Гость
Статьи
Садики в Торонто

Садики в Торонто

Всем привет. Подскажите более детально, как обстоят дела с садиками в Торонто? И что за чудо Монтесори? Вроде как хвалят....Хотелось бы узнать несколько мнений.

Злючка
9 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

А зачем тебе, проживающей в перми, это знать?

Гость
#2

это ты, торонтовщица?)

Роман
#3
Злючка

Всем привет. Подскажите более детально, как обстоят дела с садиками в Торонто? И что за чудо Монтесори? Вроде как хвалят....Хотелось бы узнать несколько мнений.

Ну и что вас конкретно интересует? Сестра ходила в Монтесори в конце 90-х начале 2000-х. Только позитив. Не знаю сколько сейчас это стоит, тогда это было примерно $1000 в месяц кажется.

Юлия
#4

Зачем тебе это знать?

Кукла
#5
Ленок

А зачем тебе, проживающей в перми, это знать?

А откуда вы знаете, что Злючка в Перми проживает?

Кукла
#6

Монтесори это хорошо. Детей там развивают лучше, но и стоит дороже. Злючка, отдавайте своего ребёнка в Монтесори, если у вас деньги есть.

n
#7

Не знаю не знаю...У меня у хорошей знакомой девочка ходила в Монтессори. Теперь это неуправляемый наглый невоспитанный 8 летний ребенок. Мама в депрессии, няни сбегают, в школе низкие оценки и постоянно родителей приглашают побеседовать. Я эту девочку вообще видеть не могу, мерзость. Думала таких детей вообще не бывает. Не знаю связано ли это с Монтессори или ей просто суждено было такой дрянью стать...В семье еще двое девочек Нормальные. Ходили в обычный садик и школу. Может и совпадение, но я как-то насторожилась. Своего не отдам.

маша
#8
n

Не знаю не знаю...У меня у хорошей знакомой девочка ходила в Монтессори. Теперь это неуправляемый наглый невоспитанный 8 летний ребенок. Мама в депрессии, няни сбегают, в школе низкие оценки и постоянно родителей приглашают побеседовать. Я эту девочку вообще видеть не могу, мерзость. Думала таких детей вообще не бывает. Не знаю связано ли это с Монтессори или ей просто суждено было такой дрянью стать...В семье еще двое девочек Нормальные. Ходили в обычный садик и школу. Может и совпадение, но я как-то насторожилась. Своего не отдам.

Вы правы. Система воспитания по Монтессори это система свободного воспитания. И не везде её правильно преподают, я не говорю уже о том, что не всем она подходит. Прежде чем отдавать ребёнка в какие либо новые системы несколько раз подумайте, детально ознакомьтесь с этой системой, посмотрите, как её применяют именно там, куда Вы собираетесь отдать ребёнка, а потом уже расставайтесь со своими деньгами. Лично я считаю систему Монтессори слишком однобокой.

Лучше программы Васильевой, которую у нас в стране применяют уже много десятилетий. Ещё ничего не придумали, поверьте мне. Её только дополняют и обновляют, но основа остаётся. Она позволяет всесторонне развить ребёнка, физически, умственно и личностно. И подготовить к школе. Идите уже опробированным путём. Не экспериментируйте на своём ребёнке.

Кукла
#9

Так вы говорите о детских садах в Канаде или России? Что-то не ясно.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: