Гость
Статьи
Домашнее обучение

Домашнее обучение

Довольны ли вы современной системой образования и школой в целом? Если есть возможность, силы и желание обучать ребенка вне школы, при этом восполнив пробел в общении занятиями в различных секциях и спортшколе, чего все же может лишиться такой ребенок?

indigo
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, крайне важное значение имеет социализация. А школы есть разные - можно выбрать с нормальным педсоставом и коллективом.

Гость
#2

Я крайне не довольна тем, что сейчас происходит в образовании и предпочла бы для своего ребенка домашнее обучение. Она у меня и так общительная, проблем нет. В садик не собираемся отдавать, ей 4 года. Когда дело до школы дойдет, посмотрим. Если мне категорически не понравятся учителя, обстановка, методы преподавания, возможно, встанет вопрос о домашнем обучении. Искать "нормальную" школу по всему городу, чтобы потом ребенок тоскался в нее за тридевять земель-нет, увольте. Это иллюзия, что школы и детские сады дают социализацию. По крайней мере, в том виде, в каком это преподносится, меня не устраивает. Мне вообще не устраивает система, направленная против индивидуальности.

Котеечка
#4
indigo

Довольны ли вы современной системой образования и школой в целом? Если есть возможность, силы и желание обучать ребенка вне школы, при этом восполнив пробел в общении занятиями в различных секциях и спортшколе, чего все же может лишиться такой ребенок?

Нет, таким "образованием" нельзя быть довольным, домашнее обучение и секции куда лучше. Очень жалею, что у самой не было возможности так учиться, хотя коллектив в школе был отменный, но медлительность программы и неозможность выбрать те предметы, которые нравятся (помимо обязательных) и концентрироваться на них давала ощущение упущенного времени. Только позаботьтесь о социализации, тут правильно пишут, общение необходимо.

Юлия
#5

Представьте себя в детстве. Все идут в школу, а Вы тоскливо смотрите в окно на толпу веселых ребятишек.

Гость
#6
Юлия

Представьте себя в детстве. Все идут в школу, а Вы тоскливо смотрите в окно на толпу веселых ребятишек.

А потом все идут в ночной клуб, весело и дружно напиваются)))))

гость
#7
Гость

А потом все идут в ночной клуб, весело и дружно напиваются)))))

а она все так и сидит лома с мамой до 30ти лет

Гость
#8

Я не довольна школой, программой, учителями. Однозначно ЗА домашнее обучение - мне важен результат, т.к. оценки в нашей школе ставят за подарки и деньги.

Галина Сланова
#9

Мне небезразлично, в какой школе учится мой ребенок, какого качества образование получает, а также, кто окружает его в школе. А Вам?

Я провожу исследование, посвященное совместному обучению детей-инвалидов и здоровых детей в обычных школах. Если Вам небезразлична судьба и тех, и других, пройдите, пожалуйста, этот опрос, который займет не более 10 минут.

Результаты этого исследования будут важны каждому, у кого есть дети.

http://www.survio.com/survey/d/U4T1M8L8W1K1T1X9E

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: