Гость
Статьи
детские сады

детские сады

девочки давайте делится у кого какие проблемы с устройством ребенка в детский сад в разных уголках России. у нас в Башкирии г.Стерлитамак например в садик на очередь ставят только в годик и только в один садик.в городе много строится жилья а садиков естестественно нет .дети попадают в садик к 3-4 годам в лучшем случае . а еще очень много льготников которые идут первые а наша практически не двигается за год. в городе строятся два садика на 520 мест проходит реконструкция старых дет садов но все это капля в море. а сейчас ситуация нарастает еще больше .есть конечно частные сады и садики на полдня но многим они не по карману.многие мамаши покупают путевку в санаторий и водят детей туда что в 2 раза дешевле частного садика . вот такое у нас положение в городе.

Танюша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Москве, в центре, д.с много, но и детей много, в группах по 30-32 человека по списку, ходят примерно 25-27(на примере нашей группы). На очередь встала в 3 мес. В 1.5 года упросила записать в группу кратковременного пребывания, а через год мы в обычную группу попали. Но у меня есть льгота. Денег платить не пришлось. Хотя знаю что и по личной договоренности с зав. можно попасть,...

Софья
#2

Никаких проблем, Москва цао, район пресненский, в сад попали когда захотели с 2 лет, ребенок был готов и я отдала, сейчас нам этот сад уже нк очень, перешли в другой, там где дополнительных занятий больше и плата соответсвенно, к школе хорошо готовят и 15 человек в группе, ребенку 4.

гость
#3

Прописаны на Таганке, можем и там жить, в принципе. Думали, там проще с садами - центр все-таки, ага, щщас, очереди жуткие, даже льготники не попадают...

Живем на Юго-Западной, там тоже дело швах, но как-то удалось попасть в сад, хоть ребенок июльский. Подруга в Одинцово живет - там вообще истерия с садами этими

Го
#4

2-е попали без проблем. третий пока не знаю как будет, надеюсь льготы помогут. Москва южный округ

ё
#5

У на в Москве рядом с домом сад,но набрали только тех кто с регистрцией. Москвичей нет. Район Беговой .САО.А больше с регистрацией не бкрут лимит закончился. Сад не фонтан,но места есть.

Гость
#6

В Питере с этим нет проблем, если вы решили отдать ребенка в частный детский сад! Мы с мужем так и сделали. Живем в Выборгском районе, отдали поэтому ребенка в недавно открывшийся детский сад "Взмах о Озера". Супер!все нравится! Преподаватели и воспитатели необыкновенные, образованные люди, занятия и жизнь в садике-на английском языке. постоянно что-то творят, играют, праздники устраивают!Но главное- ребенка можно привести в любое время и не стоять в очередях и учетах!

Зубная фея
#8
гость

Прописаны на Таганке, можем и там жить, в принципе. Думали, там проще с садами - центр все-таки, ага, щщас, очереди жуткие, даже льготники не попадают...

Живем на Юго-Западной, там тоже дело швах, но как-то удалось попасть в сад, хоть ребенок июльский. Подруга в Одинцово живет - там вообще истерия с садами этими

Ну а мы на Юго_западной пролетели, хоть ребенок там же, на Вернадского, прописан. Будет в частный ходить

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем