Гость
Статьи
В сад без прививок

В сад без прививок

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Большая просьба откликнуться тем, у которых детишки ходят в детский сад без прививок. Как это, опасно?
Нам уже 3 года. И нас ждут в саду. Но говорят, что это опасно, можно заболеть чем угодно (имеется в виду что-то серьезное, а не ОРВИ).
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по этому вопросу.

Анастасия
192 ответа
Последний — Перейти
Лаванда
#1

а по какой причине вы отказались от прививок?

мы не делаем детям, но мы это осознаем.

сейчас вместо реакции манту делаем рентген.

а кто говорит?

лучше спросить об этом у вашего врача

Гость
#2

1, ага, еще можно отрубить голову, когда она болит, а то таблетки вредные. Это я про рентген (точнее флюорографию вообще-то) вместо Манту.

Гость
#3

Автор, а почему непривитому ребенку опасно находится среди привитых. Привитым вроде бояться нечего, их же привили. А непривитому среди привитых откуда ждать инфекции, все ж привиты от болячек. Вы задайте вопрос врачам вопрос, может объяснят тогда. По закону же брать обязаны без прививок, отстраняют от посещения сада, только когда официально объявят эпидемию (и подпишут соответствующий документ, а не объявят в желтой прессе всезнающие журналисты) по заболеванию, от которого вы не вакцинировали ребенка.

Гость
#4

Мы будем делать все прививки. У нас опоздание в год (но я и планировала всеми правдами и неправдами прививки делать с опозданием на год), сидим в основном дома из-за этого.

В Москве, например, был всплеск коклюша. Т.е. каждый непривитый ребенок имел шанс заболеть. А остальные болезни? А туберкулез, который можно подхватить от случайного прохожего?

На мой взгляд, риск осложнений от прививок ничто по сравнению с риском, что ребенок заболеет. А еще хуже, когда заболеет уже взрослый человек, которого не привили в детстве.

Почему Вы не хотите сделать прививки? Не подумайте, что я Вас агитирую за это, но на мой взгляд сейчас, когда вакцины сделали такой большой шаг вперед правильнее было бы сделать прививки.

Вы только представьте, что каждый день детского сада, а потом школы Вы будете думать: "Не опасно ли сегодня?". Нужно ли Вам это?

Гость
#5

4, не стройте иллюзий. Иммунитет от прививок, сделанных в детстве, у взрослых давным давно закончился. И заболеть он может также, как и тот, которого в детстве прививали. Так что, вперед и с песней прививаться. С себя начните.

Гость
#6

Гость 3, вопрос верный, но несмотря казалось бы на ясность ситуации ответ также прост: во-первых, ребенок может заболеть не только в детском саду, но и на детской площадке, в общественном транспорте и так далее; а во-вторых - в каждом детском саду есть несколько не привитых детей. Эти дети контактируют с другими людьми в том же общественном транспорте. Так и распространяется.

Гость
#7

Сначала фигней страдают, а потом думают, а какже мы в садик пойдем?! Рас хлебывайте сами свои тараканы.

Гость
#8
Лаванда

а по какой причине вы отказались от прививок?

мы не делаем детям, но мы это осознаем.

сейчас вместо реакции манту делаем рентген.



а кто говорит?

лучше спросить об этом у вашего врача

хренасе! Вас врач направляет на рентген? Уже есть подозрения?

Гость
#9

Гость 5, Вы, несомненно, врач очень высокой квалификации, раз позволяете себе такие категоричные суждения. Кроме того Вы, что также несомненно следует из Вашего поста, считаете себя человеком весьма образованным и вежливым. Я же считаю, что Вы ошибаетесь по всем трем пунктам.

Это мнение двух разных людей: мое и Ваше. К какому прислушаться решает каждый сам.

Гость
#10

6, это понятно. Но тогда почему делать прививку в связи с походом в детсад. Детсад, площадка, магазины, траспорт - везде люди, везде шанс заболеть. А запретить людям посетить общественные места из-за отсутствия прививок никто не может.

Гость
#11
Гость

Гость 5, Вы, несомненно, врач очень высокой квалификации, раз позволяете себе такие категоричные суждения. Кроме того Вы, что также несомненно следует из Вашего поста, считаете себя человеком весьма образованным и вежливым. Я же считаю, что Вы ошибаетесь по всем трем пунктам. Это мнение двух разных людей: мое и Ваше. К какому прислушаться решает каждый сам.

Чтобы прочитать инструкцию к вакцине, надо лишь уметь читать. Там и узнаете, на какое время и у какого процента людей вырабатывается иммунитет. Не Боги горшки обсирают, уважаемая. И не только врачи умеют читать.

Лаванда
#12

6. нет, подозрений нет. но нам предложили рентген (почему-то не говорили про флюшку). муж категорически против прививок - долго объяснять почему.

но медсестра сказала, что так и делают в подобных случаях.

Гость
#13

Гость 10, я думаю, что потому и делают какие-то ограничения. Хотите в садик - позаботьтесь о ребенке и прежде всего о других детях с помощью прививок. Вакцины все же дают сбой и некоторые из привитых могут заболеть. Но с прививкой болезнь протекает легче.

Правда я больше сужу по собакам =), так как я не врач, знаю только то, что удалось узнать, в том числе и от нашего детского врача.

К слову, сама врач делает все прививки своему внуку, но (!) начиная примерно с двух лет, чтобы организм окреп.

мия
#14
Гость

1, ага, еще можно отрубить голову, когда она болит, а то таблетки вредные. Это я про рентген (точнее флюорографию вообще-то) вместо Манту.

тем более. что флюра - это приличная доза.

Гость
#15

Гость 11, а Вы там конечно же прочитали, что в среднем защита составляет 80-90 %?

Что касается Вас, то Вам совсем не нужно было уметь читать, а особенно писать.

Таня 31
#16
Гость

Чтобы прочитать инструкцию к вакцине, надо лишь уметь читать. Там и узнаете, на какое время и у какого процента людей вырабатывается иммунитет. Не Боги горшки обсирают, уважаемая. И не только врачи умеют читать.

А еще, чтобы узнать, сколько этот самый "выработанный иммунитет" продержится в организме, по идее, нужен постоянный мониторинг титра антител. Ну и кто где это делает? считается что ткнули прививку = выработался иммунитет. Думаю, иммунная система человека устроена заметно сложнее

Гость
#17
Гость

Гость 11, а Вы там конечно же прочитали, что в среднем защита составляет 80-90 %? Что касается Вас, то Вам совсем не нужно было уметь читать, а особенно писать.

Ну это не вам решать, что мне нужно знать и уметь, а что не нужно. Понятно, что вас напрягают те, кто вас умнее, только придется вам потерпеть. Предпочитаю слепо ничему не верить, всю информацию, в том числе о прививках, я сама изучаю досконально. Слава Богу, мне мой интеллект и образование позволяют это сделать.

Гостья
#18

Если есть возможность, возьмите направление к иммунологу и прививайтесь у него. У иммунолога более дорогие и качественные вакцины. И перед прививкой ребенка очень тщательно осматривают. Но совсем без прививок в наше время нельзя,особенно в крупных городах, где много больных призжих.

Гость
#19
Лаванда

6. нет, подозрений нет. но нам предложили рентген (почему-то не говорили про флюшку). муж категорически против прививок - долго объяснять почему.

но медсестра сказала, что так и делают в подобных случаях.

и как часто вы ребенка будете на рентген/флюрографию отдавать? Вам обьяснили, КАК ето опастно? Я знаю, как в России всех на фл-ю гоняли каждый год/второй год. Сейчас живу на западе и уже 15 лет легкие не проверяла (вероятность заражения туберкулезом здесь небольшая, в отличие от России). Но как варянт замешения вакцины с4итаю просто не приемлемым. Тем более, если причин нет! Равносильно ребенка на летние каникулы в Чернобыль послать

7
#20

у моей сестры 3е детей, 1 привитый, 2е непривитых...привитый 2 месяца тяжело переболел коклюшем, непривитым хоть бы что, даже не кашлянули. Какой толк от АКДС?

мия
#21
7

у моей сестры 3е детей, 1 привитый, 2е непривитых...привитый 2 месяца тяжело переболел коклюшем, непривитым хоть бы что, даже не кашлянули. Какой толк от АКДС?

В эту прививку входит еще прививка от дифтерии и столбняка. если дифтерия вас не пугает. то столбняк можно подхватить при обычной царапине .

Гость
#22

мой привитый болел коклюшем -так потому что привитый и не подозревали эту болезнь, кучу фармдерьма в организм вбухали - то от того, то от этого... тьфу!

уже по окончании то и выяснили

Гость
#23

У моего ребенка была аллергия, прививки не делали, пошли в садик.

Результат - субтоксическая дифтерия и 7 дней в реанимации под капельницей, потом еще 10 дней в общей палате. Палку не могли вывести

Выбор за Вами

Гость
#24

Почитайте книгу Котока, у него об этом подробно. И про сад тоже.

Гость
#25
Гость

4, не стройте иллюзий. Иммунитет от прививок, сделанных в детстве, у взрослых давным давно закончился. И заболеть он может также, как и тот, которого в детстве прививали. Так что, вперед и с песней прививаться. С себя начните.

+1 большинство прививок имеет "срок действия" после которого все сводится к нулю. Так что даже привитые от краснухи девочки, совершенно запросто к моменту беременности могут остаться без защиты.

Я уже молчу о том, что прививка никакой гарантии не дает и образовались антитела или нет, никто не проверет.

Гость
#26
Гость

Гость 3, вопрос верный, но несмотря казалось бы на ясность ситуации ответ также прост: во-первых, ребенок может заболеть не только в детском саду, но и на детской площадке, в общественном транспорте и так далее; а во-вторых - в каждом детском саду есть несколько не привитых детей. Эти дети контактируют с другими людьми в том же общественном транспорте. Так и распространяется.

Куда распространяется, если в саду все привитые? Ну принес один не привитой ребенок бациллу, другим то чего, они же защищены прививками;)

мышь серая
#27
Гость

Так что даже привитые от краснухи девочки, совершенно запросто к моменту беременности могут остаться без защиты.

Я уже молчу о том, что прививка никакой гарантии не дает и образовались антитела или нет, никто не проверет.

я не знаю, из какой Вы местности, но в крупных городах делают анализы на антитела.

Гость
#28
Гость

Почему Вы не хотите сделать прививки? Не подумайте, что я Вас агитирую за это, но на мой взгляд сейчас, когда вакцины сделали такой большой шаг вперед правильнее было бы сделать прививки.

Вы только представьте, что каждый день детского сада, а потом школы Вы будете думать: "Не опасно ли сегодня?". Нужно ли Вам это?

а у вас есть гарантия что не заболеет ваш?

У моей подруги один ребенок с большими проблемами по здоровью, ему нельзя прививки делать. Второго прививают с рождения, четко по календарю. Два года назад младший притащил корь и заразил старшего. Привитой болел так, что в больнице лежал, очень тяжело все прошло. А не привитой, слабый по здоровью ребенок, отделался что называться "легким испугом".

Вакцинация вообще не дает гарантии что у ребенка есть иммунный ответ на это.

Вы каждый день находитесь в метро и в обморок не падаете от мысли что вокруг народ с разнообразными заболеваниями, а у вас прививки давно не работают?

Гость
#29
мия

В эту прививку входит еще прививка от дифтерии и столбняка. если дифтерия вас не пугает. то столбняк можно подхватить при обычной царапине .

Причем когда ребенок сильно поранится, его отвезут в травмпункт и еще раз сделают прививку от столбняка:))))

Гость
#30
мышь серая

Гость Так что даже привитые от краснухи девочки, совершенно запросто к моменту беременности могут остаться без защиты.

Я уже молчу о том, что прививка никакой гарантии не дает и образовались антитела или нет, никто не проверет.

я не знаю, из какой Вы местности, но в крупных городах делают анализы на антитела.

Я незнаю какая у вас Москва, но я обслуживалась в трех разных поликлиниках и нигде не давали направление на это. Более того, нигде врачи не могли внятно ответить из чего вакцина, какие осложнения и какие противопоказания.

мышь серая
#31
Гость

Я незнаю какая у вас Москва, но я обслуживалась в трех разных поликлиниках и нигде не давали направление на это. Более того, нигде врачи не могли внятно ответить из чего вакцина, какие осложнения и какие противопоказания.

не Москва, просто областная столица. обслуживаюсь без направлений в платных поликлиниках.

Гость
#32
Гость

Почитайте книгу Котока, у него об этом подробно. И про сад тоже.

О! Я тоже ее читала.

Мне еще нравится книги Роберта С. Мендельсона на эту тему

Гость
#33
Гость

прививка никакой гарантии не дает

Дает.

Гость
#34
мышь серая

не Москва, просто областная столица. обслуживаюсь без направлений в платных поликлиниках.

Я умышленно не затрагиваю тему платных клиник, хотя уже много лет мои дети наблюдаются там, потому что большинство этой возможности не имеет.

Гость
#35
Гость

Дает.

Где? Будьте добры ссылочку, где есть официальная гарантия хоть на одну прививку из нашего календаря?

Судебных дел была бы масса:)

мышь серая
#36
Гость

Я умышленно не затрагиваю тему платных клиник, хотя уже много лет мои дети наблюдаются там, потому что большинство этой возможности не имеет.

тогда им незачем рожать. я считаю, что жить по средствам - наиболее разумный вариант. а родили - нечего ныть и оправдывать себя "недаванием направлений".

Гость
#37
мия

дифтерия вас не пугает. то столбняк можно подхватить при обычной царапине .

А еще клещи переносят энцефалит, а Комары до 50 вирусных, бактериальных и паразитных заболеваний, в том числе малярию, туляремию, сибирскую язву.

:)

мышь серая
#38
Гость

А еще клещи переносят энцефалит, а Комары до 50 вирусных, бактериальных и паразитных заболеваний, в том числе малярию, туляремию, сибирскую язву.

:)

дайте угадаю. среди ваших знакомых не было (не)перенесших энфецалит и столбняк?

Гость
#39
мышь серая

тогда им незачем рожать. я считаю, что жить по средствам - наиболее разумный вариант. а родили - нечего ныть и оправдывать себя "недаванием направлений".

Вы тему Автора читали? Она вам близка?

Со своим высокомерием и сноизмом, наверное лучше найти единомышленников на другой ветке.

90% Российских женщин проживают ни в Москве и ее окрестностях и там зарплаты не позволяют выкидывать столько денег на клиники. Им незачем рожать? Тогда приготовьтесь к тому, что ваши дети будут сами работать в магазинах, садиках, школах и т.д. И в будущем уже вашим деткам придется обойтись без официантов в ресторанах и поварят. Вообще многое придется научиться делать золотыми ручками:)

Гость
#40
мышь серая

ГостьА еще клещи переносят энцефалит, а Комары до 50 вирусных, бактериальных и паразитных заболеваний, в том числе малярию, туляремию, сибирскую язву.

:)

дайте угадаю. среди ваших знакомых не было (не)перенесших энфецалит и столбняк?

Очень смешно

мышь серая
#41
Гость

Со своим высокомерием и сноизмом, наверное лучше найти единомышленников на другой ветке.

желание здоровья для собственных же детей теперь называется так? несомненно, плохая именно я, и никак иначе.

Жози
#42
мышь серая

тогда им незачем рожать. я считаю, что жить по средствам - наиболее разумный вариант. а родили - нечего ныть и оправдывать себя "недаванием направлений".

Только ***, перескочившее из грязи в князи, может такое сморозить

Жози
#43
мышь серая

желание здоровья для собственных же детей теперь называется так? несомненно, плохая именно я, и никак иначе.

Ах вы собственным детям здоровья желали, когда предложили всем у кого доходы ниже вашего не рожать ибо не достойны..,

7
#44
мия

В эту прививку входит еще прививка от дифтерии и столбняка. если дифтерия вас не пугает. то столбняк можно подхватить при обычной царапине .

непозорьтесь, вы б про столбняк то почитали на досуге, чтоб им заразиться, надо чтоб земля в кровь попала, а не коленку поцарапать...

мышь серая
#45
Жози

Только ***, перескочившее из грязи в князи, может такое сморозить

*** - это те, кто считает, что работать в "магазинах, садиках, школах" - это что-то постыдное.

мышь серая
#46

чо взбеленись-то, собственно? с анализа на антитела в областном центре все началось ведь. так о каком деторождении идет речь, когда билет туда-обратно плюс анализ - роскошь для семьи?

Жози
#47

Автор, будут кочевряиться: 1 - требуйте предоставить письменный отказ с указанием причины почему вам отказывают, с указанием номера нормативного документа. К нему приложите заявление ваше об отказе от прививок.

Обычно, увидев ваш серьезный напор, желания с вам ругаться отпадает.

Но если вдруг ... Федеральный закон об иммунопрофилактике от 98 года 157-фз им на стол:)

Будут требовать что бы вы пошли куда то и набрали каких то справок - посылайте их смело, права не имеют. Это противозаконно.

Жози
#48
мышь серая

*** - это те, кто считает, что работать в "магазинах, садиках, школах" - это что-то постыдное.

Вам не сказали что это постыдное, не надо перекручивать и вилять теперь.

Люди этих профессий, одни из многих, кому вы сказали что рожать вообще не стоит

мышь серая
#49
Жози

Люди этих профессий, одни из многих, кому вы сказали что рожать вообще не стоит

вот уж и вправду. не надо перекручивать и вилять.

Гость
#50
мышь серая

*** - это те, кто считает, что работать в "магазинах, садиках, школах" - это что-то постыдное.

Вам прививки в голову ударили

Сперва объявили что все, кому платные клиники не по карману, рожать недостойны, а теперь начинаете за уши притягивать то, чего нет.