Гость
Статьи
Круглосуточные …

Круглосуточные садики...у кого ребенок ходит в такой садик.

У кого ребенок ходит в такой садик,как он себя чувствует,не скучает по родителям.Как с прививками в таком садике?

кошка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы можете маленького ребенка отдать круглосуточно другим людям? Что вы за мать такая?

гость
#2

Работающая. А причины разные.

кошка
#3
Гость

Как вы можете маленького ребенка отдать круглосуточно другим людям? Что вы за мать такая?

Ой как грубо...а кто будет кормить,вы что ли?

Гость
#4

А прививки тут при чем, спросите у врача

Гость
#5

http://forum.deti.mail.ru/obuchenie_i_vospitanie/detskij_sad​/kruglosutochnyj_sadik_kto_podskazhet/

Кошка, твоя тема?

Гость
#6

В обычных садиках организуют круглосуточные группы. Дети там не из самых благополучных семей, соответственно уровень сами представляете. И Здоровье не то, и воспитание хромает. Воспитатели идут к таким неохотно. Среди недели надо забирать ребенка домой, хотя бы помыть. В 7 вечера у них отбой, проще уложить, чем развлекать.

Пациент
#7

Издевательство конечно

Я вообще считаю детей даже в ясли и младшей группе преступление позже 3-4 забирать, а вы круглосуточно спрашиваете

В своем уме вообще

.
#8

Я в детстве была в таком. Мыли нас ежедневно, а не так, как тут написали, что забирать домой для этого надо. Правда, мыли хозяйственным мылом. Меня туда отдали, т.к. садик находился за городом, на природе, а я была болезненным ребенком, но у родителей не было возможности сидеть со мной или нанять няню. А в обычном городском садике я бы вообще из болезней не вылезала. Я срывала пуговицы на маминой кофте, вцепившись в нее, т.к. не хотела в сад. У нас там были воспиталки - садистки. Так, мне однажды в качестве наказания за то, что не могу уснуть на ночной сон, намылили лицо мылом и не давали смыть. Оно разъедало глаза. Последствия? В первый раз мылом для умывания лица я сама воспользовалась лишь когда пошла в первый класс. Намылила тогда кончик носа и быстро смыла. Такую вот психотравму нанесли. Но может в вашем садике нормальные воспитательницы будут. А я еще послушным ребенком была, родители сказали слушаться воспитательниц и потому я не рассказывала ничего родителям, считая, что воспитатель всегда прав. В остальном как во всех садиках: обучали чтению, рисованию, поделки всякие делали. Логопед с нами занимался. Зимой на лыжах катались, делали цветной лед и лепили замки из снега со вставками такого льда. По-поводу скучала ли по родителям, помню, что тогда как и у всех детей у меня не было чувства времени. Просто знала, что настанет день, когда нас снова повезут на автобусе домой и все. А считать дни до этого события не приходило в голову в силу малого возраста. Про родителей в саду вообще не думалось, там событий хватает и так. Некогда о родителях думать. О них думала лишь когда нас везли в сад на автобусе, всю дорогу как раз о родителях думала. а переступив порог сада забывала о них.

Мадонна
#9

Жалко ребёнка отдавать в такой детский садик. Мама, когда-то не успела меня забрать во время из детского садика и мне пришлось пойти с детьми из ночной группы. Помню, что у меня был жуткий шок. Наверное, это потому, что я была с чужой воспитательницей и незнакомыми мне детьми. Даже помещение в которое меня привели было мне не знакомо потому, что это была чужая группа. Я начала плакать горючими слезами и всё время думала о маме. Единственное, что помогло мне успокоится так это то, что в этой группе был телевизор и это была единственная группа в нашем детском саду с телевизором. Тогда по телевизору нам включили фильм-сказку: "Приключения Буратино." Меня это очень успокоило и я начала смотреть фильм, а потом смотрю, что и мама за мной пришла. Мне даже не захотелось идти домой потому, что я очень в фильм втянулась. А потом помню, как мы с мамой бежали под проливным дождём домой, чтобы я смогла дома фильм досмотреть.

X
#10
Гость

В обычных садиках организуют круглосуточные группы. Дети там не из самых благополучных семей, соответственно уровень сами представляете. И Здоровье не то, и воспитание хромает. Воспитатели идут к таким неохотно. Среди недели надо забирать ребенка домой, хотя бы помыть. В 7 вечера у них отбой, проще уложить, чем развлекать.

А до сколько простите маленьких денетей надо развлекать? В 7 вполне нормально ребенка дошкольного востаста укладывать. Многие это не могут делать, так как с работ только в это время приходят

Гость
#11

10, считаю нормальным укладывать в 9 часов, так как по 12 часов здоровые дети не спят.

Да уж
#12
X

А до сколько простите маленьких денетей надо развлекать? В 7 вполне нормально ребенка дошкольного востаста укладывать. Многие это не могут делать, так как с работ только в это время приходят

я сама ходила в такой сад, нас не развлекали, а просто включали телевизор, после "Спокойной ночи", мы шли спать.

не скажу, чтоб над нами прямо таки издевались из-за того что мы круглосуточники,это было в 80-е, но издевались так как было обычно.

Да уж
#13

вернее после "спокойной ночи" мы не то, чтобы прямиком в постель, а потихоньку переодевались и чистили зубы. ложились уже в 10-м часу. но нас там не подмывали, поэтому родители старались забирать меня по средам.

#14
кошка

У кого ребенок ходит в такой садик,как он себя чувствует,не скучает по родителям.Как с прививками в таком садике?

Я даже не знала о существовании таких.

Гость
#15

Почитала посты... ужас.

Это как надо ребенка не любить, чтобы отправить в такое "заведение"? Тогда уж можно сразу в интернат..

Гость
#16

так это и есть интернат

Дарья
#17

я читаю и фигею просто, моей дочери 6 лет ,я ее с ночевкой даже у бабушек почти не оставляю, ну в крайнем случае и то, все переживаю и думаю, бегом с утра несусь забрать ее. как можно своего ребенка отдать в такие ясли? я конечно опнимаю, обстоятельства разные но не до такой же степени? вы же не круглосуточно работаете? ну доплатите няньке 100 рублей там, чтоб она до 7-8 посидела с ребенком, так многие делают. или бабушка сдедушкой путсь заберут, посидят? у моей подруги умер муж, она работает в столице а дочку пришлось с бабушкой (с ее мамой) оставить в родном городе, тут я еще понимаю, и то жалко ее дочь ,что она мать почти не видит, хотя подруга каждые выходные мотается туда, но опять таки - ребенок с родной бабушкой! вот хоть убей не понимаю, ну что нельзя найти работу с 9 до 7-8 вечера ну пусть не на миллион, не на 100 тыс , но вы со своим ребенком рядом будете.

Даша
#18
Гость

http://forum.deti.mail.ru/obuchenie​_i_vospitanie/detskij_sad​/kruglosutochnyj_sadik_kto_p​odskazhet/



Кошка, твоя тема?

а тоже на дети.майл.ру читала эту тему) почти один в один написано

Логика
#19

Никогда не понимала и не пойму таких родителей! Найми няню и пусть после садика 2-4 часа с малышом посидит.

Или у тебя такая работа, что ночью дела, а днем отсыпаешься. Тогда в голову совсем другие мысли лезут о такой работе.

союзник
#20

Мадонна и 9.

Однозначно - круглосуточные группы - это лазейка для недобросовестных родителей,которые не понимают и не хотят понимать,что для ребенка - это психическая травма - остаться на ночь одному без родных лиц и в непривычной обстановке.А если учесть,что ребенок имеет и отклонения в психическом,социальном развитии..?Какой бы личностью не был бы педагог,ведущий такую группу детей,каким бы душевным теплом ,терпением,состраданием и индивидуальным подходом не обладал,со временем он тоже " эмоционально выгорает".Знайте это,уважаемые родители!Очень много причин и жизненных ситуаций почему дети попадают в такие группы.Но однозначно нужно сказать -мы смещаем ценностные приоритеты в жизни в угоду себе,идем в разрез своей совести,лености и ответственности по отношению к детям,забываем о ЛЮБВИ,ТЕПЛЕ,РАДОСТИ,ВРЕМЕНИ,что нужно дарить своим малышам...

аноним
#21

Все идет из детства. Мои свекры сыновей-погодок 2 и 1 года в свое время пристроили. Старшего в такой вот "садик", где по выходным можно было детей только навещать по 2 часа(!!!),а младшего в это же время в деревню к бабушке. Обоих на год! Типа работать свекрови надо было,детей не куда девать.(это в советское время, когда на 200 руб в месяц можно было нормально жить).В итоге старший вообще перестал поддаваться воспитанию-не женат,в жизни не работал,сидит у них шее всю жизнь,конченный синий алкоголик.Младший,мой муж,до сих пор вспоминает,как его бабке сплавили.Так что ответ очевиден. Никто ребенку родителей не заменит,а я таких мамаш считаю кукушками,это еще мягко сказано.

катенок
#22

это детский дом какой-то, читаю и плачу.представьте как чуствует себя ребенок!!!это же травма на всю жизнь, лучше экономить в деньгах и пойти на менее оплачиваемую работу, чем на времени проведенном с ребенком.мурашки бегут как представлю, что своего ребенка туда отдала бы или бы меня в детстве...мне в обычный то сад тяжело отдавать...а тут такое...((((((жалко детишек, ведь они такие беззащитные...

гость
#24

катенок вы абсолютно правы. сама была в таком садике. от воспоминаний ком в горле на всю жизнь

Катрин
#25

Ну что вы так отрицательно отзываетесь? Я ,например ,работаю сутки через двое, или сутки через трое, по разному , и понимаю родителей которые отдают в такие сады. У меня ребенку четыре года, я еще в сад вообще не отдала , только с сентября пойдет , но у меня есть возможность нанять няню или мужчина мой с дочкой сидит , когда с работы приходит. А есть мамы одиночки , у которых некому оставлять , и профессий много, это и врачи в больницах и роддомах , и бармены, и другой персонал общепита, и продавцы в ночных магазинах и тд. Я считаю, что ничего страшного не случится с ребенком , только если воспитатели нормальные !

Alexander
#26

И я был в таком садике. Мать умерла рано и со мной, малышом некому было сидеть. В принципе сейчас я понимаю, что выбора у отца, тёти и бабушки с дедушкой практически не было, да и со стороны это выглядело не плохим решением. Но реальность там была сложной. Фактически это было психологическим выживанием и именно тогда мне, 5-ти летнему ребёнку необходимо было научиться выживать в системе которая очень напоминает тюрьму. Отбой, двух часовые свидания с родственниками, брутальные наказания детям которые что то делали не так, типа писались или не могли уснуть. Усадка всей группы смотреть телевизор без права встать и пойти в туалет и т.д. Всё это я очень хорошо помню. По началу я обрёл там психологические запоры. Не мог ходить в туалет по нескольку дней, так как очень боялся, что меня за то что я покакаю будут наказывать. Ведь наказывали очень строго и особенно за всё что связанно с туалетом. Потом у меня появилась подружка и всё стало несколько легче. По ночам с ней вставали и ели зубную пасту карлсон. Ходили на цыпочках по садику, чтоб не привлеч внимания. Потом помню я как то ночью опписался, и чтоб избежать наказания, я вскочил с постели, застелил кроватку по всем правилам как требовали воспитательницы, чтоб её не проверяли и прокатило. Только спать до конца недели пришлось в опписанной кроватке, но это уже мелочи. Грязные стены, тусклое освещение, ужастные тарелки и грязные вилки и ложки. Короче тюрьма.

Alexander
#27

Единственное что, может благодаря тому, что я попал туда в последнюю группу, им уже не удалось сломать мою психику. Один год тюрмы это ещё не самое страшное. От этого садика у меня кроме мрачных воспоминаний ничего не осталось. Я нормально учился в школе, в общем то нормально отслужил в армии, с красными дипломами закончил первую и вторую степени. Работаю на очень серьёзной должности в международной компании. У меня давно есть жена и дети, дом, машины и собака. Собираюсь писать докторскую. Только своих детей я ни в коем случае не отдам в такое заведение и надеюсь что если помру, их кто нибудь из моих близких всё таки вырастит в нормальных условиях. Не давайте своим детям проходить через это. Они не совершали никакого преступления, чтоб отбывать заключение в таких местах, да и любое преступление которое они могли совершить за свою короткую жизнь, не может являться причиной такого наказания. В своей старости вы будете зависеть от них и просто на секунду представьте себе, что они вас, стареньких и беспомощных, помещают в такое же место - дом престарелых, где вам прийдётся выживать...

Alexander
#28
катенок

это детский дом какой-то, читаю и плачу.представьте как чуствует себя ребенок!!!это же травма на всю жизнь, лучше экономить в деньгах и пойти на менее оплачиваемую работу, чем на времени проведенном с ребенком.мурашки бегут как представлю, что своего ребенка туда отдала бы или бы меня в детстве...мне в обычный то сад тяжело отдавать...а тут такое...((((((жалко детишек, ведь они такие беззащитные...

Спасибо тебе катёнок за то что так хорошо поняла, то что я чувствовал там. Ты хорошая мать, если обладаешь такой чувствительностью. Я очень рад тому, что есть такие люди как ты.

Лана
#29

Девочки! Не будьте такими злыми! Детей в такие сады не от хорошей жизни отдают.
Автор конечно ребенок будет скучать по родителям. Если есть возможность оставить бабушке - то лучше бабушке, все ж семья.

юлия
#30

я согласна с Ланой. детей туда отдают не от хорошей жизни. просто мне предложили тоже отправить ребенка в такой сад. я первый раз о таком слышу. после всех комментарий я конечно не отправлю туда ребенка. но многие в моем положении отправили бы. объясню. я приехала в питер жить. начало было хорошим. нашла работу. снимала квартиру. на все хватало. встретила парня. забеременела. вышла замуж. через год я узнала. что он наркоман. стал у меня воровать. развелась. осталась на руках с грудным ребенком. устроилась на работу. получаю 30 тыс руб. за комнату отдаю 10 тыс. 20 тыс отдаю няне. помимо этого меня муж оставил с кредитами. где мне надо ежемесячно выплачивать 15 тыс. а помимо этого еще ребенка надо накормить и одеть. помочь мне не кому особо. государственный садик нам не дают. льгот я не могу получать потому что я не местная. а домой вернуться не могу. т.к. там тяжело с работой. да и возвращаться некуда. я почти не ем чтобы лишний раз не объедать ребенка. я знаю что я сама виновата в такой жизни. но прежде чем критиковать мам которые отдают в такие сады. лучше бы посочувствовали им. не всем везет с семьями.

Гузель
#31
X

А до сколько простите маленьких денетей надо развлекать? В 7 вполне нормально ребенка дошкольного востаста укладывать. Многие это не могут делать, так как с работ только в это время приходят

вот сама и ложись в 7,*****,в 9 должен ложиться спать ребенок

Марина Сергеевна
#32

Я вожу дочку в частный детский сад "Мадагаскар" http://sad-madagascar.ru.
Случается оставлять и на 3 суток, т. к. по работе постоянно езжу в командировки, а родных в городе нет. Дочка всегда остается спокойно. И я тоже уезжаю со спокойный сердцем. Ребёнок всегда хорошо накормлен, переодет в чистую одежду и белье, умыт и даже почищены зубки. Иногда на ночь оставляют и других ребятишек, поэтому скучно им точно не бывает. А мамы спокойны, что есть такое место, где наши малыши находятся под присмотром, сытные и довольные.

Гость
#32
Гость

Как вы можете маленького ребенка отдать круглосуточно другим людям? Что вы за мать такая?

Вы наверное не попадали в такие жизненные ситуации,в которых не дай Бог,детей кормить не чем.....не вам осуждать

Гость
#32
X

А до сколько простите маленьких денетей надо развлекать? В 7 вполне нормально ребенка дошкольного востаста укладывать. Многие это не могут делать, так как с работ только в это время приходят

У вас ребёнок спит по 10-12 часов ночью? Плюс дневной сон? Вы *** что ли???

Гость
#32
X

А до сколько простите маленьких денетей надо развлекать? В 7 вполне нормально ребенка дошкольного востаста укладывать. Многие это не могут делать, так как с работ только в это время приходят

Да вы *** сударь/сударыня...

Гость
#36

Могу рассказать о личном опыте. Я провела в таком садике (в понедельник привели, на выходные забрали) с двух с половиной до 6 лет. Когда мама меня забирала в пятницу, наверное, хотела сделать мне приятное, мы заходили в маленький магазинчик с пирожными, она мне предлагала что-нибудь купить. А меня настолько захлестывала обида, даже ненависть, что я на всё отвечала "нет", хотя страшно хотела маленькое пирожное с цветочками. В результате она по своему вкусу покупала заварное пирожное, я их в детстве не любила, да и обида не позволяла укусить. Несла в руке, пока не таяла липкая помадка, отдавала маме. Это помню. Зато я абсолютно не помню ни лиц , ни имен ни одной из воспитательниц, хотя они есть на детских фотографиях, у меня этот период вытерт полностью. Я помню себя до и после садика. Единственное лицо из детского сада, это ночная нянечка Галина, маленькая, темненькая, добрая. Когда уходили воспитатели, она на нас не ругалась и говорила тихим голосом. Только лицо и голос, хотя на фотографиях ее, естественно , нет. И девочка Таня Холод, с которой мы, маленькие, лежали на койках рядом, и она спрашивала: "Ты ещё не Ванюша? Я уже Ванюша." Ванюша - это вонючая, простите. Потом мама пошла в декрет и забрала меня из садика. Все наладилось вроде бы. Но я, будучи вполне красивым и умным ребенком, с любящими родителями, никогда не чувствовала себя нужной и никогда не была уверена в себе. И никогда ни о чем не рассказывала родителям. Сейчас мне 60, маме за 80, и , когда я иногда рассказываю ей это, она говорит, какие они были идиоты с отцом. Наверное, можно было поменять место работы, детский сад, но это была большая ошибка. Её не исправить потом. Нужно сделать все, чтобы ребенок там не находился.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем