хорошо. Отработали и адью. Тут лучше бы седьмой, первый, четвертый дома смотреть. Управителей. Когда-то увлекалась астрологией. Вот всколыхнула Ваша тема прошлые заморочки. У вас обоих седьмой дом в Весах? Венера - управитель. Венеры у вас дружные, так, что все хорошо. Еще очевидно, что Ваше Солнце попадает в его 12 дом. Это так называемая ловушка двенадцатого дома. Люди идиализируют друг друга, потом разочаровываются. Расстаются. Но вновь начинают идиализировать и тянутся друг к другу. И так бесконечное число раз, мотая себе нервы. Выход - реальный взгляд на партнера. Ваши Солнце, Венера, Меркурий как раз в районе его 12 - 1 домов. Так что не удивительно, что вы вместе.

Да у нас и у Сатурн и у Нептуна еще есть аспекты..
И взаимные аспекты луна-плутон

гость
#27

квадрат марс венера вспыльчивость,првышенная сексуальность,страстность темперамента.используют людей в своих целях.безнравственность.напр.такой аспект у веры брежневой.

Автор
#28
гость

квадрат марс венера вспыльчивость,првышенная сексуальность,страстность темперамента.используют людей в своих целях.безнравственность.напр.такой аспект у веры брежневой.

Сейчас посмотрела , у Брежневой еще и квадрат Венеры с плутоном , он тоже может давать все это, усиливать и вообще Венера без гармоничных аспектов..
У мужа же есть трины и секстили. К Луне , к Меркурию , к плутону .. Может они "скрасят" ситуацию ))

гость
#26
Автор

квадрат марс венера вспыльчивость,првышенная сексуальность,страстность темперамента.используют людей в своих целях.безнравственность.напр.такой аспект у веры брежневой.

Сейчас посмотрела , у Брежневой еще и квадрат Венеры с плутоном , он тоже может давать все это, усиливать и вообще Венера без гармоничных аспектов..
У мужа же есть трины и секстили. К Луне , к Меркурию , к плутону .. Может они "скрасят" ситуацию ))

брежнева крутит мужиками.как хочет.

Автор
#30
гость

Сейчас посмотрела , у Брежневой еще и квадрат Венеры с плутоном , он тоже может давать все это, усиливать и вообще Венера без гармоничных аспектов..У мужа же есть трины и секстили. К Луне , к Меркурию , к плутону .. Может они "скрасят" ситуацию ))

брежнева крутит мужиками.как хочет.
В одной ли Венере дело?)

гостьЯ
#31
Автор

Есть кармичность. Кету в точном соединении с Венерой , градус в градус.. Видимо для чего то встретились, не зря..А показатели брака какие могут быть ?

автор вам на самом деле оппозиция лун ни как не портит совместное проживание?

гостьЯ
#32
Автор

Да у нас и у Сатурн и у Нептуна еще есть аспекты.. И взаимные аспекты луна-плутон

к личным?если позитивные,то гуд,если напряженные то не очень

Автор
#33
гостьЯ

автор вам на самом деле оппозиция лун ни как не портит совместное проживание?

Ну бывает чувствуется эмоциональная разница , дискомфорт. Но не всегда. Оппозиция не точная орб 8 градусов

Автор
#34
гостьЯ

к личным?если позитивные,то гуд,если напряженные то не очень

есть и такие и такие . С луной и плутоном Сатурн гармоничные ( секстиль) и с Венерой Сатурн оппозиция. Сатурн мой .Сатурн там соединен с Нептуном
А его Нептун в трине с моей луной

Автор
#35
гостьЯ

к личным?если позитивные,то гуд,если напряженные то не очень

И наоборот, мой Нептун в секстиле с его луной

гостьЯ
#36
Автор

Ну бывает чувствуется эмоциональная разница , дискомфорт. Но не всегда. Оппозиция не точная орб 8 градусов

мне кажется не особо имеет значение что не точная.по своему опыту-если даже луна партнера в несовместимой сихии-очень не комфортно.сложно расслабиться с партнером,да и вместе проводить время не особо хочется(ну эт по моим личным наблюдениям).

гостьЯ
#37
Автор

есть и такие и такие . С луной и плутоном Сатурн гармоничные ( секстиль) и с Венерой Сатурн оппозиция. Сатурн мой .Сатурн там соединен с Нептуном А его Нептун в трине с моей луной

автор а аспекты подобия смотрели?а как у вас проигрывается оппозиция венера сатурн по ощущениям?

Автор
#38
гостьЯ

автор а аспекты подобия смотрели?а как у вас проигрывается оппозиция венера сатурн по ощущениям?

А что за аспекты подобия?
Венеру Сатурн пока никак не чувствую. Но разве что иногда меня выходки мужа могут раздражать...
Ну у нас стихии вода- земля.. В оппозиции. В принципе ужиться можно. Но родства душ, единения порой не ощущается.. Не чувствую душу человека.А иногда очень даже хорошо.
Но у нас трин солнце-луна водный.. Мое солнце его луна. Что то схожее всё же есть

Автор
#39
гостьЯ

автор а аспекты подобия смотрели?а как у вас проигрывается оппозиция венера сатурн по ощущениям?

Аспекты подобия это, например ,управитель десцендента у него и у меня Венера и они между собой в трине?

гостьЯ
#40
Автор

А что за аспекты подобия?Венеру Сатурн пока никак не чувствую. Но разве что иногда меня выходки мужа могут раздражать...Ну у нас стихии вода- земля.. В оппозиции. В принципе ужиться можно. Но родства душ, единения порой не ощущается.. Не чувствую душу человека.А иногда очень даже хорошо. Но у нас трин солнце-луна водный.. Мое солнце его луна. Что то схожее всё же есть

в скорпе луна у него?

гостьЯ
#41
Автор

Аспекты подобия это, например ,управитель десцендента у него и у меня Венера и они между собой в трине?

не совсем.например у вас трин луна солнце в натале ,у него секстиль.тоже дает определенное родство.другая тема когда у одного в паре аспект гармоничный(трин солнце луна),а у другого квадрат между теми же планетами.взаимодействие между управителями асц дсц должны быть.а ну и неплохо когда оси меняются местами-укрепляет связь

Автор
#42
гостьЯ

в скорпе луна у него?

Да. Скорп
По аспектам подобия не разбирала) пока в глаза ничего не бросилось))

Гость
#43

Слышала, что такой квадрат может давать неразделенную любовь.

Гость
#44
Гость

Слышала, что такой квадрат может давать неразделенную любовь.

такой квадрат может давать неспособность любить. а таких квадратных любят как раз, у них есть притягательность, страстность.

гостьЯ
#45
Гость

Слышала, что такой квадрат может давать неразделенную любовь.

по разному-еще от знаков зависит.по своему(фиксированный крест)-попался таки партнер,который заставил отработать.печалька была)

гостьЯ
#46
Гость

такой квадрат может давать неспособность любить. а таких квадратных любят как раз, у них есть притягательность, страстность.

скорее неумение.любовь воспринимается как война с партнером.

Гость
#47

Автор, Венера (желания) не в ладах с Марсом (действиями), т.*****. если человеку что-то нравится или не нравится, то он не может это адекватно показать, начинаются неадекватные реакции. При квадрате Марса (действия) к Нептуну (мечты) человеку кажется, что его действия уместны, хотя он часто попадает впросак из-за того, что не может верно подождать нужный момент. Это все можно проработать, но только при условии, что человеку это самому нужно. Без его желания Вы ничего никогда не добьетесь, он будет холить и лелеить свои недостатки и считать, что проблема в окружающем мире (людях), а не в нем.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#48
Гость

такой квадрат может давать неспособность любить. а таких квадратных любят как раз, у них есть притягательность, страстность.

Такой квадрат могут оценить только люди с подобными проблемами в своей наталке. Для них это "родное", поэтому им проще понять другого такого же "калеку". Человеку с гармоничными Венерой-Марсом такие всплески непонятны, они им чужды, поэтому ни о какой любви тут тем более речи быть не может, одно насилие.

Гость
#49

За притягательность и страстность отвечают аспекты Венеры и Плутона, если уж так всем интересно.

Автор
#50
Гость

Такой квадрат могут оценить только люди с подобными проблемами в своей наталке. Для них это "родное", поэтому им проще понять другого такого же "калеку". Человеку с гармоничными Венерой-Марсом такие всплески непонятны, они им чужды, поэтому ни о какой любви тут тем более речи быть не может, одно насилие.

Он не осознает) винит всегда что то и кого -то. Не обязательно в отношениях, любой области где дело касается выражения его эмоций .
Я вот это чувствую, что то объясняю но все бестолку