Гость
Статьи
Частная или обычная

Частная или обычная

Куда лучше отдать ребенка? Есть возможность отдать в частную школу но не уверена. Как поступить?

Света
34 ответа
Последний — Перейти
Ё
#1

если уверены,что сможете оплачивать до окончания-то конечно в частную!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Учтите, что в частной школе у всех первоклашек уже есть Айфоны 5-е. Вашему тоже захочется.

Гость
#3

И есть частные школы, где учителям не разрешают детям ставить плохие отметки.

#4

я лично за частный садик, но за гос. школу

я
#5

Ходили мы в частный садик, платили много. Цена поднималась еще постоянно. Ребенку там не нравилось вообще. Особенно одна воспитательница, которая его ругала. Перевели в обычный сад (логопедический), не могли вечером оттуда забрать - так ему там понравилось. В школу пошел обычную.

Карина
#6

В частной школе может быть особая учебная программа, отличная от обычной школы, и если оплату не потянете и придется переводить в обычную то могут быть проблемы с обучение в начале

Гость
#7

По моему лучше в гос.: в частных школах такой балованный контингент с полным отсутствием моральных убеждений мало ли как они могут издеваться над теми кто беднее их при чем без последствий для себя. Хотя, может это я просто всяких страшилок в новостях насмотрелась)

обожженый зоной
#8
Гость

По моему лучше в гос.: в частных школах такой балованный контингент с полным отсутствием моральных убеждений мало ли как они могут издеваться над теми кто беднее их при чем без последствий для себя. Хотя, может это я просто всяких страшилок в новостях насмотрелась)

из частной он всегда целый придет. а из гос не всегда

обожженый зоной
#9

лично мое мнение - надо смотреть конкретно каждую школу. частная или гос. это еще не гарантия.

не смотрите НТВ
#10

надо идти в государсвтенную школу, но хорошую

#11

В ЮАО есть детский сад-школа "Премьер". Не государственная, работает больше 20 лет. Это, имхо, хороший вариант, отдать ребенка сначала в сад, а потом здесь же продолжить обучение. Если интересно, вот тут http://education.superinform.ru/schools/1443 можно узнать подробности

гость
#12

откуда у всех такое мнение про частные школы? вы там были?! У меня два младших брата учатся в частной гимназии, нет там ни одного распальцованного родителя, видно что люди небедные (скорее хороший средний класс, не олигархи), но никто это не афиширует и уж тем более нет зажравшихся детей. Программа конечно не из простых - у мамы глаза на лоб лезут, когда помогает с уроками (младший в начальной школе).

#14
senestrella

В ЮАО есть детский сад-школа "Премьер". Не государственная, работает больше 20 лет. Это, имхо, хороший вариант, отдать ребенка сначала в сад, а потом здесь же продолжить обучение. Если интересно, вот тут http://education.superinform.ru/schools/1443 можно узнать подробности

Крестница мужа учится здесь во втором классе. Насчет программы подробностей не знаю, но ребенок развит не по годам. Кумовья очень довольны школой. У меня, кстати, нет предубеждения против частных учреждений. Это дело родителей, где учить детя

Ольга
#15

У меня ребёнок ходит в частный садик,вернее центр образования.Дочке нравиться,хорошие воспитатели,развивающие программы,изо,музыка,танцы,театральное мастерство,подготовка к школе.Да и еще в группах по 7-8человек.Слава Всевышнему не болеем.Если и школу частную подходящую найду,то почему бы и нет?

Гость
#16

Мое мнение - надо отдавать. В частной школе есть кому отвечать за учеников + соответствующее внимание каждому. В государственной - уж как повезет.

Мы ходим во Фристайл на юго-западе, но это детский сад, планируем пойти в частную школу.

Мария Трунова
#17

Доброго времени суток. В книге Завалишиной "Ненавижу школу" автор сказала, что в частной школе больше внимания детям и занятия строго по программе. В обычной школе занятия не по программе, пишут в журнале одну тему, а ведут урок про другую тему, короче хаос.

Таня В.
#19

Мы ходим в обычную школу, но параллельно всегда ребенок занимается на курсах. Сейчас вот ходим на эти http://president-school.ru/ Во-первых, это занимает время, во-вторых, развивает, в-третьих, со временем появляется ответственность и желание учиться!

Ольга
#20

Лучше в хорошую государственную, а на сэкономленные деньги репетиторов. Репетиторы понадобятся с 4 класса. Нужен контроль над учебой. Самому знать школьный материал

В частной школе только один плюс автобусик забирает из дома, а вечером развозит. Учителя не утруждаются, а если недовольство выскажите, про себя и своего ребенка много нового узнаете

Роза_Розочка
#21
Ольга

Лучше в хорошую государственную, а на сэкономленные деньги репетиторов. Репетиторы понадобятся с 4 класса. Нужен контроль над учебой. Самому знать школьный материал

В частной школе только один плюс автобусик забирает из дома, а вечером развозит. Учителя не утруждаются, а если недовольство выскажите, про себя и своего ребенка много нового узнаете

Согласна! Мы ребенка отдали в обычную школу, а в образовательном центре, добираем знания! Ходим в "президентскую школу" и довольны!

Гость
#22

Про школу не знаю, в Питере может и государственная сойдет. а то в частной долго учиться и много платить, следовательно))а вот садик для сына мы выбрали частный и довольны на все 100%. Во-первых, у них все на английском: занятия, игры, праздники, а мы с мужем считаем, что нахождение в такой среде позволит ребенку в дальнейшем скорее освоить английский язык. Игрушки, мебель-просто нереальные!!!Ребенок как в сказке находится целый день. Ну и воспитатели отменные, с высшем образованием, а то и с двумя, добрейшие люди, которые полностью отдаются детям(в государственных садах-это большая редкость). Так что наш садик "Взмах у озера" - лучший в Спб на мой взгляд:))Респект всем воспитателям!!!

Гость
#23

Про школу не знаю, в Питере может и государственная сойдет. а то в частной долго учиться и много платить, следовательно))а вот садик для сына мы выбрали частный и довольны на все 100%. Во-первых, у них все на английском: занятия, игры, праздники, а мы с мужем считаем, что нахождение в такой среде позволит ребенку в дальнейшем скорее освоить английский язык. Игрушки, мебель-просто нереальные!!!Ребенок как в сказке находится целый день. Ну и воспитатели отменные, с высшем образованием, а то и с двумя, добрейшие люди, которые полностью отдаются детям(в государственных садах-это большая редкость). Так что наш садик "Взмах у озера" - лучший в Спб на мой взгляд:))Респект всем воспитателям!!!

Галина Сланова
#24

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Евгений
#25

Приходите к нам! Гарантия 1000%!!! - http://evg1670.glbonus.info Если будут вопросы,пишите- evg1670@rambler.ru Ищу реальных партнёров!

Глеб.
#26

Отправте ребёнка в школу пансион. Целых 11 лет вы будете видеть своего чада исключительно на каникулах.

Туту
#27

Моя ходит в частную школу. Государственная с пол-класса приезжих и учителями истериками

не рассматривали в принципе.

Масло
#28

Мой сын учился в частной школе. Это кошмар был, на уроках был беспредел, постоянно гнобили если немного хуже одет, если больше 2 раз одеваеш в школу одежду. Старшекласники начали вымагать деньги, а если малишы не платят то били их. А самое главное учителя ничего не могли сделать, потому что все дети отпрыски богатых родителей которые вкладывают в школу деньги. И у каждого есть связи.

Туту
#29

А в каком городе ваша частная школа? Потому как в нашей такое даже в мыслях не представишь(Москва). Хотя конечно и в частный тож есть свои минусы. У нас практически все дети брошенные своими родителями. То есть в легкую заковывают своих отпрысков на пансион (с ночевкой) или на каникулы и так от рассвета и до заказа из года в год. Поэтому дети грузятся за внимание.

Гость
#30

Хорошая частная школа в ювао www.erudit-2.com. Здесь вам и садик , и полный пансион, и доставка. Вобщем, все на уровне.

Осока
#31

Смотря какая частная. В первую попавшуюся, конечно, не стоит. Мы сейчас в Ломоносовской, про эрудит тоже что-то хорошее слышала. Но есть и такие, где просто из родителей деньги тянут, но учить не учат. Про нашу могу сказать, что школа действительно сильная, считается одной из лучших частных школ Москвы, на европейском уровне. Сын там учится уже 3 года, класс хороший, никого не "гнобят". Да, программа серьезная и нужно учиться, но так ради этого все и затевалось)).

нержавейка
#33
Осока

Смотря какая частная. В первую попавшуюся, конечно, не стоит. Мы сейчас в Ломоносовской, про эрудит тоже что-то хорошее слышала. Но есть и такие, где просто из родителей деньги тянут, но учить не учат. Про нашу могу сказать, что школа действительно сильная, считается одной из лучших частных школ Москвы, на европейском уровне. Сын там учится уже 3 года, класс хороший, никого не "гнобят". Да, программа серьезная и нужно учиться, но так ради этого все и затевалось)).

скажите пожалуйста сколько стоит ( в евро или долларах ) учеба в московской частной школе ? и что необычное они предлагают детям ?

Гость
#34

Меня одну не покидает чувство что в частных школах дети типа умнее тупо потому что их загружают учебой в 2-3 раза больше чем в обычных школах и плюс конечно контролируют их лучше потому что и классы меньше и зарплата учителя в таком заведении заставляет работать не на отвали? Но по сути выходит что такой загруз можно и самому устроить ребенку при соблюдении двух условий: не работать и заниматься ребенком (без фанатизма) располагать хотя бы 5 - 10 тыс руб (для москвы и области) в месяц для образования своих детей через курсы музеи (греть интерес) и доп уроки.

Осока
#35
нержавейка

скажите пожалуйста сколько стоит ( в евро или долларах ) учеба в московской частной школе ? и что необычное они предлагают детям ?

Нержавейка, цены есть на сайте Ломоносовской, можно посмотреть - у них цена от заявленной на сайте не отличается. По курсу на сегодня 1800 евро в месяц, платят за 9 месяцев обучения в году. Что необычного? Сложный вопрос, ничего необычного - просто хорошее образование. Другое дело, что оно у нас уже стало редкостью и чем-то необычным(( Сильный английский, много дополнительных занятий, индивидуальный план в старшей школе, экскурсии для развития. Учат по методике Зиганова, она известная, успешная и проверена временем. Курс "интеллект" - вообще очень удачный курс, дети после него начинают учиться сами, а это, согласитесь, очень важно.

Гость
#36

Конечно частную, могу даже рекомендовать одну для тех, кто проживает в Ярославле: Guaranteelearning

#37

я за частную. Дочку отдали в Ланцман скул, класс небольшой, учитель всем время уделить успевает + сама школа здоровская, с хорошим ремонтом

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: