Гость
Статьи
вопрос по козерогу

вопрос по козерогу

привет. Встречаюсь с м-козерогом почти год. Первые пару месяцев было все хорошо, потом поругались разошлись обоюдно. инициатива в восстановлении отношений была его. Но общались холодно. Сейчас очень поменялся. всё свободное время проводит со мной, после работы может протаскаться со мной по магазинам (хотя раньше всегда говорил, что уставший и хочет дома посидеть) Стал чаще писать и звонить, проявилась нежность, начал больше на меня тратить. Говорит ли такое отношение козерога о серьезности намерений?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, говорит.

Гость
#2

SOS! Уважаемые козероги и козероговеды! Решила воспользоваться этой заброшенной веткой. Прошу Вас оценить сложившуюся ситуацию в отношениях с козерогом и дальнейшую тактику на ее перспективность. Заранее прошу не обвинять меня в терпимости, т.к. человек достойный и он того стоит. Далее

Он того стоит
#3

Вводные данные: козерог 38 лет от роду, разведен около 4-5 лет назад по причине предательства (измены) бывшей жены. На данный момент имеет продолжительное, но редкое общение с дамой по инициативе этой же дамы. При этом чувства к ней есть,но они не ведущие и внутри этих чувств происходит постоянная борьба. Вмешивается Голова и отодвигает эти эмоции(как ненужные) в сторону и снижает их интенсивность.На данный момент в этих отношениях козерог потерял былой запал (который и так горел довольно тускло из-за того.что сам приглушал это горение,считая,что это может мешать его жизни и тому устройству,которое было).Он не испытывает азарта и не хочет лишних хлопот. Ему проще оставлять все как есть,он бежит от эмоций и бежит от реальности, чтобы ничто не нарушало привычный ритм. Да и хлопотно все это,это же нужно что то делать,производить впечатление и тому подобное.А он от этого словно сбегает. Сейчас ситуация его не расслабляет,а держит в напряжении, ибо козерог ощущает то,что дама ждет от него шагов навстречу (пусть и не старается это показывать,к тому же уже показывала ранее и нужной реакции не последовало). Дама считает,что она уже в достаточной мере проявила себя и ответа не получила.И совершенно логично,что она ждет реакции со стороны мужчины и какого то намека.А он боится что то делать(инфантилизм),так как считает,что за этим обязательно что то последует. Далее

Он того стоит
#4

Внимание, вопрос! Если даме попытаться отпустить ситуацию, как бы обнулить отношения и терпеливо, методично, ненавязчиво просто заводить разговоры на отвлеченные темы, беседовать о себе,о погоде,о делах, увлечениях и тому подобное. Никаких прямых разговоров про чувства и отношения. Быть легкой, веселой, порхать и не обращать внимания на то,что козерог замкнулся в себе. Поможет ли такая тактика сдвинуть козерога с места, раскачать, сподвигнуть на действия? Или же все бесполезно - если козерог решил, то хоть на ушах стой, ничего не изменит. Всем спасибо.

Грустный козерог
#5
Он того стоит

...Всем спасибо.

вам спасибо) слишком сложно. чего он боится, и за чем что может последовать? каких действий вы ждете?
такая тактика может вернуть доверие к женщинам, в целом. если ваши чувства искренние, он отреагирует через какое то время, возможно. это важно, вам нужно понимать, что внутри, почему гасит чувства. но это может занять годы, превратившись просто в комфорт.
какого намека ждет дама от замкнувшегося в себе козерога?

Он того стоит
#6

Благодарю за отзыв. Козерог боится отношений по причине нежелания менять свою жизнь, и думаю тут есть страх боли, если опять его опять предадут. Проблема в том,что он считает, что дама хочет выдернуть его из зоны комфорта, считая,что наверняка ей понадобится то, чтобы он отказался от чего то или делал что то, посягнет на его свободу, на устоявшийся образ жизни. Желание же дамы - отношения, которые бы развивались, а не стояли на месте. И она готова потратить годы, лишь бы был результат.

Он того стоит
#7

Грустный козерог, если стратегия в целом верна, подскажите как действовать, чтобы это не превратилось просто в комфортную привычку для него? Подчеркну - общение идет по инициативе дамы в переписке, козерог на данном этапе только отмалчивается. Может побольше добавить эмоциональности, чувственности?

Грустный козерог
#8
Он того стоит

Грустный козерог, если стратегия в целом верна, подскажите как действовать, чтобы это не превратилось просто в комфортную привычку для него? Подчеркну - общение идет по инициативе дамы в переписке, козерог на данном этапе только отмалчивается. Может побольше добавить эмоциональности, чувственности?

влюблены? выхватываете смыслы из контекста для обоснования того, что придумали внутри у себя... вы же не центр душевной реабилитации разного рода "говнюков" среди которых есть немало и козерогов. если вы понимаете, что отношения идут скорее по наклонной, но не готовы отпустить, то вам нужно подумать о том, почему это происходит. наверное потому что держитесь за прошлое (за начало отношений) которое дало вам надежду. если он он вам не нравится сейчас, то вы держитесь за прошлое, которого сейчас уже нет. пес с ними с козерогами. вы подумайте о своей стратегии, для того чтобы реализовать свою надежду, что для вас это не знаю... для этого вам нужно стать самой собой. хотите добавить эмоциональности, добавьте, хотите придать отношениям чувственности придайте, хотите флиртовать с другими мужчинами флиртуйте. я как козерог ничего не могу сказать, если вижу, что человек естественен, не играет в игры (тут глазки закачу, тут ножку подвыверну, тут мизинчик оттопырю, юбка покороче). не нужно превращать отношения с нами в процесс борьбы\завоевания, нужно быть всегда на уровне. не нравится вам что он не проявляет инициативу... ну возьмите и не проявите вы. понаблюдайте за реакцией. не знаю, что у него будет: любимая пропала, или любимая игрушка пропала. подзадоривайте, в рамках приличия. какие то миссии с годовыми горизонтами планирования не посоветовал бы, нужно очень хорошо знать человека для этого, хотя на самом деле женщинам достаточно просто чувствовать, если есть доверие можно сказать о чувствах и ожиданиях.

Он того стоит
#9

Удивлена Вашей проницательности) Как это Вам удалось? В том то и дело, я уже тысчу раз о себе как махровая эгоистка подумала и решила, что если мне приносит немалое удовольствие вот такое одностороннее общение в виде ненавязчивого (подчеркну - именно ненавязчивого, без потери собственного достоинства и уважения) монолога, буду продолжать дальше. Интуитивно считываю, что чувства у козерога есть, поэтому в глубине души все-таки надеюсь на результат, придумывая при этом тактики-стратегии. И предложенный мной вариант, думаю, должен хотя бы душевно привязать... а там уж как получиться. Если пропасть, то пассивный козерог решит "ну значит не судьба" и на этом все закончиться. И спасибо Вам, очень интересно узнавать Вашу точку зрения... опыт чувствуется). Кстати, что для Вас "нужно быть всегда на уровне"? И пожалуйста, не грустите)

Грустный козерог
#10

так вы же сами так пишите...
нельзя привязать, просто никак, это идея фикс. он же может смотреть на вас, думать, ну вот, снова какая то стратегия. это сильно расстраивает. надеюсь он хотя бы знает, что вы испытываете чувства по отношению к нему. это же важно. наверное доверие и откровенность могут снять у нас чувство опасности. просто в режиме переписки думаю результат будет плачевным, нужно переходить в реал. причем, не обязательно по его инициативе, можете взять ее на себя, в этом нет ничего страшного. в основном, козероги ценят семейные ценности. но это вам лучше знать как у него. просто есть ваша стратегия, ваша цель, и есть он. если хотите запаралельте процессы, просто раскисать не нужно, иначе устроете качели для себя эмоциональные. на одном уровне это сложное "понятие". нужно помнить всегда о себе. условно, нужно помнить себя до момента знакомства (понятно дело есть какие экстраординарные события и состояния), имею ввиду состояние равновесия. состояние которое привело к знакомству в итоге. дальше последует борьба за эмоциональное подчинение друг друга в паре, потом если повезет какие то привязанности приведут к длительным отношениям, когда химия пройдет. чем ближе и стабильней по состоянию (как в самом начале отношений), тем больше шансов, что не будет эмоциональных качелей. как только дадите слабину, пишите пропало, будете выкарабкиваться из ямы. да мало, женщины это чуждые, в нашем мире одиночек, создания. всем что-то нужно, и так сложно найти ту, которой нужен именно мужчина, такой какой он есть.

Он того стоит
#11

Хм... хоть замысловато и витиевато пишите, но суть догоняю.) Есть над чем задуматься. Но Вы сами себе противоречите, говоря "привязать нельзя" и тут же "...какие то привязанности приведут к длительным отношениям"... Еще не согласна с Вашим "ну вот снова какая то стратегия. это сильно расстраивает". С моей колокольни - "молодец, не опускает руки, значит для нее это важно". На счет доверия и открытости с моей стороны, согласитесь, так же не все неоднозначно, козерога может это вспугнуть и он еще больше залезет в свою скорлупу, попробуй выколупай его от туда. Тут надо, думаю, действовать мягко и деликатно. Надеюсь, он вообще понимает, что общаюсь не ради праздного любопытства, да и искренне говорила, что он мне интересен. Опять же попытки перехода в реал в итоге не успешны, закидывает удочку, а потом в кусты. А все эти эмоциональные качели (если Вас правильно понимаю), протекавшие внутри меня (снаружи все чинно, благородно и степенно) уже пройденный этап, благодаря которому пришлось немало поработать над собой и ценой усилий прийти к равновесному и стабильному состоянию. Не совсем поняла про параллельные процессы. Зато Ваше последнее предложение раскрывает Ваш ник.) Еще раз благодарю.

Грустный козерог
#12

неверно сформулировал, имелось ввиду какие то привычки, общие интересы. привязать "душевно" для меня имеет другое имеет значение. в случае с козерогом, слишком много факторов влияющих на принятие решения уйти или остаться. а с моей колокольни, это именно стратегия, попытка "повлиять" и это видно как правило. не отступать это важно да, но при этом мы не бегаем по кустам все же. в этом вопросе важна естественность думаю, без всяких стратегий. нет, так то конечно игра должна быть, но в рамках, для того чтобы подзадоривать. назвал б эти появления его "запросом котировок". влюбленный козерог так себя не ведет если уверен в чувствах другого человека, обычно просто сметается все на пути. такие кошки мышки не характерны все же. боится может вас, не понимает как себя вести, поэтому подтормаживание. как вариант. процессы... у вас же есть надежды, мечты. этот мужчина может принимать в них участие, может не принимать. если он будет бегать по кустам, пусть бегает, это его выбор, не обязательно для этого бегать вместе с ним. это из серии оставаться собой. если он знает о чувствах и продолжает бегать, думаю в среднесрочной перспективе он в своих кустах заблудится. вы главное вместе с ним не заблудитесь.

Он того стоит
#13

Видимо уже заблудился в трех соснах). И почему это все козероги такие замороченные по жизни? Глупо прятаться от реалий этого мира. Да, этот мир жесток и несправедлив, и никто не застрахован от ошибок, никто не подстелет соломку, но ближе к 40 уже понимаешь, что бремя, которое сваливается на голову делает человека в дальнейшем сильней и независимей. Приходит понимание духовной силы, мудрости, осознанности влияния на разум и свою судьбу. И почему нельзя привязать козерога "душевно"? Вы же не железные бессердечные роботы...хотя внешне именно роботы...но пообщавшись человек тонкоинтонирующий, видит в вас и глубину, и объем, и мощь, и сердечность... видит чуть странный, но космический внутренний мир. Боитесь ограничений в своей творческой и физической свободе? Но можно выстраивать отношения в паре заранее очертив границы свой личностной территории, вести "параллельно процессы", при этом оставаться одним целым. Как можно сочетать несочетаемое: приверженность к семейным ценностям и любовь к одиночеству?

Грустный козерог
#14
Он того стоит

...И почему это все козероги такие замороченные по жизни?
...И почему нельзя привязать козерога "душевно"?
...Боитесь ограничений в своей творческой и физической свободе?
...Как можно сочетать несочетаемое: приверженность к семейным ценностям и любовь к одиночеству?

насчет замороченности очень сложно описать словами. попробуйте, раз уж на гороскопах мы, найти поиском в сети книжку со словами: "Чтобы внешний мир не мешал формироваться кристаллу его «я», Козерог сужает свою жизненную сферу до минимума ". в ней довольно точно описано как это работает у нас.
да не важно кого. что вы понимаете под душевно привязать? мы же не собака которую можно посадить на цепь. это невозможно. только любовь и когда она ослабевает, общие интересы, теплота, близость. это нельзя воссоздать искусственно.
нет не боимся, я точно не боюсь, не наю как другие. просто нет смысла "тратить" энергию на человека, который не даст "рост" либо будет не на одном уровне. пусть это называется эгоизмом. когда вы находитесь в своем естественном состоянии, без этих вот стратегий, попыток привязать, гораздо больше шансов "получить желаемое" нежели что-то пытаться создать искусственно. ну и любовь. без нее никуда. только она может изменить "нас".
сочетать.... возможно только если любовь, плюс то, что вы сказали, мудрость, духовная сила. взаимная причем любовь. любите, тогда почему боитесь отпустить... не собственный эгоизм?

Он того стоит
#15

Преогромное спасибо за наводку, обязательно поизучаю, и возможно, опять замучаю Вас вопросами).
Душевная привязанность в данном контексте - возможность любить, но т.к. само понятие "любовь" для меня сильно приватная и сакральная вещь, выразилась наиболее суховато и приземленнее. Нееет, цепной пес не для меня...цепляет целостная личность, самодостаточная, даже сказу резче - самостная.
Про любить и эгоизм... Вы, как человек взрослый, понимаете, что при данных условиях и обстоятельствах ни о какой любви не может и речи быть... нажно время и другой уровень контакта. Но частично отдаю дань виртуальности... невольно считывается нутро, все материальное находится невидимым за бортом и не отвлекает. Тут скорее влюбленность с налетом идеализированности в купе с задетым эгоцентризмом. Куда ж без него родимого... Каждый из нас для себя - мера всех вещей, или каждый из нас для себя- центр мироздания...и если что-то "ограничивает" наши действия внутри или снаружи, это задевает и толкает на попытки выяснить почему так происходит. Эгоизм чистой воды...он можно сказать безуглеродистое топливо для человеческого прогресса. Даже в таких делах как патриотизм, меценатство, милосердие (я кому то помог и теперь могу считать себя "хорошим" и нужным человеком). Только в абсолютной любви нет места эгоизму. И если уж в лексиконе нашей дискуссии зазвучало слово "любовь" интересно было бы услышать с высоты вашего "полета" его значение. Хотя нет...слова плоские... лучше нарисуйте мне картинку, которая всплывает в Вашей голове при фразе "взаимная любовь". Зараннее себя оправдаю - любопытство не порок)

Грустный козерог
#16
Он того стоит

...Вы, как человек взрослый, понимаете, что при данных условиях и обстоятельствах ни о какой любви не может и речи быть...

вообще, мне всегда казалось, что лень двигатель прогресса, но хорошо, пусть будет эгоизм. хотя это термин капитализма и либерализма, это утопия... думаю, что меценатство и милосердие может исходить из совести человека, то чем он является на самом деле, обладает ли он позитивной свободой "для". скажем есть разница как поступает в меценатстве цукерберг и как поступает гейтс или сорос.
а что возраст? нет, вот как раз не понимаю. любовь чувство индивидуальное, личное, возникает внутри себя, и никаких преград и условностей не приемлет. не важно расстояние и форма общения. у нас любовь не смотря на то что идеализирлванна, и порой очень сильно, все же проста, условия не важны. у вас условия скорее как работа мозга, нежели сердца и души. в чем то это находит выражение, и ваш козерог может обращать на это внимание. смысла нет козера "уговаривать" , как только он почувствует "взаимность", он начнет завоевывать.
картинку... скорее это черно белое ин/ян, как обычно изображается. две половинки, создают целое. и конечно это изменение мужчины и женщины, в том плане, что происходит развитие друг друга.

Он того стоит
#17

Соглашусь, что стремление к благотворительности исходить может и от морали с примесью "правильного" эгоизма...тут прямая корреляция от уровня высоты развития индивидуума.
Ваше описание любви подходит для состоявшихся, зрелых, долгоиграющих и м.б. выстраданных чувств, приближенных к абсолюту, когда внешнее отметается и материя не важна. Я же толкую только о зарождающемся чувстве, которое в последствии возможно и приобретет описываемые Вами черты. А пока на этапе узнавания, переваривания разум все же превалирует и идет "работа мозга". И именно с возрастом все труднее впустить в себя какие-либо чувства и все больше времени на это затрачивается. Неужели козероги способны перепрыгнуть этот этап? Сомневаюсь..
Нестыковочка- "любовь...все же проста, условия не важны" и "слишком много факторов влияющих на принятие решения уйти или остаться". Как-то получается нелогично и нерационально, не находите?

Он того стоит
#18

Почитала намедни сей психоаналитический трактат...интересненько, но слишком академично, а хочется прикладной информации. Несмотря на все козерожьи минусы, многие из которых при другой фокусировке могут превратиться в плюсы, все же лично у меня о козергах складывается сложное, но пикантное послевкусие... крепкая квинтэссенция силы души и твердости духа...что-то по-настоящему мужское, крепнестержневое, породистое (козерог все же не женский знак), дефицитное в наше время...как-то все смешалось в этом мире ...вокруг "женские мужчины" и "мужские женщины", а так хочется ядреного домостроя.
Улыбнули шоры..это типа неумение раздвигать горизонты, ограничивать потолком свои шансы и возможности?
Ну и последний вопрос на сегодня). Если козерог "застывший кристалл", "вещь в себе", то предположу, что его привлекают люди животекучие, душевные, с богатой палитрой эмоций и сочной чувственностью? И еще личный набросок - при неумелом обращении с кристаллом можно порезаться об его острые края, а при правильном - будет дорогостоящим украшением для женщины и предметом ее гордости).
А картинка у Вас получилась информативная, но невкусная)))

Гость
#19
Он того стоит

Почитала намедни сей психоаналитический трактат...интересненько, но слишком академично, а хочется прикладной информации. Несмотря на все козерожьи минусы, многие из которых при другой фокусировке могут превратиться в плюсы, все же лично у меня о козергах складывается сложное, но пикантное послевкусие... крепкая квинтэссенция силы души и твердости духа...что-то по-настоящему мужское, крепнестержневое, породистое (козерог все же не женский знак), дефицитное в наше время...как-то все смешалось в этом мире ...вокруг "женские мужчины" и "мужские женщины", а так хочется ядреного домостроя. Улыбнули шоры..это типа неумение раздвигать горизонты, ограничивать потолком свои шансы и возможности? Ну и последний вопрос на сегодня). Если козерог "застывший кристалл", "вещь в себе", то предположу, что его привлекают люди животекучие, душевные, с богатой палитрой эмоций и сочной чувственностью? И еще личный набросок - при неумелом обращении с кристаллом можно порезаться об его острые края, а при правильном - будет дорогостоящим украшением для женщины и предметом ее гордости). А картинка у Вас получилась информативная, но невкусная)))

Ну во первых это только ваша субьективное мнение и все что вы говорите о козерогах, к истинне не имеет никакого отношение. Это ваше мнение и только. Вы все равно о козерогах ничего не знаете.

Грустный козерог
#20
Он того стоит

Соглашусь, что стремление к благотворительности исходить может и от морали с примесью "правильного" эгоизма...тут прямая корреляция от уровня высоты развития индивидуума...

дело только в его совести. обладает ли он свободой или продал душу дьяволу получив взамен быть первым среди равных.
возможно. но козероги влюбляются быстрее, и как правило, сразу видно, несет ли женщина потенциально, возможности для изменения. вы просто "ищите хорощий вариант, пытаясь выгадать потенциал", откладывая на потом, то, что для козерога важнее сейчас и здесь, любовь это спонтанное чувство, то как описываете вы можно любить сапоги например. у нас мне кажется что иначе все работает. легко перепрыгиваем. да нет противоречий, у нас все одновременно может быть. может быть любовь, но какой то фактор не сошелся, ушли. ну да, харизматичные, но ранимые. не помню, что было про шоры там написано.
не обязательно мне кажется. это скорее люди обладающие качествами которых нет у козерогов, или раскрываюшие/дополняющие их качества. в разные периоды это могут быть разные качества, и скорее определяющим будет соответствие женщины некоему образу внутри, образу идеальной женщины.
да, рогами по мягкому месту, это может быть очень болезненно, и для самого козерога тоже, но если просят сильно, то не жалко... насчет украшения не знаю, думаю, это будет зависеть от зрелости и самости мужчины, и вообще, скорее выглядит наоборот), будет ли женщина предметом гордости... картинка да, а смысл делать ее вкусной, понятно да и ладно))

Гость
#21

Грустный Козерог! Да не грустите Вы так. Всё будет хорошо и даже лучше! Надо смириться. Просто смириться и...попрощаться навсегда. Значит не судьба! И так тоже бывает. Двигаемся дальше! Отпустили и двигаемся дальше! Начало действительно было прекрасным и волшебным. Оно никогда не забудется и останется в Памяти! Спасибо Вам! Вы - Настоящий Джентельмен! Это было понятно сразу. Будьте по-настоящему Счастливы и ни в коем случае не унывайте! Ваша Женщина Вас обязательно где-то очень Ждёт и Очень Надеется на Встречу ИМЕННО с Вами! Ищиет Её и Ждите! Прощайте.

Гость
#22
Он того стоит

Благодарю за отзыв. Козерог боится отношений по причине нежелания менять свою жизнь, и думаю тут есть страх боли, если опять его опять предадут. Проблема в том,что он считает, что дама хочет выдернуть его из зоны комфорта, считая,что наверняка ей понадобится то, чтобы он отказался от чего то или делал что то, посягнет на его свободу, на устоявшийся образ жизни. Желание же дамы - отношения, которые бы развивались, а не стояли на месте. И она готова потратить годы, лишь бы был результат.

Это лишь Ваши фантазии о его страхе. Нет, он не боится. Вы, просто, не на столько ему и нравитесь. Вы никогда себе в этом не признаетесь, легче списать на его страх и насочинять вот такой талмуд оправданий и стратегий, чем признать очевидную истину - лично Вы не покорили его сердце и не очень то ему и нужна...
Вы можете сколько угодно его ждать, но если он не видит с Вами будущего, то он того будущего и не будет. Через года ожиданий для Вас будет огромным разочарованием, как Вы его увидите вдруг с другой дамой веселым и жизнерадостным) Не тратьте свое время зря...Если Вы нужны козерогу да и вообще мужчине, он все сделает сам

Гость
#23
Гость

Грустный Козерог! Да не грустите Вы так. Всё будет хорошо и даже лучше! Надо смириться. Просто смириться и...попрощаться навсегда. Значит не судьба! И так тоже бывает. Двигаемся дальше! Отпустили и двигаемся дальше! Начало действительно было прекрасным и волшебным. Оно никогда не забудется и останется в Памяти! Спасибо Вам! Вы - Настоящий Джентельмен! Это было понятно сразу. Будьте по-настоящему Счастливы и ни в коем случае не унывайте! Ваша Женщина Вас обязательно где-то очень Ждёт и Очень Надеется на Встречу ИМЕННО с Вами! Ищиет Её и Ждите! Прощайте.

Смириться и все будет хорошо, даже лучше, вроде бы как, две не сочетаемые и противоречивые вещи))) С чего вы решили ,что у Грустного козерога грусть именно от отсутствия женщины?))) Вы зря ему навязываете свои взгляды и пожелания) Поймите мужскую психологию и не сочиняйте за мужчин, Вам же легче будет. А то и за Вашего козерога навыдумывали кучу всего и за Грустного козерога тоже туда же, сказок насочиняли)))

Он того стоит
#24

For grustniy kozerog
ого, тут оказывается ни одна я в Ваших поклонниках) и что-то видимо пропустила.
Сегодня Вы взломали мой мозг хлестко.. козероги сильно отличаются от остальных и пр этом выигрывают на фоне этих же. Прихожу к данному Вам выше совету... правильнее будет вообще не копаться в козерожьих головах, в ваших многоходовых и гениальных извилинах заблудиться можно и потерять себя...это недопустимо. Только Вы меня чуть разочаровали, отождествив хоть и находящиеся в зачаточном состоянии и пока формирующиеся чувства с покупкой новых сапог.
Можно просто подискутировать)... ранее Вы описывали козерожьи этапы развития отношений...и была озвучена занятная фраза "эмоциональное подчинение". Неужели это свойственно козерогам? Потенциально, если у меня есть чувства, но я состоявшаяся, свободная в плане мысли и творчества личность, знающая себе цену, то почему должна подчиняться или хотеть подчинить себе любимого, лишить его или себя эмоциональной свободы? Я в эту "песочницу" не полезу... пусть слабые, неуверенные, незрелые в ней копошаться. В гармоничном и взаимноскладывающемся союзе нет места перетягиванию каната, лучше эту энергию направить на развитие "параллельных процессов", открытие/достижение чего-то полезно-нового.
Картинку то намалевали...но я,как любитель "сладкого", не увидела души).

Он того стоит
#25
Гость

Это лишь Ваши фантазии о его страхе. Нет, он не боится. Вы, просто, не на столько ему и нравитесь. Вы никогда себе в этом не признаетесь, легче списать на его страх и насочинять вот такой талмуд оправданий и стратегий, чем признать очевидную истину - лично Вы не покорили его сердце и не очень то ему и нужна... Вы можете сколько угодно его ждать, но если он не видит с Вами будущего, то он того будущего и не будет. Через года ожиданий для Вас будет огромным разочарованием, как Вы его увидите вдруг с другой дамой веселым и жизнерадостным) Не тратьте свое время зря...Если Вы нужны козерогу да и вообще мужчине, он все сделает сам

Благодарю, Ваша точка зрения имеет места быть. Только уровень категоричности и безапелляциозности я бы снизила) Жизнь многогранна и непредсказуема как правило.

Он того стоит
#26
Гость

Ну во первых это только ваша субьективное мнение и все что вы говорите о козерогах, к истинне не имеет никакого отношение. Это ваше мнение и только. Вы все равно о козерогах ничего не знаете.

А во-вторых? Согласна, это мое субъективное видение. А если Вы знаете о козерогах все, не жадничайте, расскажите

Гость
#27
Он того стоит

А во-вторых? Согласна, это мое субъективное видение. А если Вы знаете о козерогах все, не жадничайте, расскажите

А смысл вам рассказывать о козерогах, если вам ваш козерог не нужен. К тому же ваш парень не соответствует вашим требованиям и ожиданиям. Так какой смысл
вам рассквзывать о козерогах все, когда вы знаете что у вас с вашим мужчиной нечего серьезного не сложится. Тем более что он обжегся в прошлых отношениях не раз. Ему придется очень долго восстанавливаться, чтобы забыть полностью своих бывших. Вам же ведь такой мужчина не нужен, который и так душевно изранен. Вам нужен мужчина который соответствует вашему образу идеала, который вы сами себе в голове и нарисовали. А ваш мужчина не соответствует вашим критериям. Поэтому мне нет смысла раскрывать вам все карты про козерогов, зная что ваш мужчина вам не нужен.

Та Самая и Она Того Стоит
#28
Гость

Смириться и все будет хорошо, даже лучше, вроде бы как, две не сочетаемые и противоречивые вещи))) С чего вы решили ,что у Грустного козерога грусть именно от отсутствия женщины?))) Вы зря ему навязываете свои взгляды и пожелания) Поймите мужскую психологию и не сочиняйте за мужчин, Вам же легче будет. А то и за Вашего козерога навыдумывали кучу всего и за Грустного козерога тоже туда же, сказок насочиняли)))

Гость, Вы во всём Правы! Всё так и есть! Остаётся только добавить к выше-сказанному Великие Строчки:

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
...

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Грустный Козерог! Вы - Действительно Того Стоите и мне Действительно Жаль, что всё закончилось так и не Начавшись. Жаль. Но ведь я уже ничего не могу изменить и Ваше Решение Окончательно И Бесповоротно. Ведь так? И у меня нет никакого права фантазировать, сочинять сказки и навязывать Вам свои взгляды и пожелания. Жаль, что всё так получилос! Я действительно Жду! Жду и очень Хочу Продолжения и Развития и даже Настаиваю на Этом! Настаиваю! Требую! Я- Очень Хочу с Вами Встретиться и Как Можно Быстрее... Вы можете уже Поторопиться?:) или всё же Всё решительно и бесповоротно между Нами кончено?:)

Гость
#29
Он того стоит

Благодарю, Ваша точка зрения имеет места быть. Только уровень категоричности и безапелляциозности я бы снизила) Жизнь многогранна и непредсказуема как правило.

ВЫ не козерог, поэтому Вы бы и снизили..а я, как козерог, ничего снижать не буду)))
как правило, да жизнь многогранна и непредсказуема, но при это она предсказуемо создала Вас женщиной и замуж предсказуемо Вы хотите за мужчину..

Гость
#30
Та Самая и Она Того Стоит

Гость, Вы во всём Правы! Всё так и есть! Остаётся только добавить к выше-сказанному Великие Строчки: Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами. ... Спасибо вам и сердцем и рукой За то, что вы меня - не зная сами! - Так любите: за мой ночной покой, За редкость встреч закатными часами, За наши не-гулянья под луной, За солнце, не у нас над головами,- За то, что вы больны - увы! - не мной, За то, что я больна - увы! - не вами! Грустный Козерог! Вы - Действительно Того Стоите и мне Действительно Жаль, что всё закончилось так и не Начавшись. Жаль. Но ведь я уже ничего не могу изменить и Ваше Решение Окончательно И Бесповоротно. Ведь так? И у меня нет никакого права фантазировать, сочинять сказки и навязывать Вам свои взгляды и пожелания. Жаль, что всё так получилос! Я действительно Жду! Жду и очень Хочу Продолжения и Развития и даже Настаиваю на Этом! Настаиваю! Требую! Я- Очень Хочу с Вами Встретиться и Как Можно Быстрее... Вы можете уже Поторопиться?:) или всё же Всё решительно и бесповоротно между Нами кончено?:)

Требовать от мужчины?) Чем больше будете требовать, тем меньше Вас будут считать и видеть в Вас женщину... Козерогов такие раздражают. Хотя, вообще, всех мужчин требующая баба омерзительно выглядит. Меняйте тактику поведения, если не хотите старость встречать в окружении кошек)

Гость
#31
Он того стоит

А во-вторых? Согласна, это мое субъективное видение. А если Вы знаете о козерогах все, не жадничайте, расскажите

козерог - это не Ваше) Вы не женственна, чего-то требуете, а не просите, прогибаете и решаете за мужчину и при этом, мните из себя состоявшуюся, свободную в плане мысли и творчества личность, знающая себе цену?)))

Он того стоит
#32
Гость

А смысл вам рассказывать о козерогах, если вам ваш козерог не нужен. К тому же ваш парень не соответствует вашим требованиям и ожиданиям. Так какой смысл вам рассквзывать о козерогах все, когда вы знаете что у вас с вашим мужчиной нечего серьезного не сложится. Тем более что он обжегся в прошлых отношениях не раз. Ему придется очень долго восстанавливаться, чтобы забыть полностью своих бывших. Вам же ведь такой мужчина не нужен, который и так душевно изранен. Вам нужен мужчина который соответствует вашему образу идеала, который вы сами себе в голове и нарисовали. А ваш мужчина не соответствует вашим критериям. Поэтому мне нет смысла раскрывать вам все карты про козерогов, зная что ваш мужчина вам не нужен.

Вот уже и конструктив пошел)
Вы не правы во всем! Думаю даже не стоит мне оправдываться и переубеждать Вас. Но буду сильно признательна если развеете мои надуманные мифы... если приоткроете занавесу загадочности и дадите глянуть хоть одним глазком на козерога реального... и может прокомментируете мою ситуацию. Гарантирую Вам - смысл есть!

Он того стоит
#33
Гость

козерог - это не Ваше) Вы не женственна, чего-то требуете, а не просите, прогибаете и решаете за мужчину и при этом, мните из себя состоявшуюся, свободную в плане мысли и творчества личность, знающая себе цену?)))

Вы балаган здесь зачем наводите? Выхватываете посты хаотично, не утруждая себя отличать ники, стиль и "узор" письма действующих лиц. И зря Вы примерили на себя роль "кесаря")

Гость
#34
Он того стоит

Вот уже и конструктив пошел) Вы не правы во всем! Думаю даже не стоит мне оправдываться и переубеждать Вас. Но буду сильно признательна если развеете мои надуманные мифы... если приоткроете занавесу загадочности и дадите глянуть хоть одним глазком на козерога реального... и может прокомментируете мою ситуацию. Гарантирую Вам - смысл есть!

Ну хорошо и что конкретно вы хотите знать о козерогах и о вашем мужчине? Что вас больше всего интересует в них?

Он того стоит
#35
Гость

Ну хорошо и что конкретно вы хотите знать о козерогах и о вашем мужчине? Что вас больше всего интересует в них?

Спасибо, что "поверили в меня".) В посте 4 задан мой вопрос по сложившей ситуации, возможно и надуманной, и изложенной в постах 3,6. Мне симпонировало в Вас то, что увидели и не пропустили мой акцент на душевной травме козерога, нанесенной предательством. Возможно, в этом соль молчания и замкнутости козерога. А может и не только в этом.

Гость
#36
Он того стоит

Спасибо, что "поверили в меня".) В посте 4 задан мой вопрос по сложившей ситуации, возможно и надуманной, и изложенной в постах 3,6. Мне симпонировало в Вас то, что увидели и не пропустили мой акцент на душевной травме козерога, нанесенной предательством. Возможно, в этом соль молчания и замкнутости козерога. А может и не только в этом.

Вам будет очень непросто построить отношения со своим мужчиной. Учитывая тот факт что он обжегся в прошлых отношениях и не раз. Он будет очень долго отходить от прошлых отношений. Козероги вообще долго отходят от прошлых отношений. Особенно когда козерог любил всем сердцем. На самом деле козероги в глубине души очень чувствительные и ранимые. Вы даже представить себе не можете насколько ранимые козероги внутри. Их самое слабое место это чувства.
Это только внешне козероги сдержанные и невозмутимые, внутри они очень эмоциональные. Просто козероги очень сильно бояться влюбиться, бояться быть
чувствительными, бояться быть уязвленными, но больше всего на свете они бояться быть отвергнутыми, а это удар по их гордости. Вот почему козероги редко идут на контакт в любви первыми и вот почему они проявляют свою гордость.

Гость
#37
Гость

Вам будет очень непросто построить отношения со своим мужчиной....

5 лет достаточный срок, для того, чтобы раны затянулись или по крайней мере, не было реакции отторжения женского пола. у него что то с целеполаганием, не понимает, что ему дадут отношения, какую ценность несет автор. работа, быт, две руки заменяющие секс. ценности нет или не видит ее. плюс возраст, кризис на подходе.

Он того стоит
#38
Гость

Вам будет очень непросто построить отношения со своим мужчиной. Учитывая тот факт что он обжегся в прошлых отношениях и не раз. Он будет очень долго отходить от прошлых отношений. Козероги вообще долго отходят от прошлых отношений. Особенно когда козерог любил всем сердцем. На самом деле козероги в глубине души очень чувствительные и ранимые. Вы даже представить себе не можете насколько ранимые козероги внутри. Их самое слабое место это чувства. Это только внешне козероги сдержанные и невозмутимые, внутри они очень эмоциональные. Просто козероги очень сильно бояться влюбиться, бояться быть чувствительными, бояться быть уязвленными, но больше всего на свете они бояться быть отвергнутыми, а это удар по их гордости. Вот почему козероги редко идут на контакт в любви первыми и вот почему они проявляют свою гордость.

Резонанс... стойкий нордический характер и ранимое нутро. Не знаю какая любовь у него была в прошлом браке, но дверь туда он закрыл навсегда и крепко запечатал. Единственным связующим звеном остался общий ребенок, о котором все его мысли и переживания. Да, шрам остался, доверие к женщинам крайне подорвано, но инициатор знакомства все-таки он. По мере развития отношений он было решился перейти на новый этап, но тут протупила Я...сославшись, что еще не готова. И все как-то стало затухать. Сейчас он живет своей удобной одинокой жизнью, на все мои попытки вывести на коммуникатив отмалчивается. Вопрос классический - что делать мне? Как прорвать эту глухую оборону?

Он того стоит
#39
Гость

5 лет достаточный срок, для того, чтобы раны затянулись или по крайней мере, не было реакции отторжения женского пола. у него что то с целеполаганием, не понимает, что ему дадут отношения, какую ценность несет автор. работа, быт, две руки заменяющие секс. ценности нет или не видит ее. плюс возраст, кризис на подходе.

Вооот, я это чувствовала!.Не видит перспектив! Но чувства то хоть и крошечные присутствуют. Шансы у меня есть? Отпустить? Уйти на время в сторону пока сам в себе не разберется? Или просто ненавязчиво быть рядом, общаясь не затрагивая серьезных тем, стараться незаметно заполнить его пространство? Спасибо преогромное.

Он того стоит
#40

И еще один штрих...он строит собственный дом, и вероятно надеется все-таки устроить когда-нибудь свою личную жизнь

Гость
#41
Он того стоит

И еще один штрих...он строит собственный дом, и вероятно надеется все-таки устроить когда-нибудь свою личную жизнь

Начну с того что я не говорил про материальное состояние вашего мужчины. Это раз. А во вторых, у вас с ним даже отношений никаких не было. А какой любви с вашей стороны или с его стороны может идти речь. И в третьих то что ваш мужчина козерог вычеркнул свою бывшую из своей жизни еще не значит что у него нет к ней чувства. Просто он перестал ей доверять, а это две разные вещи. Любовь способна жить вне условий и вне зависимости от обстоятельств. Вы знаете я не буду вам навязывать свою точку зрения и предоставлю вам выбор. Если вы нуждаетесь в моих советах, то я буду помогать вам всем чем смогу, но если вам мои советы не нужны, тогда я больше не буду вас беспокоить и не буду вам давать свои советы если вам это не нужно. Я в любом случае приму ваш выбор, каким бы он не был. Выбор за вами.

Гость
#42
Он того стоит

И еще один штрих...он строит собственный дом, и вероятно надеется все-таки устроить когда-нибудь свою личную жизнь

это важно только относительно его собственных планов. хочет детей скорее всего. это такие сложные истории, если в том браке детей не было особенно. романтизм он да, есть, ранимость пишут, есть, да, но все же козерог это такая самостная одиночка скорее, убиваться по человеку который его предал... скорее гнев и недоверие трансформируется на всех женщин, чем останется чувство любви которое будет влиять на нынешние отношения, это останется внутри, но цель\идеал будут выполнены.

Гость
#43
Гость

это важно только относительно его собственных планов. хочет детей скорее всего. это такие сложные истории, если в том браке детей не было особенно. романтизм он да, есть, ранимость пишут, есть, да, но все же козерог это такая самостная одиночка скорее, убиваться по человеку который его предал... скорее гнев и недоверие трансформируется на всех женщин, чем останется чувство любви которое будет влиять на нынешние отношения, это останется внутри, но цель\идеал будут выполнены.

А если бы вас постоянно предавали вы бы стали доверять людям? Вы только и делаете что со стороны рассуждаете. А окажись вы в подобной ситуации, если бы вы были бы полностью одинокими без чьей либо поддержки, вы были бы ничуть не лучше. Так что оставьте свои поверхностные выводы.

Он того стоит
#44

Уважаемые козероги, все Ваши мнения и отзывы очень важны, они бесценны, за что я не устаю Вас благодарить. Мне важно найти истину и я готова выслушать каждого. Каждый из Вас - личность, у каждого свой путь и своя история. Прошу не ставить меня в щекотливое положение, заставляя делать выбор между Вашими мнениями. На данный момент прозвучало три точки зрения по моей ситуации: я ему не нужна; незарубцевавшаяся рана от предыдущих отношений; отсутствие целеполагания вкупе с кризисом. Я все же придерживаюсь последних двух, возможно они переплетаются между собой. И ни на одну из них не было дано ответа по выходу из тупика для меня, помимо совета по искренности и честности. Еще осмелюсь попросить, чтобы не терять логическую нить, для моего удобства облачитесь в ники... или пишите на ontogostoit/*mail*.ru (убрать звездочки). По поводу дома объясню, для каждого собственный дом - символ дружной, крепкой семьи, и если козерог его строит, значит можно предположить, что строит планы в этом отношении, и только лишь поэтому посчитала нужным сей факт озвучить. Вообще не планировала столько личной информации на данный попсовый ресурс вываливать.) Спасибо Вам. Еще раз убеждаюсь, что козероги лучшие мужчины, хоть со своей изюминкой/червоточинкой.

Гость
#45
Он того стоит

Уважаемые козероги, все Ваши мнения и отзывы очень важны, они бесценны, за что я не устаю Вас благодарить. Мне важно найти истину и я готова выслушать каждого. Каждый из Вас - личность, у каждого свой путь и своя история. Прошу не ставить меня в щекотливое положение, заставляя делать выбор между Вашими мнениями. На данный момент прозвучало три точки зрения по моей ситуации: я ему не нужна; незарубцевавшаяся рана от предыдущих отношений; отсутствие целеполагания вкупе с кризисом. Я все же придерживаюсь последних двух, возможно они переплетаются между собой. И ни на одну из них не было дано ответа по выходу из тупика для меня, помимо совета по искренности и честности. Еще осмелюсь попросить, чтобы не терять логическую нить, для моего удобства облачитесь в ники... или пишите на ontogostoit/*mail*.ru (убрать звездочки). По поводу дома объясню, для каждого собственный дом - символ дружной, крепкой семьи, и если козерог его строит, значит можно предположить, что строит планы в этом отношении, и только лишь поэтому посчитала нужным сей факт озвучить. Вообще не планировала столько личной информации на данный попсовый ресурс вываливать.) Спасибо Вам. Еще раз убеждаюсь, что козероги лучшие мужчины, хоть со своей изюминкой/червоточинкой.

Единственный совет который я могу вам дать, так это стать ему другом. Ни о каких чувствах и об отношении говорить не нужно. Я могу гарантировать вам, что так вы с ним по настоящему сблизитесь и узнаете его намного лучше. Это единственный выход выйти из тяжелой ситуации и стать другу другу ближе. Есть шанс что при таком раскладе у вас с ним могут сложиться отношения.

Он того стоит
#46
Гость

Единственный совет который я могу вам дать, так это стать ему другом. Ни о каких чувствах и об отношении говорить не нужно. Я могу гарантировать вам, что так вы с ним по настоящему сблизитесь и узнаете его намного лучше. Это единственный выход выйти из тяжелой ситуации и стать другу другу ближе. Есть шанс что при таком раскладе у вас с ним могут сложиться отношения.

Я готова стать другом, но как? Козерог уже продолжительное время не выходит на связь

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Он того стоит
#47

Не могу поверить своим глазам - от козерога пришел ответ! Вы приносите мне удачу). А может здесь спалилась)

Гость
#48
Гость

...Так что оставьте свои поверхностные выводы.

истеричка) кроме автора и ее героя, все рассуждения в топике - со стороны, твои в том числе. или ты участник? если участник, то все равно ведешь себя не как козерог. ей в начале сказали не писать, как итог нарисовался. обычный козерог там, с целью, какими то своими идеалами. но всегда можно поболтать о ранимой душе, только о цели забывать не нужно, превращаясь в вечно стонущих рыб и дев.

Гость
#49
Гость

истеричка) кроме автора и ее героя, все рассуждения в топике - со стороны, твои в том числе. или ты участник? если участник, то все равно ведешь себя не как козерог. ей в начале сказали не писать, как итог нарисовался. обычный козерог там, с целью, какими то своими идеалами. но всегда можно поболтать о ранимой душе, только о цели забывать не нужно, превращаясь в вечно стонущих рыб и дев.

Умеешь ты переворачивать мои слова, так как тебе удобно. А какой совет можешь дать ты? Игнорить, не давать о себе знать, любить себя что означает в переводе быть самовлюбленной, не звонить. Дай догадаюсь ты говоришь о том что мужчина должен завоевать женщину, мол ничего не надо делать, он все сам сделает, ну а если нет значит не суждено, ну или не судьба. Ты это имела в виду? Пусть меня любит мужчина а я буду позволять себя любить. Ты это имела в виду?

Гость
#50
Он того стоит

Уважаемые козероги, все Ваши мнения и отзывы очень важны, они бесценны, за что я не устаю Вас благодарить. Мне важно найти истину и я готова выслушать каждого. Каждый из Вас - личность, у каждого свой путь и своя история. Прошу не ставить меня в щекотливое положение, заставляя делать выбор между Вашими мнениями. На данный момент прозвучало три точки зрения по моей ситуации: я ему не нужна; незарубцевавшаяся рана от предыдущих отношений; отсутствие целеполагания вкупе с кризисом. Я все же придерживаюсь последних двух, возможно они переплетаются между собой. И ни на одну из них не было дано ответа по выходу из тупика для меня, помимо совета по искренности и честности. Еще осмелюсь попросить, чтобы не терять логическую нить, для моего удобства облачитесь в ники... или пишите на ontogostoit/*mail*.ru (убрать звездочки). По поводу дома объясню, для каждого собственный дом - символ дружной, крепкой семьи, и если козерог его строит, значит можно предположить, что строит планы в этом отношении, и только лишь поэтому посчитала нужным сей факт озвучить. Вообще не планировала столько личной информации на данный попсовый ресурс вываливать.) Спасибо Вам. Еще раз убеждаюсь, что козероги лучшие мужчины, хоть со своей изюминкой/червоточинкой.

козерог строит дом, потому как, ему просто хочется иметь свой дом и семья, выдуманная Вами и Вы лично, можете быть абсолютно ни при чем и никаким боком)
Прямым текстом его спросите - кто Вы ему и какие у него планы и внимательно послушайте ответ) Хотя, он, 120%, Вам уже все сказал на эту тему кто Вы для него и видит ли он Вас в своем будущем или нет, но Вы его не слышите и это очень печально... Потому как, нет ничего печальнее, когда Вас не слышат и не понимают, а сочиняют и приписывают