Гость
Статьи
Чашка сама лопнула((

Чашка сама лопнула((

Здравствуйте..Мы поужинали дети пошли играть,.Мы с мужем убрали посуду со стола и сели пить кофе,муж свой кофе выпил убрал кружку,я недопила свой кофе и оставила кружку на столе...Сидим смотрим телевизор,как из кухни раздался непонятный треск,муж подскочил и на кухню---оказалось чо чашка треснула сама по себе,самое интересное что она разлетелась на мелкие кусочки,на столе осталось только донышко рассколотое все остальное собирали по всей кухне.набор кружек у нас стеклянный,покупали сами года два назад,животных у нас нет,дети были в спальне,мы в зале..
Забыла сказать что,несколько месяцев назад у нас лопнула стеклянная вазочка,именно поэтому я немного начала нервничать,тогда я вообще одна была дома.
Может кто что нибудь подскажет по этому поводу???

Ларка
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Конечно подскажем!
Посуда бьётся к счастью. Так всегда было есть и будет.
А ещё прекрасный повод купить новую.

Пантера
#2

Может какая то примета?? Не читали?

Гость
#3

к счастью точно

Гость
#4

Перепад температур - дома тепло, на улице куда холоднее. Чашка случайно стояла не на границе такого перепада, когда на кухне было совсем жарко, но окно было приоткрыто, и потоки воздуха как раз проходили там, где стояла чашка? По этой де причине посуду даже на которой написано, что можно разогревать в микроволновке, нельзя доставать холодную из холодильника и сразу же в эту микроволновку ставить, я так пару недель назад тарелку расколошматила. Из условий комнатных - нагревать можно, а прямо реально холодную и резко нагревать- треснуть может. Не ставьте хрупкую посуду на сквозняки в нагретом помещении рядом с батареями.

Гость
#5

может в форточку открытую из оптической пневматики стрельнули из соседнего дома? если окна закрыты и целы, то барабашка, он же полтергейст. считается, что полтергейст чаще появляется в домах, где живут девочки-подростки от 10 лет.

Гость
#6

Да, и еще - кофе у вас в чашке был горячий или остывший? Вы поставили его рядом с открытым окном или рядом с батареей? От такого контраста посуда запросто может трескаться, а то и вообще иногда разлетаться. Слышали же наверняка, что в холодный стеклянный стакан нельзя наливать кипяток, а если надо налить, то надо в него положить ложку, т.*****. у нее другая теплопроводность, а иначе стакан может треснуть? Так вот, оно самое и есть.

Сыроедка
#7

У меня также тарелка в закрытом шкафу лопнула. Наверно на тысячу кусочков. Мы с мужем минут 20 собирали.

Гость
#8

Соседский вай-фай прёт на всю катушку. Переезжайте, автор.

Гость
#9

А у меня однажды хрустальный стакан лопнул,вообще в пыль разлетелся, был праздничный стол и все,что на столе было,покрылось мелкой стеклянной крошкой.

Гость
#10
Гость

Соседский вай-фай прёт на всю катушку. Переезжайте, автор.

При чем тут вай-фай? Перепад температур - да, возможен. Вибрации от чего-то, например, от какой-то техники (ка например, если ставить на холодильник или стиралку трясущуюся) - тоже возможно, но вайфай никак не влияет.

Гость
#11
Гость

А у меня однажды хрустальный стакан лопнул,вообще в пыль разлетелся, был праздничный стол и все,что на столе было,покрылось мелкой стеклянной крошкой.

как скучно я живу...у людей посуда на столе разлетается на мелкие кусочки. а у меня только тарелки пару раз на 2-3 части раскалывались в микроволновке.
а что было в хрустальном стакане?

Гость
#12

французское стекло так лопается на мелкие кусочки ни с того ни с сего. коричневое такое, у многих такое есть. если чашка была из такого стекла, то и у меня так было, и у одной кумушки тоже.

Ларка
#13
Гость

Перепад температур - дома тепло, на улице куда холоднее. Чашка случайно стояла не на границе такого перепада, когда на кухне было совсем жарко, но окно было приоткрыто, и потоки воздуха как раз проходили там, где стояла чашка? По этой де причине посуду даже на которой написано, что можно разогревать в микроволновке, нельзя доставать холодную из холодильника и сразу же в эту микроволновку ставить, я так пару недель назад тарелку расколошматила. Из условий комнатных - нагревать можно, а прямо реально холодную и резко нагревать- треснуть может. Не ставьте хрупкую посуду на сквозняки в нагретом помещении рядом с батареями.

Окна были закрыты,сквозняков у нас нет,так как у нас маленькие дети.

Ларка
#14
Гость

может в форточку открытую из оптической пневматики стрельнули из соседнего дома? если окна закрыты и целы, то барабашка, он же полтергейст. считается, что полтергейст чаще появляется в домах, где живут девочки-подростки от 10 лет.

Мне 29 лет,девочке нашей 2 года.

Ларка
#15
Гость

французское стекло так лопается на мелкие кусочки ни с того ни с сего. коричневое такое, у многих такое есть. если чашка была из такого стекла, то и у меня так было, и у одной кумушки тоже.

Кружка из прозрачного и толстого стекла.

Гость
#16

Ничего это не значит. Не забивайте себе голову всякой ерундой. Скорей всего так качественно посуду делают, не думаю что здесь есть что-то противоестественное.

Гость
#17
Ларка

Кружка из прозрачного и толстого стекла.

так это обычное дело, а если стекло коричневое, то и у меня лично такое было. стекло ровное, гладкое, без всяких выпуклостей?

Ларка
#18
Гость

Ничего это не значит. Не забивайте себе голову всякой ерундой. Скорей всего так качественно посуду делают, не думаю что здесь есть что-то противоестественное.

Может и вправду накручиваю себя)

Гость
#19

Бывает, что перепад температур. Но скорее просто посуда не очень качественная, со внутренними трещинами, не "допекли" в печи при обжиге. Или наоборот перепекли. Или температурный режим был плохой, неравномерный с разных сторон. Потом внутри накапливается напряжение, микротрещины, и в какой-то момент оно "само" лопается.

Ларка
#20
Гость

При чем тут вай-фай? Перепад температур - да, возможен. Вибрации от чего-то, например, от какой-то техники (ка например, если ставить на холодильник или стиралку трясущуюся) - тоже возможно, но вайфай никак не влияет.

А что про вайфай вариант мне больше нравится,чем про барабашек...даже как то веселее стало..))

Кошка
#21

Я всегда боюсь, когда посуда разбивается... Для меня это не добрый знак... Но может сама себя накручиваю... Пройдетесь со святой водой по дому и все углы свечой 3 раза перекрестите - вся нечисть из дома уйдет

Ларка
#22
Кошка

Я всегда боюсь, когда посуда разбивается... Для меня это не добрый знак... Но может сама себя накручиваю... Пройдетесь со святой водой по дому и все углы свечой 3 раза перекрестите - вся нечисть из дома уйдет

Мы с мужем решили ,освятить дом в ближайшее время.

Гость
#23

Ниже тема про то, как в доме появился непонятный предмет зеленого цвета из воска. Спишитесь с автором той темы, вам есть о чем поговорить

Кококоролева
#24

Это называется "усталость стекла". Случается временами.

Гость
#25
Кококоролева

Это называется "усталость стекла". Случается временами.

Самая сложная вещь-сопромат. Как раз для вумана с его астрологией)

Правдорубочка
#26

Не замораживайтесь. С любой стеклянной посудой, тем более с той, которой пользуетесь и наливаете разной температурой напитки может такое произойти. Пользуйтесь качественной керамикой.

Гость
#27

Посмотрю Вашу ситуацию на картах ТАРО,
пишите polina.vand@mail.Ru
(имена, даты рождения, фото по желанию).
Отвечу в день обращения.

Вова
#28

У нас лопнула кружка из толстого чёрного стекла ночью 8 ноября 2017 в 2:25 в шкафу на верхней полке, купили год назад в магните 10 штук, для гостей. Кружами ниразу не пользовались...

Вова
#29
Вова

У нас лопнула кружка из толстого чёрного стекла ночью 8 ноября 2017 в 2:25 в шкафу на верхней полке, купили год назад в магните 10 штук, для гостей. Кружами ниразу не пользовались...

Разлетелись на 1000 стеклышек....

Гость
#30
Гость

французское стекло так лопается на мелкие кусочки ни с того ни с сего. коричневое такое, у многих такое есть. если чашка была из такого стекла, то и у меня так было, и у одной кумушки тоже.

Вот у меня только что на кухне в шкафу стояла чашка коричневая стеклянная
Я сидела в своей комнате , мама в зале
Услышали громкий грохот мама пошла проверить , открыла шкаф а из шкафа мелкая крошка ... Не с того не с всего ... Сколов небыло но кружка старая )

Гость
#30

Сегодня в руке взорвалась собираюсь дойти до церкви

Гость
#30

Сегодня пила кофе на работе с коллегой. Чашка у меня из темного стекла , так вот половина содержимого с чашкой разлетелось на мелкие кусочки.

аля
#30
Гостья

Конечно подскажем!
Посуда бьётся к счастью. Так всегда было есть и будет.
А ещё прекрасный повод купить новую.

А если не разбилась, а треснула? У меня только что треснул стакан при комнатной температуре, налила теплый чай и положила мед, даже помешать не успела, как стакан потрескался вокруг дна. Это чашка моего парня, которого жду завтра утром, больше месяца не виделись... Ещё и дозвониться никак не могу в данный момент... Может у меня паранойя?..

аля
#31

Немного подкорректирую: Это была бульонница из прозрачного стекла, которой всего 3-4 месяца. Сама пью чай дома только из пивной кружки (не пьем из мелкой посуды)

Гость
#33
Гостья

Конечно подскажем!
Посуда бьётся к счастью. Так всегда было есть и будет.
А ещё прекрасный повод купить новую.

вас спрашивают как это может? почему она сама разбилась лохушка,а не советы твои нужны

Наташа
#34
аля

Немного подкорректирую: Это была бульонница из прозрачного стекла, которой всего 3-4 месяца. Сама пью чай дома только из пивной кружки (не пьем из мелкой посуды)

У меня аналогичная ситуация.

Гость
#38
Гость

может в форточку открытую из оптической пневматики стрельнули из соседнего дома? если окна закрыты и целы, то барабашка, он же полтергейст. считается, что полтергейст чаще появляется в домах, где живут девочки-подростки от 10 лет.

Чего? Почему девочки? 😂Откуда такая инфа? Детё от 10 лет?

Гость
#39
Ларка

Кружка из прозрачного и толстого стекла.

С прозрачного

Гость
#40

А я вот из травмпункта, у меня кружка в руке лопнула не мелкие кусочки и срезала кусок фаланги. Помыла посуду называется)

Гость
#41
Гость

Да, и еще - кофе у вас в чашке был горячий или остывший? Вы поставили его рядом с открытым окном или рядом с батареей? От такого контраста посуда запросто может трескаться, а то и вообще иногда разлетаться. Слышали же наверняка, что в холодный стеклянный стакан нельзя наливать кипяток, а если надо налить, то надо в него положить ложку, т.*****. у нее другая теплопроводность, а иначе стакан может треснуть? Так вот, оно самое и есть.

У меня так же ни ветра ни сквозняков. Стояла кружка на тумбочке в ней было остывшее кофе гр 30. И в друг она разлетается в дребезги. На работе в больнице

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#42

Стакан сам взорвался

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем