Гость
Статьи
Куда катится мир?:)

Куда катится мир?:)

Совершенно недавно я была на опросе подростков и молодых людей. Суть эксперимента состояла в том, что комиссия, идя по городу, задавала различные вопросы первым встречным. Например:
- год крещения Руси?
-Кто такой Ленин?
-сколько всего было мировых воин?
Вы не поверите, но на первый вопрос вообще не ответили. На второй- была даже версия того, что Ленин поэт. А ещё одна версия была то, что Ленин жил в 17 веки и был царём после Екатерины.И даже на третий вопрос правильных ответов было мало. Кто-то говорил, что всего было 3 мировых воин, кто-то говорил, что 4. Картина вырисовывалась печальной и эксперимент пришлось прервать т.к. рассчитывали совершенно на другой результат. Неужели молодёжь деградирует? И так прогрессивно, что печально.Каковы ваши мнения?

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда я качусь? Я про крещение Руси тоже не знаю

bubu
#2

сейчас налетят чайлдфри и будут вопить, что кругом и так ***, лучше вообще не рожать

странница
#3

ну зачем знать год

достаточно просто знать время что бы представлять себе с какого момента очередные носители очередной истинной веры пришли на смену предыдущим и сколько веков подряд они уже парят мозг русскому народу

#4

Это как в фильме "Рассказы" (последняя новелла), Сталин убил Ленина, в ВОВ погибли сколько-то тысяч человек и т.п.

Да, деградирует молодежь в 21 векИ, автор!

жопощница
#5
Сонная тетеря

Это как в фильме "Рассказы" (последняя новелла), Сталин убил Ленина, в ВОВ погибли сколько-то тысяч человек и т.п.

Да, деградирует молодежь в 21 векИ, автор!

классный фильм,а мне больше про круговое движение понравилось

#6

Если бы хотя бы время назвали...о чём вы говорите)))

Soho
#7

988, вождь пролетариата, 2 мировые. Да?

Гость
#8

А сегодня, Анна Чапман, в своем расследовании, сказала, что это все от фтора (который в зубной пасте)

Он негативно действует на умственное развитие, по этому и дебилоидов все больше.

Гость
#9
Гость

Куда я качусь? Я про крещение Руси тоже не знаю

Ну а КТО Русь Крестить начал?? (Православие на Русскую землю привез)??

)))
#10

А еще над тупизной американцев смеемся...

Domino Harvey
#11

Ну если даже автор такого поста пишет с ошибками...

Жимолость - Каприфоль
#12

я не помню про крещение...то ли 800 какой то то ли 900 какой то...980 наверно

Гость
#13
Domino Harvey

Ну если даже автор такого поста пишет с ошибками...

Не поста, а темы.

Жимолость - Каприфоль
#14
Гость

Ну а КТО Русь Крестить начал?? (Православие на Русскую землю привез)??

Иоанн....креститель...о_О

Гость
#15
Жимолость - Каприфоль

я не помню про крещение...то ли 800 какой то то ли 900 какой то...980 наверно

А точной даты и нет.

Кто считает, что 988, кто считает 991г.

Гость
#17
Жимолость - Каприфоль

Гость

Ну а КТО Русь Крестить начал?? (Православие на Русскую землю привез)??

Иоанн....креститель...о_О

Ну да... кому ж еще?......

Гость
#18

Автор, а вы молодежь или нет?

Если нет, значит не только молодежь деградирует.

Domino Harvey
#19
Гость

Не поста, а темы.

В чём принципиальное отличие?

гость
#23
Гость

Мда.... эк бесятина изголяется, в последнюю неделю Великого Поста))))

Твоего мнения никто не спрашивал.

Даша
#26

Не нужно так категорично. Есть дибилоиды, есть и грамотная молодежь.

#29

Мы же приличные люди!)

Гость
#30
Даша

Не нужно так категорично. Есть дибилоиды, есть и грамотная молодежь.

Их меньшинство, но это радует.

Гость
#32
Робин

Мы же приличные люди!)

Мы-это кто??

Вы о тех, кто здесь сейчас общается??

Не все, я вас уверяю)))))

Гость
#33
Гость

подростки...тут жиркова опозорилась и опозорила своих близких незнанием простых вещей,а вы ещё спрашиваете о крещении руси. у меня папа в шоке,как это так и не знать а.барто?!

Ну, кому-то внешних данных для полного счастья хватает, и не видит смысла человек напрягать извилины)))

Гость
#34

Надо было спрашивать, сколько стоит верту, кто такая Боня и что должно быть у мужика в 30 лет.

#35

Это печально. И как с этим бороться? Большая часть молодёжи не знает элементарных вещей. Я не говорю про всю.

Но владеть минимально историей своей страны надо! А тут не знают кто такой Сталин и т.д. Эээхх...

не старая дева
#36

Ленина знаю.год 988( пишу не гугля) мировых воин две-обе в 20 веке.война 1812-Отечественная,но не мировая

#37

Ленина знаю.год 988( пишу не гугля) мировых воин две-обе в 20 веке.война 1812-Отечественная,но не мировая

Вы меня порадовали)

Ака
#38
Робин

Это печально. И как с этим бороться? Большая часть молодёжи не знает элементарных вещей. Я не говорю про всю.

Но владеть минимально историей своей страны надо! А тут не знают кто такой Сталин и т.д. Эээхх...

Мое мнение, что вы, Робин - Бобин, преувеличиваете, причем сознательно да на вумане, да в воскресный вечер.

#39

Мое мнение, что вы, Робин - Бобин, преувеличиваете, причем сознательно да на вумане, да в воскресный вечер.

Я основываюсь на фактах.Аггравировать - это не моё.

Ака
#40
Робин

Мое мнение, что вы, Робин - Бобин, преувеличиваете, причем сознательно да на вумане, да в воскресный вечер.



Я основываюсь на фактах.Аггравировать - это не моё.

Нон тестатур - все ваши факты.

#41

Это ваше мнение. И за это спасибо.

Голос Разума
#42

http://www.youtube.com/watch?v=XVOyeRuSGhA

Это посмотрите, автор.

Я в шоке тоже была)))

Яна
#43

Молодежь сейчас нечитающая. Я мама первоклашки. Так вот наш учитель говорит, что это тенденция. Телевизор, компьютер, игры - что угодно, но не книжка.

Рекомендованных учебников (версий) по истории для старшеклассников - 65. У каждого автора учебника истории своё видение и интерпретация событий....

Ну и потом....видимо, так преподают историю в школах, - что не запоминается ничего)))

И вообще, вопросы сложные. Нынче в тренде не знать, кто такая Барто.

#44

http://www.youtube.com/watch?v=XVOyeRuSGhA

Это посмотрите, автор.

Я в шоке тоже была)))

Бог мой! Вы меня убили:) Смешно и печально!)Да, не честно, что Булгаков стрелял в Лермонтова из автомата. Не честно:D

Гость
#45
Робин

Мое мнение, что вы, Робин - Бобин, преувеличиваете, причем сознательно да на вумане, да в воскресный вечер.



Я основываюсь на фактах.Аггравировать - это не моё.

И что делать будем? Возьмем буквари и пойдем гопников на лавочках учить уму-разуму? Они как раз сейчас вылезают пиво попить. В нашей местности, во всяком случае вылезают.

#46

Сейчас и некоторые молодые учителя есть, которые сами ничего толком не знают, вот и научить не могут. А компьютеры и телефоны-это вообще отдельная тема!

#47
Робин

-Кто такой Ленин?

Робин

сколько всего было мировых воин?

Ленин это космонаФт. (с) Костя, 6 лет

Вопрос с подвохом. Подозреваю, что условно правильный ответ "две". Но:

1. Очень многие политики и историки считают т.н. "холодную войну" третьей мировой. И для этого есть все основания.

2. Семилетняя война велась во всех полушариях и на четырёх континентах. Она имеет все основания считаться мировой.

3. Знаменитый историк и антрополог Лев Гумилёв называл Византийско-Сасанидскую войну "мировой войной 7го века". Вполне справедливо.

4. Конфликт между Ахейской Грецией с одной стороны и Финикией и Египтом - с другой за вакантное после гибели Минойской цивилизации место морской державы(благодаря Гомеру нам известен один из эпизодов той войны - осада Трои) охватывал всю тогдашнюю Ойкумену.

Вывод: составители опроса, как говорят на форуме одной очень популярной MMORPG, "нубы и опозорились")

#48

И что делать будем? Возьмем буквари и пойдем гопников на лавочках учить уму-разуму? Они как раз сейчас вылезают пиво попить. В нашей местности, во всяком случае вылезают.

Ну если хотите то можете учить и этот контингент)Желаю Вам удачи:) А вообще надо начать с себя и своих близких)))

Голос Разума
#49
Робин

И что делать будем? Возьмем буквари и пойдем гопников на лавочках учить уму-разуму? Они как раз сейчас вылезают пиво попить. В нашей местности, во всяком случае вылезают. Ну если хотите то можете учить и этот контингент)Желаю Вам удачи:) А вообще надо начать с себя и своих близких)))

)))))

С близких конечно, и с себя))

Сижу в комнате, за ноутом. Подходит муж, из другой комнаты:

- С кем стрелялся Лермонов??

Я на него смотрю и не пойму (прикалывается??)))

- С Мартыновым.

А Пушкин с кем??

Я уже психанула;

- Ты издеваешся что ли?????

Тогда-то он мне и показал этот сюжет на Ютубе.

Мне даже смешно не было, жутко стало.......

#50

47. Theer

Спасибо за пояснение, но считается, что мировых воин было всё-таки 2. Во время эксперимента мы спрашивали кто с кем воевал и т.п. и самое интересное, что из сказанного было половину выдумано))Так, что мы ждали хотя бы простого ответа т.е.2 М.В.)