Гость
Статьи
Довольны ли вы …

Довольны ли вы качеством образования в школе?

Довольны ли вы качеством образования в школе?

28 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Да, довольна. Сын учится в одной из лучших школ города . Идти в обычную общеобразовательную даже не рассматривали. У нас в городе с обычными школами беда.

X
#2

Пока довольна - ребенок в 5 лет читает, пишет, считает. В школе все кроме обедов включено за счет гос-ва(даже тетрадки ручки) ребенок на каникулах (при том что ее развлекают во полной) переодически вздыдает "Скорей бы в школу!"

Гость
#3

Образование в рашке полный отстой. Вот в СССР было супер.

смурфетта
#4

Дочке 11 учится якобы в элитной гимназии.школа полное овно до сегодняшнего дня нет постоянного расписания русский язык 2 часа в неделю в столовке кормят помоями зато регулярно доят родителей на разные нужды и форма дебильная в клеточку

X
#5
Гость

Образование в рашке полный отстой. Вот в СССР было супер.

Не сказала бы... Незнаю как сейчас, но в СССР образовательная система полностью убивала личность, индивидуального развития ребенка вообще не было, детей часто просто пытались в общепринятные рамки задвиднуть, основной принцип большинства предметов - выучил/пересказал. Многие талантливые люди загублены были советской школьной системой.

Гость
#6
X

Пока довольна - ребенок в 5 лет читает, пишет, считает. В школе все кроме обедов включено за счет гос-ва(даже тетрадки ручки) ребенок на каникулах (при том что ее развлекают во полной) переодически вздыдает "Скорей бы в школу!"

где это школа такая?

Гость
#7

нет

X
#8
Гость

где это школа такая?

Обычная общеобразовательная в Англии

#9
смурфетта

в элитной гимназии

В нынешней(общемировой) деградации образования собственно школа виновата меньше всего. Поэтому разница между элитными гимназиями и обычными школами только в том, что в обычной дети не учатся бесплатно, а в элитной - за большие деньги. Хотя помои в столовой - это, конечно, перебор)

Зайка
#10
X

Гость

Образование в рашке полный отстой. Вот в СССР было супер.

Не сказала бы... Незнаю как сейчас, но в СССР образовательная система полностью убивала личность, индивидуального развития ребенка вообще не было, детей часто просто пытались в общепринятные рамки задвиднуть, основной принцип большинства предметов - выучил/пересказал. Многие талантливые люди загублены были советской школьной системой.

да ладно вам, что вы несёте.... пересказывать- научит грамотной речи, учить историю без пересказа пройденной темы, это как галочки в тестах поставить.......

Зайка
#11

Учителя во многих школах распустились, считают себя всемогущими, губят личность в учениках .. Учителя вымогают деньги в том числе и себе на праздники (шарики, колбаска,тортики) , а если не сдал денег начинают гнобить, оценки занижать, требовать ежедневно в наглой форме.

На уроках сидят в аське и в ВК, но предлагают себя в качестве репетитора, а что им мешает на уроках учить детей, з/п повышают, а работать лень..В советской школе предметы были строго по кол-ву часов, как положено, а сейчас, например, в нашей школе 9класс геометрии в 1четверти не было, во второй было несколько уроков, учитель ушла на больничный замены нет, на собрании классная сказала нанимайте репетиторов... в советской школе так бы не сказали, заменили бы потом физ-ру или ИЗО ...

Зайка
#12

Моя дочь была на больничном 2недели, на собрании смотрю журнал, а там в эти дни стоят двойки по нескольким предметам, ребёнок подошла к учителям с вопросом за что и почему, ответ: ты болела твои проблемы, надо было прийти в школу и сдать работы, даже если у тебя t 39 нас это не волнует, у нас на тренингах говорят конкуренция, вот и вы должны быть конкурентноспособные, а значит приползи, но сдай. по ИЗО всем учитель выставила 3, только одной девочке 5 (девочка учится в художественной школе), учитель говорит вы все должны рисовать как она, и опять же говорит конкуренция.... Ходила сама к завучу по поводу происходящего в нашей школе и тоже самое: учитель имеет право поставить оценку 2 даже, если ребёнка не было в школе, потому что было дано задание и его надо сдать, хоть на коленях приползти, но сдать. А про унижение отдельная песня... не помню, что бы в советское время учителя так относитлись к детям. В школе, где учится моя дочь (обычная общеообразовательная) учитель считает нормальным сказать: "Вы все *** и дауны....", но при это требуют к себе хорошего отношения и уважения. Я сама лично разговаривала с некоторыми учителями.. для них неизвестны слова здравствуйте, досвидания, пожалуйста.....ещё и советы давали по поводу воспитания моего ребёнка...

Зайка
#13

Учителя не могут квалифицированно объяснить выставленные оценки, отворачиваются от детей ... бегают по коридорам со словами мне некогда с тобой разговаривать, на просьбу показать тетрадь с заданием... ответ: " я незнаю где она, надо искать и у меня нет времени... Конечно не все школы такие, но всё чаще слышу плохие отзывы о обычных общеобраз. школах, в гимназиях наверно б а р д а к а меньше, там детей любят ведь он же платят деньги!

Олесенька
#14

Моей четыре года. Ходит в детсад-школу с учетом того, что сюда же и в началку пойдет. Они в одном здании.Наш "Премьер" - не государственная школа, но, чтобы о частных не говорили, мы очень довольны. Если интересно - http://education.superinform.ru/schools/1443 или погуглить. Сюда можно идти и сразу в школу, без детского сада. Просто мы еще маленькие

мышь серая
#15

я сама бездетная, просто слушаю диалоги коллег, которые в большинстве своем матери. школьная программа сейчас - гумно однозначно. уродование детских мозгов петерсоновской математикой (страница псевдографики для арифметического действия, которое наше поколение выполняет в столбик размером в несколько квадратных сантиметров), основы православной культуры (якобы при наличии альтернативных курсов), изучение видов политического строя и организационно-правовых форм юридических лиц в 6 классе в рамках обществознания (или как-то так. и ладно б, если б еще правильные классификации давали - так нет, выучи да выложи все по выданному учебнику, иное карается), а в 7 классе в рамках того же предмета - этика общения с соседями или как-то так. если сейчас и есть качественное преподавание предметов, то держится оно исключительно на компетентности и энтузиазме учителя.

#16
мышь серая

если сейчас и есть качественное преподавание предметов, то держится оно исключительно на компетентности и энтузиазме учителя.

^this. И это касается вообще всех школ, от сельских до суперэлитных.

white horse
#17

слишком много ненужных п редметов-экология истоки основы православия(у нас между прочим светское государство) а кол-во часов основных предметов из-за этого уменьшилось. особенно бесят уроки плавания зимой-дети не высушив головы сломя голову несутся в школу из бассейна(1 км) чтоб успеть на другие уроки

Муся
#18

Дочь в 4 классе,и все годы учим вместе уроки.Темы в школе усваиваются плохо или вообще никак.Приходится заново все объяснять.Без интернета не обходится ,почти в каждом домашнем задании нужно найти то,чего нет в школьных учебниках.А зачем изучать несколько иностранных языков,если ни один из них нормально не преподается.Без репетиторов вообще никак.На уроке труда и девочек и мальчиков учат вязанию крючком и на спицах.Опять же дома я учила ее этому сама,ведь за 40 мин всех вместе этому не научишь на уроке.Тогда зачем это нужно,кто хочет тот и сам научится.

Гость
#19

Не довольна. Учится в обычной школе, учительница косноязычна, учебники злят тупизной. Русский язык для 1 класса Нечаевой просто доводит до бешенства. Переводить не буду - кругом одно и то же, элитные гимназии не по карману. Ляпы корректирую самостоятельно.

Гость
#20

Мы ходим в частную школу, всем довольны. Решила отдать дочку, так как вспоминала свою школу с огромными классами по 30 человек, травлей...

Гость
#21
Зайка

Моя дочь была на больничном 2недели, на собрании смотрю журнал, а там в эти дни стоят двойки по нескольким предметам, ребёнок подошла к учителям с вопросом за что и почему, ответ: ты болела твои проблемы, надо было прийти в школу и сдать работы, даже если у тебя t 39 нас это не волнует, у нас на тренингах говорят конкуренция, вот и вы должны быть конкурентноспособные, а значит приползи, но сдай. по ИЗО всем учитель выставила 3, только одной девочке 5 (девочка учится в художественной школе), учитель говорит вы все должны рисовать как она, и опять же говорит конкуренция.... Ходила сама к завучу по поводу происходящего в нашей школе и тоже самое: учитель имеет право поставить оценку 2 даже, если ребёнка не было в школе, потому что было дано задание и его надо сдать, хоть на коленях приползти, но сдать. А про унижение отдельная песня... не помню, что бы в советское время учителя так относитлись к детям. В школе, где учится моя дочь (обычная общеообразовательная) учитель считает нормальным сказать: "Вы все *** и дауны....", но при это требуют к себе хорошего отношения и уважения. Я сама лично разговаривала с некоторыми учителями.. для них неизвестны слова здравствуйте, досвидания, пожалуйста.....ещё и советы давали по поводу воспитания моего ребёнка...

с такими "учителями" не разговаривать надо, а именно ругаться!

#22
womanmari

Довольны ли вы качеством образования в школе?

Когда были в общеобразовательной были недовольны, сейчас в гимназию перешли - довольны

#23

Старшая дочка была в общеобразовательной сначала, качество образования вроде бы ничего, но были очень недовольны отношением учителей, какие-то любимчики, попустительство для одних, а других откровенно унижали... сейчас перевели дочку в 1621ю еврейскую школу, что называется, почувствовали разницу, во-первых, и уровень на порядок выше, и то, как в школе все организовано, и просто отношение учителей и к детям, и к родителям: и помогут, и подскажут... нет, я все понимаю, им платят деньги за хорошую работу, но ведь учителям везде платят, и при этом такая разница разительная.

#24

А что же вы хотели, еврейская школа - это совсем другой мир, не зря же говорят, что евреи к своим детям всегда очень тепло и с заботой относятся, а еврейские бабушки - это вообще такой милый собирательный образ.

#27

учимся в обычной школе. Свою будущую профессию ребенок связывает с компьютерными программами, поэтому с 13 лет пошли на курсы компьютерной грамотности от центра технического творчества (Китай-город), теперь уже посещаем углубленные курсы графического дизайна и анимации. Одной школьной информатикой не ограничиваемся.

Ольга
#28

Нет. Школьное образование сейчас нулевое даже в самой "крутой" школе. Во многом поэтому мой ребёнок на экстернате.

Мария Трунова
#29

Доброго времени суток. ) Я думаю, что качество образования низкое, и вина в этом минобрнауки, администрации школ, а также учителей, авторов учебников, сотавителей егэ и др. Так что вся система нуждается в реформировании.

Гость
#30
X

Не сказала бы... Незнаю как сейчас, но в СССР образовательная система полностью убивала личность, индивидуального развития ребенка вообще не было, детей часто просто пытались в общепринятные рамки задвиднуть, основной принцип большинства предметов - выучил/пересказал. Многие талантливые люди загублены были советской школьной системой.

Да, и при этом в совке производились ракеты, самолеты, и и.д… кто же все это делал и проектировал?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: