Гость
Статьи
Ветрянка и отпуск

Ветрянка и отпуск

В соседней группе (младшей) карантин по ветрянке. Болеет один ребёнок. Карантин объявили сегодня.
Мой сын ходит в среднюю группу. Но общий у них спорт зал, музыкальный зал, коридор. Пересекаются часто. Но сын ходит на полдня только.

30 января нам лететь в отпуск, на месяц.

Как быть? Водить ребёнка в сад, не заразится? Или лучше оставить дома? Или поздно уже? Велика вероятность заражения и об отпуске можно забыть?

Мать-женщина
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше оставить дома, к 30.01 проявится точно, если есть. Тогда и будете решать.

Гость
#2

если уже контактировал с этим ребенком - то уже возможно заразился (тот ребенок был заразен уже тогда когда еще и признаков ветрянки у него не было) и теперь водить/не водить ничего не решит, тут только ждать проявится болезнь или нет, но зато если в ближайшие дни ветрянка "вылезет" то к 30 января уже и следа не останется, дети в общей массе ее легко переносят и болеют/температурят только первые пару дней, а потом кроме зеленки никаких признаков болезни нет! Не переживайте!

Гость
#3

По ветрянке вроде бы карантина не объявляют, поскольку бесполезно - настолько она "летучая". Ребёнку всё же лучше посидеть дома, может быть он, по счастью, вообще не восприимчив к ветрянке. Моя сестра в подобной ситуации поехала с ребёнком в отпуск. Это был кошмар. Болели оба, взрослые болеют очень тяжело, с температурой под 40. Вы сами-то болели в детстве?

Мать-женщина
#4

Спасибо за ответы. Я не знаю, контактировал или нет, если только в коридоре не пересекались...

Сама я не болела в детсве, но контактировала периодически, не брало меня...

гостья
#5

если ребенок успел подхватит ветрянку, то проявится она только через 3 недели. Лотерея.

А ветрянка очень летучая, даже если ребенок болеет на первом этаже, а вы на третьем.

Мой сын болел в прошлом месяце, но как-то легко - температура была всего один день и высыпаний немного. А дочь лежала три дня с температурой под 40.

#6

У нас недавно был карантин по ветрянке, и тоже болел один ребенок. Больше никто в группе не заболел.

Гость
#7

Сделайте прививку, ее можно делать в начальных стадиях заболевания. Даже если ребенок и заболел, перенесет незаметно, в легчайшей форме, ваш отпуск не сорвется. И в сад ходить можно.

Гость
#8
гостья

если ребенок успел подхватит ветрянку, то проявится она только через 3 недели. Лотерея.

А ветрянка очень летучая, даже если ребенок болеет на первом этаже, а вы на третьем.

Мой сын болел в прошлом месяце, но как-то легко - температура была всего один день и высыпаний немного. А дочь лежала три дня с температурой под 40.

не только на третьей неделе, а в течении 3 недель.

Мать-женщина
#9

нет прививки. Позвонила в единый центр - сказали до марта не будет. В Питере точно(

Вот думаю, водить в сад теперь или не стоит? Или всё равно уже если суждено было заболеть - то сегодня и подцепил всё, что надо?

Гость
#10
Мать-женщина

нет прививки. Позвонила в единый центр - сказали до марта не будет. В Питере точно(



Вот думаю, водить в сад теперь или не стоит? Или всё равно уже если суждено было заболеть - то сегодня и подцепил всё, что надо?

Позвоните не по аптекам, а по центрам вакцинации , у них свои запасы.

Я бы не водила, потому что с мальчиком он мог и не сталкиваться, а вот из его группы дети заболеют по цепочке, карантин будет до тех пор, пока все не переболеют. До конца января осталось совсем немного, не рискуйте.

Гость
#11

вот, например вам центр один, набрала наобум

http://www.onnispb.ru/uslugi/vakcinaciya/vakciny/protiv_vetr​yannoj_ospy/varilriks

Мать-женщина
#12

я центры вакцинации обзванивала, действительно нет по Питеру. Уже на форуме наткнулась, родители тоже ищут вакцины... Сказали это по всей Росии ещё до нового года закончились последние...

#13

В Москве тоже нет. Я сегодня два часа потратила на поиски. Если вдруг у кого-то есть информация, где в Москве можно привиться, то поделитесь, пожалуйста.

Мать-женщина
#14

ой, России вместо Росии, опечатка... Хотя с такой медициной, может и не опечатка))))

Гость
#15
Домовёнок Нафаня

В Москве тоже нет. Я сегодня два часа потратила на поиски. Если вдруг у кого-то есть информация, где в Москве можно привиться, то поделитесь, пожалуйста.

Я в Диавакс прививаю, попробуйте там, у них ни разу перебоев с вакцинами не было на мое веку.

Гость
#16
Мать-женщина

ой, России вместо Росии, опечатка... Хотя с такой медициной, может и не опечатка))))

Если что, могу дать совет. Заболеет, мажте прыщики бесцветными растворами, иначе будут проблемы на таможне)) Заметут в инфекционку, как с неизвестными симптомами.

еена
#17

Постарайтесь найти вакцину,не водите в сад и во дворе не гуляйте,так как там могут быть дети и детского сада,которые были в контактетак как риск возрастет,ну и ждать 21 день,если не заболеет то пронесло...

Гость
#18
Гость

Сделайте прививку, ее можно делать в начальных стадиях заболевания. Даже если ребенок и заболел, перенесет незаметно, в легчайшей форме, ваш отпуск не сорвется. И в сад ходить можно.

А вот и неправда, прививаться уже поздно, иммунитет против ветрянки формируется 6 недель

Гость
#19
Гость

А вот и неправда, прививаться уже поздно, иммунитет против ветрянки формируется 6 недель

инсттрукцию почитайте, если с врачом поговорить лень.

Автор, в крайнем случае принимают ацикловир, он против герпетичного вируса, действует превентивно, в качестве профилактики. Но, дозу обговорите с врачом.

#20
Гость

Я в Диавакс прививаю, попробуйте там, у них ни разу перебоев с вакцинами не было на мое веку.

Спасибо, добрый человек, но там тоже нет. В большинстве мест говорят, что в этом году не будет вакцины. Только в одном неуверенно сказали, что, может, в следующем месяце привезут. Видно, придется ждать, пока кто-то из знакомых заболеет, и напрашиваться в гости. Мне обязательно нужно привиться либо переболеть.