Гость
Статьи
Приметы, которые вы …

Приметы, которые вы знаете и соблюдаете

В какие приметы вы верите и что соблюдаете? Были ли доказательства этих примет?
Например - веник ставить метлой наверх.
Через веник не переступать.
Мести мусор к двери.
Не выносить мусор после заката и на дорогу.
Хлеб класть только плоской стороной на стол.
Ладонью не собирать крошки со стола.
Про молодой месяц (стричься, показывать деньги), про "рассыпать соль", битые зеркала, найденные подковы и другое.

Сова в водолее
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Про соль - я постоянно просыпаю, но вроде ни с кем не ссорюсь. У меня большинство массовых примет не работают.
Но! Есть свои собственные. Например, всегда покупаю ерунду, которую продают ограниченные люди. Если не купила - все невезение, пока в следующий раз они мне не встретятся и я не куплю. Лично у меня всегда на 100% работает.
Если очень не хочется куда-то идти без веской на то причины, просто дикие не лады с эмоциями - лучше не идти. Либо все отменяется 80%, либо дело прогорит, либо по пути будет опасная ситуация.
Раньше была примета, которая со временем перестала работать - красиво и сложно на красила глаза - 100% в этот день плакать буду.

Светлана
#2

не особо верю, но есть то,что соблюдаю: ножи на столе на ночь не оставляю(незнаю чем это грозит, но покойный отчим говорил что нельзя). Всегда немного расстраиваюсь если просыплю соль,мусор вечером не выбрасываю.

Гость
#3

Да я вообще мужу на свадьбу часы подарила😂😂😂😂 никакие приметы не соблюдаю. И ничего

Гость
#4

Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.

Гость
#5

У нас по дворе живет выводок чёрных котят. Придумала примету/ перебежит дорогу- к удаче денежной.

Гость
#6
Сова в водолее

В какие приметы вы верите и что соблюдаете? Были ли доказательства этих примет?
Например - веник ставить метлой наверх.
Через веник не переступать.
Мести мусор к двери.
Не выносить мусор после заката и на дорогу.
Хлеб класть только плоской стороной на стол.
Ладонью не собирать крошки со стола.
Про молодой месяц (стричься, показывать деньги), про "рассыпать соль", битые зеркала, найденные подковы и другое.

Почему нельзя через веник переступать? И где у вас имеется ввиду плоская сторона хлеба?

Гость
#7
Гость

Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.

Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? ))

Гость
#8
Гость


Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.

Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).

Гость
#9

Если на улице пасмурно, то зонт лучше взять, тогда дождя не будет. Если не взять - будет 100%.

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="60328702"]Если на улице пасмурно, то зонт лучше взять, тогда дождя не будет. Если не взять - будет 100%.[/quot

Бывает и так, но не 100%, как и все приметы! Часто зонт таки понадобился )))))

Гость
#11
Гость

Гость
Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.
Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).

Так а чем он объясняет свой вопль? )))) И какой он у вас национальности?

Гость
#12

Не выношу мусор вечером, не даю ничего через порог

Гость
#13
Гость


Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.

Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).[/qуоте]

Сушу в парадной)) но я живу за границей. Здесь многие оставляют за порогом квартиры открытые зонты, и даже обувь))

Гость
#14
Гость


Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.

Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).[/qуоте]

Сушу в парадной)) но я живу за границей. Здесь многие оставляют за порогом квартиры открытые зонты, и даже обувь))[/qуоте]

Гость
#15
Гость


Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.

Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).[/qуоте]

Сушу в парадной)) но я живу за границей. Здесь многие оставляют за порогом квартиры открытые зонты, и даже обувь))[/qуоте][/qуоте]

ооооооооооо
#16

не свистю дома,домового кормлю

Гость
#17
Гость

Гость
Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.
Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).

Так а чем он объясняет свой вопль? )))) И какой он у вас национальности?

Он француз, говорит, приносит несчастье и точка. А я на него вечно кричу "не свисти дома, денег не будет"))).

Гость
#18

В приметы не верю, но всегда слушаю свою интуицию. Если что-то меня напрягает, то отменяю все планы.

Гость
#19

Я в приметы не верю, но присесть на дорожку и подумать, ничего ли я не забыла, очень полезная традиция.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
Смотрюсь в зеркало, если приходится за чём-то возвращаться. Если надела вещь шиворот на выворот снимаю ее, и больше в этот день не надеваю. Не открываю зонт в помещении. Не кладу деньги, ключи и головные уборы на стол.
Почему нельзя зонт открывать в помещении? Как вы его сушите тогда, в закрытом виде? )) Это иностранная примета. У меня муж вечно вопит, но я раскрываю зонт и сушу в его отсутствие))).
Так а чем он объясняет свой вопль? )))) И какой он у вас национальности?
Он француз, говорит, приносит несчастье и точка. А я на него вечно кричу "не свисти дома, денег не будет"))).

)) ясненько! Если есть где сушить зонт, я б тоже не тащила бы его в квартиру. А свистит по привычке или мелодию насвистывает? Я тоже против свиста ))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Розалия
#21

Примета, которая срабатывает у меня всегда - если распечатала документ на работе, потом нашла ошибку в нем, проверила все, вроде бы отлично без ошибок, распечатала второй раз и бац! опять ошибка, только уже другая, приходиться исправлять и распечатывать в третий раз. То есть если документ с первого раза не пошел, то вторым разом не закончится, будет третий! Так всегда!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем