Гость
Статьи
Астрологические …

Астрологические аспекты аутизма

Здравствуйте. Очень прошу помощи практикующих астрологов. Сейчас в такой ситуации, что ищу помощь и информацию как в традиционной медицине, так и не совсем традиционные советы и взгляд на ситуацию.
У дочери, 3 года, аутизм. Но он не совсем типичный или высокофуекциональний, никто толком ничего не говорит. Начинаем АВА терапию. Посмотрела ее натальную карту
Луна в весах в 6 доме.
Луна в секстиле к сатурну
Луна в квадратуре к марсу
Луна в квадратуре к солнцу
Меркурий в квадратуре к нептуну.
Просьба к неастрологам не хамить в комментах

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пораженные Меркурий и 3 дом аутизм дают, они и за социализацию отвечает, контакты с другими людьми, и за нервную систему, восприятие.

Гость
#2

Все поражения Меркурия и 3 дома нужно смотреть, но именно нетипичность, непонятность вносит квадрат к Меркурию от Нептуна, Нептун смазывает диагнозы, их постановку, дает неясную этиологию.

Гость
#3

Не астролог, но посоветую. Попробуйте RPT или расстановки по Хеллингеру. Работать надо с теми программами, которые были на момент зачатия.

Профессиональный астролог
#4

Согласна про Меркурий и квадрат к Нептуну
То есть у аутистов может быть сильный интеллект, они даже гениальны, но этот аспект Меркурия к Нептуну дает затрудненность контактов с людьми,нежелание это делать,вообще общаться с ними.Они сами в себе.Да они гениальны,умны,но предпочитают быть в самом себе с этим умом
Вспомните фильм Человек дождя
Автора, такая квадратура-это программа, при рождении.То есть для какой-то цели ребенок выбрал такую болезнь до рождения и соответственно такую программу
С каким успехом нужно смотреть всю карту,анализировать тончайшие моменты,так как это может быть все,что угодно.Опыт для себя,родителей и тд
Как правило в противовес дается немало талантов в других областях ,их можно развивать

Профессиональный астролог
#5
Гость

Не астролог, но посоветую. Попробуйте RPT или расстановки по Хеллингеру. Работать надо с теми программами, которые были на момент зачатия.

Знаю множество подобных методов-хорошие,давала людям,но пока ребенок маленький,за него решать не нужно,с точки зрения кармы,так как это плохо для родителей
Лучше изучить натальную карту и на данном этапе грамотно воспитывать, прорабатывать аспекты

Гость
#6
Ирина

Начинаем АВА терапию. Посмотрела ее натальную карту

Поосторожней с этим методом,смотрите на реакцию ребенка и его поведение,они сейчас очень пластичны и открыты.Если не нравится метод,сопротивляется-нужно бросать,значит не подходит

Ирина автор
#7

Спасибо всем за ответы. Я уже спрашивала совет и на другом форуме. Там мне сказали, что проблема не столько в меркури, а в пораженной луне-связь с матерью, открытость миру. Как я могу повлиять на это? У нее действительно сильный негатив ко мне.
Начинаем gluten free casein free diet. Посмотрим

Гость
#8
Профессиональный астролог

Согласна про Меркурий и квадрат к Нептуну
То есть у аутистов может быть сильный интеллект, они даже гениальны, но этот аспект Меркурия к Нептуну дает затрудненность контактов с людьми,нежелание это делать,вообще общаться с ними.Они сами в себе.Да они гениальны,умны,но предпочитают быть в самом себе с этим умом
Вспомните фильм Человек дождя
Автора, такая квадратура-это программа, при рождении.То есть для какой-то цели ребенок выбрал такую болезнь до рождения и соответственно такую программу
С каким успехом нужно смотреть всю карту,анализировать тончайшие моменты,так как это может быть все,что угодно.Опыт для себя,родителей и тд
Как правило в противовес дается немало талантов в других областях ,их можно развивать

Она действительно как будто выбрала этот аспект сама, ибо родилась на 2 недели раньше, в 38 недель(что все равно считается доношеной беременностю)

Профессиональный астролог
#9
Ирина автор

Спасибо всем за ответы. Я уже спрашивала совет и на другом форуме. Там мне сказали, что проблема не столько в меркури, а в пораженной луне-связь с матерью, открытость миру. Как я могу повлиять на это? У нее действительно сильный негатив ко мне. Начинаем gluten free casein free diet. Посмотрим

Автор,Вы вообще читаете,что написано наверху?
Причем здесь пораженная Луна и связь с матерью?Да у 70 % людей пораженная Луна и не очень хорошая связь с матерью,редко у кого гармония и что все аутисты? Это очень поверхностное мнение какого-то форума
Я повторяю,что смотрится вся карта целиком,детально анализируется,а не вырывается из контекстов Луна и Меркурий

Профессиональный астролог
#10
Гость

Она действительно как будто выбрала этот аспект сама, ибо родилась на 2 недели раньше, в 38 недель(что все равно считается доношеной беременностю)

В смысле "как будто" сам выбрала?
Все дети, без исключения заранее выбирают себе родителей, все программы, все аспекты в натальной карте.Другой вопрос для чего и почему-вариантов может быть уйма
Знаете кто такой Стивен Хокинг? Посмотрите в интернете кем он был и как выглядел
Вот он выбрал жесткую болезнь и ограничении физ тела,но гениальный ум и стал гениальным человеком, был вернее.если бы он был здоров,он бы не сделал много открытий,это его условие

А Вы про какую-то Луну твердите,все гораздо глубже

Гость
#11
Профессиональный астролог

Автор,Вы вообще читаете,что написано наверху?
Причем здесь пораженная Луна и связь с матерью?Да у 70 % людей пораженная Луна и не очень хорошая связь с матерью,редко у кого гармония и что все аутисты? Это очень поверхностное мнение какого-то форума
Я повторяю,что смотрится вся карта целиком,детально анализируется,а не вырывается из контекстов Луна и Меркурий

Да, понимаю. Но вот цитата из статьи о аутизме. Д, там много о меркурии, 3 доме итп.
Детский возраст до 7 лет абсолютно Лунный, и наиболее результативный в плане коррекции. Психологи и врачи неврологи отмечают, адаптация «особенных» малышей лучше проходит, когда у последних налажен контакт хотя бы с матерью (Луна), когда в семье организуется правильная для развития таких детей среда (Луна). Как не странно, на мой взгляд, не сила Меркурия, а именно сила Луны дает шанс большинству таких детишек

Профессиональный астролог
#12
Гость

Да, понимаю. Но вот цитата из статьи о аутизме. Д, там много о меркурии, 3 доме итп. Детский возраст до 7 лет абсолютно Лунный, и наиболее результативный в плане коррекции. Психологи и врачи неврологи отмечают, адаптация «особенных» малышей лучше проходит, когда у последних налажен контакт хотя бы с матерью (Луна), когда в семье организуется правильная для развития таких детей среда (Луна). Как не странно, на мой взгляд, не сила Меркурия, а именно сила Луны дает шанс большинству таких детишек

Ок.С Вами бесполезно о чем-либо говорить, зачем спрашиваете совета, если уже заранее Луна для Вас в приоритете?
Я несколько лет занимаюсь новым видом кармической астрологии,работала с подсознанием,этими программами,изучала разные методы,включая гипноз и его виды
Свое мнение высказала,что смотреть нужно натальную карту целиком и ориентироваться на потенциал,таланты,предназначение
Но дело Ваше разумеется,выбор принять информацию или остаться при своем мнении)
Всего доброго,и вашей малышке любви и достойного места в этом мире

Профессиональный астролог
#13

Информация для людей
Любые программы у человека уже заложены при рождении, причем если человек выбрал программы жесткие в виде болезней,то необходимо смотреть для чего и есть ли вообще связь с родителями. Да, иногда связь есть, и ребенок служит опытом для самой матери, как возможность что-то ей для себя понять и здесь нужно смотреть натальную карту самой матери. Например мать в других жизнях ненавидела и издевалась над такими людьми и вот ей самой достался ребенок с отклонениями,чтобы испытала опыт по полной программе и работать нужно с матерью с ее натальной картой,что она сама выбрала перед рождением,прорабатывать ее личные аспекты и программы
А бывает, что ребенок сам захотел прожить такой опыт для личных целей,чтобы может что-то миру дать,это его миссия
Поэтому смотреть какие-то аспекты, вырванные из натальной карты-это очень мелко и неэффективно

Гость
#14
Ирина автор

Спасибо всем за ответы. Я уже спрашивала совет и на другом форуме. Там мне сказали, что проблема не столько в меркури, а в пораженной луне-связь с матерью, открытость миру. Как я могу повлиять на это? У нее действительно сильный негатив ко мне. Начинаем gluten free casein free diet. Посмотрим

Тогда зачем спрашиваете здесь? чтобы опровергнуть то, что вам здесь ответят в противовес тому, что сказали на другом форуме? Аутизм - это Меркурий и 3 дом, и точка. Луна если она не управляет 3, не имеет напряженных аспектов с Меркурием и Управителем 3 дом, не стоит в 3 отношения к аутизму не имеет. У меня в карте пораженная Луна, я не аутист, и негатива к матери у меня тоже нет.

Гость
#15
Гость

Да, понимаю. Но вот цитата из статьи о аутизме. Д, там много о меркурии, 3 доме итп. Детский возраст до 7 лет абсолютно Лунный, и наиболее результативный в плане коррекции. Психологи и врачи неврологи отмечают, адаптация «особенных» малышей лучше проходит, когда у последних налажен контакт хотя бы с матерью (Луна), когда в семье организуется правильная для развития таких детей среда (Луна). Как не странно, на мой взгляд, не сила Меркурия, а именно сила Луны дает шанс большинству таких детишек

Про среду и адаптацию слишком общие фразы, их можно применить абсолютно к любому человеку, имеющему проблемы со здоровьем, страдающему любой болезнью и любым неврологическим расстройством. Ребенок с раком, ребенок с синдромом Дауна, с ДЦП - всем лучше когда налажена связь хотя бы с матерью и когда в семье организуется правильная обстановка. Аутизм - это именно 3 дом, это Меркурий и прорабатывается он именно через Меркурий - через адаптацию, через способность взаимодействовать (Меркурий) с окружающим миром (3 дом). Если что я не только астролог, но и невролог по образованию.

Гость
#16
Гость

Тогда зачем спрашиваете здесь? чтобы опровергнуть то, что вам здесь ответят в противовес тому, что сказали на другом форуме? Аутизм - это Меркурий и 3 дом, и точка. Луна если она не управляет 3, не имеет напряженных аспектов с Меркурием и Управителем 3 дом, не стоит в 3 отношения к аутизму не имеет. У меня в карте пораженная Луна, я не аутист, и негатива к матери у меня тоже нет.

Спрашиваю здесь, чтобы узнать другое мнение. И я его уже увидела и запомнила

Профессиональный астролог
#17
Гость

Спрашиваю здесь, чтобы узнать другое мнение. И я его уже увидела и запомнила

Нет)

Вы изначально пришли со установкой и своим мнением и подсознательно ждали, что напишут те советы и то мнение, которое будет созвучно с Вашим на данный момент времени. Я знаю, что говорю, так как по образованию клинический психолог и разбираюсь в людях отлично
Так что переубеждать смысла, нет Вы "закрыты" для новой информации ПОКА

Профессиональный астролог
#18

И да
gluten free casein free diet-10 раз хахах))

Автор
#19

Меркурий у дочки в близнецах в 3 доме квадрат к нептуну.
Еще в 3 доме соединение солнца и марса в квадратуре к луне в 6 доме.
Знаю, что карту смотрят в целом, но может кому пригодится
Если у нее и аутизм,то легкая форма. Эмоциональная сфера сохранена, любит обниматься, любит когда хвалят, гордится собой. Понимает речь, знает стишок, около70 слов. Поет песни,считает, знает цвета и формы на 2 языках(мы живем в сша, здесь множество суперспециалистов в теме, но никто так ничего нам и не сказал за 6 мес. )

Гость
#20
Автор

Меркурий у дочки в близнецах в 3 доме квадрат к нептуну. Еще в 3 доме соединение солнца и марса в квадратуре к луне в 6 доме. Знаю, что карту смотрят в целом, но может кому пригодится Если у нее и аутизм,то легкая форма. Эмоциональная сфера сохранена, любит обниматься, любит когда хвалят, гордится собой. Понимает речь, знает стишок, около70 слов. Поет песни,считает, знает цвета и формы на 2 языках(мы живем в сша, здесь множество суперспециалистов в теме, но никто так ничего нам и не сказал за 6 мес. )

Пораженный меркурий еще и в 3, если куспид 3 в близнецах то и управитель 3 поражен + квадрат Солнца и Луны - раскол социального и внутреннего, как следствие проблемы с социальной адаптацией. А негатив к матери, дает квадрат от Марса к Луне, мать воспринимается как сложная, напористая, возможно даже как агрессивная (даже если этого нет, но воспринимается ребенком именно так). Есть гармоничные аспекты к Меркурию?

Гость
#21

Смотрите гармоничные аспекты к Меркурию, если они есть, что за планета и чем управляет, например гармоничный аспект с управителем 5 - через творчество прорабатывайте адаптацию, с управителем 12 - работа с психологом и так далее. Гармоничный аспекты, то что дает положительную силу Меркурию, что может его реабилитировать.

Гость
#22
Гость

Смотрите гармоничные аспекты к Меркурию, если они есть, что за планета и чем управляет, например гармоничный аспект с управителем 5 - через творчество прорабатывайте адаптацию, с управителем 12 - работа с психологом и так далее. Гармоничный аспекты, то что дает положительную силу Меркурию, что может его реабилитировать.

Очень полезнаю информация, спасибо. К сожалению нет больше аспектов к меркурию. На счет агрессии-вы абсолютно правы. Когда читаю дочке сказку (где есть негативные герои) и говорю, что кто-то плохой-она сразу плачет, думает, что я говорю, что она плохая(.

Гость
#23
Гость

Очень полезнаю информация, спасибо. К сожалению нет больше аспектов к меркурию. На счет агрессии-вы абсолютно правы. Когда читаю дочке сказку (где есть негативные герои) и говорю, что кто-то плохой-она сразу плачет, думает, что я говорю, что она плохая(.

Тогда сложнее если нет гармоничных. Тогда воздействовать на Меркурий можно только через Нептун, значит развивайте в дочери Нептунинские принципы, Нептун - это музыка, это искусство, это поэзия. Если обнаружится слух - отдавайте ее в музыку, возможно на рисование, попробуйте сделать искусство, творчество средством ее связи с окружающим миром, пусть выражает себя через творчество, пусть воспринимает мир через него. Аспект напряженный значит между разумом (Меркурий) и искусством (Нептун) не будет понимания, но они связаны, возможно интуитивно ей так будет проще, эмоционально понятнее.

Гость
#24
Гость

Тогда сложнее если нет гармоничных. Тогда воздействовать на Меркурий можно только через Нептун, значит развивайте в дочери Нептунинские принципы, Нептун - это музыка, это искусство, это поэзия. Если обнаружится слух - отдавайте ее в музыку, возможно на рисование, попробуйте сделать искусство, творчество средством ее связи с окружающим миром, пусть выражает себя через творчество, пусть воспринимает мир через него. Аспект напряженный значит между разумом (Меркурий) и искусством (Нептун) не будет понимания, но они связаны, возможно интуитивно ей так будет проще, эмоционально понятнее.

Попробуем, спасибо.

Гость
#25
Гость

Тогда зачем спрашиваете здесь? чтобы опровергнуть то, что вам здесь ответят в противовес тому, что сказали на другом форуме? Аутизм - это Меркурий и 3 дом, и точка. Луна если она не управляет 3, не имеет напряженных аспектов с Меркурием и Управителем 3 дом, не стоит в 3 отношения к аутизму не имеет. У меня в карте пораженная Луна, я не аутист, и негатива к матери у меня тоже нет.

Аутизм это эра Водолея. Ответ природы на ускорение процессов. И, да, луна. Как фактор адаптации, а так же гены, родовая память и т д( 7 поколений предков в геноскопе, влияние близкородственных генов и тому подобное).

Гость
#26
Профессиональный астролог

Нет)

Вы изначально пришли со установкой и своим мнением и подсознательно ждали, что напишут те советы и то мнение, которое будет созвучно с Вашим на данный момент времени. Я знаю, что говорю, так как по образованию клинический психолог и разбираюсь в людях отлично
Так что переубеждать смысла, нет Вы "закрыты" для новой информации ПОКА

А вы тут явно с установкой поучать и умничать.

Гость
#27
Профессиональный астролог

Нет)

Вы изначально пришли со установкой и своим мнением и подсознательно ждали, что напишут те советы и то мнение, которое будет созвучно с Вашим на данный момент времени. Я знаю, что говорю, так как по образованию клинический психолог и разбираюсь в людях отлично
Так что переубеждать смысла, нет Вы "закрыты" для новой информации ПОКА

Как можно с вами связаться?

Гость
#29

Просмотрите Хирон, именно он ключ к связи Нептуна (подсознаие) и Меркурия (речь, конечное мышление). Судя по аспектам проблема где то там...

Гость
#30
Автор

Меркурий у дочки в близнецах в 3 доме квадрат к нептуну.
Еще в 3 доме соединение солнца и марса в квадратуре к луне в 6 доме.
Знаю, что карту смотрят в целом, но может кому пригодится
Если у нее и аутизм,то легкая форма. Эмоциональная сфера сохранена, любит обниматься, любит когда хвалят, гордится собой. Понимает речь, знает стишок, около70 слов. Поет песни,считает, знает цвета и формы на 2 языках(мы живем в сша, здесь множество суперспециалистов в теме, но никто так ничего нам и не сказал за 6 мес. )

У моей девочки тот же "диагноз" и я тоже ищу обьяснение этому. Черты выражены запутанной нечеткой речью и стимами (движение рукой перед глазами и иногда подпрыгиваниями). Физически и интелектуально вроде все нормально но речь и стимы выдают проблему, все стало более очевидно после 3.5 лет. "Диагноз" утвердил школьный психиатр в 5 лет. Наш уже бывший педиатр на мои предположения утверждала отрицанием. Живем в США. Дочка социально активна: школа, кружки, общение с детьми, очень нежная, но легко ранимая. У моей в натале тоже минорный аспект квадрат Нептуна (в1м в Рыбы) и Меркурия (в 4м в Близнецы). У Меркурия скорость меньше 100. В 3м доме соединение Солнца и Марса в Тельце. У Меркурия еще есть минорный аспект квадрат к Лилит в 7м в Деве. Остальный аспекты Меркурия трины и секстили. Луна во 2м в Овне и с Меркурием секстиль. Но я авторитарная мама, хотя и работаю над собой и нашими с ней отношениями... Спасибо всем кто отозвался на запрос автора.

Гость
#31

Что-то нашли?

Гость
#32
Гость

Что-то нашли?

Лично у меня Солнце и Луна в оппозиции к Сатурну (у меня аутизм). А Меркурий и 3 дом без негативных аспектов.

Гость
#33

Здравствуйте, как у вас обстоят дела? У моего сына 3 аспекта совпали с вашими, тоже ставят РАС.

Гость
#34
Профессиональный астролог

Согласна про Меркурий и квадрат к Нептуну
То есть у аутистов может быть сильный интеллект, они даже гениальны, но этот аспект Меркурия к Нептуну дает затрудненность контактов с людьми,нежелание это делать,вообще общаться с ними.Они сами в себе.Да они гениальны,умны,но предпочитают быть в самом себе с этим умом
Вспомните фильм Человек дождя
Автора, такая квадратура-это программа, при рождении.То есть для какой-то цели ребенок выбрал такую болезнь до рождения и соответственно такую программу
С каким успехом нужно смотреть всю карту,анализировать тончайшие моменты,так как это может быть все,что угодно.Опыт для себя,родителей и тд
Как правило в противовес дается немало талантов в других областях ,их можно развивать

Здравствуйте. А как расшифровать аспект- меркурий опозиция сатурн?

Гость
#35
Профессиональный астролог

Согласна про Меркурий и квадрат к Нептуну
То есть у аутистов может быть сильный интеллект, они даже гениальны, но этот аспект Меркурия к Нептуну дает затрудненность контактов с людьми,нежелание это делать,вообще общаться с ними.Они сами в себе.Да они гениальны,умны,но предпочитают быть в самом себе с этим умом
Вспомните фильм Человек дождя
Автора, такая квадратура-это программа, при рождении.То есть для какой-то цели ребенок выбрал такую болезнь до рождения и соответственно такую программу
С каким успехом нужно смотреть всю карту,анализировать тончайшие моменты,так как это может быть все,что угодно.Опыт для себя,родителей и тд
Как правило в противовес дается немало талантов в других областях ,их можно развивать

У меня луна в весах в 6 доме. Луна квадрат Сатурн, Меркурий оппозиция нептун. Я не аутист

Гость
#36
Гость

Просмотрите Хирон, именно он ключ к связи Нептуна (подсознаие) и Меркурия (речь, конечное мышление). Судя по аспектам проблема где то там...

Здравствуйте, Меркурий ретро в раке 10 дом, у него квадрат к хирону в окне 7 дом, и квинконс к парсу фортуны который в стрельце 3 доме.. Луна в деве в 12 доме в оппозиции к ретро Нептуну .. тоже ставят рас.. хотя больше на гиперлексию похоже и ребёнку 3 года многое знает понимает говорит и запоминает и умеет считать до 300 и обратно, зацикленность на цифрах.. и много бестолковой речи бывает, хотя и много говорит и в тему тоже и общаться умеет нормально.. игры в стиралку запоминание остановок и инициатив автобус, носочки крылья бег по кругу но все меньше вроде бы.. интерес к окружению есть но пока не понимает до конца как общаться с детьми и вроде перестал хотеть этого хотя с кем то общается может кого знает.

Аа
#37

Как мама особенно ребенка с аутизмом - скажу что у него Сатурн в 3 доме, Сатурн в квадранте с Нептуном - это дает нерешительность. Меркурий не поражен и аспектов не имеет плохих.

Гость
#38

Здравствуйте! Я не сильна в астрологии, но моему ребёнку поставлен данный диагноз (аутизм), 05.03.2019, 22:10 Краснодар, не знаю с какого боку заходить, чтоб облегчить состояние, сейчас наступает весна, вообще капец, очень агрессивный...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#39
Гость

Тогда сложнее если нет гармоничных. Тогда воздействовать на Меркурий можно только через Нептун, значит развивайте в дочери Нептунинские принципы, Нептун - это музыка, это искусство, это поэзия. Если обнаружится слух - отдавайте ее в музыку, возможно на рисование, попробуйте сделать искусство, творчество средством ее связи с окружающим миром, пусть выражает себя через творчество, пусть воспринимает мир через него. Аспект напряженный значит между разумом (Меркурий) и искусством (Нептун) не будет понимания, но они связаны, возможно интуитивно ей так будет проще, эмоционально понятнее.

Здравствуйте! Как с Вами связаться?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема