Гость
Статьи
Во сколько вам …

Во сколько вам обходятся

Во сколько вам обходятся дополнительные занятия ребенка? Секции, кружки, курсы и т.д. Бывает так, что приходится отказываться от них из-за нехватки денег?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну незнаю...моей 11 ходила на бисер,лепку,рисование(бесплано)танцы(1000 в месяц)ну и на английский(400 рублей час,ходили 2 раза в ниделю.на дому)

Нет,не приходилось.

Софья
#2

Моему 4. Отдала в сад с доп.занятиями в этом же саду 10 тыс. В мес. +сам сад 1200 Нас устратвает. Дополнительно бассейн 5 тыс. В мес. Затраты в мес. 16200.

#3
Гость

Ну незнаю...моей 11 ходила на бисер,лепку,рисование(бесплано)танцы(1000 в месяц)ну и на английский(400 рублей час,ходили 2 раза в ниделю.на дому)

Нет,не приходилось.

А где сегодня есть бесплатные (Москва)? Только если в школе

Софья
#4

3 есть. Вадковский переулок дом пионеров, там точно что есть бесплатное или оч бюджетное для детей от 4.

Гость
#5

Английский по 60$ дважды в неделю каждому, двое сыновей занимаются плаванием, 7000 в месяц, дочь занимается танцами (3000 в месяц) и конным спортом (дорого). Вроде на все хватает

Ольха
#7

В прошлом году 11 тыс в месяц, в этом году предположительно 5 тыс. Сокращение расходов связано с финансовыми сложностями.

Гость
#8

ребенку 4,8. Логопед - 3 раза в нед. по 900 руб (около 11 тыс). Сейчас будет 2 раза в нед. (8 тыс). Плюс 4 900 - за театральную студию. Итого - около 13 тыс получается. В том году ходили только на танцы за 2900 в месяц.

Горгона Б.
#9

Дофига трачу на это. Лыжи ( круглый год в закрытом помещении) - $20 х 4 занятия в неделю х 2 детей = $160, гимнастика - $ 50 в месяц, регби - $30 в месяц, саксофон и пианино $ 300 х 2 в квартал. Думаю лыжи отменить - дорого и занятия по субботам в 7 утра.

#10
Софья

3 есть. Вадковский переулок дом пионеров, там точно что есть бесплатное или оч бюджетное для детей от 4.

Спасибо

#11
Гость

Английский по 60$ дважды в неделю каждому, двое сыновей занимаются плаванием, 7000 в месяц, дочь занимается танцами (3000 в месяц) и конным спортом (дорого). Вроде на все хватает

Я об этом могу только мечтать (

#12

"Если у вас финансовые трудности, запишите ребенка в бесплатный кружок. кружки. М. Рязанский проспект территориально?. Центр называется Технорама на Юго-востоке, госучреждение, все занятия для детей бесплатные. Мы ходим в химическую студию Политех, но в центре много и других занятий. "

Гость
#13

"[quote="Гость "]Английский по 60$ дважды в неделю каждому, двое сыновей занимаются плаванием, 7000 в месяц, дочь занимается танцами (3000 в месяц) и конным спортом (дорого). Вроде на все хватает[\/quote]\n
Английский 60 долларов за час??? Вы из Москвы? А у нас по городу больше 500 рублей в час никто не платит (Питер)."

Гость
#14

"[quote="Гость"]Английский 60 долларов за час??? Вы из Москвы? А у нас по городу больше 500 рублей в час никто не платит (Питер).[\/quote]\n
Из Москвы. \n
Этому преподавателю я готова платить и больше. Занималась с ним с первого курса сама, и до сих пор раз в неделю по часу с ним болтаем чтобы язык не забывать. Он стоит своих денег полностью. "

Гость
#15
Гость

Английский 60 долларов за час??? Вы из Москвы? А у нас по городу больше 500 рублей в час никто не платит (Питер).

Платят, уверяю вас. моя мама преподаватель со стажем - берет по 850 в час, еще и не каждого возьмет, выбирает возраст и с какой целью человек занимается (ЕГЭ старается не брать) и те не менее идут из года в год и звонять по рекомендации просят взять - все в обычном спальном р-не Питера

Ольга
#16
karina_222

Если у вас финансовые трудности, запишите ребенка в бесплатный кружок.

У нас в районе была бесплатная секция. Такая, что лучше заплатить и пусть ребенок занимается в нормальных условиях

#17

Не стоит, наверное, всех под одну гребенку причесывать. Технорама - это не секция, а полноценный детский центр, причем государственный. Дочь ходит в химическую студию для началки (есть еще одна, для старших ребят, и подготовка к ЕГЭ для выпускников), оборудовано все по последнему слову науки и техники :). И преподают интересно, не только лекции читают, но и на практике показывают. София с каждого занятия приходит на эмоциях. Я ни копейки не заплатила и даже ручки не купила в центр. У них все свое. Если у вас есть сомнения, сходите к ним на день открытых дверей. Просто, чтобы убедиться.

пы сы Чего-то я так разошлась ))). Прошу прощения, если ненароком обидела

й
#18

Есть бесплатные кружки их просто искать надо. В Москве их море. А если самому искать,то 3-4 тыс. в месяц.

Гость
#19

45-50 тыс. в месяц на двоих детей( не Россия).

Ольга
#21
karina_222

Не стоит, наверное, всех под одну гребенку причесывать. Технорама - это не секция, а полноценный детский центр, причем государственный.

Я и не причесываю :). Если государственный, наверное, там все иначе. Что вы, какие обиды :). Я даже взяла себе на заметку ваш центр.

#22

В прошлом учебном году одно занятие в клубе "Вместе с мамой" ("Планета радости", центр творческого развития на Котельнической набережной") нам с маленькой обходилось в 450 рублей. Это по абонементу (от 5 занятий). А так разовое - 550 рублей. Ходили два раза в неделю, по 45 минут. Для ЦАО это вообще ни о чем.

#23
katusha86

В прошлом учебном году одно занятие в клубе "Вместе с мамой" ("Планета радости", центр творческого развития на Котельнической набережной") нам с маленькой обходилось в 450 рублей. Это по абонементу (от 5 занятий). А так разовое - 550 рублей. Ходили два раза в неделю, по 45 минут. Для ЦАО это вообще ни о чем.

Я младшую летом водила в лагерь при центре. Час - 250 рублей. А приятельница старшую дочь водит сюда в детский сад, тоже час обходится порядка 250 рублей. Недорого, я считаю, особенно, с учетом условий и того, что много разных занятий для детей.

#24

Английский 2500 в месяц (восемь занятий) + бассейн 3000.

[quote="karina_222"]Технорама - это не секция, а полноценный детский центр, причем государственный. Дочь ходит в химическую студию для началки (есть еще одна, для старших ребят, и подготовка к ЕГЭ для выпускников)/quote]

А по каким предметам к ЕГЭ еще готовят в центре?

#25

Есть подготовка к ЕГЭ-ГИА по физике, к ЕГЭ по биологии и по химии. Я химией интересовалась, занятия для старших классов (9 - 11), раз в неделю и курс также бесплатный. Хотя в Технораме все курсы бесплатные :)

Роза_Розочка
#26

Английский 3000р, а в остальном подготовка к ЕГЭ по двум основным предметам. ходим на курсы в "президентскую школу", там платим за час 450руб.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем