Гость
Статьи
кто-нибудь забирал …

кто-нибудь забирал документы из сада в младшей группе? или это совсем идиотизм?

Дочь только в сентябре начала ходить в сад, а у меня уже нет никаких моральных сил, и я думаю, не забрать ли ее оттуда. Я постоянно сижу дома и лечу ее, уже не помню какой раз, сначала был бронхит с подозрением на пневмонию, 3 недели сидели, потом неделю походила, опять болела, сейчас третью неделю снова кашель не проходит. Я делаю то компрессы на ночь, то ингаляции, лекарства все какие назначает врач даю, толку нет, болеет очень длительно каждый раз почему-то. С тех пор как выпал снежок, мы даже не гуляли ни разу нормально, все время сидим дома и лечимся, я скоро свихнусь. Какой смысл в таком хождении в сад, все равно я не могу ни работу поискать, ничего. Все мне говорят - это адаптация, это нормально, потом будет лучше... когда??? и будет ли?? у ближайшей моей подруги ребенок старший к примеру так и не адаптировался к саду, она так и водила его до школы на полдня, болел тоже очень много. Почему-то кажется, что и ребенок столько теряет из-за этих попыток привыкнуть к саду - никуда не вожу ее, а так могла бы водить в бассейн например, на танцы какие нибудь или другие занятия, да хоть просто гуляли бы, а так мы просто постоянно сидим дома по нескольку недель и лечимся. Я так устала. С другой стороны все родственники, особенно мужа, прямо так сильно ЗА сад, что я даже не знаю. Ну и как бы были планы у меня на работу устроиться, но пока не вижу такой возможности даже. Бабушка с нами живет, но у нее самой оч.большие проблемы со здоровьем, она постоянно по врачам и анализам, не сможет с ребенком сидеть целыми днями, да и плохо с ней справляется. Посоветуйте что-нибудь, если кто-то был в такой ситуации.

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга через 2 мес. забрала сына по той же причине, сейчас водит 3 раза в неделю на рисования, обучающие занятия, сидит в декрете с младшей дочкой 6 мес, муж на всех зарабатывает.

Гость
#2

У моей сестрёнки вообще аллергия была на сад.Как утром идти у неё поднималась температура и через часа два(понятно что дома остаётся) она исчезала.Подождали пока в другую группу не переведут и стали водить.Всю хорошо потом было.и редко уже болела

Анна
#3

В прошлом году пошли сад. 1 неделю ходим 3 болеем и так раза 5, в мае отвезла ребенка на все лето на море. В этом году снова в сад. Пока не болели. Держитесь, адаптация пройдет и будете ходить нормально. У всех знакомых первый год в саду был годом на больничном

рыжая
#4

потерпите. обычно летом берут в сад.чтобы к осени адаптироваться.

гость
#5

У нас так тоже было. Долечивайте до конца. В конце сдавайте анализ крови.Если соэ высокое,значит сидите дома еще. Я давала иммунал (капли) .

У меня ребенок еще и астматик.На цветение реагирует.Самый кошмар с конца апреля и по сентябрь. Все болезни сопровождается бронхитом и обструкцией. В этом году все лето и до начала осени не вылезал из кашля.Купила ликопид.Подавала 3 месяца. Пока тьфу-тьфу. В сенбябре пошел в 1 класс.Вот до настоящего момента был на больничном только один раз, был дома 2 недели.

Лада
#6

автор, а зачем забирать документы? напишите заявление по форме что вы по такой-то причине временно не будете посещать сад и за вами оставят место. это будет лучше, чем если вы вообще откажетесь от места в саду. правда тогда не сможет посещать сад другой ребенок, которому возможно нужнее эта посещаемость.

Можно и вовсе водить ребенка лишь по определ. дням по договоренности с воспитателем. тогда вам не будут отмечать пропуски и оплата будет полной в жировке. Дети все болеют в первый год - это есть. потом все начинают болеть меньше и меньше. поверьте, что будет светлая полоса впереди. я тоже как вспомню, как ночью прислушивалась к дыханию, вставала лобик трогала, свечки в попу, лекарства заливала, какие только препарат не покупала, чтобы помогли и чтобы ребенок их не выплевывал.

Цветок
#7

Такая же картина. Тоже пошли в сентябре, дочке 3,5 сейчас. 2 недели ходим нормально, потом сопли и вуаля - следующие 2 недели мы на больничном. И не у нас одних так. В группе около 30 детей, а одновременно посещают детей 15-20

Гость
#8

Проходили в сад формально год, из этого года в саду были всего 1.5 мес, бесконечные бронхиты, сопли, аденоиды, итог - предастма, нервы не выдержали, я перестала спать по ночам, стала нервная, достали бесконечные больницы, уколы, тупые врачи, из сада ушли, не пожалела ни секунды, болеть практически перестали, все мне говорили, что вот отдашь в школу и тогда опять по новой болеть начнет, а школу пропускать это уже хуже, чем д.с, 1 кл ребенок отходил без единой болячки, она у меня уже во 2кл, а те, с кем мы ходили в сад, еще только только в 1 кл, т.е. пока они ничего не делали в саду, мы ходили на развивающие занятия, дома много занимались, ходили к частному репетитору

Гость
#9

аналогично с гостем╧8.... сад- только если маме надо на работу и сидеть с дитем не с кем, а так это убийство иммунитета и упущенные годы в воспитании.... хотя многие, возможно, не согласятся.

Гость
#10

Ну во первых забирать документы не нужно, вы можете на пол года написать заявление и по здоровью сидеть дома.

Во вторых, у вас большое заблуждение, что водя дочь куда-то она не будет болеть.

Куда-то это рассадник еще больше, каждый час группы меняются , плюс ожидающие родители и другие дети, плюс водят больных детей на развивалки, чтобы оплаченных денег не терять. В бассейнах плавают такие же больные и писающие, вашему ребенку это никак не поможет. В этом плане в саду детей в 10 раз меньше, и коллектив устоявшийся, заразы меньше в разы.

Убийство иммунитета - это вообще держать ребенка в стерильности и в заперти, иммунитет должен сталкиваться с инфекциями и вырабатывать антитела к ним.

Повышайте иммунитет ребенка, хорошее питание, прогулки и прочее.

Почему вы не гуляете, когда болеете? Гулять необходимо, если не температуры.

Гость
#11

В сентябре прошлого года устроились в садик, дочке было уже почти 4, мало того что адаптация так никто не предупредил и я не подумала поставили прививку от гриппа и все, 3 месяца, до нового года был ад, так упал иммунитет что даже сил у дочки не было ходить стоять сидеть, я ее носила на руках, лежали в больнице по долго, потом забрала документы, здоровье ребенка дороже

Гость
#12

Мой старший так промучился и мы с ним вместе.До сада (пошли в 3 года) вообще не болел,температура только один раз на зуб поднялась.С садом насался наш кошмар.Несколько раз лежали в больнице.Подхватывал такие вирусы что от резкого подьема температуры была судорога-это ужас.Сейчас он уже в школе.Ужасная аллергия на цветение (аллерголог сказала что такое часто развивается после ветрянки,а мы в саду переболели).В общем у меня второй на подходе (скоро 3 исполняется) и я уже решила что в садик не отдам-еще раз такого ада я не перенесу.

гость 5
#13
Гость

Мой старший так промучился и мы с ним вместе.До сада (пошли в 3 года) вообще не болел,температура только один раз на зуб поднялась.С садом насался наш кошмар.Несколько раз лежали в больнице.Подхватывал такие вирусы что от резкого подьема температуры была судорога-это ужас.Сейчас он уже в школе.Ужасная аллергия на цветение (аллерголог сказала что такое часто развивается после ветрянки,а мы в саду переболели).В общем у меня второй на подходе (скоро 3 исполняется) и я уже решила что в садик не отдам-еще раз такого ада я не перенесу.

Я своего отдала в 5 лет в садик .И астма на цветение у него уже была.До садика и до ветрянки.Ветрянкой в 6 лет переболел.

Гость
#14
Гость

Ужасная аллергия на цветение (аллерголог сказала что такое часто развивается после ветрянки,а мы в саду переболели).

Ну, ветрянкой вы могли заразиться где угодно, сад тут ни при чем. Вирусы вы тоже можете схватить даже в вашем лифте, фебрильные судороги после 3 лет никак не влияют на здоровье ребенка.

Во вторых аллергия не развивается после ветрянки, меняйте врача, она вам сказала полную ерунду. Аллергия на цветение никак вообще не связана с герпетичным вирусом.

Гость
#15

сад - это издевательство над ребенком, водите на кружки, пусть там учиться-общается. Жаль, у кого выхода нет и работать. надо...

Гость
#16

Я свою отдала в 3. 2 года бесконечных болезней-заработали серьезные осложнения. Сейчас ей 6й год. Взяли няню - восстанавливаемся, с меня хватит "адаптации".

Гость
#17
Гость

сад - это издевательство над ребенком, водите на кружки, пусть там учиться-общается. Жаль, у кого выхода нет и работать. надо...

Вот там точно сплошная зараза. Занятия оплачены заранее, за пропущенные по болезни (даже со справкой) деньги не возвращают. Моя на этой неделе болеет, в сад не поведу, а на развивающие пойдет. Там все так делают. И никакого общения это не дает. Некогда там общаться, прили, переоделись, побежали в зал, час отработали, переоделись и убежали. Как зовут друг друга и то не знают. Дружат дети в саду.

Лена
#18
Лада

Ну во первых забирать документы не нужно, вы можете на пол года написать заявление и по здоровью сидеть дома.

Гость

Почему вы не гуляете, когда болеете? Гулять необходимо, если не температуры.

заведующая сказала мне, что в зимнее время максимум месяц можно отсутствовать по заявлению, а летом 3 месяца, не знаю, может гонит

так когда мы пытаемся гулять, ей все хуже и хуже становится (кашель), вот сегодня антибиотик назначили опять, и врач сказала это скорее всего из-за того, что вы гуляли, надо сидеть дома и лечиться

Лена
#19

забыла еще написать, что в этом саду я заразилась конъюктивитом, который не могу уже вылечить 2 месяца, сама видела как двое детей были с гноящимися глазами, воспитательница им правда сказала что завтра не примет. Трындец в общем, я на лекарства от него и врачей уже потратила раз в 10 наверно

Лена
#20

больше, чем за сад платим)

Lu
#21

Такая же фигня. В сад пошли с апреля, когда сыну было 2 с половиной года. С тех пор больше недели подряд не ходили. Промучались 8 мес - ОРВИ, конъюктивиты, ангины сменяли друг друга. Дома скопилось лекарств на пол аптеки. В декабре забрали доки и ушли (сад коммерческий).

Алена
#22

Лена,меняйте врача,если он такое говорит и назначает антибиотики при ОРВИ.Гулять нужно,если нет большой температуры,а кашель-это не ухудшение состояния,а бронхи очищаются.Если бронхи не будут очищаться от слизи,то будет еще хуже.А на свежем.влажном воздухе ребенку дышится лучше.Дома тоже увлажнитель воздуха нужен и частое проветривание.

Lu
#23
Алена

Лена,меняйте врача,если он такое говорит и назначает антибиотики при ОРВИ.Гулять нужно,если нет большой температуры,а кашель-это не ухудшение состояния,а бронхи очищаются.Если бронхи не будут очищаться от слизи,то будет еще хуже.А на свежем.влажном воздухе ребенку дышится лучше.Дома тоже увлажнитель воздуха нужен и частое проветривание.

Ну не знаю, мы пошли гулять с насморком, погуляли не более получаса - в результате прогулки к имеющимся болячкам добавилось краснющее горло, врач сказал, что из-за того, что ребенок не мог дышать носом и вдыхал холодный воздух ртом. Так что мы теперь до полного выздоровления не гуляем. А по поводу проветривания и увлажнения все верно.

tati
#24

у сёстры мужа также история, только двое детей. 3 дня ходят, один заболевает, через пару дней другой. недели 3 на больничном и так по кругу, уже год. зато до этого два года жили в Швеции дети ни разу не болели, там экология хорошая.
я думаю вам немного потерпеть нужно. может потом иммунитет выработается

Ольга-С
#25

Ну почему сразу идиотизм?)) У нас такая же ситуация была, мы героически продержались в садике полгода, на большее не хватило. Из них ходили в сумме, ну, может месяц... Остальное время лечились. Поэтому работу искать не могла (а ради чего все затевалось?...), ребенок знаний и общения с другими детьми тоже не получал, поэтому через пять месяцев встал вопрос ʺа есть ли смысл в таком хождении?ʺ, еще месяц мы как-то боялись вот так брать и уходить, а после нового года все-таки ушли. И знаете, не жалела... Начали ходить на танцы (когда подлечились), в парки гулять, в общем, и времени с ребенком больше и, как мне кажется, читать-писать может и мама научить, тут садик не обязателен (тем более, не везде учат), с ребятами на нашей площадке познакомились, так что и общение было. А перед школой (мы как раз первоклассники)) ходили просто на курсы подготовки в президентскую, просто чтобы подтянуть знания, ну и чтобы дочка сидеть в классе привыкла, хорошая школа, курсы недорогие, вроде к учебе привыкли, проблем пока нет. Так что, если есть такая проблема, подумайте, причем сами, все-таки это не родственники мужа должны решать, а в первую очередь мама)

Гость
#26
Гость

Проходили в сад формально год, из этого года в саду были всего 1.5 мес, бесконечные бронхиты, сопли, аденоиды, итог - предастма, нервы не выдержали, я перестала спать по ночам, стала нервная, достали бесконечные больницы, уколы, тупые врачи, из сада ушли, не пожалела ни секунды, болеть практически перестали, все мне говорили, что вот отдашь в школу и тогда опять по новой болеть начнет, а школу пропускать это уже хуже, чем д.с, 1 кл ребенок отходил без единой болячки, она у меня уже во 2кл, а те, с кем мы ходили в сад, еще только только в 1 кл, т.е. пока они ничего не делали в саду, мы ходили на развивающие занятия, дома много занимались, ходили к частному репетитору

Вот я тоже думаю забрать документы

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем
Предыдущая тема