Гость
Статьи
Девушка рак в …

Девушка рак в депрессии

Добрый день. Я не знаю куда уже обращаться за помощью, своя логика иссякла.
В отношениях с девушкой ракиней уже почти год. Все начиналось медленно, пробирался в ее жизнь месяца с полтора, оставляя позади конкурентов. Как оказалось, она чувствовала то же что и я, просто сдалась не сразу. У нас действительно произошла вспышка, взаимная сильная симпатия уже при первой встрече. Оба не дети, мне 29, ей 28. Оба долгое время не строили никаких серьёзных отношений.
Все было замечательно. Много эмоций, много хороших моментов. Отличное взаимопонимание, никаких интриг на стороне, никаких обманов. Всегда оставляла даже мне свой телефон, отлучаясь куда-либо . В общем очень верная девушка, с принципами и совестью. У нас очень совпало то, что мы долгое время оба были по одиночке. Каждый искал "своё". Притом интимная жизнь у неё даже стояла на долгой паузе, мимолетные встречи ее не интересовали, а ни один из ухажеров не смог пробить ее чувства.
Проблема в том, что наступила осень, и она впала в какую то депрессию. Появилась апатия к жизни. Она стала закрываться дома, мы перестали куда-либо выбираться, потому чтто у неё часто нет настроения, пропала тяга к жизни.
Я стал давить на неё, чтобы она переехала ко мне, на что она ответила, что она боится резких перемен сейчас и не лучшее время для таких вещей.

Сергей
74 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Вот и не давите на нее. Для раков свойственны депрессии, лучшее, что вы можете сделать - проявить понимание и заботу, быть внимательным к ней. А не настаивать на своем, переубеждать ее, выяснять отношения. Это пройдет, просто давайте ей понять, что вы ее любите и всегда поддержите.

Ракушка
#2

Как про меня написали))) Осенью у меня даже не то чтобы депрессия, а какое то отстранение от жизни, зимой вообще замираю, а вот весной оживаю. Ждите до весны и такой важный шаг, как совместное проживание, будет принять легче. Ну и не накосячьте за это время) Это водный знак, вода зимой замерзает, вот и согревайте её своей теплотой, а брать в оборот лучше по весне. Да, ещё ракушки не любят давления, но любят настойчивых, я ещё быстрее пойду на уступку если вижу, что человек из-за меня расстроен, но никогда, если давит и не считается с моими чувствами.

сергей
#3

У нас стал редким секс, у неё постоянно пониженное настроение, и в ее таком состоянии я реально сам убрал попытки ее соблазнять.
Подисчез огонёк. Разве что когда она выпьет в ней просыпается страсть, желание, но это немного не то.
Я забил тревогу, стал чуть ревнивым, недоверчивым, по опыту решил что меня крутят за нос, но все мои попытки что-то доказать не увенчались успехом. Всегда когда она говорила что она дома и нет желания куда-то идти-она реально была дома. Ни с кем ее ни разу не видели, притом сама рассказывает что и чем занималась. Т.*****. жизнь ее укатилась до амбразуры работа дом работа.
Я пытался с ней разговаривать раза три, спрашивал впрямую про личную жизнь ее, может по ком загоняется, может нашла замену, может в семье что и в таком духе. Но она всем видом показывала, что нигде нет проблем, просто у неё депрессия и она потеряла огонёк в жизни.
Я чувствую, что огонь ко мне не угас, по действиям ее. Но не могу понять в чем дело. Это длится уже месяца два. Я пытался ее поддерживать, дарил цветы, пытался быть разным, полталкивал ее на действия, учил. Но все тщетно. Человек как будто потерялся в жизни, сел в яму и вылезти из неё не пытается. К тому же она начала чаще выпивать.
Я тоже рак, но у меня такого нет. Я всегда при виде проблем пвтаюсь их решить. Но тут я постепенно вгряз в эту непонятную апатию. Ее настроение стало влиять на меня. Отсутствие ее настроения, редкий секс, выпивания вина, домашний закрытый образ жизни в фильмах и апатия меня тащут на дно вместе с ней.

сергей
#4

.
Я не знаю куда обращаться, логика исчезла.
Никогда у меня девушки рака не было, с другими было проще. Здесь же взаимные чувства, верность теплота поделенные на резкую смену настроения, влияние погоды на настроение, просмотр фильма про большую любовь , вызывающее у неё внутренний сбой, после которого она может закрыться в себе.
Короче я забил тревогу, мне это мешает работать, мешает идти вперёд по жизни.
Она говорит, что это не лучшие ее дни, и она как нибудь с этим справится, но в реальности она превратилась в ребёнка, которого нужно пожалеть постоянно, отдать энергию, чтобы тот повеселел, только проблема в том что энергетической запас мой не вечный, а от отношений я энергию черпать почти перестал...
Сидит в своей скорлупе и загоняется.
Подскажите пожалуйста, девушки ракини. Как лучше быть. Расписал наверное все от а до я.

Ракушка
#5

Зачем толкать человека, учить, если ему это не надо. Расставайтесь, если вас не устраивает её характер. У меня типа такого же, за исключением, что я полностью равнодушна к алкоголю. А вот мой муж всегда в прекрасном расположении духа, весёлый, с юмором, не парится по жизни, это меня подбешивает иногда и ему достаётся, но он всё сглаживает. Меня тоже устраивает закрытый образ жизни, когда хочется фейерверка, я его устраиваю, но это не так часто. До брака, встречалась с парнем, который не понимал, например, как на отдыхе, можно целый день проводить на пляже, ему вечно бежать куда то надо было и меня за собой пытался тащить, был послан. Муж тоже активный, но он уважает мой образ жизни, ему нравится быть со мной рядом и он аккуратно меня соблазняет на какую нибудь вылазку, не предъявляя претензий, а заражая своим интересом, если бы я услышала, тебе не надоело целый день валяться на пляже, как так можно, давай поедем туда то, фиг бы я куда то поехала.
Кроме слов, как вы ещё проявляете внимание? Я в браке 10 лет и муж всегда меня старается чем-то радовать, подарки, цветы, мелочи какие то, это для меня ооочень важно, потому что слова для меня ничто,а поступки типа заботы и внимания не материальные, это хорошо, но мало. Мужу со мной не сложно, несмотря на все мои закидоны, он очень меня любит, а ещё он как то умеет так реагировать, что меня его реакции веселят и я сразу перестаю злиться. Только прожив вместе года 4, мне стало легче и я смогла и со своей стороны проявлять чувства, потому что успокоилась, он доказал, что он моя защита, опора, что при первой трудности и через их череду, он не сдастся и не предаст. До этого, я его любила, но внешние проявления чувств были минимальны, даже отталкивала.
Если вам тяжело, ищите другую, не надейтесь, что потом как то будет по другому, не будет. Легко бывает, только когда любишь.

Ракушка
#6

Вы пишите, что она говорит, что это не лучшие её времена и она с этим справится. И что вы на это отвечаете? Или уходите и ждёте, когда она справится? А поинтересоваться ненавязчиво, что её беспокоит, предложить помощь, сказать, что готовы разделить с ней это время и не просто сказать, а так и поступить.

Гость
#7

Автор, ну зачем вам это унылая ракиня? Так и будете всю жизнь с ней нянькаться и не знать как растормошить и угодить ей? Подумайте 100 раз, крепко подумайте. Вам и самому нужна будет поддержка в жизни, а как она вас сможет поддержать, если сама не в силах справится со своими тараканами

Лина
#8
Ракушка

Зачем толкать человека, учить, если ему это не надо. Расставайтесь, если вас не устраивает её характер. У меня типа такого же, за исключением, что я полностью равнодушна к алкоголю. А вот мой муж всегда в прекрасном расположении духа, весёлый, с юмором, не парится по жизни, это меня подбешивает иногда и ему достаётся, но он всё сглаживает. Меня тоже устраивает закрытый образ жизни, когда хочется фейерверка, я его устраиваю, но это не так часто. До брака, встречалась с парнем, который не понимал, например, как на отдыхе, можно целый день проводить на пляже, ему вечно бежать куда то надо было и меня за собой пытался тащить, был послан. Муж тоже активный, но он уважает мой образ жизни, ему нравится быть со мной рядом и он аккуратно меня соблазняет на какую нибудь вылазку, не предъявляя претензий, а заражая своим интересом, если бы я услышала, тебе не надоело целый день валяться на пляже, как так можно, давай поедем туда то, фиг бы я куда то поехала.
.

У меня очень похожая ситуация, тоже парень активный, подвижный, всегда в настроении, не то, что я. Мнительная, ранимая, обидчивая, больше люблю "нудный" досуг. Часто хочет, чтобы мы куда-то с друзьями выбирались, а у меня редко на это есть настрой, но он меня не принуждает. Понимаю, что ему бывает скучно, я от многого отказываюсь, так как если нет настроения, не могу себя заставить. Иногда даже думаю, может лучше не портить ему жизнь со мной, такой нудной и мнительной, ему тяжело это, я вижу, и не знаю, как поменяться и возможно ли это.

Гость
#9
Ракушка

это для меня ооочень важно, потому что слова для меня ничто,а поступки типа заботы и внимания не материальные, это хорошо, но мало.

По-моему вы просто манипулируете мужем. Ждете подарков и др.материальных проявлений любви. Вы не в настроении, значит муж обязан принести подарок. Иначе не любит? А как же теплые слова, обнимания, помощь? для вас это ничего не значит?

Лина
#10

Знаете, Автор, а ведь и правда вам часто придется с таким сталкиваться, и вряд ли долго выдержите. Вы устали от этого и вам сложно. Не сомневайтесь, она это понимает и сожалеет, но такая уж она... Если вы в состоянии бороться за эти отношения, попытайтесь понять, что ее гложет, может вы где-то обидили ее, не восприняли всерьез и т. п. Если же проблема не в вас, помогайте ей и давайте понять, что она вам нужна. Если это еще так.

Ракушка
#12
Гость

Ракушка
это для меня ооочень важно, потому что слова для меня ничто,а поступки типа заботы и внимания не материальные, это хорошо, но мало.
По-моему вы просто манипулируете мужем. Ждете подарков и др.материальных проявлений любви. Вы не в настроении, значит муж обязан принести подарок. Иначе не любит? А как же теплые слова, обнимания, помощь? для вас это ничего не значит?

Для меня значит всё и тёплые слова и помощь и видеть, что он старается для нас и мелочи типа подарков и цветов это просто дополнение. Если бы внимание ограничивалось только материальным, это меня бы тоже не устроило. Манипулировать, это значит специально быть не в настроении, чтобы, что-то получить, я не специально, просто без всего этого, я бы начала загоняться, почему он этого не делает, значит не любит и тогда вообще *****. Весной и летом у меня всегда прекрасное настроение, а в холодное время его нужно чем то согревать, правда я сама себе тоже приятности делаю в основном покупками, это как то помогает пережить позднюю осень и зиму, ну и муж меня поддерживает. Прошлой зимой купила себе красивый мембранный костюмчик, сразу появилось желание на каток сходить, на лыжах покататься, в выходные с удовольствием выбирались, не купила бы и желания бы такого не возникло.

сергей
#13

Да проблема в том, что сначала у неё ничего такого не было. а теперь осенняя депрессия. И я будучи непривыкшим и не верящим в депрессии, подумал что она меня разлюбила или у меня появились рога.
я стал перепроверять каждый глупый момент, она об этом не в курсе, реально ли она дома, реально ли не поехала туда то потому что нет настроения. И ни разу я не вышел на доказательства своей гипотезы. Поэтому я и пришёл на этот форум, потому что не понимаю как с ней быть.
Ее закрытость, суховатость и отсутствие желания проводить время насторожили меня. Я сам стал гаснуть не получая нужной поддержки и женского тепла. По жизни всегда причиной был в таких случаях другой мужчина, но тут реально все сходится к каким то загонам. И вот я и спрашиваю-такое возможно или меня реально глючит.

Лина
#14

Нет у нее другого! Не выдумывайте. Вам же говорят, что такое поведение типично для раков, ей правда сейчас сложно. Вот увидите, пройдет время и она станет прежней.

сергей
#15

да и если так бывает как лучше быть с ней.
Сама она говорит от сердца что сама не может понять куда ушёл огонёк и как его вернуть.
Проблем никаких нет.
С отношениями у нас все в порядке. Не так давнр вернулись с поездки во Францию. Довольна была как слон. А потом резко впала в депрессию.

сергей
#16

А почему девушка рак мне нравится, потому что вернее и наивнее в добром смысле слова девушки я не встречал.
Никаких намеков налево, никаких интриг, никаких хитростей. Как ребёнок. И это нравится.

Ракушка
#17

Я точно не поменяюсь, но у меня муж настолько жизнерадостный, и ему точно не сложно. Может в том и фишка, чтобы как то уравновешивать друг друга. Хотя были отношения, когда я видела, что мч напряжно, но он старался особо вида не показывать, мне так жалко его было, но ломать себя тоже не вариант и стоило ему немного подавить, как я сразу же порвала с ним. Автор, загоняется, по поводу ухода в себя девушки, а муж у меня загоняться не будет, он меня веселит, может подойти поцеловать, "ну что моя царевна-несмеяна, снова песня - ни-че-го я не хо-чу, а то подумай хорошенько, я если что, кое что могу" ну и дальше шутками разными. Как то закрылась в комнате, говорю, не трогай меня сейчас, хочу одна побыть, а он долго без меня не может, прошло минут 20, стучится, я ему говорю, отстань, не понятно, что ли сказала. Он за дверью нарочно громко так, у нас не квартира, а подводная лодка какая-то с секретным отсеком для жены, можешь не орать, иду на спец задание, разведывать, кто тебе настроение испортил и уничтожу гада, и заходит так сочувственно, ну что у тебя случилось, поговори со мной, а то я же тоже переживаю, вдруг мою девочку, кто-то обидел. Или просто постучит, эй там, на подводной лодке, есть кто живой, котёнок, ты хоть признаки жизни подавай, помяукай что ли и т.п.

Гость
#18
Ракушка

Я точно не поменяюсь, но у меня муж настолько жизнерадостный, и ему точно не сложно. Может в том и фишка, чтобы как то уравновешивать друг друга. Хотя были отношения, когда я видела, что мч напряжно, но он старался особо вида не показывать, мне так жалко его было, но ломать себя тоже не вариант и стоило ему немного подавить, как я сразу же порвала с ним. Автор, загоняется, по поводу ухода в себя девушки, а муж у меня загоняться не будет, он меня веселит, может подойти поцеловать, "ну что моя царевна-несмеяна, снова песня - ни-че-го я не хо-чу, а то подумай хорошенько, я если что, кое что могу" ну и дальше шутками разными. Как то закрылась в комнате, говорю, не трогай меня сейчас, хочу одна побыть, а он долго без меня не может, прошло минут 20, стучится, я ему говорю, отстань, не понятно, что ли сказала. Он за дверью нарочно громко так, у нас не квартира, а подводная лодка какая-то с секретным отсеком для жены, можешь не орать, иду на спец задание, разведывать, кто тебе настроение испортил и уничтожу гада, и заходит так сочувственно, ну что у тебя случилось, поговори со мной, а то я же тоже переживаю, вдруг мою девочку, кто-то обидел. Или просто постучит, эй там, на подводной лодке, есть кто живой, котёнок, ты хоть признаки жизни подавай, помяукай что ли и т.п.

Кто ваш муж по гороскопу?

Гость
#19

Автор, у неё не депрессия. Видимо вы ей уже не так интересны. Вы ведь тоже по зодиаку рак, вы одинаковые. Сначала была влюблённость, может страсть. Сейчас видимо чувства не такие сильные, вот и придумала типа депрессию. Я знаю лишь одну пару замужнюю, где оба раки, и то там муж гуляет по полной 100%. А она деньги копит нехилые. Я сама рак и мужчины своего знака зодиака мне не интересны, потому что они такие же как я, читаю их как книгу скучную. Я не говорю, что вы плохие, просто вам другие стихии нужны или водная женщина скорп.

Ракушка
#20

Кто ваш муж по гороскопу?[/quote]

Скорп, но это он только со мной такой, а так очень серьёзный. Язвить он даже не пытается, т.к. в начале отношений, попробовав, получил от меня клешнями по хвосту и 3 месяца пытался вернуть, сразу желание язвить отпало. Ему со мной хорошо, он может быть открытым, знает, что я не обижу. Ругались один раз через полгода после совместной жизни и я его назвала козлом, он аж покраснел от злости, как набросился на меня, это ты что сейчас сказала, повтори что ты сказала, я зажмурила глаза и проорала в истерике раз 5)) Он от неожиданности, как начал ржать, а потом, когда отдышался, говорит, ну теперь всё сходится, а я то думал, не жену Бог послал, а козу какую-то. Теперь всю жизнь бодаться будем? Больше ни разу на меня голос не повысил, говорит, ну тебя нафик, ты барышня впечатлительная, в обморок ещё грохнешься, а мне откачивай, а я ни разу не врач. Не знаю, типично ли это для скорпов, до него только стрелец и водолеи были. Депрессий у него не бывает, но обижать его нельзя, да и у меня желания такого нет.

не стриптизерша
#21

У меня со скорпионами ужасные отношения. Только что не деремся. И одного скорпиона знаю интроверта. Все таки не в знаках дело

сергей
#22

на данный момент выбрал тактику позитива. Если я не могу изменить ее депрессию, я как минимум могу изменить своё отношение к ситуации, что должно иметь успех.
Просто буду рядом, никаких давлежек и выяснений.
Постараюсь ее из этого вытащить. Мне дороги эти отношения. Она и раньше бывало вгонялась в депрессии, просто было лето и перевести русло в позитив было куда проще, скорее это было похоже реально на однодневное плохое настроение. Да и я меньше напрягался. Сейчас же погода унылая, уехать куда то - с работы уже не отпустят ни ее ни меня. Вот и жизнь сузилась до домоседства.
На сколько меня хватит-я не знаю. Самому энергия нужна. Да, со скорпионшей было иначе. Та могла наброситься на тебя после работы и отыметь так, что о всех проблемах забываешь. Но долго я с ней все равно не протянул, не ручаюсь за всех скорпионш и вообще за гороскопы, но мне попалась озабоченная дама с ещё большими загонами, чем моя ракушка нынешняя, да ещё и постоянно пыталась руководить ситуацией, тем самым убивая во мне мужика. А я с. детства не привык кому то подчиняться.
Здесь же с ракиней чувствуешь не только страсть и бурю эмоций, а душевную теплоту. Она мягче, домовистее, преданнее, та девушка, о которой я всегда и мечтал. А главное не бежит вперёд поезда и права не качает, знает что она женщина в отношениях и что ей нужно делать.

сергей
#23

Я уверен, все эти проблемы отошли бы в сторону, живи она со мной. Куда проще руководить ситуацией, ощущая человека рядом.
Но все мои намёки последние вызвали в ней лишь ощущение стресса, дескать нужно резко изменить уклад жизни, переезды и тд. А ещё там мама влияет очень. Дочку до сих пор отпустить морально не может, в каждую ситуацию влезает,как за 17 летней следит. Ситуация со стороны быта и логики не очень, конечно есть ряд проблем , которые меня напрягают, начиная от мамы заканчивая ее депрессиями, но я искренне полюбил эту девушку ещё до всех этих событий. И на гороскопы я вообще не смотрел, выбирая ее в спутницы.
Мне все, чего нужно добиться, это украсть ее в свой мир,выдрать ее из цепочки той семьи и создать намеки на свою, так можно будет решать как орешек все ее депресняки. А сейчас , пока она спит не чо мной в кровати и не со мной ведёт быт-это сделать труднее в разы.

Гость
#24

Аха, и будет она у вас дома сидеть запершись в комнате как предыдущий оратор Ракушка. А вы клоуном выступать, чтобы развеселить принцессу-несмеяну. Ну-ну. Вообще-то Сергей, если бы она вас любила, то пошла бы на уступки, она же видит, что вам тяжело. Ракушка вот написала, что не собирается меняться из-за мужа, а если он будет давить, то будет послан. Тут любовью и не пахнет совсем. Когда любишь, то ради любимого человека себя хоть как то меняшь, чтобы ему было хорошо с тобой.

Марго
#25

Автор походу женщина, тошнит от его высказываний сопливых уже. Я в чем-то понимаю его жену. Достал ты Серега ее своим нытьем. Вот уж и правда хуже рака нету знака.

сергей
#26

очень важный фактор здесь-депрессии.
Для кого то это конец жизни, сродни смерти близкого человека.
Смогли бы вы поменяться ради любимого и дарить ему тепло в тот момент, когда вас выжали как лимон, или жизнь складывается так, что позитивных моментов очень мало. Я думваю далеко не каждый так может, натянуть улыбку и продолжать действовать.
Другое дело что я и пришёл на этот сайт чтобы разобраться, бывает ли такое у девушек. И что мне с этим делать.Т.к. эта девушка вогнала себя в депрессию по совокупности мелочей, начиная от проблем со здоровьем (не серьёзных, но напрягающих) , заканчивая апатией и разочарованием в работе и мелким жизненным неурядицам. И как я понял, я имею дело с девушкой слабой, т.к. из всех возможных вариантов решения проблем она выбирает путь спрятаться в скорлупе и сидеть там и нюни пускать. Максимум я беру на себя, но за мелочами идут новые мелочи, и картина вот уже месяц другой стоит на том же месте. Ко мне чувства не угасли, я вижу это и по действиям и по словам.
У меня есть конкретные вопросы, я не хочу обсуждать бытовые вещи типа у неё появился другой, у тебя рога, разлюбила и прочее. Данная картина существовала и ранее, просто я меньше обращал на неё внимания, да и лето солнце и прогулки по вечерам и сама атмосфера была иной.

сергей
#27

1) реально ли такое у таких девушек.
2) что лучше делать в таких ситуациях
Марго, я бы вам посоветовал слиться в унитаз и свои выводы оставлять при себе. Развернутый текст позволяет глубже понять ситуацию, исключить лишние доводы и домыслы. Если вам по факту сказать нечего, помочь вы не хотите,то свои высказывания и глупые комменты оставьте при себе

ВОДОлейка
#28
сергей

1) реально ли такое у таких девушек.
2) что лучше делать в таких ситуациях
Марго, я бы вам посоветовал слиться в унитаз и свои выводы оставлять при себе. Развернутый текст позволяет глубже понять ситуацию, исключить лишние доводы и домыслы. Если вам по факту сказать нечего, помочь вы не хотите,то свои высказывания и глупые комменты оставьте при себе

Я уже вам написала выше что вам делать: перестать ныть и перестать с ней няньчиться. Вы взрослые люди, но как настоящие раки вы тянете друг друга назад. Вы утомляете друг друга, в ваших отношениях не будет развития. И вы и она нытики и жалобщики, вините весь мир за то, в чем виноваты сами. Вы спрашиваете советов у нас, женщин? Мы веселые, позитивные, если у нас плохое настроение, мы разбираемся с ним сами! Мы не делаем из мухи слона, как вы сейчас! Подумаешь, плохое настроение! Цаца какая! Пусть забьется в нору и поноет, вы-то тут причем? Че вы допытываетесь у нее и у нас? Лично меня бесят вопросы: "Что у тебя с настроением?" Мое настроение это мое дело, нехер спрашивать! Может и ее достали ваши вопросы? Выколотите уже навоз из своей башки и живите полной жизнью! Адье!

Гость
#29

Сергей, депресс может ещё быть из-за того, что ей нужно принять решение для себя о вашем дальнейшем..Вы предложили ей совместное проживание? А предложение делали? или просто вместе пожить? В качестве кого она должна быть с вами рядом и менять кардинально свою жизнь? Какие ваши планы на будущее в отношении её? Вот это она и катает в своей головушке скорей всего.

сергей
#30

предложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.

Гость
#31

Всем мужикам, и автору в том числе, подавай только здоровых и веселых девушек, иначе они сразу начинают думать, что их не любят, им не уделяют времени, секс стал невеселым и тд. Бесят такие эгоисты и инфантилы! Обычно они сразу начинают шантажировать, что уйдут. Уходите! Не морочьте себе и ей голову, ищите веселых куколок для фееричного интима.

Гость
#31

Раки вечно в депрессии,нытики

Гость
#32

А это не ваша девушка создавала здесь тему, парень предложил жить вместе, стоит ли соглашаться?))) Так ей тут, накидали советов 0_о))) Типа ишь какой умный, бесплатную домоработницу себе захотел и секс под боком, а вам зачем это надо, замуж не звал, вот и не тратьте на него своё время. Может мама девушки, тоже так ей говорит) И вообще, может она после совместной поездки от вас предложения в загс ждала, а не сожительства, расстроилась и теперь не знает, как ей быть дальше. А если ещё статей на эту тему начиталась или тренинги посмотрела, то вообще швах. Вот, что пишут - Если мужчина через год не сделал девушке предложения, то шансы на то, что он сделает это позже, ничтожны. Оставаться и ждать, не вариант, так можно и 10 лет прождать, а потом найдёт помоложе. Вместе жить до брака, только после помолвки и обговоренной даты свадьбы, иначе мужчину и так будет всё устраивать, при этом он остаётся свободным с чистым паспортом.И тогда найти аргументы и сломать то, что уже построено и сцементировано, будет значительно сложнее.
Вы её со своими родителями познакомили? Так что покупайте помолвочное кольцо, собирайте родителей и делайте предложение, дату свадьбы можно назначить и через 8 месяцев. Вот после этого и мама её спокойно отпустит и девушка будет уверена. Не хотите, не морочьте ей голову, она переболеет и будет жить дальше. У неё просто желание пропало, она вас допустила к себе, что для некоторых ракушек, сделать не просто, а теперь вы не оправдываете её ожиданий, не то, вы предложение сделали, не то. Она сейчас погрустит, перетрёт всё и сведёт на нет ваши отношения, да ещё так. что будет казаться, что это ваша инициатива.

Гость
#33

Я не рак, я рыбы, но сама в депрессии. У меня обычное выгорание, хроническая усталость от постоянной работы, которая очень разочаровала за последний год. Мой мч тоже замечает, что у меня плохое настроение, не всегда хочу встречаться, но он все время генерирует идеи, куда-то меня вытаскивает, смешит, радует подарками и поездками. Чего бы мне сейчас хотелось, но что мы не можем позволить себе вместе: я хочу не работать, чтобы восстановить свою психику и здоровье от постоянного стресса, занимться домохозяйством, жить вместе с ним в его уютной квартире (там пока только голые стены в новостройке и надо вложить дофига денег, которых нет), заниматься своими хобби для вдохновения и спортом каждый день. Мне даже не нужно выходить за него замуж для всего этого, синяк в паспорте мне не нужен, мне пофиг, сделает он предложение или нет, ему же хуже, все его друзья женаты и счастливы. Я не могу жить так, как хочу, от этого у меня депрессия. Может быть и ваша девушка хочет чего-то такого. Автор, вы часто приглашаете ее куда-то развеяться, на концерт, в клуб, на прогулку, в экстермальную поездку, просто отдохнуть вместе, дарите подарки? Вы спрашиваете, чего хочет она?

Гость
#34
сергей

предложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.

Ну теперь понятно всё с вами. До конца, вы ракушку не узнаете никогда, смиритесь. Эксперты говорят, что года достаточно, для того, чтобы определиться. А не готовы и нечего играть в семью. Ракушки, девушки серьёзные, играть в семью, это вам к водолейкам)

Гость
#35
сергей

предложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.

Мужчинам такое говорить нельзя)) Тем самым она считает, что недостойна быть вашей женой.

Гость
#36
сергей

предложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.

Вот вам и ответ на все ваши вопросы. И комменты чуть выше всё вам объясняют...Ещё вопросы будут? или сами дальше разруливать будете ситуацию?...Вы сами для себя Сергей решите, что хотите от неё, а не перекладывайте вину на её плечи...Пока она ждёт от вас более конкретных действий и слов, но это пока...потом решит для себя, и вот тогда дороги для вас назад не будет...Говорю вам как ракушка, но из-за возраста уже не впадаю в депрессы...

Гость
#37
Гость

сергейпредложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.
Мужчинам такое говорить нельзя)) Тем самым она считает, что недостойна быть вашей женой.

Ждала она, что скажет более конкретное и смотрела на реакцию. А он тормозит, потому как сам для себя ещё не решил. Проверка была, а он её не прошёл!!! У неё на счёт Сергея пойдёт обратный отсчёт и наступит точка невозврата если и дальше будет тормозить.

Гость
#38

Ей тридцатник через 2 года, но она молодец, что не хватается за ваши штаны, ей нужно замуж, а не сожительствовать. Вы не готовы к серьёзному шагу, значит не готовы к серьёзным отношениям с ней, смысл ей тратить на вас время? Оставьте её в покое и не мучайте, а то вообще сопьётся и вы будете виноваты. Может за этот год, который она потратила на вас, она бы встретила мужчину, который захотел бы создать с ней семью, а не игрища разводить. Год ей голову морочили и дальше хотите продолжить и ещё спрашиваете, отчего у неё депрессия.

сергей
#39

Так вот где собака зарыта.
А ведь и в правду, она не раз говорила про "меня мама не пустит жить, только после свадьбы".
Правда на этих моментах я не заострял внимания, стоял на своём, что нужно лучше узнаться.
Предстпвляю чего ей там мама наплела и подруги, когда услышали что она переезжает))))))))бесплатный секс и домработница))))понравился ответ

Гость
#40
Гость

Гостьсергейпредложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.
Мужчинам такое говорить нельзя)) Тем самым она считает, что недостойна быть вашей женой.
Ждала она, что скажет более конкретное и смотрела на реакцию. А он тормозит, потому как сам для себя ещё не решил. Проверка была, а он её не прошёл!!! У неё на счёт Сергея пойдёт обратный отсчёт и наступит точка невозврата если и дальше будет тормозить.

Да, да) Я тоже раньше время от времени спрашивала, зачем он со мной, есть девушки попроще, более лёгкие и смотрела на его реакцию, а он развеивал все мои сомнения, что ему тяжело со мной.

сергей
#41

Ладно. вы правы. Чего я теряюсь, я давно вижу ее своей женой. Хотел проверить до конца. Убедиться, что хорошо с ней будет везде.
В ваших словах есть логика.
Если откажется или стормозится-разбежимся по углам и не будем больше друг другу морочить голову. Надоело на подвесах качаться.

Гость
#42
Гость

сергейпредложение я не делал. это слишком серьёзный шаг , при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца.
На пьяную голову она однажды расстроилась и выдала речь, о том что возможно она занимает чье то место, что я весь такой хороший и позитивно активный, а она с загонами своими, проблемами, далеко не ангел, нытик и в таком духе и зачем она мне такая нужна.
Мужчинам такое говорить нельзя)) Тем самым она считает, что недостойна быть вашей женой.

Я тоже раньше часто спрашивала, говорила, зачем тебе сложности, есть девушки попроще, лёгкие в отношения, это не то чтобы недостойна, а думала, а что если ему тяжело со мной, вдруг я омрачаю его жизнь, не хочу такой ответственности, портить жизнь другому. Но он все мои сомнения развеивал на раз, а спустя время, таких вопросов не стало, я и так вижу, что ему хорошо со мной и я ему нужна, он каждый день своим поведением это показывает и говорит об этом и вопросы отпали сами собой.

Cancer
#43
сергей

при том что я с человеком толком не пожил и не узнал его до конца..

сейчас, конечно, гражданские браки популярны, но не у девушек раков, с этим точно не к ним.
нет у нее никакой депрессии, это отмазка. просто вы ей не интересны и это не удивительно. несмотря на четкую и понятную речь, вы зануда, а еще и хам. и правильно тут водолейка писала. что значит в депрессии? нахрен вообще строить какие-либо отношения с человеком, у которого чуть что сразу депрессия, не подходи ко мне и не трогай меня. в наше развращенное время все равно хватает достойных и верных девушек, найдете такую еще. видно, что вы на верности очень зациклены.
ну а ее оставьте в покое, ей нужен мужчина более сильный, интересный и готовый подтверждать и говорить о своих чувствах каждый день. поверьте, вы ей НАДОЕЛИ!

Гость
#44
сергей

Ладно. вы правы. Чего я теряюсь, я давно вижу ее своей женой. Хотел проверить до конца. Убедиться, что хорошо с ней будет везде.
В ваших словах есть логика.
Если откажется или стормозится-разбежимся по углам и не будем больше друг другу морочить голову. Надоело на подвесах качаться.

Урааа))) Правильно, некуда тянуть, ей что до 40 в невестах ходить. А то отвадили всех её кавалеров и сами ни туда ни сюда)) Счастья вам, берегите свою девочку))

Гость
#45
сергей

Так вот где собака зарыта.
А ведь и в правду, она не раз говорила про "меня мама не пустит жить, только после свадьбы".
Правда на этих моментах я не заострял внимания, стоял на своём, что нужно лучше узнаться.
Предстпвляю чего ей там мама наплела и подруги, когда услышали что она переезжает))))))))бесплатный секс и домработница))))понравился ответ

Вот, а вы намёка не поняли, привыкайте, я как ракушка, мало чего прямо говорю, начинаю издалека и наблюдаю, так что, не косячьте))

сергей
#46

Все я сложил мозайку.
Она надеялась , что в Париже я сделаю ей предложение. Проанализировал все общение до и после и понял, что приехав обратно она и загналась, судя по тому, что вы мнетпро таких девушек говорите.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47
сергей

Все я сложил мозайку.
Она надеялась , что в Париже я сделаю ей предложение. Проанализировал все общение до и после и понял, что приехав обратно она и загналась, судя по тому, что вы мнетпро таких девушек говорите.

Умничка!!! что понял хоть сейчас....а вот романтику в Париже упустил конечно, не сделав предложение...Хотя сейчас может и не кинуться в радостях на шею если вы ей предложение сделаете...

сергей
#48

Сегодня мы разбежались.
Дело было в том, что единожды я ее сильно обидел, ругнувшись слегка на неё.
С тех пор в ней что то потухло.
Я дал понять, что люблю ее, объяснился что сожалею и извинился. и ушёл, потому что почувствовал холод с с ее стороны. Если меня не любят, то давить не виижу смысла, я два месяца доказывал свои чувства.
Кстати, предложение почти сделал, она все просекла и остановила меня на этапе когда я спрашивал размер кольца у ее подруги. А. та меня слила.

Гость
#49
сергей

Сегодня мы разбежались.
Дело было в том, что единожды я ее сильно обидел, ругнувшись слегка на неё.
С тех пор в ней что то потухло.
Я дал понять, что люблю ее, объяснился что сожалею и извинился. и ушёл, потому что почувствовал холод с с ее стороны. Если меня не любят, то давить не виижу смысла, я два месяца доказывал свои чувства.
Кстати, предложение почти сделал, она все просекла и остановила меня на этапе когда я спрашивал размер кольца у ее подруги. А. та меня слила.

Успокоится через время, дайте ей время...она в вас не уверена, чувствуется что вы сами не уверены в своих мыслях и желаниях...вы сами в сомнениях, поэтому и ей уверенности дать не можете насчёт будущего...она всё чувствует...говорить можно много, а внутренне вы не готовы на серьёзный шаг...Она сейчас будет кучу якобы причин озвучивать, а та что на самом деле-не скажет пока...А вообще зачем давить и доказывать свои чувства? Вы точно рак???