Гость
Статьи
Не нахожу себе …

Не нахожу себе места.Здоровье сына.

У ребенка с раннего детства были ритмические шумы на сердце, врачи успокаивали-ничего страшного, пройдет. На протяжении длительного времени и правда все было нормально, шумы не находили. Теперь ему 10 лет, занимается спортом. На очередном плановом обследовании снова обнаружились шумы, посоветовали обратиться к кардиологу. Записались, примет только через неделю. И тут новый сюрприз-на уроке физкультуры поднялось давление 145 на 65.Ему стало очень плохо, забрали домой, в школе дали таблетку, направление к невропатологу. На приеме у невропат. давление было в норме, она выписала направление на ЭКГ, но через несколько дней.
Не нахожу себе место. Может, есть здесь кто разбирается?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
goy
#1

вы когда этого сына делали, видимо бухнули с партнером своим. Теперь пожинайте результат..

Гость
#2

А может не в инете сидеть и не ждать несколько дней а сегодня же в платный мед центр на ЭКГ, к кардиологу?

Селена
#3

Если б действительно не находил себе место, то давно уже были бы у кардиолога.

мики
#4

Автор, а денег заплатить и сделать ЭКГ прям сейчас - не досуг??

Гость
#5

Ну скорую же не вызвали.Да и врач не посчитал,что нужна срочная госпитализация.Автор,а вы не задавали ребенку вопрос,каким аппаратом было измерено давление.Если электронным,то его погрешность велика.

Гость
#6

У вашего сына есть избыточный вес?

Автор
#8

К платному записали только на завтра. Вес нормальный, всегда выглядел хорошо, здоровым, подвижным и т.д.

марьванна
#9

желательно было бы на след. день на прием , а не через несколько

я бы вообще не стала рисковать , а вызвала скорую и с ребенком в стационаре обследовалась- практикующим врачам больше доверия, чем в поликлиниках

Гость
#10

Не поняла - как это может быть, что с раннего детства шумы и ни разу ЭКГ не делали? На моей памяти моему сыну (здоровому) делали ЭКГ как минимум трижды планово - когда в сад оформлялись, потом в школу для медкарты и еще заставили в 7 классе всех сделать ЭКГ в обязательном порядке. А для спорта у нас перед каждыми соревнованиями обязательно ЭКГ и давление, и врач пишет справку-допуск за своей подписью, что ему можно по здоровью участвовать. А это не шутки, это подсудное дело, между прочим, никакой врач без ЭКГ такой допуск не даст. А сейчас уже военкомат терзает после того как на учет поставили, тоже уже дважды делали.

Фигня какая-то у вас, автор. Сколько лет сыну-то? Какой спорт?

Гость
#11

А, пардон, 10 лет,не заметила.

Неудобно, когда 1 поста не видно.

Автор
#12
Гость

Не поняла - как это может быть, что с раннего детства шумы и ни разу ЭКГ не делали? На моей памяти моему сыну (здоровому) делали ЭКГ как минимум трижды планово - когда в сад оформлялись, потом в школу для медкарты и еще заставили в 7 классе всех сделать ЭКГ в обязательном порядке. А для спорта у нас перед каждыми соревнованиями обязательно ЭКГ и давление, и врач пишет справку-допуск за своей подписью, что ему можно по здоровью участвовать. А это не шутки, это подсудное дело, между прочим, никакой врач без ЭКГ такой допуск не даст. А сейчас уже военкомат терзает после того как на учет поставили, тоже уже дважды делали.

Фигня какая-то у вас, автор. Сколько лет сыну-то? Какой спорт?

Так в том и дело, делали ЭКГ постоянно. В раннем детстве находили шумы, но говорили, что абсолютно страшного нет в этом. Потом длительное время шумов не находили. И к спорту всегда допускали. И именно, когда проверяли в последний раз, на спортивном стадионе был медосмотр, снова нашли шумы. Через 2 дня-давление подскочило. Первый раз в жизни.

Alvage
#13

Автор, пока не паникуйте. Причин давления может быть много. Например, типичная причина - работа надпочечников. Шумы в сердце у детей и подростков часто действительно возрастные, но проверять надо, обязательно надо делать ЭХО сердца (это УЗИ сердца) и суточное мониторирование (на ребенка вешается небольшой аппарат - монитор, и он с ним сутки живет обычной жизнью, включая типовые нагрузки и отдых). Аппарат ведет запись, запись расшифровывается. Заключение дается по результатм ЭКГ, ЭХО и монитора. Шумы могут быть связаны с возрастным пролабсом метрального клапана сердца. Он бывает разных степеней. Небольшой пролабс также бывает возрастной, потом затягивается. А причины давления надо, конечно, искать. Это не обязательно сердце, но хочу вас успокоить, в таком возрасте многое поправимо))). У самой в детстве были кое-какие проблемы.

я
#14
goy

ребенок 10 лет прям канешно разбирается в аппаратах, включи уже наконец мозг, если он у тебя есть (хотя врятли)

почему такое хамство вокруг? В сообщении одни ошибки , но зато хамский тон какой. ***, откуда ж вас столько-то?

Гость
#15
goy

ребенок 10 лет прям канешно разбирается в аппаратах, включи уже наконец мозг, если он у тебя есть (хотя врятли)

Ну если вашего мозга не хватает спросить у ребенка пользовался ли врач при изменении давления фонендоскопом(в уши трубочки себе вставлял),то видимо мозг действительно включить не судьба.....

Гость
#16

Автор,не переживайте.Моему ребенку тоже школьный врач поставил страшный диагноз МАРС и отправил к кардиологу.Тот у меня спросил,что означает этот диагноз.Обследовал,посмеялся и для школьного врача написал справку с диагнозом СНИКЕРС. Так что и такое бывает.А про аппарат я спрашивала,т.к. у моего ребенка именно им и измеряли давление.А он во время этого сжимал и разжимал пальца на руке где проходило измерение.Так там тоже аппарат показывал именно такое давление 145 на 95.

Апрель
#17
Гость

Автор,не переживайте.Моему ребенку тоже школьный врач поставил страшный диагноз МАРС и отправил к кардиологу.Тот у меня спросил,что означает этот диагноз.Обследовал,посмеялся и для школьного врача написал справку с диагнозом СНИКЕРС. Так что и такое бывает.А про аппарат я спрашивала,т.к. у моего ребенка именно им и измеряли давление.А он во время

этого сжимал и разжимал пальца на руке где проходило измерение.Так там тоже аппарат показывал именно такое давление 145 на 95.

МАРС - это просто особенность организма. А школьный врач или в д/с обязан отправить к кардиологу. Ответственный врач, радуйтесь.

Гость
#18

О, меня в детстве замучили по врачам таскать с этими шумами. Постоянные кардиограммы.

Пару лет назад страдала субфибрилитетом и меня терапевт погнала по всем возможным анализам в том числе и на УЗИ сердца. И тоже: "В полости левого желудочка лоцируется дополнительная хорда ЛЖ." - это она и шумит.

Но все же такая разница между верхним и нижним давлением вшего сына может свидетельствовать о проблемах с сердцем,а может и нет - ваш сын в возрасте когда дети активно растут и организм не успевает за ростом.

Noname
#19
Апрель

ГостьАвтор,не переживайте.Моему ребенку тоже школьный врач поставил страшный диагноз МАРС и отправил к кардиологу.Тот у меня спросил,что означает этот диагноз.Обследовал,посмеялся и для школьного врача написал справку с диагнозом СНИКЕРС. Так что и такое бывает.А про аппарат я спрашивала,т.к. у моего ребенка именно им и измеряли давление.А он во время

этого сжимал и разжимал пальца на руке где проходило измерение.Так там тоже аппарат показывал именно такое давление 145 на 95.

МАРС - это просто особенность организма. А школьный врач или в д/с обязан отправить к кардиологу. Ответственный врач, радуйтесь.

А я сразу подумала, что МАРС-это мерцательная аритмия работы срердца. Разве нет такого диагноза?

Хлорка
#20

Автор, панику - в сторону!

Подъем давления на уроке физкультуры - это нормально!!! Попробуйте измерить свое давление, а потом 10 раз присесть, и снова измерить. гарантирую, что цифры будут на 30-40 мм выше первоначальных, а через 10-15 минут все снова придет в норму. А знаете, что у штангистов, например. в момент толчка или рывка давление подскакивает до 280/160? А у спринтеров до 240/120? Плохое самочувствие ребенка может быть совсем не из-за этого. В подростковом возрасте это часто случается, очень многие подростки проходят через обмороки, носовые кровотечения, нарушение координации, и все эти явления сами собой исчезают в 14-15 лет.

Ну а если Вы уж совсем не находите себе места, то зачем ждать неделю? Неужели нельзя найти любую платную клинику, где Вашему ребенку сделают и ЭКГ, и ЭхоГС, и проконсультируют сразу же в день обращения?

ё
#21

Вы не волнуйтесь. Если столько лет не проявляло незначительный деффект. Может конечно спортсменом не станет,но на продолжительность и качество жизни не повлияет. Может это открытое овальное окно,но оно у многих. Главное не волнуйтесь. Давление это не очень высокое. Может набегался,понервничал. ЭКГ это ерунда надо ,как вам посоветовали ЭХО сердца и мониторинг. Может ВСД.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем