Гость
Статьи
закрывают детский сад …

закрывают детский сад на 2 месяца! и что же делать

Детский сад на июль и август закрывают на ремонт, ни бабушек, ни дедушек нету, наню нанемать,только на нее и работать придется, может кто знает,есть ли законы,про закрытие д.с. и куда пристраивать детей,наша заведущая утверждает что нету. ребенку 3 года,мы живем в поселке.

Л
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была такая ситуация,перевели в другой садик,рядом с моей работой.Дочке там так понравилось,что обратно уже не пошли.

Гость
#2

у нас многие сады каждое лето так закрывают и детей в соседние сады расформировывают.

Гость
#3

У нас тоже сад закрыли на ремонт июнь-июль, а на август - в другой сад распределили.

Вердикт
#5

Поработайте 2 месяца на няню.Зато сохраните себе нервы.

Мурка
#6

Сходите к участковому доктору и если еще не поздно просите путевку в санаторий. Хотя это надо было делать еще весной.

Гость
#7

Вот многие так, а потом ноют, что в садиках стены обшарпаные, окна плохие и т.д., или что дети парами краски отравились, скажите а когда ремонт проводить в детских учреждениях!

Поклонник
#8

у моей тайной возлюбленной Лерочки Лукьяновой (Аматуи) из Одессы нет детей, она чайлдфри и я этому рад!

Гость
#9
Поклонник

у моей тайной возлюбленной Лерочки Лукьяновой (Аматуи) из Одессы нет детей, она чайлдфри и я этому рад!

чему радоваться?

Гость
#10

Один месяц отпуск возьмите, второй на няню

Гость
#11
Поклонник

у моей тайной возлюбленной Лерочки Лукьяновой (Аматуи) из Одессы нет детей, она чайлдфри и я этому рад!

какое счастье, что хоть лерочка на тебя позарилась.Видать совсем на мели девица...

Гость
#12
Поклонник

у моей тайной возлюбленной Лерочки Лукьяновой (Аматуи) из Одессы нет детей, она чайлдфри и я этому рад!

Твоя Лерочка не может иметь детей, т.к. в 18 аборт сделала, вот и орет, что чайлдфри.

баба кузя
#13
Гость

Вот многие так, а потом ноют, что в садиках стены обшарпаные, окна плохие и т.д., или что дети парами краски отравились, скажите а когда ремонт проводить в детских учреждениях!

а как раньше проводили? Вы об этом не задумывались? Две группы соединили на месяц - ремонт в одной делают, потом поменялись..Никто и не думал садики на лето закрывать. И садики обшарпанными не были. Закрывать на лето садики стали, в основном, не ради ремонта (это только отмазка для родителей), а для "экономии" бюджетных денег.

Л
#14
Вердикт

Поработайте 2 месяца на няню.Зато сохраните себе нервы.

а жить на что я буду

Л
#15
Гость

Вот многие так, а потом ноют, что в садиках стены обшарпаные, окна плохие и т.д., или что дети парами краски отравились, скажите а когда ремонт проводить в детских учреждениях!

так веть каждое лето так у нас, на 2-3 мес, уже давно все можно сделать было

Л
#16
Гость

Один месяц отпуск возьмите, второй на няню

не дают отпуск нам летом,самый сезон на работе

Гость
#17

А не задумывались, что и персонала больше в садиках было, и многие родители снимали детей на лето, поэтому и была возможность соединить группы, а сейчас в основном все летом ходят в сад, и ремонт 20 лет назад в здании, наверное был попроще, чем по прошествии этих 20 лет, а еще закрывают для того что бы дать воспитателям отпуск, их и так мало, а еще и без отдыха

Гость
#18
Л

так веть каждое лето так у нас, на 2-3 мес, уже давно все можно сделать было

А ваши дети ничем не пользуются в течении года, а потом здания настолько старые, что там не 2-3 мес. ремонт делать, годами нужно, а деньги выбить на ремонт существенный- это тоже труд

Л
#19
Гость

У нас была такая ситуация,перевели в другой садик,рядом с моей работой.Дочке там так понравилось,что обратно уже не пошли.

просто взяли и перевели,почему у нас интересно так не делают и говорят престраивайте детей куда хотите

Л
#20
Гость

А не задумывались, что и персонала больше в садиках было, и многие родители снимали детей на лето, поэтому и была возможность соединить группы, а сейчас в основном все летом ходят в сад, и ремонт 20 лет назад в здании, наверное был попроще, чем по прошествии этих 20 лет, а еще закрывают для того что бы дать воспитателям отпуск, их и так мало, а еще и без отдыха

у нас воспитатели зимой в отпусках были, и зимой группа вообще до 4 работала, а я работаю до 6,постоянно ругалась с заведующей, а ремонты в том году делали у нас и опять делать будут,сами не знают чего, ну хоть бы на мес,но не на 2 же

Гость
#21
Л

просто взяли и перевели,почему у нас интересно так не делают и говорят престраивайте детей куда хотите

Нет,мы сами перевели,мне даже удобней стало.Садик переводом тоже не заморачивался.

Л
#22
Гость

А ваши дети ничем не пользуются в течении года, а потом здания настолько старые, что там не 2-3 мес. ремонт делать, годами нужно, а деньги выбить на ремонт существенный- это тоже труд

так по группам бы закрывали тогда,веть весь сад закрыли,куда хотите,туда и девайте детей

Л
#23
Гость

Нет,мы сами перевели,мне даже удобней стало.Садик переводом тоже не заморачивался.

надо наверное жаловаться выше куда то, у нас потому что сказали нет никаких переводов

Ольга
#24

я беру отпуск обычный и за свой счет до сентября.Первый раз жутко переживала, из-за этого, а потом даже нашла плюсы- у нас с дочей полноценные каникулы, можно спокойно пообщаться, гулять сколько душа желает, понарушать режим:), на море, к бабушкам съездить....да и занимаюсь я с ней гораздо больше, чем когда работаю, так что "летоэто маленькая жизнь", правда, при этом наш папа работает, конечно же.

Ольга
#25

но вообще, в каждом районе есть дежурные сады-туда всех, кто не пристроен на лето, собирают...думаю, что и в вашем населенном пункте такой имеется, другой вопрос, устраивает ли вас, что бы дите все лето в садик ходило, и какие там условия пребывания...

Л
#26
Ольга

я беру отпуск обычный и за свой счет до сентября.Первый раз жутко переживала, из-за этого, а потом даже нашла плюсы- у нас с дочей полноценные каникулы, можно спокойно пообщаться, гулять сколько душа желает, понарушать режим:), на море, к бабушкам съездить....да и занимаюсь я с ней гораздо больше, чем когда работаю, так что "летоэто маленькая жизнь", правда, при этом наш папа работает, конечно же.

это хорошо,а у нас и папа не о чем и отпуск точно не дадут(

Л
#27
Ольга

но вообще, в каждом районе есть дежурные сады-туда всех, кто не пристроен на лето, собирают...думаю, что и в вашем населенном пункте такой имеется, другой вопрос, устраивает ли вас, что бы дите все лето в садик ходило, и какие там условия пребывания...

у нас нету нечего,у нас поселок и рядом ближ лежащии деревни,дети все к нам,а в городской садик наверное не возьмут из сельской месности ребенка

Гость
#28

Обязаны дать Вам перевод в другой садик. Наш садик каждое лето работает, детей соединяют в группы, т.к. воспитатели уходят в отпус, из других детских содов детки приходили. И ремонт делали по этажам или так, дети в одном крыле, ремонт в другом... Самое сложное когда надо сад закрывать на дезинсекцию на неделю перед сентябрем... вот тогда упрашиваем заведующую , чтобы хоть группу одну оставила.. На неделю брать няню не вариант..

Л
#29
Гость

Обязаны дать Вам перевод в другой садик. Наш садик каждое лето работает, детей соединяют в группы, т.к. воспитатели уходят в отпус, из других детских содов детки приходили. И ремонт делали по этажам или так, дети в одном крыле, ремонт в другом... Самое сложное когда надо сад закрывать на дезинсекцию на неделю перед сентябрем... вот тогда упрашиваем заведующую , чтобы хоть группу одну оставила.. На неделю брать няню не вариант..

так в какой сад перевести должны, в районный наверное,а у нас районных нету говорят,а вот в городской можно интересно перевести,если прописка сельская

Гость
#30
Л

так в какой сад перевести должны, в районный наверное,а у нас районных нету говорят,а вот в городской можно интересно перевести,если прописка сельская

Мы в городской ходили,и в школу тоже в город пошли,жили в поселке и прописка была не городская.Никто по поводу прописки ничего не говорил.

Л
#31

а если мне направление не дадут или путевка в др сад на 2 мес,то мне куда надо обращаться,в тот в который хочу ребенка перевести,к той заведующей

Гость
#32
Л

а если мне направление не дадут или путевка в др сад на 2 мес,то мне куда надо обращаться,в тот в который хочу ребенка перевести,к той заведующей

Ну да,выберите подходящий садик и говорите с заведующей.Думаю,на 2 месяца возьмут,летом многие дети с бабушками,обычно есть места.

Л
#33
Гость

Ну да,выберите подходящий садик и говорите с заведующей.Думаю,на 2 месяца возьмут,летом многие дети с бабушками,обычно есть места.

а справки нужны наверное еще какие- нибудь,от врача например. спасибо спрошу

Гость
#34
Л

а справки нужны наверное еще какие- нибудь,от врача например. спасибо спрошу

Мы ничего специально не собирали,нам в садике дали документы,мы с ними и пошли.Но как у вас будет,не знаю,заведующая скажет.

Hm
#35

Так вы наверное не одна такая мамочка, скооперируйтесь друг с другом, будете детей друг другу оставлять по очереди. В день когда у вас дети, нанимайте соседскую девочку (каникулы же)сидеть с ними

Гость
#36

идите в гороно и там спрашивайте

Гость
#37

Спросите у заведущей, куда она переводит на время ремонта таких детей. Она обязана это знать. Если ответ вам не даст, спрашивайте у нее телефоны вышестоящих организаций.

Гость
#38
Ольга

я беру отпуск обычный и за свой счет до сентября.Первый раз жутко переживала, из-за этого, а потом даже нашла плюсы- у нас с дочей полноценные каникулы, можно спокойно пообщаться, гулять сколько душа желает, понарушать режим:), на море, к бабушкам съездить....да и занимаюсь я с ней гораздо больше, чем когда работаю, так что "летоэто маленькая жизнь", правда, при этом наш папа работает, конечно же.

вот я офигеваю с таких постов. Еще бы написала: А я вот вообще не работаю, и мы живем с дочкой во Франции на лазурном берегу круглый год в хорошем климате. А, ну правда у нас папа миллионер.

это из серии:

- Придворный, о чем шумят эти люди

- Им не хватает хлеба, Королева

- Ну пусть едят пирожные :))

ё
#39

Обязаны в другой детский сад перевести. Сейчас лето и работают дежурные.

Гость
#40
Гость

ну, вообще-то должны детей в др сады отправить.разве что вы сами не хотите этого и вот ноете,что и поседеть с ребёнком не с кем.

В ПОСЕЛКЕ вполне может быть только ОДИН детсад

Л
#41
Гость

В ПОСЕЛКЕ вполне может быть только ОДИН детсад

так вот у нас и есть один,жили бы в городе,так и проблемы бы небыло

Гость
#42

41, вы понимаете, что государство обязано вам обеспечить место в соседних населенных пунктах?

Вы не можете оставить дошкольного ребенка одного дома, уйдя на работу.

Вы к заведущей ходили? Вы ее спросили про вышестоящий инстанции, которые помогут этой заведущей выполнять свои рабочие функции распределения детей? Вы звонили, вы были в центре образования, которое занимается этими вопросами?

татьяна
#43
Л

Детский сад на июль и август закрывают на ремонт, ни бабушек, ни дедушек нету, наню нанемать,только на нее и работать придется, может кто знает,есть ли законы,про закрытие д.с. и куда пристраивать детей,наша заведущая утверждает что нету. ребенку 3 года,мы живем в поселке.

Обязаны предоставить место в другом садике-грозите прокуратурой или отделом образования,если откажут, и не надо тратиться на нянь,не надо брать отпуск.

автор
#44
баба кузя

а как раньше проводили? Вы об этом не задумывались? Две группы соединили на месяц - ремонт в одной делают, потом поменялись..Никто и не думал садики на лето закрывать. И садики обшарпанными не были. Закрывать на лето садики стали, в основном, не ради ремонта (это только отмазка для родителей), а для "экономии" бюджетных денег.

а то,что краска воняет на весь сад вас устраивает???? ну и мамаша((((

Амелита
#45

НАШИ АКЦИИ! Любая фотокнига на выбор за репост - http://vk.com/detskazki?w=wall-54261587_33

Фотоконкурс - http://www.odnoklassniki.ru/detskazki/album/52921231605884

1 место - Книга сказок про Вашего ребенка

2 место - Фотокнига

3 место - Календарь с фото Вашего ребенка

Спецприз - Книга для рисования пластилином

Ольга
#47

"Детский сад домашнего типа" на м. Вырлыця Работает все лето! "Детский сад домашнего типа" приглашает деток от 1 года до 7 лет. Мы находимся в большом частном доме, где есть игровые комнаты, каждая на свой возраст, кабинеты для обучения, спальни, столовая. Уютный, яркий дворик с детскими площадками и волшебным лабиринтом. 5-ти разовое сбалансированное, полезное, вкусное питание. Образовательная программа (математика, чтение, письмо, логика, творчество, английский и французский языки). Есть развозка с разных районов г. Киев + село Счастливое, Пролиски, Бортничи. Детки у нас находятся с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00
099 922 37 02

https://www.***.com/pages/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B/175797962528757?ref=hl

Гость
#48
Гость

Обязаны дать Вам перевод в другой садик. Наш садик каждое лето работает, детей соединяют в группы, т.к. воспитатели уходят в отпус, из других детских содов детки приходили. И ремонт делали по этажам или так, дети в одном крыле, ремонт в другом... Самое сложное когда надо сад закрывать на дезинсекцию на неделю перед сентябрем... вот тогда упрашиваем заведующую , чтобы хоть группу одну оставила.. На неделю брать няню не вариант..

Я многодетная мама, двойняшки мои ходят в садик который закрывается на полтора месяца,но предоставить место в другом нам отказали мативируя тем что нету условий в том садике который набирает для маленьких,нам 3.5 годика,взяли с нашей группы не всех только тех детей которым 4 годика,сидеть с детьми не кому что делать куда обратиться подскажите!?! "Курган "

Вика
#48

У нас в Змиевском раене Харьковской области. с Соколово сад закрывают из середины июня и до сентября ,что делать куда обращаться,а главное куда девать детей,говорят что повар не хочет работать летом как-то ето все смешно.

Гость
#48

Что вы раскудахтались? Вопрос был: есть ли какие-то законы где прописано про д.с. Из-за ваших споров и флуда никакой нужной инфы не найдешь. Научитесь пользоваться такими сайтами или вообще не суйтесь сюда.

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы