Гость
Статьи
Не хочу вести в сад на …

Не хочу вести в сад на день Рождения

Дети на свой день Рождения приносят с собой сладости какие-то, типа конфеты, и угощают всех, ну как обычно в общем-то и в садах и в школах. Но у на в саду подарки не дарят. То есть, Получается, мой ребенок принесет конфеты, чтобы все их съели, и должен почувствовать от этого радость, что он приобщился к коллективу)) Мне не жалко купить конфеты, речь не об этом сами понимаете. Просто вопрос: на фига?? Я хочу предупредить воспитателя, что в этот день ребенок в сад не придет, я возьму выходной, и мы лучше с ним поедем в развлекательный центр, сходим в кино и посидим в ресторане поедим вкусняшек. Мое мнение: не надо культивировать в ребенке значимость чужого мнения, типа, "В саду ребятки тебя поздравили? Ой как хорошо!!"
Что скажете? Кто-нибудь так делал или все несут в сады печенье с соками?

Ольга
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь чужое мнение?

Ольга
#2
Гость

А при чем здесь чужое мнение?

при том, что мне уже сказали: "ну как же ты его не поведешь-то? его в саду не поздравят тогда, он и расстроится" А что ему расстраиваться, если мы с ним суперски день проведем? Без таких вот "доброхотов" он бы и не узнал, что ему надо расстроиться, что его в саду не поздравили

#3

Всегда так было, что ребенок угощает в свой ДР конфетами. А его угощает кто-то другой в свой ДР.

Хотите день провести с ребенком - пожалуйста, но при чем здесь какие-то культы?

Гость
#4
Ольга

Дети на свой день Рождения приносят с собой сладости какие-то, типа конфеты, и угощают всех, ну как обычно в общем-то и в садах и в школах. Но у на в саду подарки не дарят. То есть, Получается, мой ребенок принесет конфеты, чтобы все их съели, и должен почувствовать от этого радость, что он приобщился к коллективу)) Мне не жалко купить конфеты, речь не об этом сами понимаете. Просто вопрос: на фига?? Я хочу предупредить воспитателя, что в этот день ребенок в сад не придет, я возьму выходной, и мы лучше с ним поедем в развлекательный центр, сходим в кино и посидим в ресторане поедим вкусняшек. Мое мнение: не надо культивировать в ребенке значимость чужого мнения, типа, "В саду ребятки тебя поздравили? Ой как хорошо!!"Что скажете? Кто-нибудь так делал или все несут в сады печенье с соками?

всегда носили

но у нас и детей поздравляли

Гость
#5

Зачем? Приводите без конфет!

Меня однажды папа в садик привел в чужую группу, по ошибке... ну вы пап знаете. А воспитательница взяла, хотя знала, что "чужая". Просто была с мешком конфет, так как День Рождения. Конфеты мои съели и еще маму потом ругали, за папу.

Гость
#6
Ольга

при том, что мне уже сказали: "ну как же ты его не поведешь-то? его в саду не поздравят тогда, он и расстроится" А что ему расстраиваться, если мы с ним суперски день проведем? Без таких вот "доброхотов" он бы и не узнал, что ему надо расстроиться, что его в саду не поздравили

Ну так и не обязательно конфеты прямо в день рождения приносить. Принесет на следующий день. Да и с чего ему расстраиваться то? Мне вот и в саду и в школе нравилось на др конфеты приносить и всех угощать. Меня вообще воспитывали по принципу: надо не только любить подарки получать, но и уметь радоваться когда сам что-то даришь (или угощаешь).

А
#7

Автор вы все таки на жмота похожи

Готовы даже отгул взять лишь бы не покупать конфет рублей на 300 или тортика два для детишек

А
#8

Что здесь плохого-то ?

Вашему ребенку наверняка весело и приятно когда его угощают

Гость
#9

ребенок ваш будет всю жизнь в обществе жить. подумайте об этом.

Гость
#10

Оля, вы хотите, чтобы ваш ребёнок перенял ваш принцип "ты мне - я тебе"?

Вам больно аукнется.

Lapka
#11

зачем вы пичкаете детей этой химозной рафинированной дрянью? зачем приучать с малолетства? зачем тесто даёте? потом воете, что иммунитет плохой и болеют постоянно.

Гость
#13

Заодно потребуй у воспиталок список дней рождений остальных детей в группе и не води своего сына в этот день. А что он будет поздравлять как и другие дети. Так ведь и стадность культивировать можно.

Гость
#14

Автор. А ваш то ребенок на чужих др детей конфеты наверное лопает.

Сами не соображаете.что вы жадюга?

Soho
#15

Ну у него же там друзья наверно, будут его поздравлять, поднимать на стулике, водить хоровод и вообще в этот день повышенное внимание проявлять, он должен почувствовать себя пупом Земли)) Помню мне мамуля вообще в садик пол вечера пекла орешки со сгущенкой САМА, чтобы ничего вредного)

вовочка
#16

тогда на ДР других ребятишек он пусть тоже не приходит и конфеты не ест))

Гость
#17

Я помню, что когда приносила на свой д. р. в садик конфеты, у меня было замечательное настроение.Родители всегда покупали "Мишку на севере". Всем было вкусно, я такая нарядная. Для меня это был маленький праздник, хотя никто подарков не дарил, просто хором кричали: "Поздравляем!" . Зря вы думаете, что ребенку это не нужно. Вкусняшки их кафешки никуда не убегут. А вот почвствовать себя именинником среди других детей вы ему не дадите.

Анонимная Д.
#18

проблема ппец

Лила
#19

а я вот помню, что когда была в начальной школе, так радовалась, что мой день рождения летом и мне не надо вставать перед всем классом и ходить по партам и раздавать конфеты) просто я была очень стеснительным и тихим ребёнком, и если б знала что такое мне предстоит сделать, так бы распереживалась, что заболела бы перед своим днём рождения)))

Гость
#20

Желание ребенка угостить и порадовать друзей в день рождения абсолютно нормально, и взрослые так делают, Вы не замечали?) Причем тут "значимость чужого мнения"? Никто не собирается высказывать никакое мнение)

Наталли
#21

Фууу, автор, да Вы жадюга еще та, принципами какими то прикрываетесь....

Не делайте из своего ребенка изгоя, он же всё видит: что другие ребятишки приносят сладости, что их поздравляют, и он будет чувствовать себя чужим, несмотря на все ваши рестораны, кафе и развлечения..Потом все это выйдет боком и Вам и ему... Все комплексы родом из детства...

Неведомаяхрень
#22

Автор , а я для детей заказывали пирожные ( чтоб было не вредно и вкусно ) аниматоров , фрукты соки и еще каждому мой сын именинник выдал по сюрпризу , а ему никто ничего не дарил , мы и не рассчитывали , но сынишка сказал что это был самый классный день рождения , он с детства любит радовать не только себя но и других , а вы ... Но скорей всего разводка

x
#23

я на день рождения ребенка приглашала в сад клоунов - они с детьми проводили развлечение. А потом сладкий стол. Ребенок был очень рад!

Ксения
#24

Знаете сама рабатаю воспитателем.У нас подарками на дни рождения занимается родительский коммитет.Все родители сдали деньги на подарки,и мамочка,которая является председателем род.коммитета,закупила подарки. Все довольны, дети приносят угощения мы водим хоровод и дарим подарок. Воспитатель же не может за свои деньги покупать каждому ребёнку подарок. Тут уже вина род.коммитета, что не подняли этот вопрос в начале года. И вообще воспитатель должна была на родительском собрании вам этот вариант предложить, а вы уже родители проголосовать согласны или нет.

сама
#25

Вот как ни встречу на вумане Ольгу - ну так тупее тупых, честное слово(((

ты этой темой показываешь свою зависимость от мнения форума. так, между прочим)))

небось, думаешь, родители виноваты? и ты такая тетёха, потому что они конфеты в твой ДР тебе давали чтоб ты раздала согруппникам? сумлеваюсь, однако же ж

Го
#26
Анонимная Д.

проблема ппец

+++++ )))

Озорная Свинья
#27

неужели такое бывает???О_О

Гость
#28
Soho

Ну у него же там друзья наверно, будут его поздравлять, поднимать на стулике, водить хоровод и вообще в этот день повышенное внимание проявлять, он должен почувствовать себя пупом Земли)) Помню мне мамуля вообще в садик пол вечера пекла орешки со сгущенкой САМА, чтобы ничего вредного)

:-) :-) :-) :-)

Гость
#29
Лила

а я вот помню, что когда была в начальной школе, так радовалась, что мой день рождения летом и мне не надо вставать перед всем классом и ходить по партам и раздавать конфеты) просто я была очень стеснительным и тихим ребёнком, и если б знала что такое мне предстоит сделать, так бы распереживалась, что заболела бы перед своим днём рождения)))

У меня тоже самое:-) у меня день рождения в конце лета и я всегда радовалась что не надо ничего приносить

Гость
#30

Автор,я думаю вы не сильно разоритесь,если в ДР сходите с ребенком в развлекательный центр,а на следующий день принесете 600-800 гр.конфет в группу.В любом случае этих конфет раздают по 3-4 штучки.

У моего сына в прошлом году ДР пришелся на воскресенье, так в понедельник пошли в садик и сын сказал-купи конфет,я ребят угощу.Зашли в павильон и купили на 150 р этих конфет.

Гость
#31

И кстати в садике детям подарки дарят.Как раз из тех денег,что собирает род.комитет.Пазлы,машинку или пупсика какого нибудь.

Гость
#32
А

Автор вы все таки на жмота похожи

Готовы даже отгул взять лишь бы не покупать конфет рублей на 300 или тортика два для детишек

Тортики нельзя.

Я вот в школе и рада была бы одноклассников угостить этими конфетами,только маму мою даже не жаба душила,а искреннее непонимание-зачем это нужно?

Карина
#33

Правильно, автор!!! Все правильно, не надо "культивировать в ребенке значимость чужого мнения". Новый год пусть летом отмечает, чтоб никак все, и подарок (открытку) вам на 8 марта тоже пусть не калякает, чтобы не говорили потом "ой, маме какой подарок сделал, вот как хорошо!", че он ло)( что ли соблюдать какие-то там традиции детских праздников

Карина
#34

Вырастет ваш ребенок с осознанием того, что чужой ДР- причинать пожрать нахаляву, а свой ДР- причина по развлекать себя любимого...

Гость
#35

Вообще-то детей таким образом приучают делиться в коллективе. Делиться своим праздником, своей радостью, а не считать, сколько ему подарили, и окупилась ли гулянка.

Аннабель
#36

Желание провести день с ребенком абсолютно адекватное, у Вас прекрасная программа.

Зато совершенный бред написан про садик, это у Автора, по-моему, зависимость от чужого мнения. )))

Гость
#37
Карина

Вырастет ваш ребенок с осознанием того, что чужой ДР- причинать пожрать нахаляву, а свой ДР- причина по развлекать себя любимого...

))) +100

Гюгость
#38

Собрались любители пожрать нахаляву и вечные спонсоры стоматологов!))) Вот так с детства и культивируется обычай "проставляться".

Не хотите - не несите. Вам-то что.

У нас в гимназии сие было непопулярно (1-3 класс), а в средней школе никому уже и не нужно.

Спросите у ребенка, хочет он или нет. Но сам по себе ДР вне школы - отличный подарок!

Гость
#39
Ольга

Дети на свой день Рождения приносят с собой сладости какие-то, типа конфеты, и угощают всех, ну как обычно в общем-то и в садах и в школах. Но у на в саду подарки не дарят. То есть, Получается, мой ребенок принесет конфеты, чтобы все их съели, и должен почувствовать от этого радость, что он приобщился к коллективу)) Мне не жалко купить конфеты, речь не об этом сами понимаете. Просто вопрос: на фига?? Я хочу предупредить воспитателя, что в этот день ребенок в сад не придет, я возьму выходной, и мы лучше с ним поедем в развлекательный центр, сходим в кино и посидим в ресторане поедим вкусняшек. Мое мнение: не надо культивировать в ребенке значимость чужого мнения, типа, "В саду ребятки тебя поздравили? Ой как хорошо!!"Что скажете? Кто-нибудь так делал или все несут в сады печенье с соками?

Автор я за! тоже так считаю, бесит эта коллективизация, однако конфеток купите, побольше, все же праздник!

Гость
#40
Гость

Автор,я думаю вы не сильно разоритесь,если в ДР сходите с ребенком в развлекательный центр,а на следующий день принесете 600-800 гр.конфет в группу.В любом случае этих конфет раздают по 3-4 штучки.



У моего сына в прошлом году ДР пришелся на воскресенье, так в понедельник пошли в садик и сын сказал-купи конфет,я ребят угощу.Зашли в павильон и купили на 150 р этих конфет.

+1000000000000000000

Гость
#41

38,гюгость,а прикиньте,я могу конфеты купить в группу просто так. Просто потому,что у ребенка хорошее настроение,он хочет конфет и хочет не жрать их в одиночестве,а поделиться с друзьями.

#42

у моего сына д\р летом - 1й год был ремонт в саду, 2-й опять ремонт. в этом году его опять не будет в саду - уедет к бабушке.

а мы сегодня просто так подарили воспитательнице цветы (она у нас в одном экземпляре). ребенок был очень рад.

Девочка Стаффа
#43
Гость

38,гюгость,а прикиньте,я могу конфеты купить в группу просто так. Просто потому,что у ребенка хорошее настроение,он хочет конфет и хочет не жрать их в одиночестве,а поделиться с друзьями.

А если у кого-то из детей плохо со здоровьем и ему конфеты нельзя? Он будет смотреть на шоколадные слюнки других и тихо плакать, потому что вам захотелось угодить вашему ребенку? Я не тролль, так правда бывает. :(

mimi
#44

У меня сын сам любит угощать в саду детей. На ДР с удовольствием раздает всем конфеты. В этом году на Новый Год сделали дома елку из конфет и в сад отнесли. Он потом этими конфетами всех угостил и довольный мне об этом рассказывал:):) Хотя подарки у нас детям не дарят.

Листочек
#45

У моего сына вчера был день рождения, 1 класс, принесла 2 пакетика конфет, мармеладных и шоколадных, всем все очень понравилось, сын сам хотел угостить всех, учительница хрестоматию подарила с 1-4 класс, вот читать будет) Да и в саду тоже всегда конфеты приносила, воспиталки дарили тоже книги интересные, сын всегда радовался. Ну возьмите отгул в этот день, на след.день принесите конфеты несчастные))) с вас не убудет, а сын будет радоваться, а не быть "чужаком" на празднике своем.

Гость
#46

Нормально все. Я тоже ненавижу все эти совдеповские пережитки голодных времен. Ребенку не горячо не холодно, детям тем тоже, что, конфет не ели? По-моему это просто тупо и скучно, раздали конфеты, разлили чаи, офигеть праздник. Можно позвать ближайших друзей ребенка и устроить им день в каком-нибудь парке аттракционов, или сводить в кино, или просто в гости пригласить, чисто общение и веселье. Я бы даже не парилась. Вот вы, автор, приучаете ребенка к независимости, сами тогда так чего паритесь - кто как посмотрит, все несут или не все... Какая разница, делайте как вам хочется, никто ребенка из-за этого не затравит.

#47

это, кстати, совсем не солвковая традиция. Я лично была немного удивлена, узнав, что в американских школах дети на свой день рождения приносят угощение. Торт, кексы, конфеты, печенье, сок. Ну кто что. Но приносят, угощают. Поздравляют. И детям это очень нравится

Золушка
#48

Ольга, я с вами согласна. Когда мой день рождение отмечали в детском саду, то до сих пор помню, как вся моя группа все мои вкусные шоколадные конфеты поела, а потом моя воспитательница дала команду и все дети побежали и надрали мне уши. Помню, как мне больно было. А ещё всё та же моя воспитательница подарила одной девочке, из нашей группы, на день рождение куклу, а мне на мой ничего не досталось. Я бы тоже сделала, как вы и вместо того, чтобы нести в детский сад конфеты повела бы своего ребёнка в развлекательный центр и в ресторан. Просто, не хочу, чтобы у моего ребёнка были бы такие же воспоминания о детстве, как и у меня.

Золушка
#49
Rinata

это, кстати, совсем не солвковая традиция. Я лично была немного удивлена, узнав, что в американских школах дети на свой день рождения приносят угощение. Торт, кексы, конфеты, печенье, сок. Ну кто что. Но приносят, угощают. Поздравляют. И детям это очень нравится

Что есть, то есть. Они ещё бывает и воспитателей угощают.

Гость
#50

Да не привели ребенка, и все. Кто хочет раздает конфеты, кто не хочет - нет. Не надо изображать из ДР принудиловку.