Гость
Статьи
Помогите с …

Помогите с физкультурой

Здравствуйте, ребенок занимается по физкультуре в спец.группе. Учитель заставляет делать все то же, что и обычных здоровых детей. Скажите пожалуйста, если ли какие-нибудь документы, рассказывающие, что должен мой ребенок делать на занятиях? и сдают ли в спец.группе нормативы и тд?

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, в спец.группах не занимаются физически. У них занятия проходят устно, типа лекций, пишут доклады и т.д. Ваш учитель не прав, и конечно он должен знать, что у Вашего ребенка освобождение от занятий. Поговорите с директором школы, пусть он решает.

Гость
#2

Я была в спецгруппе в институте. Занятия проходят нормально, разминка такая же, ну, может, ритм чуть медленнее и несколько раз измеряли пульс. Вот его и записывали. Докладов не писали, лекций не было, разве что "теоретические" паузы минут по 10. Нормативы могут сдаваться, но не имеют никакого значения для оценок. И обратите внимание, что спец группа не есть освобождение от занятий. Освобождение - это другая песня.

Гость
#3
Гость

Я была в спецгруппе в институте. Занятия проходят нормально, разминка такая же, ну, может, ритм чуть медленнее и несколько раз измеряли пульс. Вот его и записывали. Докладов не писали, лекций не было, разве что "теоретические" паузы минут по 10. Нормативы могут сдаваться, но не имеют никакого значения для оценок. И обратите внимание, что спец группа не есть освобождение от занятий. Освобождение - это другая песня.

У нас в универе все кто в спец.группе для зачета писали рефераты и на пары не ходили. А я в подготовительной группе и занимаюсь так как Вы описали. Но ребенок автора учится в школе.

Гость
#4

Существует по-моему 4 группы здоровья и для каждой свои нормативы. Вы лучше напрямую к физкультурнику обратитесь и решите вашу проблему.

Татьяна
#5

Занимайтесь с ребенком дома по системе Пилатес

лера
#6

nutjg hvygg опор иопоп мроп hhg bhg hhg

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем