Гость
Статьи
Отчисление из детского …

Отчисление из детского сада

Суть в следующем - ребенку 3,9, был записан в сад, в сентябре должен был пойти. Но я подобрала ему другой, логопедический, а туда берут только через год, в 4,9. Решили год поводить на развивалки-бассейн, т.к. тот садик, куда записаны, категорически меня не устраивает. В сентябре нам оттуда ни разу никто не звонил, не интересовались, что с ребенком и почему он не посещает сад. А на днях позвонила заведующая и радостно сообщила, что отчисляет ребенка за прогулы. Вопрос в следующем - не откажут ли нам в приеме в логопедический сад на основании того, что год назад из другого сада ребенка отчислили? Логосад по показаниям, т.к. большие проблемы с речью.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, проблем не будет.

#2

мне интересно вы хоть как-то сообщили о тос что вы не собираетесь туда ходить? у меня соседка имеет дочь одного возраста что мой сын. мы одновременно проходили медкомиссию, чтобы пойти в сад. только она не стала водить свою дочь. еще полтора года мурыжила работников - просто не отвечала на звонки и сама не перезванивала, но и вещи дочки не забирала, даже сдала деньги на НГ подарок. в общем сейчас ходит и при случае хвастается как ее зовут в этот сад, а он ей на фиг не нужен - они на кружки ходят. а между тем другой ребенок не смог попасть вовремя на это место.

Гость
#3

Капец, автор. В садики безумные очереди. Народ хочет попасть и не может. А вы место держали, не ходили. Не стыдно?

Автор
#4
Гость

Капец, автор. В садики безумные очереди. Народ хочет попасть и не может. А вы место держали, не ходили. Не стыдно?

В Москве никаких очередей нету, нам даже среди года предлагали пойти, т.к. недобор. Так что не стыдно)

Автор
#5
Vizavi

мне интересно вы хоть как-то сообщили о тос что вы не собираетесь туда ходить? у меня соседка имеет дочь одного возраста что мой сын. мы одновременно проходили медкомиссию, чтобы пойти в сад. только она не стала водить свою дочь. еще полтора года мурыжила работников - просто не отвечала на звонки и сама не перезванивала, но и вещи дочки не забирала, даже сдала деньги на НГ подарок. в общем сейчас ходит и при случае хвастается как ее зовут в этот сад, а он ей на фиг не нужен - они на кружки ходят. а между тем другой ребенок не смог попасть вовремя на это место.

Нет, я не сообщала, просто не ходили и всё. А то, что полтора месяца ни разу никто из сада не поинтересовался что с ребенком -это по-вашему нормально?

Гость
#6

Автор, ты тупая никого не уважающая курица! Никто тебе и не обязан звонить! У нас например было - очередь подошла на сад в 3 года,а отдавать я хотела с 4-х. Пошла в наш отдел образования, где очередь оформляли, спокойно переписалась на следующий год, и без проблем пошли, когда нам надо, при этом кто-то в тот год пошел вместо нас - и хорошо,может быть, им нужнее. А то,о чем Вы говорите,и о чем во втором посте рассказывают - это, простите, быдляки обыкновенные так себя ведут

Гость
#7
Автор

Нет, я не сообщала, просто не ходили и всё. А то, что полтора месяца ни разу никто из сада не поинтересовался что с ребенком -это по-вашему нормально?

Нормально. Сад расчитывает количество детей, по платежкам свои средства расходует на зарплаты и комуналку. Вот когда вы не пришли окончательно, сад не получил денег на счет, вас и отчислили. Но, вы непорядочно поступаете. За вами никто бегать не должен. Вам дали этот срок месяц, а другой ребенок ждал. Среди года предлагают прийти, когда место в группе освобождается, у людей разные обстоятельства бывают, и они сад покидают, либо переезд либо еще что..Так что вас завли не от недобора вовсе. Списки детей к осени готовы еще весной, или вы думаеете, что только через пол года вас решили позвать , когда поняли, что нехватка детей? Не пишите глупости.

Гость
#8
Автор

В Москве никаких очередей нету, нам даже среди года предлагали пойти, т.к. недобор. Так что не стыдно)

НЕТУ очередей??? Во дела) У нас в городе девчонки говорят, они 4000 в очереди)

Автор
#9
Гость

Автор, ты тупая никого не уважающая курица! Никто тебе и не обязан звонить! У нас например было - очередь подошла на сад в 3 года,а отдавать я хотела с 4-х. Пошла в наш отдел образования, где очередь оформляли, спокойно переписалась на следующий год, и без проблем пошли, когда нам надо, при этом кто-то в тот год пошел вместо нас - и хорошо,может быть, им нужнее. А то,о чем Вы говорите,и о чем во втором посте рассказывают - это, простите, быдляки обыкновенные так себя ведут

Ну так если саду наплевать на моего ребенка, с чего у меня должно быть другое отношение? Я вообще не представляла, что такое в наших садах происходит. Я вожу ребенка в детский центр и если мы несколько раз не приходим, оттуда сразу звонят - когда придете.

Гость
#10
Автор

Ну так если саду наплевать на моего ребенка, с чего у меня должно быть другое отношение? Я вообще не представляла, что такое в наших садах происходит. Я вожу ребенка в детский центр и если мы несколько раз не приходим, оттуда сразу звонят - когда придете.

Детскому центру нужен не Ваш ребенок, а Ваши деньги. Детскому центру Вы точно не платите те копейки, что полагаются за сад.

#11
Автор

Нет, я не сообщала, просто не ходили и всё. А то, что полтора месяца ни разу никто из сада не поинтересовался что с ребенком -это по-вашему нормально?

ну ТП! В Москве нет очередей в садик????????

тебе еще аукнется твоя узколобость. теперь я начинаю понимать что за люди, которые никогда не отзваниваются дантистам, парикмахерам, такси и прочие службы, если решили отменить услугу.

Автор
#12
Vizavi

ну ТП! В Москве нет очередей в садик????????

тебе еще аукнется твоя узколобость. теперь я начинаю понимать что за люди, которые никогда не отзваниваются дантистам, парикмахерам, такси и прочие службы, если решили отменить услугу.

Да нету, представь себе! И дантисты-парикмахеры в нормальных службах сами звонят и спрашивают на какой день перезаписать. Если у тебя в Шатуре такого нету, сочувствую)

Гость
#13
Автор

Ну так если саду наплевать на моего ребенка, с чего у меня должно быть другое отношение?

Они вашего ребенка вообще-то и не видели ни разу, им не занимались. Откуда такие выводы, что им наплевать?

Гость
#14
Автор

Да нету, представь себе! И дантисты-парикмахеры в нормальных службах сами звонят и спрашивают на какой день перезаписать. Если у тебя в Шатуре такого нету, сочувствую)

Автор вы тупите от незнания.

Ребенка вводят группу в первый год в ином режиме, детей адаптируют в группе частями, а не всех в один день приводят. Последняя группа детей как раз входит в коллектив через месяц-полтора.

Если вы САМИ ЗАРАНЕЕ не оповестили сад, что болеете или ходить будете, но у вас отпуск к примеру, значит вас исключают. Если оповестили, значит вас будут ждать не тревожа. Это начало года.

Если же вы ходите в нормальном режиме, как все нормальные родители, вам обязательно позвонят, и спросят про отсуствие.

Гость
#15

Автор вообще тупня... одни запросы на ровном месте. Ужас. И дите такое же наглое и ничего не понимающее растит. И не надо ля-ля про развитие в детском центре... вот где как раз лохом вроде автора на деньги разводят:))))))))))))) у нас знакомые так тоже ходили года 2, хвалились - а мы то, мы сё... а потом между делом выяснилось, что ребенок не то что читать за 2 года (с 4 до 6 лет) не научился, но и с моторикой мелкой проблемы как были, так и остались. Мы например ни в какие развивалки не ходили, дочка читает с 4 лет, уже давно сама книжки выбирает, какие читать будет, в школу пошли - отличница, с самого начала хвалят - и дисциплину, и успеваемость. Отношения с детьми в классе хорошие. Но мы к людям так, как автор, никогда не относились

#16
Автор

Vizaviну ТП! В Москве нет очередей в садик????????

тебе еще аукнется твоя узколобость. теперь я начинаю понимать что за люди, которые никогда не отзваниваются дантистам, парикмахерам, такси и прочие службы, если решили отменить услугу.Да нету, представь себе! И дантисты-парикмахеры в нормальных службах сами звонят и спрашивают на какой день перезаписать. Если у тебя в Шатуре такого нету, сочувствую)

Милая, я живу не в Шатуре. а в Москве. с первым ребенком нам повезло - место предложили раньше, чем хотели. Но я не стала думать, что ой, а очередей в сад вовсе нет.

Как можно так поверхностно думать и так хамить?

Vetta
#17
Автор

В Москве никаких очередей нету, нам даже среди года предлагали пойти, т.к. недобор. Так что не стыдно)

В каком интересно районе недобор? Я туда перееду)))

Гость
#18

слушайте, а никто не знает, если переезжаешь в другой город (в той же области), место пропадает в саду или можно перевестись по новому месту жительства?

Гость
#19

У нас в группе 28 человек, из них от силы ходит 10-12, когда пришли 2 сентября народу было уйма, начали ходить в октябре ( после приезда) пришло 8 человек, как сказала заведущая за месяц прогула без причины ребенка исключают. Не понимаю таких родителей, зачем держать место в саду, если ходить все равно не собираются... из-за этого создают очереди, или дет. саду удобно такое положение вещей?

Лось
#20

Не будет никаких проблем. Вы карточку медицинскую из садика уже забрали?

Гость
#21
Гость

У нас в группе 28 человек, из них от силы ходит 10-12, когда пришли 2 сентября народу было уйма, начали ходить в октябре ( после приезда) пришло 8 человек, как сказала заведущая за месяц прогула без причины ребенка исключают. Не понимаю таких родителей, зачем держать место в саду, если ходить все равно не собираются... из-за этого создают очереди, или дет. саду удобно такое положение вещей?

а я считаю что ребенок лолжен ходить в сад когда родители считают нужным

не пользуются но платят место пусть держат

Виктория
#22

А мне не очень ясна ситуация: автор с ребёнком был на комиссии для определения в логопедическую группу? А на каком основании его примут через год в логопедическую группу? Насколько я знаю, ребёнок направляется в такие группы на основании решения комиссии, которая собирается где-то в марте месяце (на зачисление ребёнка по показаниям на след. учебный год в логопедическую группу) в детском саду. А так как ребёнок отчислен из детского сада, то как он попадёт на такую комиссию? К тому же приоритет будет для детей, посещающих детские сады. Я, конечно, не знаю, может на такую комиссию можно попасть по направлению с участка поликлиники (или ещё каким-то способом)? На месте автора я бы била тревогу, а то пойдёте платно к логопеду заниматься, да ещё без садика вовсе останетесь. Ещё в ГОРОНО можно обратиться, спросить, как попасть в логопедический сад, если сейчас остались без места, они подскажут выход. А дет. сад имеет полное право отчислить вас, если вы не предупреждали. По-моему, такое положение есть, а у нас в договоре прописано (у меня ребёнок в специализированный сад ходит).

Гость
#23

Не поняла,при чем здесь логопедический сад,уж им то абсолютно точно все равно,откуда и когда Вас отчислили.А про очереди...Ну нету у нас очередей в сады(Москва,ЦАО).Про другие районы не скажу,но в нашем-нет.

Мария
#24

Да уж, знаю не понаслышке, что в ЦАО нет очередей, потому что народа там реально мало живет с детьми. Очень грязно от садовки. Еще в ясенево благополучно с этим, район Ивановского (новогиреево)- тоже нет очередей. Но это крошечные районы, в остальных районах- просто битва за места, особенно Новая Москва. В Подмосковье - просто катастрофа с местами, Балашиха, например. Конечно логопедический саду все равно на Ваше отчисление. Не беспокойтесь. Я вас очень понимаю, нам дали садик неожиданно в сентябре только, мы уже месяц как ходили в частный, отказались от частного на радости. Быстро радость омрачилась- с сентября по ноябрь мы были там 3! Дня. Сначала уронили и локоть сломали, попали на больничный, подхватили в больнице ОРВИ,потом еще 2 ОРВИ в саду аж по 2 недели, потом вроде вышли и уже 3 недели ребенок после трех дней посещения сада с соплями, с молочницей в горле!!!, с отитом.... Капец! Денег на его лечение я спустила уже тыщ 10 ( физио, приемы, лекарства) у нас в новой Москве все за деньги ( нет специалистов детских). До этого ребенок 11 месяцев даже не чихал. Просто 30 детишек в группе - это не для нашего иммунитета видимо. Теперь педиатр прописали курс иммунностимуляторов ((((( на работу с таким садиком точно не выйти, так вопрос- на фиг он вообще? Развиваться ребенок просто не успевает, потому что на больничных постоянно, я как привязанная к дому , плюс затраты на отвезти ребенка к травматологу в центр Москвы где в больнице лежали, по 3 часа в пробке в одну сторону, потом на прогревания на физио, потому что нет в детской поликлинике детского физио кабинета. А на днях был звонок из садика с вопросом почему мы не ходим три недели уже, а потом еще информация- что оказывается ветрянка в садике! Я может и не против чтобы мы переболели ею, но не после событий этой осени- уж как то нервы сдают. Вот реально сижу и думаю: вернуть его в частный сад или опять везти в этот?

Мария
#25

И отдавать путевку, которую мы ждали 3года и 7 мес - тоже не хочется кому то. Реально думаю если выводить то после нового года, когда наше горло будет не рыхлым комком гланд, а чем то похоже на горло здорового ребенка. Держу ли я место- да держу. Стыдно мне что кто то не мог бы выйти на наше место- нет не стыдно. Я должна думать о интересах моей семьи и моего ребенка. Мы честно отстояли в очереди с рождения и мы москвичи. Попали по списку и без взяток. Обычно мест не хватает не таким как мы, а тем кто волею судьбы переехал жить в Москву и им нужно работать за всю родню. А ребенка устроить нужно очень в садик, потому что со съемной квартирой или ипотекой- частный сад- это роскошь. Это тяжело конечно нереально, но люди же сами себе путь выбирают. Например садик у моего дома- из 30 человек 20 льготников с труднопроизносимыми именами и фамилиями. Да и мамы не скрывают особо кому и сколько платили. Я не националистка ни разу, но нам места не досталось, хоть мы на момент распределения были 35! В очереди. Мы попали так, чтобы каждое утро греть машину и отвозить его ( представляю как зимой мы с ним машину отчищаем от снега). Поэтому совершенно не допускаю оскорбления в адрес автора, уважаю позицию каждого, кто не хамит и не оскорбляет в данном посте! Тем более странно читать оскорбления в ее адрес. Как ни крути, а каждый думает по принципу: сам за себя! Мы уже давно живем не с идеями социализма, где призывали к совести и ответственности. Тем более о любви к ближнему в Москве говорить не приходится. Если встает вопрос о благополучие собственного ребенка- ни одна мама не уступит его в пользу другого ребенка. Будьте реалистами- мы в этом плане все эгоисты. Не судите и не ... (Ну вы понимаете) ;)