Гость
Статьи
Стоит ли лезть в горе …

Стоит ли лезть в горе девушки-стрельца?

Здравствуйте. У сотрудницы на работе случилось большое горе - насмерть разбился муж. Она на работе недавно, просто пересекаемся, сидим по одной в разных кабинетах. Понимаю, что могли бы стать подругами, общаемся с интересом, 10 минут времени перед работой никогда не хватает, только никто из нас не перешел пока через себя, чтобы позвать другую просто поболтать куда-нибудь. Общаемся много через Вайбер.. Чувствую, что человек мой. По характеру она очень общительная, громкая, только правду говорит, в отличие от витающей в облаках меня-водолея. И когда у нее произошла беда, она даже не вида показала, что что-то случилось, мы переписывались с ней в тот день вечером, по моим подсчетам она уже знала о смерти мужа!. Сегодня она пришла на 20 минут раньше на работу, вела себя раздраженно, начала рассказывать про новый заказ какую-то ересь, оскорбительно отзываться о заказчике, а потом сказала "у меня муж вчера утром умер, а я тут из-за этого идиота". Я даже не нашлась, что сказать на это, потому что поток ее слов просто был сплошняком. Не дала вставить мне и слова, просто громко говорила на отвлеченные темы ПОТОКОМ, потом ушла. Я все утро в растерянности. Как вести-то себя? У нее ведь по идее есть право на отпуск, и я сказала ей об этом, но она даже не прервала монолог. Как думаете, что стоит сделать сейчас? Оставить в покое? А иначе зачем она вообще сказала об этом? Я не понимаю. Если бы такое произошло с моим любимым, я не то, что на работу, у меня сил встать бы не было.... Какой поддержки в горе вы ждете, девушки-стрельцы? Ей 27, мне 30

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого го ,сильный она человек.Я думаю нужно высказать слова соболезнования,предложить помощь.Больше вы ничем помочь не сможете.Какой ужас ,в 27 потерять любимого человека.А она так держится,удивительно

автор
#2
Гость

Ого го ,сильный она человек.Я думаю нужно высказать слова соболезнования,предложить помощь.Больше вы ничем помочь не сможете.Какой ужас ,в 27 потерять любимого человека.А она так держится,удивительно

Я высказала и соболезования, и предложила помощь. Но параллельно с ней, она даже не замолчала, громко рассказывала о заказчике!. Не считаю это силой, если честно, это какая-то защитная реакция, я уверена. На ней лица не было. Боюсь сейчас навязываться, я даже не знаю, есть ли у нее родственники, чтобы поддержать... Завтра похороны по идее, кто это организовывает, я не знаю

гость
#3

может быть сообщить начальству чтоб отпуск ей дали? а так если вы переписываетесь скажите что хотите придти к ней, может ей помощь нужна? короче настойчивее предлагайте помощь, а то мы стрельцы часто отказываемся но на самом деле нуждаемся в поддержке, ее надо убедить что это от чистого сердца а не для галочки

Киш миш
#4

напишите ей про помощь, и что может вы сходите к начальству обговорите ее отпуск. Если не будет вступать в общение, то может ей так легче. Просто покажите, что вы готовы помощь оказать.

автор
#5

Я сегодня весь день как будто меня по голове стукнули. Пошла к начальнице чтобы сообщить, оказывается, она знала еще вчера, коллега сообщила, что сегодня на работу выйдет, а завтра нет по семейным обстоятельствам. То есть она, зная о смерти мужа, позвонила на работу, опять же не сказала, из-за чего, просто что не выйдет... Я вообще не понимаю, что происходит. Только на похороны отгул взяла, получается. Хотела бы материально помочь, но уместно ли это? Почему-то мне кажется, что как-то хладнокровно она отнеслась к этой трагедии, может, она не привязана к мужу была??? Или это такая норма для стрельцов? Если честно, мне кажется, что если бы я начала копать, наткнулась бы на истерику, но я не вправе

Гость
#6

Ой стрельцы непробиваемые,бесчуственные.Вот увидите как она быстро отойдет от смерти мужа и начнет искать нового.Любой бы человек на работу не вышел - ведь горе и к похоронам надо готовиться.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#7
Гость

Ой стрельцы непробиваемые,бесчуственные.Вот увидите как она быстро отойдет от смерти мужа и начнет искать нового.Любой бы человек на работу не вышел - ведь горе и к похоронам надо готовиться.

ВЫ там знаете, как она, быстро или не быстро отойдет????? Если человек не взял отпуск и вышел на работу, это, вовсе не означает, что он бесчувственный, что забыл, отошел и вообще его это все не волнует. А вы знаете что такое и как это остаться со своим горем наедине???? Сидеть в пустой квартире самой и душить саму себя своими мыслями???? Если кто-то себя не ведет так, как вы, это не означает, что ему не больно и он не переживает. Порой, с этой раной можно прожить всю жизнь и если вам не показывают как гниет эта рана и не обсуждают с вами свою боль, это не значит, что этого нет и человек отошел. Как раз, если бы она рыдала и выпустила боль наружу ,как вы, ей было бы легче и раз вы говорите о том, что отойдет, то это вы можете от такого отойти, а она с этой болью проживет всю жизнь