Гость
Статьи
Информация как вред …

Информация как вред здоровью и развитию детей

Как вы пытаитесь защитить ребенка от негативного воздействия СМИ?

sharlot
6 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

зачем защищать, надо научить правильно воспринимать. Конечно от некоторой информации нужно ограждать, но от всего-то не оградишь. Ну не буду я телек дома включать, а случайно посмотрит у друга новости по телевизору, так и плохо может стать от такого количества негатива.

Гость
#2

Никак, считаю, что дети растут в определенном мире, который формируется многими факторами, и вообще, мне лично сложно решить, что в СМИ хорошо, а что плохо.

Шишка
#3
Лапка

зачем защищать, надо научить правильно воспринимать. Конечно от некоторой информации нужно ограждать, но от всего-то не оградишь. Ну не буду я телек дома включать, а случайно посмотрит у друга новости по телевизору, так и плохо может стать от такого количества негатива.

+1

Тот самый аноним
#4
sharlot

Как вы пытаитесь защитить ребенка от негативного воздействия СМИ?

Мизулина залогиньтесь.

ИРИна
#5

объясняю, что все,что показывают по телевизору-половина неправда, что это коммерческие проекты, все ради денег, не разрешаю поздно смотреть телевизор,а вот с комп. играми еще не научились бороться

dorr
#6

Бред полный. Защищать от чего? А от бабок у подъезда как? Ни одно СМИ не сделает из ребенка то жуткое существо, у которого отсутствует воспитание и образование. Нет ни одного отклонения, которое было бы зависимо от появления ТВ. Скрепы, вместе с прочими ограничениями еще ни у никого не развили гуманитарных ценностей. Нравственность вне запретов, но только с осознанием. Если в не осознаете зло или грех - вы его не сможете узнать. Так что просвещайте дитя, тогда дурное СМИ ему и интересно не будет. Ну или шапочку из фольги носите.