Гость
Статьи
Могу наломать дров. …

Могу наломать дров. Прошу совета!!

Ситуация: пишет мне моя сестра. "Пришла дочка из школы. Сорван крестик, серёжки из ушей, разбита губа. На уроке физкультуры она отодвинулась от бойкого мальчика. Он придвинулся. Она отодвинулась и назвала его придурком. Он толкнул и ударил. Она ответила тем же. Он сорвал цепочку. Завязалась драка". В итоге: у девочки (см.выше), у мальчика царапины на руках. Разговор с учительницей, которая (не скрывает, что) не хочет в это вмешиваться, ничего не дал. Сестра хочет завтра после уроков подождать его родителей и поговорить с ними. Я хочу - тихо подловить этого мальчика на перемене и пообещать оторвать голову, если он обидит хоть ещё одну девочку. Умом понимаю, что действовать разумнее через родителей. Но по опыту знаю, что родители у таких мальчиков не в авторитете, и на них действует только грубая сила. Что делать?

Инга
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Инга

пообещать оторвать голову, если он обидит хоть ещё одну девочку

лучше не голову, а яйца

Карина
#2

Написать жалобу в управление образования на учительницу

Керен
#3

Дров не ломать, на учительницу нажаловаться, что дети дерутся а она в ус не дует, девочку похвалить, мальчишку не трогать, пусть сами разбираются, тем более она его видимо из без вас поцарапала.

Если очень хочется, предложите девочке пойти на занятия каким-нибудь спортом самозащиты.

Гость
#4

Что делать? Девочку воспитывать правильно. А подловите мальчишку, поугрожаете - так тут два варианта: его родители подадут на Вас в суд, пацан вырастет, обиду запомнит и траxнет вашу племянницу с компанией друзей.

Керен
#5

Дети дерутся. Это не сильно хорошо, но это часть программы. Мою маму два или три раза таскали к директору, по жалобе группы 3 / 4 мальчиков, что я их побила.

Моя дочь хулиганка столкнула своего первого возлюбленного в одеже в бассейн. Было им 13 лет. И тоже меня таскали в школу разбирать ее плохое поведение. И тогда, и еще потом.

Гады дети.

Керен
#6

4, а чего это вы так перепугались.

Гость
#7

давать в дрюндель в ответ на любое хамство таких уродов в школе.И ничего не бояться.

Инга
#8

Согласитесь, сорванные из ушей серьги с разбитой губой - не идут в сравнение с поцарапанными руками. Детям по 10 лет. Как они сами разберутся? Малчик ментально воспитан так, что он мужчина - ему всё можно. Меня раздирает. Мне страшно за девочку.

я
#9

а о чём с родителями говорить, лучше к директору, пусть вызывает в школу и разговаривает, а лучше снимите побои и пусть его на учёт в милицию поставят

Инга
#10

4, правильно это как? "Нас е*ут - а мы крепчаем?".. она отодвинулась от него на скамейке, потому что он вертелся и мешал ей.

Шайба
#11

можно в милицию-пусть ставят на учет

Керен
#12

8, А ОНА САМА ЧТО ГОВОРИТ? 10 лет это большая. Отдайте ее (предложите) на спорт. Классная вещь.

Керен
#13

8, потом, вы мальчишку не видели, может у него фонарь на пол-пятака.

Керен
#14

Не тянитесь вы с милицией. Девочки бьют подчас не хуже, а лучше чем мальчики. Вон номер 4 какой понос за ее сыночка прошиб.

Могут и сами разобраться, спросите девочку.

Инга
#15

Керен, она далека от спорта, она художница. Выставки, картины, конкурсы. Она сама так и говорит: "начался урок, вышли в зал, сели на скамейку, перекличка.. он вертится, разговаривает, щипает, смеётся.. отсела.. подсел, щипает, вертится.. опять отсела, (ну вспылила), назвала дураком, ударил в нос, сорвал цепочку.. и понеслось. Ну вот как то так.

Гость
#16
Инга

Согласитесь, сорванные из ушей серьги с разбитой губой - не идут в сравнение с поцарапанными руками. Детям по 10 лет. Как они сами разберутся? Малчик ментально воспитан так, что он мужчина - ему всё можно. Меня раздирает. Мне страшно за девочку.

Во-во, девочка его оскорбила, сказал бы что она ду ра и отошел бы. А таких припи*днутых, которые руки распускают да еще и на баб, надо самих драть как сидоровых коз, это конченый уже мужик, из него вырастет полное г*но.

Керен
#17

Инга, вы разводчик. Достаточно.

Инга
#18

Шайба, да кто там будет ставить на учет. Ну поставят и что? Мальчик адекватнее станет что ли?

Гость
#19

Керен, думайте, что советуете. Детские и подростковые драки очень опасны, дети не знают меры и не всегда думают о последствиях. Хорошо, что первый возлюбленный Вашей дочери упал в бассейн, а не стукнулся головой о бетонную плиту этого бассейна! А то был бы печальный конец.

По теме - девочку хвалить не за что. А что она ожидала, обозвав парня придурком? Нужно объяснить это ей. А тут будут драться, а потом неизвестно, чем все кончится.

В данной ситуации нужно все официально делать. Через родителей, на училку пожаловаться.

Инга
#20

Керен, удачи, до свиданья.

Гость
#21
Гость

Что делать? Девочку воспитывать правильно. А подловите мальчишку, поугрожаете - так тут два варианта: его родители подадут на Вас в суд, пацан вырастет, обиду запомнит и траxнет вашу племянницу с компанией друзей.

а потом его трахнут всем петушатником и не один раз

Инга
#22

У кого нибудь из вас обижали маленьких дочерей? Вот представьте. Пойдёте в милицию? к родителям? В семье, где мальчику всё-всё можно, есть смысл объяснять что то и просить не приближаться к девочке?

Керен
#23

Инга, вы наглый провокатор.

Керен
#24

Пока впрочем провокация вполне удается: многие испуганы за своих детей, чувствуют себя задетыми и вполне эмоционально отвечают.

ОК, я не буду в их числе.

Мила
#25

Я бы пошла в милицию, девочку сняла на фото, предъявила родителям, попросила бы поговорить с ребенком и чтобы он извинился перед девочкой. На учительницу жалобу директора - дети находятся под ее опекой в школе, нехрен сидеть сложа руки.

Гость
#26

Снять побои , писать заявление. Но в школе жизни девочке не дадут, не любят школы скандалов.

моя знакомая после жестокой драки в школе,в результате которой сильно пострадал ее сын,была вынуждена перевести его в другую школу

Инга
#27

Аня

Я в **, ща марина пришла со школы..в руке крестик и сережка с уха... на носу ссадина кровавая ...говорит на физре ее побил.... (имя -фамилия)



Инга

как побил? подробнее

13:14:14

Аня

Да на физре,она отодвинулась от него на лавке,он начал ее тыкать в плече,она убрала руку он начал сильнее

13:16:38

Первый раз сдачи она не дала,потом видимо задело он начал сильнее и силинее

У нее кровянная ссадина на губе...

Инга
#28

Вот так начался разговор

Инга
#29

То есть, все считают, что заявление - выход??

я
#30
Инга

Вот так начался разговор

в любом случае сначала к директору, да и в школе же есть инспектор по делам несовершеннолетних, а учителю на уроке которого это произошло мало не покажется

я
#31
Инга

То есть, все считают, что заявление - выход??

по крайней мере с этого начать, а припугнуть всегда успеете, а то ещё самим же боком выйдет

Инга
#32

Да не пойдёт сестра к директору. Она толерантная. От меня заявление не примут. Пар идет, как хочу наказать.

Инга
#33

Может и выйдет боком, так за дело же. Лучше делать, чем бездействовать. Сегодня ему 10 - завтра 20.

Мила
#34

Инга, ну хорошо проиграйте ситуацию. Чего вы ждете? Что придете и дадите пацану затрещину? Скажете что "ты скотина, еще раз кого тронешь - тебе хана?" Вам видимо кажется что мальчик сразу на ж..у ровно сядет и скажет "Да, тетя я больше никогда простите-извините!".

Да вы поймите, что это утопическая картинка. Возможно, он вас пошлет на три буквы, потом придет родителям и пожалуется. А те будучи менее импульсивными - пойдут как раз в милицию и к директору, писать об угрозах здоровью сыну. Еще и синяки его предъявят. И что? Думаете учительница тут гордо встанет и скажет "Я все видела!!"?

Выключите эмоции, думайте головой, а.

табуретка-pro
#35
Инга

Да не пойдёт сестра к директору. Она толерантная.

ну и не лезь тогда

12
#36

Найми какогонибудь бандюгана... чтобы , побил хорошенько ... Могу помочь за определенную плату, если из Москвы(о цене договоримся) Не шучу.

Гость
#38
Инга

То есть, все считают, что заявление - выход??

Да, именно.

Девочку - снимать побои. Потом заяву на школу и родителей этого пацана.

irbis
#39

До лампочки писать заявление! Никто с этим разбираться не будет. К сожалению сегодняшние подростки понимают только грубую силу в ответ. Я всегда действовала очень жестко. На малейшую угрозу приезжала в школу и обещала засунуть в багажник своей машины отвезти за город и выбросить отобрав мобилу. Сейчас конечно уже не лезу, но у моей дочери есть дядя, около 30 годов родом, есть его друзья, которые безумно любят мою дочь и заботятся о ее безопасности. Только так....

Инга
#40

Ирбис. хоть Вы меня понимаете. Даже если будет заява - мальчику от этого ни холодно ни жарко.

Инга
#41

Они детьми ещё были, семья в нашем подъезде живет. Гуляли на одной площадке, нет. он не обижал детей, не отбирал игрушки. Он просто обзывал маму "дура, овца, отвали" и бил её ногами по ногам и руками в грудь. А она смеялась. Я не взмахивала руками, не восклицала Кактак?! просто удивилась и спросила тогда - а его папа знает, что он такой дерзкий? А мама засмеялась и ответила - Ой, ну что вы! вы бы видели, что он дома со мной вытворяет! это нормально, он же мужчина - ему всё можно! -- собственно именно поэтому я уверена, что с таким нужно только силой.

Инга
#42

Нет, не избивать. Просто придти в школу, дождаться перемены, взять его двумя пальцами за шею и прошипеть "ещё раз хоть одну девочку обидишь - я тебе голову оторву и в **** засуну". Блин, я других слов просто не нахожу.

#43
Инга

Нет, не избивать. Просто придти в школу, дождаться перемены, взять его двумя пальцами за шею и прошипеть "ещё раз хоть одну девочку обидишь - я тебе голову оторву и в **** засуну". Блин, я других слов просто не нахожу.

ну и мpazинa я б его не за шею двумя пальцами, а за яйца взяла!!!!!

Гость
#44

Сережки он тоже сорвал? Вот гов..нюк! Автор, лучше через его родителей действовать.

Гость
#45
Инга

Ситуация: пишет мне моя сестра. "Пришла дочка из школы. Сорван крестик, серёжки из ушей, разбита губа. На уроке физкультуры она отодвинулась от бойкого мальчика. Он придвинулся. Она отодвинулась и назвала его придурком. Он толкнул и ударил. Она ответила тем же. Он сорвал цепочку. Завязалась драка". В итоге: у девочки (см.выше), у мальчика царапины на руках. Разговор с учительницей, которая (не скрывает, что) не хочет в это вмешиваться, ничего не дал. Сестра хочет завтра после уроков подождать его родителей и поговорить с ними. Я хочу - тихо подловить этого мальчика на перемене и пообещать оторвать голову, если он обидит хоть ещё одну девочку. Умом понимаю, что действовать разумнее через родителей. Но по опыту знаю, что родители у таких мальчиков не в авторитете, и на них действует только грубая сила. Что делать?

оба варианта употребить

Поэтесса
#46

Вашей племяннице надо было тихо встать и уйти,а не обзывать,во-вторых мне кажется разводка,как это сорваны сережки,что уши порваты,в таких случаях и бить пацана не надо.Просто прямо ему в лицо припугнуть детской комнатой милиции.Всегда срабатывало.В мои школьные годы.

Марго
#47
Карина

Написать жалобу в управление образования на учительницу

плюсанусь, не на учительницу, а на школу и директора понадежнее будет, с оговоркой учителем.

Инга
#48

Сестра сходила в травмпункт, сняла телесные повреждения. Завтра пойдёт к директору писать заявление на учительницу.

Инга
#49

Припугнуть ьдетской комнатой милиции?? вы серьёзно?)

ллл
#50
Инга

Сестра сходила в травмпункт, сняла телесные повреждения. Завтра пойдёт к директору писать заявление на учительницу.

вот и правильно, а не поможет скажите что обратитесь в газету-такого шума думаю они не захотят

у меня с мамой история произошла смешная( не совсем конечно в тему) купила она арбуз-а он оказался зелёным, в этом ларьке ей ни деньги ни арбуз не заменили, она пошла в местную редакцию пожаловаться на магазин, видно в редакции созвонились с этим магазином и ей мухою вернули деньги-не захотели скандала, а у вас ситуация посерьёзней будет, так что не отступайте-не поможет директор обращайтесь в прокуратуру, газету....главное шум поднимите