Гость
Статьи
Непонятные или... …

Непонятные или... слишком понятные мужчины-козероги

Не так давно познакомилась на СЗ с мужчиной-Козерогом.. Француз. Английский знает неплохо. Я - намного хуже. Поэтому переписка шла через translat - переводчик. Много, конечно, было казусов)) Но он всегда твердил, что понимает, что я ему хочу сказать.. Сначала были разговоры о том, что вообще люди ищут. Каждый раз твердил, что он счастлив, и ему никто не нужен. Потом эта тема была первым поводом для "конфликта")) Выяснили - ему нужен человек для души, а не "работница по дому".. Ну, и как-то постепенно перешли к теплым словам в сторону друг друга. Но каждый раз я отмечала противоречия в его же суждениях. Иногда мягко ему говорила об этом.. Его "понесло" в сторону "планов на жизнь совместную" )) Затем перешли на общение по почте, а потом и в Viber.. Конечно, человек очень сложный (43 года).. Развод, безумно любит своего сына. Очень близки с ним. Я каждый раз это отмечала, как ценное качество в мужчине..И говорила ему об этом. Часто поднимала вопрос о языковом барьере и разных менталитетах. Но это его абсолютно не пугало! Дальше хуже.. Стал цепляться к словам. Приходилось объяснять каждое слово, каждую шутку.. И это стало выглядеть, как вечное оправдание с моей стороны.. Нашла его в FB.. Хотела просто посмотреть, какими интересами человек еще живет.. Обратила внимание на статус "встречается". Но так как я не рассматривала его серьезно, как мужчину "моей мечты", то меня это не сильно задело. Коснувшись темы ревности, я сказала, что не собираюсь рвать на себе волосы.. Он расстроился, сказав, что ревность - признак интереса к человеку.. Упомянула даже его статус "встречающегося" ... с юмором)))

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Кисейная Барышня
#1

тягомотина какая....

Инга
#3

После, обратила внимание, что он его "снял". ))) Всё закончилось, когда сказала, что он тоже мог бы иногда мне "переводить" свои письма, как это делаю я... И...понеслось. "Ты меня обозвала ленивым эгоистом! Я понимаю теперь, почему ты одна!! Жить с тобой, как в аду!!" Вообщем, весь тазик помоев вылился на мою голову в один момент..
Сказала, что мне не очень приятно ждать ответа в Viber, когда задашь какой-нибудь незначительный вопрос о том, как прошел день.. Причем после его же сообщения.. Как-будто человек "проваливается" куда-то.. Увидела случайно, что он на сайте.. (Промахнулась, чтобы закрыть всплывающее окно, но вошла на сайт).. Сказала. что мне не очень нравится, что он не предупредил меня, что занят, в тоже время находясь там. И к ревности это не имеет отношения.. Пусть каждый выбирает то, что ему важнее на данный момент. Зачем тогда что-то спрашивать у меня в Viber, ...не отвечать... У меня и другие есть дела, конечно же. И он это прекрасно знает.
До этого писал, что не общается на сайте ни с кем (просто читает сообщения).. Что, в принципе, и я делаю.. В конце уже добавил, что он - человек вежливый и отвечает всем.. А я - просто истеричка, и т.п. И "он не позволит себя унижать упреками"... Вообщем, внезапно человек как-будто вывернулся наизнанку.. Читала ветки по этой теме.. Везде пишут, что Козерожки очень странно себя ведут. Но я бы еще отметила и такое качество, как сплошные противоречия... Как-будто путаются сами в себе же... Чем-то этот мужчина меня заинтересовал... Каждый раз проявлял интерес к моим делам, моей жизни.. И в конце.., я просто была в недоумении от такой бурной реакции на такую мелочь. И таких жестких слов в мой адрес.. Когда-то даже сказал, что будет худеть, "что бы соответствовать мне, красавице")) Как комплекс какой-то у него из-за меня.. Хотя я всегда давала ему понять, что для меня он и так хорош. Поступки и душа - главное, что меня интересует в человеке... Вообщем, странный человек, этот Козерог))

#4

Значит безумно любит свою бывшую жену.

Инга
#5
Ботагоз Дегтярева

Значит безумно любит свою бывшую жену.

С его слов, у него уже было много встреч-отношений после развода. И во всех он был счастлив)) Человек достаточно замкнут в плане чувств. Каждый раз опасалась задать вопрос на тему развода. Единственное, что он сказал, что развод был очень жестким в финансовом плане (жена его, буквально, оставила без всего). Но это была не жалоба на неё.. Просто затронулась тема финансов )) Сказал, что уже обжегся на этом... Для него существует три человека : сын , мама и.... я))) Ну, на тот момент)

#6

Похоже, всё такая же схема, как и у многих: сначала очень добивается внимания и расположения. Затем, когда начинает видеть, что чего-то добился, то конфликт идет уже от каждого слова. Буквально! ...Не сразу ответила на его сообщение.... Не сказала, что скучаю...Неважно, что я занята в данный момент.. Начинаются требования и капризы... На фразу, что он забавный ( и куча смайликов, что бы человек понял, что это юмор), он дико реагирует - "Я тебе клоун что ли???" И каждый раз мне приходилось спокойно объяснять, что я имела ввиду )) Я даже говорила, что языковой барьер станет основной проблемой между нами, т.к. видела, что это уже начало переходить в тотальное непонимание.. Но каждый раз он цеплялся и говорил, что всё прекрасно и... всё нормально. Под конец уже просто всё перешло в сплошные мои оправдания перед ним. И я просто .. устала. И он из меня же сделал какого-то "монстра"... Что я через чур требовательна и...капризна.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#7

Автор, я думаю, что в Вашей ситуации не дело в знаке зодиака. А путается, вероятно, из-за того, что ведет двойную жизнь. Тут он в Вас нашел отдушину, в FB в ком-то еще. Ну просто сидит человек и общается, самоутверждается. Вы и сама понимаете, то отношения вряд ли выльются во что-то хорошее в реале, если вы даже на расстоянии конфликтуете и постоянно раздражаете друг друга.
Не тратьте время на этого мозг**ба.

Предыдущая тема