Гость
Статьи
Мужчины-раки, …

Мужчины-раки, отзовитесь!

Мужчины-раки, очень нужен ваш совет, девушке-скорпиону. Помогите разобраться в ситуации, совершенно запуталась.
Нужен взгляд со стороны именно мужчины и именно рака. Т.к. знаю насколько вы особенные и к вам нужен определенный подход)) Историю тут описывать не буду, т.к. вкратце будет не понятно, а все подробности здесь писать долго, да и ни к чему посвещать весь интернет))
Кому интересна история и кто не против раскрыть немного секретов своего внутреннего мира, буду очень признательна. Пишите здесь, дам почту пообщаемся.

128 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, знаю, избитая тема Раков! Сколько здесь их уже обсуждено, сколько я всего начиталась... И вроде разбираться начала, и стала понимать почему раки так ведут себя, но в чужих историях. А вот в своей ситуации не могу разобраться, хоть и сама психолог и рака своего чувствую, но все-таки самой сложно воспринимать объективно свою проблему. Поэтому нужен взгляд со стороны, т.к. любую ситуацию надо рассматривать с обеих сторон, а вижу только одну-свою.

#2

Какие советы тут только не давали: мужчины-раки говорят, что их надо любить и не давать засиживаться в своих раковинах, женщины советуют бежать-бежать, кто-то рекомендует игнор или послать - пита сам прибежит потом... В общем я пока в тупике, и готова уже все бросить, а с другой стороны может эта та самая ситуация, когда надо наоборот вытаскивать из ракушки.
Мужчины-раки, подскажите, что с вами происходит в такие моменты, что вы чувствуете, чего вы ждете от девушки в такие моменты, каких действий???

Гость
#3
Vichnya

Мужчины-раки, очень нужен ваш совет, девушке-скорпиону. Помогите разобраться в ситуации, совершенно запуталась.
Нужен взгляд со стороны именно мужчины и именно рака. Т.к. знаю насколько вы особенные и к вам нужен определенный подход)) Историю тут описывать не буду, т.к. вкратце будет не понятно, а все подробности здесь писать долго, да и ни к чему посвещать весь интернет))
Кому интересна история и кто не против раскрыть немного секретов своего внутреннего мира, буду очень признательна. Пишите здесь, дам почту пообщаемся.

coolness
#4

Если уж тема в гороскопе ( а водные мастера выкапывать всякую *** с самого дна )) то год тоже смотрите, месяц отвечает за индивидуальность, год за проявление во внешней среде. Бежать-удел слабых и недалеких,влюбившихся в собственные иллюзии куриц ) Хорошо что пытаетесь разобраться, сбежать всегда успеете.

Гость
#5

Для начала забудьте "Психологию" как предмет, который изучали.Слишком примитивно, не копайте себе мозг всякой ерундой, не просчитывайте ходы. Будьте собой, говорите все, что думаете, но от сердца, нравится-не нравится, хочу-не хочу. Пока вы носите маску сближения не получится. Не теряйте себя, остальное мелочи жизни)

Андрей
#6

Давно пропал? Если долго не появляется спросите прямо, что то в духе - " Перестал звонить мне, я тебе больше не интересна?" И забудьте, напрочь. Шаг навстречу ему вы сделали, теперь слово только за ним. Если ответит будьте естественны, говорите так как будто вчера после поцелуев расстались, главное без сожалений, обид и упреков. Про встречу ни слова, сам должен сказать. Если видите что тормозит и не предлагает, вскользь сообщите что вот мол нужна помощь и подумали о нем, если еще не заиндевел в своем панцире то должен выбраться, в любом случае вам надо понять его внутренний настрой по отношению к вам, его реакцию, эмоции, как он смотрит на вас если встретитесь, подключайте женское чутье на полную, И будьте готовы к тому что ничего не поймете ) Просто раки жутко лицемерны, но и не всегда в свою пользу. К примеру он знает что вы не его тип и продолжения не будет и запросто можно слинять, но не хочет портить вам вечер он видит что вам приятно с ним, шутит, говорит комплименты, в любви, заметьте не клянется, вы вся сияете, смеетесь от души, и уже влюбились и спать ложитесь улыбаясь, одна или с ним, а потом он сволочь пропадает, трахнул и пропал. Гад. Вот и все ваши мысли. Он сильно виноват? Ему нужно было слинять, сказать правду в лоб? Рак подарит вам прекрасный вечер и уйдет, ему будет жаль вас, но вряд ли он вернется, Много чего еще можно написать, раки - загадка в загадке и понять его душу может только он сам.

#7
coolness

Если уж тема в гороскопе ( а водные мастера выкапывать всякую *** с самого дна )) то год тоже смотрите, месяц отвечает за индивидуальность, год за проявление во внешней среде. Бежать-удел слабых и недалеких,влюбившихся в собственные иллюзии куриц ) Хорошо что пытаетесь разобраться, сбежать всегда успеете.

По году мы оба петухи, поэтому не стала рассматривать особенности поведения с этой стороны, т.к. сама такая и думаю здесь мне многое будет понятно.
По поводу бежать-не бежать, я скорпион и не привыкла сдаваться, но порой действительно бывает очень тяжело и не понятно, что уже просто нет сил терпеть все это, да и моя гордость срабатывает, каждый раз унижаясь, проявляя самой инициативу, а это очень подрывает собственную самооценку.

#8
Гость

Для начала забудьте "Психологию" как предмет, который изучали.Слишком примитивно, не копайте себе мозг всякой ерундой, не просчитывайте ходы. Будьте собой, говорите все, что думаете, но от сердца, нравится-не нравится, хочу-не хочу. Пока вы носите маску сближения не получится. Не теряйте себя, остальное мелочи жизни)

По поводу психологии, я скорее больше опираюсь на житейскую, на интуитивном уровне, а не на научную (хотя ее тоже изучала). Считаю чтобы понять человека, что он думает, чувствует, чем руководствуется принимая то или оное решение, надо поставить себя на его место, и прочувствовать ситуацию с его точки зрения. Но сколько я не пыталась найти логическое объяснение его действиям, все безрезультатно - ЛОГИКИ там нет воооообще! У раков она в корне отсутствует (пусть не обижаются другие раки, может это просто мне такой особенный попася)).

А по поводу копаться с вами согласна, чем больше копаюсь и продумываю, тем больше запутываюсь и в нем и в себе. И каждый раз после многочисленных раздумий вспоминаю фразу, что "надо отпустить ситуацию", но в моем случае это просто молчать. Но тогда и он молчит, а учитывая, что мы не живем вместе, то мы просто больше не общаемся (как раз сейчас это и происходит), а в результате получается бездействие и я боюсь упустить ситуацию вообще. Вот и не пойму, что в итоге делать.
По поводу маски вы тоже хорошо сказали, в данный момент ношу маску "недотроги" что-ли, потому что сильно обижена его поведением и холодностью, а с таким настроем конечно хорошего разговора не получиться.
А вот кстати, когда говорила от сердца "нравится-не нравится" его это тоже отталкивало, т.к. воспринимал, как претензию, и вообще кроме своего мнения никакое другое не принимал... Вот и получается опять путаница(

#9
Андрей

Андрей, спасибо, что отозвались, пока вы единственный мужчина в этой теме (т.к. предыдущие комментарии не определенного пола))))
Сразу хочу вас спросить, вы случайно не рак?

А что касается моего рака, не могу сказать, что давно пропал, приблизительно неделю тишины, но уже до этого был месяц непонятного общения (это учитывая, что раньше была переписка в течении всего дня, общались так, как будто мы рядом, начиная с Доброго утра и т.д)... Хотя произошло это скорее благодаря мне, в один прекрасный момент меня все достало (а точнее "дозирование" меня) и я перестала ему отвечать (точнее один раз не ответила), после чего с его стороны стало общение более холодное, а иногда и грубое. Далее небольшое затишье, пока я не поздравила его с д.р., после чего стал опять писать, но общались скорее как друзья, и постепенно все сошло на нет... Под конец писал, что ему некогда, что занят, что позже напишет, но так и не писал... хотя и что соскучился писал :/ В общем много нюансов было...

Для себя хочу просто понять одно, что с ним происходит, либо он обиделся и ушел в себя, или может ждет от меня действий, а может и извинений (раки же никогда не признают своих ошибок, и то что я тогда психонула, он же никогда не поймет, что это реакция на его поведение) ... либо вариант, что он остыл, но не знал как красиво все закончить, а сказать не мог, т.к. они не любят выяснять отношения...

#10
Андрей

Давно пропал? Если долго не появляется спросите прямо, что то в духе - " Перестал звонить мне, я тебе больше не интересна?"

По поводу вашего совета спросить, что "я не интересна больше ему", как вариант можно попробвать, но раньше я уже ни раз задавала такие вопросы, на что он вспыльчиво реагировал, боюсь что сейчас я добью его совсем таким вопросом!))
А что касается просьбе о помощи, уже читала здесь версию того, что это слабое место раков, более того у меня как раз есть две проблемы, которые может решить мне только мой рак. Но в связи с последними событиями, игнором и холодностью, я уже боюсь лезть со своими проблемами..

И вот думаю, может есть смыл вообще пропасть на время, как писал тут один рак, так сказать перезагрузить отношения, чтобы за это время все плохое забылось и стерлось, чтобы соскучиться и потом начать с 0? Типа если это мой человек и если действительно это настоящие чувства, то мы все равно будем вместе! Или все это полный бред, и с раками надо самим вытягивать отношения??

Гость
#11

Да рак, в год быка ) Пишу со своей колокольни ) Он отходит от вас, вот это явный показатель - "Под конец писал, что ему некогда, что занят, что позже напишет, но так и не писал... хотя и что соскучился писал" Где то он явно уперся в стену непонимания и не хочет прошибать ее ( конфликт ) Раки достаточно авторитарны в плане того что гнут свою линю ради собственного комфорта, ничего ужасного в этом нет, ну не хочется ему слышать частые упреки в свой адрес он раз об этом скажет, второй, и либо вы найдете выход как избавить его от упреков, либо он поймет что пора лечить грубостью, либо поняв что это в вас не изжить, начнет отходить. Просто объясните ему что так поступать действительно не красиво или глупо, разжуйте насколько это вообще возможно, он же энертен и уверен в собственной правоте, тут надо стараться. Т.е. он должен понять что упреки идут не вашей прихоти или каприза а в первую очередь это важно для него самого. Меня так девушка приучила доносить окурок до урны ) Тоже упреки, я бесился, все в окурках, а мне нести, а потом просто увидел как ей это не приятно и мне стремно стало, мелочь же, а я туплю, и все, вопрос закрылся сам собой. Т.е. вашему раку тоже мозг надо включать, одна вы не справитесь. Это ксти в обе стороны равно. Сейчас он в 2/3 пути от вас, возможно уже на грани, душа тонкая знаете ли, нежная, ранимая, любящая в первую очередь себя, самого лучшего самого, правильного, да и у рака всегда на примете парочка дев есть, может уплыть. Вытаскивайте его погулять, возможно в последний раз, не бойтесь, берите за ручку, и просто выясните для себя способен он жертвы ради вас, что ему ближе его мнение или и ваше мнение тоже считается и делайте выводы. Я к примеру, если вижу что человек глуп и это не лечится, он для меня умирает кем бы он ни был. Вытягивайте, сделайте попытку, в моем случае она была бы последней.

Андрей
#12

Писал, писал, долго про раков, ник забыл вставить. Деталей всех не знаю, написал как видится. В перезагрузку я бы не советовал, они хороши после N-го кол-ва лет прожитых совместно, у вас начало, все на тонкой ниточке держится, тайм-аут может легко перерасти в равнодушие...

Худышко
#13

По поводу Вашей истории, трудно говорить за других, могу только сказать, что первые отстранения могут иметь разную подоплёку:
1.Если любит, то может отстраниться в ущерб себе, испытывая при этом очень неприятные болезненные чувства, как бы обидившись на что-то (или на агрессию или на холодок или на манипулирование).
- При этом если были случаи, когда он говорил о том, что ему что-то не нравится (будучи сам человеком очень внимательным), а Вы будто его не услышали (то есть в следующий раз поступили так, как он просил не поступать), то с вероятностью около 70% для него отношения закончены и теперь он просто будет мучить Вас, пока не решит, что с Вас довольно, а потом всё закончит. Потому, что по его мнению им пытались воспользоваться или пользовались.
Подоплёка примерно такова, что в его понимании любящий человек будет внимателен к чувствам любимого, а если в наличии невнимание, то это всё, что угодно, но не любовь.

Худышко
#14

В отсутствии любви между людьми может быть симбиоз или паразитирование.
Любовь для рака - чувство высшего порядка, и здесь обмен должен быть равноценным, потому что для рака любимый человек всегда в высшем приоритете.
Когда он наблюдает отсутствие любви к себе, отношения для него просто теряют смысл. При наличии любви только с его стороны, симбиоз исключен, а паразитирование - тем более, потому что это трата его времени, сил и игра на чувствах.
- Первые отстранения очень важно быстро купировать. Например самой позвонить или появиться лично. Если он на Вас не зол, а обижен, то обязательно ответит. Раки на первых этапах не злятся. Если разозлился, то отношениям по сути конец. Гордость - это хорошо, но в таких случаях звонком Вы себя не унизите и не обесцените, потому что если произошло что-то серьёзное (а о несерьёзном он может ничего Вам и не сказать, тут всё зависит от его развития), то для него это первый звонок к концу, до которого любящий рак всеми силами старается не доводить. Он может спрашивать зачем Вы сделали то или другое, просить Вас по возможности так не делать, может говорить Вам, что ему это не нравится, может (это самое непонятное, нелогичное и трудно отслеживаемое) отзеркаливать Вам Ваше поведение и тп.
- Если начал раздражаться или грубить, то Вам отношения лучше закончить, потому что для него отношений уже нет.
2.Если не любит, то из вышесказанного следует, что он может считать, что не в праве пользоваться чужими чувствами, временем, силами и тп, ведь будущего всё равно нет.

Худышко
#15

В отсутствии любви между людьми может быть симбиоз или паразитирование.
Любовь для рака - чувство высшего порядка, и здесь обмен должен быть равноценным, потому что для рака любимый человек всегда в высшем приоритете.
Когда он наблюдает отсутствие любви к себе, отношения для него просто теряют смысл. При наличии любви только с его стороны, симбиоз исключен, а паразитирование - тем более, потому что это трата его времени, сил и игра на чувствах.
- Первые отстранения очень важно быстро купировать. Например самой позвонить или появиться лично. Если он на Вас не зол, а обижен, то обязательно ответит. Раки на первых этапах не злятся. Если разозлился, то отношениям по сути конец. Гордость - это хорошо, но в таких случаях звонком Вы себя не унизите и не обесцените, потому что если произошло что-то серьёзное (а о несерьёзном он может ничего Вам и не сказать, тут всё зависит от его развития), то для него это первый звонок к концу, до которого любящий рак всеми силами старается не доводить. Он может спрашивать зачем Вы сделали то или другое, просить Вас по возможности так не делать, может говорить Вам, что ему это не нравится, может (это самое непонятное, нелогичное и трудно отслеживаемое) отзеркаливать Вам Ваше поведение и тп.
- Если начал раздражаться или грубить, то Вам отношения лучше закончить, потому что для него отношений уже нет.
2.Если не любит, то из вышесказанного следует, что он может считать, что не в праве пользоваться чужими чувствами, временем, силами и тп, ведь будущего всё равно нет.

Худышко
#16
Худышко

В отсутствии любви между людьми может быть симбиоз или паразитирование.
Любовь для рака - чувство высшего порядка, и здесь обмен должен быть равноценным, потому что для рака любимый человек всегда в высшем приоритете.
Когда он наблюдает отсутствие любви к себе, отношения для него просто теряют смысл. При наличии любви только с его стороны, симбиоз исключен, а паразитирование - тем более, потому что это трата его времени, сил и игра на чувствах.
- Первые отстранения очень важно быстро купировать. Например самой позвонить или появиться лично. Если он на Вас не зол, а обижен, то обязательно ответит. Раки на первых этапах не злятся. Если разозлился, то отношениям по сути конец. Гордость - это хорошо, но в таких случаях звонком Вы себя не унизите и не обесцените, потому что если произошло что-то серьёзное (а о несерьёзном он может ничего Вам и не сказать, тут всё зависит от его развития), то для него это первый звонок к концу, до которого любящий рак всеми силами старается не доводить. Он может спрашивать зачем Вы сделали то или другое, просить Вас по возможности так не делать, может говорить Вам, что ему это не нравится, может (это самое непонятное, нелогичное и трудно отслеживаемое) отзеркаливать Вам Ваше поведение и тп.
- Если начал раздражаться или грубить, то Вам отношения лучше закончить, потому что для него отношений уже нет.
2.Если не любит, то из вышесказанного следует, что он может считать, что не в праве пользоваться чужими чувствами, временем, силами и тп, ведь будущего всё равно нет.

Ой

Худышко
#17

И кстати, если рак хочет чего-то от человека, он чаще всего старается сделать так, чтобы человек сам захотел это сделать.
Так например, чтобы девушка сама захотела прекратить со мной отношения я, зная то, что её демотивирует, сделал именно это. Сработало на все 100%.

Андрей
#18

2 Худышко, замысловато, но я вам аплодирую, четко расписали )
Рака тяжело лечить, к раку надо подстроиться одновременно подстроив под себя, не дав ощущения потери его лица, но и своих позиций не потерять! Это тонкая игра и потери в водной среде будут минимальные, но поверьте, рак положит себя только чтоб вы увидели ( не будем далеко ходить ) белые ночи в Питере, если как то невзначай вы об этом обмолвились, вы будете балдеть и обожать его за то что он привез вас в белые ночи, а он будет наслаждаться глядя на вас ) Красиво? ) Здесь закончу ибо идиллия и сказка и не пора ли съесть лимону чтоб остаться в реальности ))

#19

Ох и расписали вы тут ребятки! Теперь я еще больше запуталась))
Даже говорите почти про одни и те же вещи)
В целом понятно, но как все это соотнести к моему раку, я не разберу.
Скажем, вы пишите про упреки, да они были с моей стороны, но в самом начале и наверное всего раз, на что он мне указал, и я больше этого не повторяла.
Вообще последнее время постоянно себя контролировала, что сказать, как себя вести, чтобы не выглядело, как упрек, всегда на позитивной волне (как-будто у меня не бывает плохого настроения)... Если что-то не так, он притих или ушел в свою раковину, всегда сама дела первый шаг, переступая через свои принципы...
В общем все отношения наши крутились только вокруг него, было чувство как-будто я выпрашиваю его любовь, а он иногда мне ее подбрасывал!
По итогу, как я уже писала, мое терпение лопнуло, и я отдалилась (немного), наверное стала зеркалить его, вести себя как он, пропадать, отвечать через раз. Надеялась, что он задумается, но видимо нет, забыла, что свои косяки он не умеет признавать.
А он, вы думаете, воспринял это, как недопонимания и решил просто не разбираться в этом?
Что касается любви, раки вот ответьте, это нормально для вас сказать люблю в самом начале отношений и почти растворяться в человеке (и это действительно было видно, как я сейчас понимаю, хотя тогда не верила), а потом начать отдаляться? Вы такие "тонкие и чувствительные натуры", но можете так быстро разлюбить или это всего лишь пыль в глаза? "у рака всегда на примете парочка дев" - им вы тоже будете петь о любви?
Или это такой "ход конем", признался и спрятался в ракушку в ожидании инициативы от партнера. По мне, когда любишь это полностью отдаешься человеку, а не манипулируешь им. Выходит с раками надо только подстраиваться под них, а как подстроит их под себя мне вообще уже сложно понять. Может просто надо их не любить, так слепо?

Андрей
#20

Да не заморачивайтесь вы так, На самом деле все очень просто, просто любите и все, какое вам дело сколько и кого у него там есть, если он нежен с вами и вы чувствуете его любовь. Для него будете существовать только вы, остальным он сухо отпишется просто чтоб не обидеть. Мне кажется почта будет удобнее.

#21
Андрей

Да не заморачивайтесь вы так, На самом деле все очень просто, просто любите и все, какое вам дело сколько и кого у него там есть, если он нежен с вами и вы чувствуете его любовь. Для него будете существовать только вы, остальным он сухо отпишется просто чтоб не обидеть. Мне кажется почта будет удобнее.

Вот тоже думала о почте! В ватсапе уже диалога не получается. Только вот, что написать? :
- последнее прощальное, без упреков и обвинений, с благодарностями и прочее;
- с вопросами что, да как и почему;
- или с признаниями, что скучаю и не могу;
- а может с объяснением почему тогда стала отдаляться, он же этого конечно не понял???
Сложно не заморачиваться и просто любить... в данном случае пустоту! Хочется для начала понять, что это с его стороны - обида и злость или уже просто перегорел. Отсюда было бы проще отталкиваться уже в дальнейших действиях.

Св
#22

Абсолютно согласна с автором. Сначала любишь-любишь их, а потом понимаешь, что не получаешь в ответ ту порцию любви, которую хочешь. Раз не получаешь, ну думаешь ничего... Два не получаешь, три. А потом начинаешь думать, а нафига это вобще тогда?!! Что происходит? Почему нельзя никогда расставить точки над "И"? Почему нельзя получить прямой ответ на прямой вопрос? Нафига эта вся загадочность. В итоге понимаешь, что нет никакой почвы под ногами. Может ты вообще выдумала какое-то большое чувство в нем? А ничего подобного и не было? А потом надоедает чувствовать себя идиоткой. Я вот козерог, абсолютно четкий и логичный человек. А в раке логики нет. Поэтому совершенно невозможно друг друга понять. Я ему порой когда логически объясняла какие-то ситуации (не связано с любовью) у него глаза были на лоб!! Он вааааще так ситуацию не видел и был в шоке, что оказывается это выглядит вот так. В случае объединения такие люди могут друг другу очень многое дать, поскольку видят все с разных сторон и вместе могут добиться гораздо большего, чем поодиночке. Но в любви, тут либо разговаривать и объяснять каждый жест и шаг, либо не получися. Но он не хочет, как правило, объяснять. считает, что любимая должнавсе чувствоват и считывать.

#23
Св

В итоге понимаешь, что нет никакой почвы под ногами. Может ты вообще выдумала какое-то большое чувство в нем? А ничего подобного и не было? А потом надоедает чувствовать себя идиоткой.

Св

Я ему порой когда логически объясняла какие-то ситуации (не связано с любовью) у него глаза были на лоб!! Он вааааще так ситуацию не видел и был в шоке, что оказывается это выглядит вот так.

Св

Но в любви, тут либо разговаривать и объяснять каждый жест и шаг, либо не получися. Но он не хочет, как правило, объяснять. считает, что любимая должнавсе чувствоват и считывать.

ВОТ вообще всё в точку!

Андрей
#24

Давайте так, Рак слюнтяй и нытик, слабенький, слабохарактерный как принято считать ( Майк Тайсон прищурил глаз ) Значит что, ему нужна опора, ну вот-вот и рухнет же бедненький, вдохните ее в него, скорпам это ничего не стоит, энергии на троих, просто будьте собой но учитывая его интересы, не капризы, научитесь их разделять. Ни в коем случае не прогибайтесь, контролируйте только самые худшие ваши черты не только в его адрес но и во всем остальном, Потом, после встречи обматерите какую нить бабку попросившую уступить место, и облегченно вздохните, но потом, но лучше все же уступить )) Отзеркаливание не вариант, долго не писал, написал вы ответили, значит думаете и помните о нем, значит вы на крючке и можно еще пуговицу покрутить, Лучше спросите - Стал реже писать , что то случилось? Выводите его на чистую воду, т.е дайте понять что вы не глупенькая девочка и цену себе знаете, он вас зауважает и это большой плюс. От меня слов любви вы точно долго не дождетесь, я должен быть уверен что любят меня, и должен сам любить, это редкость, в кровать таким образом не увлекаю. Манипулирование-неотъемлемая черта рака, но опять же, в результате манипуляций, даже если случится секс, я точно знаю что жалеть об этом не будут, скорее сожалеть что его может не быть ) Тут вещь такая, кто как настроен, либо сталкивать лбами и извлекать выгоду, либо развести с минимальными потерями, либо ну нравится она мне, ну совратил (совратил плохой, не совратил плохой - ответ один ) но опять же без обещаний и пр. Ожидание инициативы есть такое но только на первых порах, далее обоюдно.Если замолчал, постоянно чего то ждет, в ответ только буркнет и опять затих тут уже понятно что песня спета я бы особо не церемонился.

Андрей
#25

Напишите что хотите, здесь важен его ответ
Подробностей мало, почта если что
uliss15@yandex.ru

Андрей
#26

Св
Но в любви, тут либо разговаривать и объяснять каждый жест и шаг, либо не получися. Но он не хочет, как правило, объяснять. считает, что любимая должнавсе чувствоват и считывать

Что значит не хочет, в отношениях все обсуждаемо, вы же разные люди, ищите точки соприкосновения. Если не хочет значит глуп и напыщен, зачем вам такое добро

Св
#27
Андрей

Что значит не хочет, в отношениях все обсуждаемо, вы же разные люди, ищите точки соприкосновения. Если не хочет значит глуп и напыщен, зачем вам такое добро

Напыщен - однозначно! Он мажорик, но начитанный и образованный. Эго зашкаливает. Он считает, что он человек, а все остальные - такие придатки, функции, инструменты для обслуживания него, самого обалденного чувака в мире. Мальчик в 32 годика заявляет:"Я не знаю, как ухаживать за девушками. Девушки всегда легко доставались". Я вижу за этим капризы и нежелание брать на себя ответстенность. Прикинуться шлангом, когда от тебя требуются действия. А мне надоел пафосный слепо-глухо-немой мужик-бревно, который не привык и не знает, как проявлять себя. Весь такой независимый, что всех тошнит. Я сначала удивллялась, мальчик симпатичный, свой бизнес, ездит на 3-хмилионной машине, язык подвешен - почему вокруг него нет кучи телок??? Да потому что знают, что характер такое ..овно. Что скажешь, нафиг не нужна вся эта мишура. В отместку мне женился на бывшей, в первую брачную ночь мне ныл, рыдал и пытался оправдаться, что не хотел этого делать! Я была просто в шоке. Вот как можно объяснить такое поведение??? Ты женился на другой, а я тебя еще пожалеть должна??? Это просто вынос мозга. Удалила его отовсюду, так он еще какое-то время доставал меня, пока я ему не высказала все в красках, кто он, кто она и как это всё называется. Через пару месяцев развелся. Так и что? Все ходит, бродит, ничего конкретного. А я уже не имею желания инициировать что-либо. Так он выдает типа "до дрожи боюсь будущего". Мы когда только познакомились, он меня видел и краснел весь моментально. Терялся, стеснялся, заикался и не знал, что делать и как себя вести. Тогда это так мило и забавно было, но когда ты всю дорогу по жизни как только надо принять решение, пупрами покрываешься и парализует тебя, то КАК вообще с тобой жить? Как реагировать, что делать? Может просто к психиатру пора? Какой-то мужик-ад.

#28
Андрей

Ну допустим слабыми я раков не читаю, что касается работы, домашних дел, семейного уюта, воспитания детей и т.п. - вам цены нет. Но что касается любовных дел, тут вы да, ведете себя как девочки, постоянно сомнения, уход в себя, депрессии, любите пострадать, никогда не хотите разбираться в отношениях, любите многое додумывать.
По поводу крючка вы правильно сказали, есть такое, и не подпускает ближе и не отпускает, держит на крючке все время - вот зачем никогда не понимала. Вопросы, типа стал реже писать задавала, всегда отмазывался - некогда, работы много и т.п., хотя раньше писал без перерыва и на работе и во время клиентов..
Про любовь говорил в начале, и не ждал инициативы, а уже позже перестал шевелиться.
Вообще я все время возвращаюсь к этому "раньше", потому что не понимаю, как так человек может в корне изменить свое поведение, и меня это очень сбивает с толку, не понимаю как себя надо вести, чего ждать от него. По привычке жду частых встреч и постоянных сообщений, вопросы "почему они стали реже" его напрягают. Если перестала быть интересна, почему бы так прямо и не сказать, почему нельзя быть честными "да-да" "нет-нет", к чему устраивать эти "качели"! Они вымотают любого, даже сильного скорпиона))
Да я хочу понимать, хочу и готова принимать, хочу давать, но и получать тоже хочется! Невозможно все время отдавать и при этом не получать подпитки!!

Андрей
#29

2 Св
Ну вот такой рак вам достался, вижу досаду, но вы же сами себе все правильно сказали, я с вами согласен, так он в прошлом, туда и дорога

Св
#30
Vichnya

Если перестала быть интересна, почему бы так прямо и не сказать, почему нельзя быть честными "да-да" "нет-нет", к чему устраивать эти "качели"! Они вымотают любого, даже сильного скорпиона))

Вот именно, прямо - никогда! Я тоже просила не бояться открываться, говорить, что чувствуешь и быть искренним. Что мне нужен ты настоящий. Маски в бизнесе, у себе на работе, перед всеми остальными носи. Но еще есть такой момент. Я поняла, что я быстрее него по реакциям. Думаю, скорпионши еще быстрее (есть пара подруг). То есть его о чем-то просишь, а он так начинает делать только спустя какое-то время. И тебя это безусловно бесит, а он так привыкает и переваривает информацию, и только потом выдает искомое. Это жесть! Или до тебя уже дошла какая-то мысль, хочешь перехода на новый уровень отношений, созрела до чего-то, а он нет. И ты намекаешь ему, злишься, что ноль реакции. А он оказывается получил от тебя информацию,весь внутри обрадовался аж до спазма, но ничего не показал и убежал в свою ракушку переваривать это светлое чувство! Они очень любят смаковать. Вот если ты ему показала свою юбовь, как-то это очень тонко и ярко это сделала, слова безумные нашла и т.д,, то в ответ может ничего не последовать именно потому, что он так обрадовался, что побежал переваривать внутри себя это. Он этот момент будет сотню раз прокручивать, вспоминать твои взгляды, интонацию, нюансы разные. И уруру бегать мысленно, радостно мотая руками над головой.)))) А ты в это время от молчания будешь в шоке. И потом может несколько дней пройти, когда он перестанет прокручивать это всё и наслаждаться послевкусием, тут он радостный, на всех клешнях выползет из своего панциря и залюбит тебя в ответ. У меня так всё время было, несовпадение по времени реакций. Ты за эти два дня уже мысленно расстанешься с ним, переживешь это всё, обидишься, разозлишься, плюнешь. И тут - явление!=))))

Св
#31
Андрей

2 Св Ну вот такой рак вам достался, вижу досаду, но вы же сами себе все правильно сказали, я с вами согласен, так он в прошлом, туда и дорога

Мне его гадалка нагадала как мужа, с которым будет двое детей и счастливая жизнь) Хоть смейся, хоть плачь! У меня ни один мужчина не вызывал таких чувств. Я обнаружила в себе такое, что сама не ожидала. Я всегда спокойно относилась к отношениям, ни рыданий, ни боли, сильных эмоций никогда не испытывала. Кто-то из подруг сказал мне "он открыл тебе сердце". Так я теперь уже думаю, лучше бы не открывал. Спокойнее мне жилось!)

Андрей
#32

Не скажет рак ты мне не интересна, это грубо и обидно, скажет если допекут своей любовью. Рак закроется и начнет тянуть, вы сами должны это понять. Но если сомневаетесь и продолжаете надеяться, вытащите его любыми путями на свет божий чтоб стоял перед вами, и дальше как я уже писал, вытащите из него его отношение к вам, вы это должны почувствовать, равнодушен, малословен, взгляд в никуда, или наоборот и есть надежда. Вывод для себя сделали, или исчезаете, или вздыхаете и ждете, а вдруг и впрямь так занят, кредиты отбивает в поте лица...
Но я бы в это уже не верил.

Андрей
#33

2 Св
Гадалка живая? )

Св
#34
Андрей

Не скажет рак ты мне не интересна, это грубо и обидно, скажет если допекут своей любовью. Рак закроется и начнет тянуть, вы сами должны это понять. Но если сомневаетесь и продолжаете надеяться, вытащите его любыми путями на свет божий чтоб стоял перед вами, и дальше как я уже писал, вытащите из него его отношение к вам, вы это должны почувствовать, равнодушен, малословен, взгляд в никуда, или наоборот и есть надежда. Вывод для себя сделали, или исчезаете, или вздыхаете и ждете, а вдруг и впрямь так занят, кредиты отбивает в поте лица... Но я бы в это уже не верил.

Андрей, так после этого всё равно ничего не происходит. Вот в чём загвоздка!!!! Хоть вытащи из него признание, хоть сам скажет, а дальше ЧТО? НИ -ЧЕ-ГО. Вот, что злиииит. Такое ощущение, что после этого я должна встать на колено и просить его руки. Или что-то в этом духе. Я не могу понять, что он после тянет-то??? Что от меня ждет??? А дальше уходит в себя обиженный... Вот такой замкнутый круг. Я таких индивидов не видела. Гадалка живая, потом еще подтвердила, что он. ХЗ что...

Св
#35

Что вы (раки) ждете после признания в любви??? Что по вашим представлениям должна сделат в ответ девушка?

Андрей
#36

Андрей, так после этого всё равно ничего не происходит. Вот в чём загвоздка!!!! Хоть вытащи из него признание, хоть сам скажет, а дальше ЧТО? НИ -ЧЕ-ГО. Вот, что злиииит. Такое ощущение, что после этого я должна встать на колено и просить его руки. Или что-то в этом духе. Я не могу понять, что он после тянет-то??? Что от меня ждет??? А дальше уходит в себя обиженный... Вот такой замкнутый круг. Я таких индивидов не видела. Гадалка живая, потом еще подтвердила, что он. ХЗ что...

Так вы затем и вытаскиваете чтоб вытащить правду из человека, грубо говоря даете последний шанс. Вы не выпрашиваете отношений и не даете ему по голове. В первую очередь вы определяетесь сами с собой, надо оно вам или нет, Не знаю как по другому объяснить.
Еще и подтвердила что г... Я б эту гадалку убил )

Андрей
#37

Что вы (раки) ждете после признания в любви??? Что по вашим представлениям должна сделать в ответ девушка?
Я признаюсь девушке или девушка мне? Не очень понятно

Св
#38
Андрей

Что вы (раки) ждете после признания в любви??? Что по вашим представлениям должна сделать в ответ девушка? Я признаюсь девушке или девушка мне? Не очень понятно

Ты признался, получил радостную счастливую ответную реакцию. Все хорошо, все нормально, классно. И дальше ходишь с таким видом, как-будто ждешь что-то от нее. Каких-то шагов теперь. Как-будто тебе что-то не додали, знаешь. ЧТо это значит? Что он может ждать?

Андрей
#39

Ты признался, получил радостную счастливую ответную реакцию. Все хорошо, все нормально, классно. И дальше ходишь с таким видом, как-будто ждешь что-то от нее. Каких-то шагов теперь. Как-будто тебе что-то не додали, знаешь. ЧТо это значит? Что он может ждать?

Чтоб дали ессно, прям здесь и сейс, шучу )
Ничего не жду, просто знаю что стал счастливее что мы счастливы быть вместе, чего тут можно ждать я не знаю.
А что может быть как то другому?

Св
#40

Андрей,
Что значит ты это для себя выясняешь? По-моему, такие разговоры заводятся с целью выяснить, кто мы и куда дальше идем? Какой выбрать путь. То есть человек об этом говорит, если хочет определиться, его партнер так же настроен на то же будущее, что и он, или нет. Иначе, зачем вообще поднимать такие темы? Он сам заводит разговор и про семью, и про детей, и про дом, а потом в кусты. Нафига? Это все выглядит как провокация. Как подростки типа, ты меня любишь? Да, А я тебя нет, хаха. Вот я это так воспринимаю. То есть поговорили и всё. Мы что дети, нам по 8 лет, мы мечтаем о будущем вслух? Зачем такие разговоры заводить и смотреть внимательно, и ловить реакции, и для себя пытаться понять, чтобы потом ничего не сделать?.. Я говорю, за 3 года из поступков одна болтовня.

Андрей
#41

Андрей, Что значит ты это для себя выясняешь? По-моему, такие разговоры заводятся с целью выяснить, кто мы и куда дальше идем? Какой выбрать путь. То есть человек об этом говорит, если хочет определиться, его партнер так же настроен на то же будущее, что и он, или нет. Иначе, зачем вообще поднимать такие темы? Он сам заводит разговор и про семью, и про детей, и про дом, а потом в кусты. Нафига? Это все выглядит как провокация. Как подростки типа, ты меня любишь? Да, А я тебя нет, хаха. Вот я это так воспринимаю. То есть поговорили и всё. Мы что дети, нам по 8 лет, мы мечтаем о будущем вслух? Зачем такие разговоры заводить и смотреть внимательно, и ловить реакции, и для себя пытаться понять, чтобы потом ничего не сделать?.. Я говорю, за 3 года из поступков одна болтовня.

Выясняет тот кто сомневается в серьезности, искренности, партнера, требуется решение продолжать или нет.
Если доверяете больше ему а не себе, ну так значит он прав во всем, продолжаем кушать сладкие речи и радоваться жизни.
Если возникают сомнения а было это ДА или на самом деле ХАХА, начинаем прозревать и искать истину, Выводы каждый для себя делает сам, эмоции лучше отбросить.

Св
#42
Андрей

Андрей, Что значит ты это для себя выясняешь? По-моему, такие разговоры заводятся с целью выяснить, кто мы и куда дальше идем? Какой выбрать путь. То есть человек об этом говорит, если хочет определиться, его партнер так же настроен на то же будущее, что и он, или нет. Иначе, зачем вообще поднимать такие темы? Он сам заводит разговор и про семью, и про детей, и про дом, а потом в кусты. Нафига? Это все выглядит как провокация. Как подростки типа, ты меня любишь? Да, А я тебя нет, хаха. Вот я это так воспринимаю. То есть поговорили и всё. Мы что дети, нам по 8 лет, мы мечтаем о будущем вслух? Зачем такие разговоры заводить и смотреть внимательно, и ловить реакции, и для себя пытаться понять, чтобы потом ничего не сделать?.. Я говорю, за 3 года из поступков одна болтовня. Выясняет тот кто сомневается в серьезности, искренности, партнера, требуется решение продолжать или нет. Если доверяете больше ему а не себе, ну так значит он прав во всем, продолжаем кушать сладкие речи и радоваться жизни. Если возникают сомнения а было это ДА или на самом деле ХАХА, начинаем прозревать и искать истину, Выводы каждый для себя делает сам, эмоции лучше отбросить.

Тут надо пояснить, что мы познакомились, когда мне было 27, а ему 32. Как бы за три года можно было уже детей готовить в детский сад. А мы все ходим и радуемся жизни. Мы даже не съехались и не живем вместе. Вопрос, чего мы ждем?.. Конечно, может в 48 он созреет. Меня обижает то, что он не скажет прям: меня все устраивает. Жениться я не буду." Нет, он будет тему развивать, даже говорить, что именно та, которую он всегда искал. Бесит ужасно. А задашь прямой вопрос - поссоримся. Вот так. Поэтому, думаю, харе. Ждать определенности смысла нет.

Св
#43

Я поняла, что до этого у меня хорошие мужчины были. Никто мне "мозг не пудрил" никогда. Даже в юности. А тут в 27 надо же было встретить такое... чудище.

Андрей
#46

Я хотела, конечно, понять, зачем он это делал все. А сейчас на сайте знакомств у меня сразу 3 рака. Я не знаю, почему они все лезут ко мне как на мед. Я решаю, стоит в это ввязываться снова. Или все ракушки такие. Это настолько пугает, что даже желания идти на свидание нет.

Встречайтесь с теми кто симпатичен, раки разные до противоположного, я б раков не отсеивал

Св
#47

[quote="Андрей" message_id="69432570"]Я хотела, конечно, понять, зачем он это делал все. А сейчас на сайте знакомств у меня сразу 3 рака. Я не знаю, почему они все лезут ко мне как на мед. Я решаю, стоит в это ввязываться снова. Или все ракушки такие. Это настолько пугает, что даже желания идти на свидание нет. Встречайтесь с теми кто симпатичен, раки разные до противоположного, я б раков не отсеивал[/quo]
Ок! Если что, я вам напишу, спрошу, что делать!)

Андрей
#48

Конечно, ноу проблем )

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#49
Св

А он оказывается получил от тебя информацию,весь внутри обрадовался аж до спазма, но ничего не показал и убежал в свою ракушку переваривать это светлое чувство! Они очень любят смаковать. Вот если ты ему показала свою юбовь, как-то это очень тонко и ярко это сделала, слова безумные нашла и т.д,, то в ответ может ничего не последовать именно потому, что он так обрадовался, что побежал переваривать внутри себя это. Он этот момент будет сотню раз прокручивать, вспоминать твои взгляды, интонацию, нюансы разные. И уруру бегать мысленно, радостно мотая руками над головой.)))) А ты в это время от молчания будешь в шоке. И потом может несколько дней пройти, когда он перестанет прокручивать это всё и наслаждаться послевкусием, тут он радостный, на всех клешнях выползет из своего панциря и залюбит тебя в ответ.

)))))))))))))))
Давно так не смеялась)) Спасибо, повеселила!))
А наверное так действительно и есть. Надо взять на заметку))

#50
Св

Тут надо пояснить, что мы познакомились, когда мне было 27, а ему 32. Как бы за три года можно было уже детей готовить в детский сад. А мы все ходим и радуемся жизни. Мы даже не съехались и не живем вместе. Вопрос, чего мы ждем?.. Конечно, может в 48 он созреет. Меня обижает то, что он не скажет прям: меня все устраивает. Жениться я не буду." Нет, он будет тему развивать, даже говорить, что именно та, которую он всегда искал. Бесит ужасно. А задашь прямой вопрос - поссоримся. Вот так. Поэтому, думаю, харе. Ждать определенности смысла нет.

А вот мне кажется (насколько я уже смогла изучить раков на этом форуме) он просто очень не решительный, и возможно ждет инициативы от вас, поэтому и заводит эти темы. Попробуйте прямо ему сказать, что хотите с ним семью, и комплиментов наговорите, мол что видите в нем надежного мужа и прекрасного отца своих детей. А вообще раки очень любят домашний уют, и детей, и женщину себе ищут хозяйственную, не ветреную))