Гость
Статьи
Мамы, зайдите! …

Мамы, зайдите! (ребенок, новая школа и иностранный язык)

Уважаемые мамы и знающие люди!
Перевожу 10-летнего ребенка в новую школу (в 5 класс), поскольку переехали в другой конец города. В старой школе учили французский, были хорошие результаты, в новой школе основным является английский. За лето надо если не догнать, то хотя бы освоить азы (алфавит, чтение, транскрипции).
Подскажите варианты, чтоб позаниматься самим, что это может быть - литература какая, видео или интернет-ресурс.
Пы. Сы. Про репетитора и языковые курсы знаю, пока не вариант - возить некому - с мужем работаем допоздна.
Спасибо всем!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Ольха
#1

Автор, смотря какой уровень в той школе, куда пойдёт Ваш ребёнок. Мой сын закончил 6 класс, так вот по-английски он весьма недурственно говорит, может смотреть не очень сложные фильмы, Они прошли уже 12 времён. За границей изъясняется вообще без проблем. Если уровень языка такой, то без репетитора вообще никак. Но даже если английский примитивный (такой, как в большинстве школ), то сами Вы не освоите, если , конечно, Вы с мужем сами не владеете языком. Произношение в английском не самое лёгкое, да и грамматика тоже. Но опять-таки,если Вы сами хорошо знаете язык, то всё получится, а если нет, то только репетитор.

Баба Нюра
#2

Пускай репетитор приходит к вам. Поищите студентов иняза - недорого возьмут, а для азов профессор не нужен.

Гость
#3
Ольха

Автор, смотря какой уровень в той школе, куда пойдёт Ваш ребёнок. Мой сын закончил 6 класс, так вот по-английски он весьма недурственно говорит, может смотреть не очень сложные фильмы, Они прошли уже 12 времён. За границей изъясняется вообще без проблем. Если уровень языка такой, то без репетитора вообще никак. Но даже если английский примитивный (такой, как в большинстве школ), то сами Вы не освоите, если , конечно, Вы с мужем сами не владеете языком. Произношение в английском не самое лёгкое, да и грамматика тоже. Но опять-таки,если Вы сами хорошо знаете язык, то всё получится, а если нет, то только репетитор.

Спасибо! В новой школе уровень средний - читают, переводят, пишут.

Вопрос репетитора рассматриваю с сентября: планирую быть дома хотябы с пол-года, чтобы адаптировать ее к новой школе. Просто хотелось бы за 2 месяца хотя бы элементарщину освоить.

Гость
#4
Баба Нюра

Пускай репетитор приходит к вам. Поищите студентов иняза - недорого возьмут, а для азов профессор не нужен.

Спасибо, вариант хороший, но опять же с осени - когда буду дома. На лето это пока не вариант ≈ мы с мужем работаем, она будет одна и присутствие постороннего в квартире невозможно

Ольха
#5

Возможно, я и ошибаюсь, конечно, и Ваш ребёнок весьма незаурядных способностей. Готов и будет самостоятельно постигать азы языка. Я так своего сейчас с трудом заставляю читать книги на английском, хотя ему это не трудно (книги , естественно, подбираются в соответствии с уровнем знаний). А вообще, наших ещё в первом классе научили читать очень-очень быстро. Сложности были с запоминанием правописания сложных слов. Сложных на тот момент, естественно, таких, типа daughter и т.п. Лично нам диски не помогали на начальных этапах изучения, хотя потом проблем с аудированием не было и нет.

Ольха
#6

Автор, в принципе, учитывая, что у ребёнка опыт изучения иностранного языка уже есть, за три месяца можно многое успеть)) Но всё-таки нужны в помощь специалисты,т.к. должна присутствовать некая методика преподавания языка. То же произношение лучше ставить сразу, иначе потом это будет очень тяжело. Я работаю в школе с углублённым иностранным. Так вот порядком нагляделась на детишек, которые приходят из других школ. Кто пытается догнать самостоятельно, обычно им очень тяжело.

Гость
#7

Ольха, я согласна с Вами на 100% - будет очень тяжело. Готовлюсь:) Рассмотрю возможные варианты, может как-то выкроим время на приходящего репетитора все же.

Еа
#8

а в школе у них никто из учителей репетиторством не занимается? а то было бы очень удобно, остался после занятий или перед - и позанимались

Ольха
#9
Гость

Ольха, я согласна с Вами на 100% - будет очень тяжело. Готовлюсь:) Рассмотрю возможные варианты, может как-то выкроим время на приходящего репетитора все же.

Удачи)) Всё будет отлично! Придется только немного попотеть. Про пособия сказать не могу ,т.к. у наших детей серьёзная углублёнка и язык с первого класса. Все учебники абсолютно другие.

Гость
#10
Еа

а в школе у них никто из учителей репетиторством не занимается? а то было бы очень удобно, остался после занятий или перед - и позанимались

Дык не знаю пока я никого из этой новой школы... Из старой не вариант - теперь слишком далеко. Потом думаю - когда сентябрь наступит - с учительницей английского лично договорюсь...

Гость
#11
Ольха

Удачи)) Всё будет отлично! Придется только немного попотеть. Про пособия сказать не могу ,т.к. у наших детей серьёзная углублёнка и язык с первого класса. Все учебники абсолютно другие.

Спасибо:)

Еа
#12

ну тогда летом попробуйте просто научить алфавиту, правильному произношению, письму, все это можно найти в интернете, ну или посмотрите учебник Opportunities.

Гость
#13
Еа

ну тогда летом попробуйте просто научить алфавиту, правильному произношению, письму, все это можно найти в интернете, ну или посмотрите учебник Opportunities.

Спасибо!

Еа
#14

так по уровням, вам, соответственно, Beginner.

Гость
#15

Возьмите хотя бы полиглота на ютьюбе посмотрите, там не плохо дают азы языка

Гость
#16

Можно найти учителя чтобы уроки через Скайп вели. Сейчас это сплошь и рядом. У меня вообще учитель из другой страны.

Гость
#17

Есть интерактиные курсы по интернету и на СД.

Гость
#18

starfall.com

это для малышей. начать можно тут. потом искать другое

вконтакте бесплатные группы есть по изучению языков. пошерстите

Еа
#19
Гость

Можно найти учителя чтобы уроки через Скайп вели. Сейчас это сплошь и рядом. У меня вообще учитель из другой страны.

для взрослого, возможно, но не для ребенка же.

Гость
#20
Еа

для взрослого, возможно, но не для ребенка же.

Почему нет? Они сейчас лучше нашего в компах разбираются. Мой сын в 5 лет уже знал как скайпом пользоваться

nadia_dorofeeva
#21

возьмите книгу плахотника, это единственный метод научиться читать и писать для начального уровня, правда в книги присутствуют ошибки

Гость
#23

Моя дочка (7 лет) с удовольствием занимается на сайте www.learnenglishkids.com, а грамматику мы смотрим в Блоге Сергея Чернышова - отличные видеоуроки по основным темам

Сайты бесплатны, регистрация много времени не заняла.

Удачи Вам!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: