Гость
Статьи
Поругалась с …

Поругалась с воспитателем

Сегодня пришла в сад за ребенком, дочь говорит, что мальчик душил ее, я поинтересовалась у мальчика почему он так сделал, на что подбежала воспитатель и начала командным , повышенным тоном говорить, что она старшая в группе и чтобы напрямую к детям не обращались, говорила она много эмоционально, еще добавила, что возможно нам лучше перейти в другую группу к другому воспитателю.Я боюсь ребенка в понедельник к такому воспитателю ребенка вести, может перевести в другую группу дитё?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это единичный случай, то не стоит, у всех бывают плохие дни

Гость
#2

автор, ну вообще-то воспитатель права. Она за детей отвечает - и за вашу дочку и за этого мальчика. Надо было к ней подойти и разобраться. Потом и мальчика пусть бы она допросила.

Пельмеша
#3

Воспитатель права в том, что разбираться надо было с ней. Вы не имеете права ругать чужого ребенка, предъявлять претензии и тп. За него отвечает воспитатель. Это как на детской площадке, обращаться надо к родителю ребенка, который обижает вашего, а не напрямую к обидчику

Гость
#4
Гость

Сегодня пришла в сад за ребенком, дочь говорит, что мальчик душил ее, я поинтересовалась у мальчика почему он так сделал, на что подбежала воспитатель и начала командным , повышенным тоном говорить, что она старшая в группе и чтобы напрямую к детям не обращались, говорила она много эмоционально, еще добавила, что возможно нам лучше перейти в другую группу к другому воспитателю.Я боюсь ребенка в понедельник к такому воспитателю ребенка вести, может перевести в другую группу дитё?

Мальчик какой-нибудь шишкин сынок, что она так всполошилась?

vrednUlka
#5

Полностью согласна,что у воспитателя надо было спросить. У нас в саду был случай,когда папа одной девочки подошел к моему сыну типа спросить почему он толкает его дочку, а воспитатель стояла рядом и улыбалась. Так сын после этого разговора ногти грызть стал очень сильно. Я потом всё высказала и папаше этому (а он еще тот тип, матом орал на утреннике на свою жену и дочь! Вот я и подумала,что он мог моему ребёнку сказать???!!!) и воспиталке. Так что правильно вам сказали у вас в саду, если только тоном не таким,а более спокойным надо было

Гость
#6
Пельмеша

Воспитатель права в том, что разбираться надо было с ней. Вы не имеете права ругать чужого ребенка, предъявлять претензии и тп. За него отвечает воспитатель. Это как на детской площадке, обращаться надо к родителю ребенка, который обижает вашего, а не напрямую к обидчику

Дело не в права-не права воспитатель, а то как это потом отразится на её отношении к моему ребенку.

Гость
#7

Подумайте, что дочка могла напасть на мальчике первой (девочки-лошади посильнее будут), а вам врет, чтобы скрыть и навести навет на мальчика

Гость
#8
vrednUlka

Полностью согласна,что у воспитателя надо было спросить. У нас в саду был случай,когда папа одной девочки подошел к моему сыну типа спросить почему он толкает его дочку, а воспитатель стояла рядом и улыбалась. Так сын после этого разговора ногти грызть стал очень сильно. Я потом всё высказала и папаше этому (а он еще тот тип, матом орал на утреннике на свою жену и дочь! Вот я и подумала,что он мог моему ребёнку сказать???!!!) и воспиталке. Так что правильно вам сказали у вас в саду, если только тоном не таким,а более спокойным надо было

А воспиталка ногти грызть не начала? На ногах?

Гость
#9
vrednUlka

Полностью согласна,что у воспитателя надо было спросить. У нас в саду был случай,когда папа одной девочки подошел к моему сыну типа спросить почему он толкает его дочку, а воспитатель стояла рядом и улыбалась. Так сын после этого разговора ногти грызть стал очень сильно. Я потом всё высказала и папаше этому (а он еще тот тип, матом орал на утреннике на свою жену и дочь! Вот я и подумала,что он мог моему ребёнку сказать???!!!) и воспиталке. Так что правильно вам сказали у вас в саду, если только тоном не таким,а более спокойным надо было

Папа чужой девочки подошел "спросить почему ваш сын толкает его дочку" и ваш сын после этого ногти начал грызть? вы уверены, что дело в этом папе, а не в вашем сыне, у которого может не все в порядке и надо воспитывать? Может его ногти чесночком намазать лучше? Дак нет - надо свалить на чужого человека, который свою дочь от вашего сына-хулигана защищал!

vrednUlka
#10
Гость

Папа чужой девочки подошел "спросить почему ваш сын толкает его дочку" и ваш сын после этого ногти начал грызть? вы уверены, что дело в этом папе, а не в вашем сыне, у которого может не все в порядке и надо воспитывать? Может его ногти чесночком намазать лучше? Дак нет - надо свалить на чужого человека, который свою дочь от вашего сына-хулигана защищал!

Себе ногти чесночком намажьте! Сколько лет вам,чтобы такой бред нести.Скорее папу надо воспитывать,который матом на свою семью орет при других родителях; а насчет стресса я не сама придумала (хотя врачом работаю), а проконсультировалась с детским психологом, доктором наук.

У вас своих детей похоже нет,если такую чушь тут написали.

vrednUlka
#11
Гость

А воспиталка ногти грызть не начала? На ногах?

Посмешили))) Она молодая совсем, неопытная. Беседу с ней провела, ей потом и другая воспитательница (сменщица её) сказала,что так не делают. Все вопросы решают в присутствии родителей с двух сторон.

Гость
#12
vrednUlka

Себе ногти чесночком намажьте! Сколько лет вам,чтобы такой бред нести.Скорее папу надо воспитывать,который матом на свою семью орет при других родителях; а насчет стресса я не сама придумала (хотя врачом работаю), а проконсультировалась с детским психологом, доктором наук.

У вас своих детей похоже нет,если такую чушь тут написали.

вы же сами написали, что чужой папа ругался матом на утреннике, а не на вашего сына. Ваши слова "папа одной девочки подошел к моему сыну типа спросить почему он толкает его дочку". ДА, кстати, а почему ваш сын девочку толкнул?

Проще свалить грызенье ногтей на чужого папу,а не на плохие привычки ребенка, которого надо отучать от этих привычек. Детям прямо задули в попу: ах, дитятко ногти грызет. ах, это от того, что чужой дядя его спросил, почему он плохо себя ведет. На меня в детстве бывало и родители орали, че-то как-то ногти не стала грызть и в кровать не писалась.

#13

Любимчиком её, наверное, этот мальчик является. У них такое очень развито. Да ну, на фиг - я бы пошла сразу директрисе, просила бы принять меры, чтоб наказать за хамское отношение, а если бы и там такой"привет" встретила - пошла бы выше - чтоб не повадно было. А по существу - у вас теперь сложилось друг о друге негативное мнение - и оно будет всплывать время от времени. Лучше переведитесь в другую группу и сразу с новым воспитателем расставьте точки над И - что можно, а что нельзя, чтоб недомолвок не было.

Светик
#14

поговорите утром с педагогом и если вас не устроит ее поведение-предложите втроем проити в каб.заведующей и решить все проблемы путем диалога. переводить ребенка в другую группу смысла нет, т.к у педагогов часто идет "кровь за кровь" и зуб за зуб". отомстят((((