Гость
Статьи
Справка в дет сад

Справка в дет сад

Случилось такое странное: я поругалась с воспитателем моей приёмной дочки по поводу того, что она сама подстригла ребёнку чёлку. Обещала пойти пожаловаться заведующей. В ответ на это воспитательница пожаловалась заведующей первой на то, что я, якобы, слишком прохладно одеваю ребёнка, а девочка от этого писается во время тихого часа. Нас с мужем вызвали к заведующей, и она пригрозила нам обращением в органы опеки, если мы не принесём ей справку от гинеколога (?). У кого-то такое было? Детишки у меня первый год, не знаю, как себя вести в такой кошмарной ситуации.

Тата
16 ответов
Последний — Перейти
Кря
#1

Тата, у воспитательницы Вы всегда будете плохой просто потому что Вы- не родная мама. Видно же, что она не совсем в себе. Делать стрижку чужому ребенку- дикость. Но в данной ситуации ничего посоветовать не могу: сходите к гинекологу, поговорите с врачом, возможно, она будет более адекватной, чем воспитательница. После этого напишите жалобу в районный отдел образования. Но имейте в виду, что это станет открытым объявлением войны. Вы к ней готовы?

гость
#2

Автор вас разводят, вы никаким воспиталкам не обязаны никакие справки носить.И они не имеют права СТРИЧЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА!

Тата
#3
Кря

Тата, у воспитательницы Вы всегда будете плохой просто потому что Вы- не родная мама. Видно же, что она не совсем в себе. Делать стрижку чужому ребенку- дикость. Но в данной ситуации ничего посоветовать не могу: сходите к гинекологу, поговорите с врачом, возможно, она будет более адекватной, чем воспитательница. После этого напишите жалобу в районный отдел образования. Но имейте в виду, что это станет открытым объявлением войны. Вы к ней готовы?

Кря, спасибо за совет. В том-то и дело, что к войне я не готова. У нас просто не получится перевести детей в другой садик (это бы было оптимально), если я начну жаловаться и воевать - это отразится на всех, в том числе и на ребёнке.

Гость, а может быть такое, что мы обязаны принести эту чёртову справку, только не воспитательнице, а медсестре?

Гость
#4

Жаловаться надо выше. Бояться не стоит, вряд ли скажется на вашем ребенке, тк заведующая трясется за свое место.

Но на всякий случай сходите к гинекологу и пусть в шкафчике у ребенка будет более теплый комплект одежды.

И покажите, что за свою дочку вы порвете, спустите все на тормозах, дальше будет хуже, по себе и своему ребенку знаю.

Кря
#5
Тата

Кря

Тата, у воспитательницы Вы всегда будете плохой просто потому что Вы- не родная мама. Видно же, что она не совсем в себе. Делать стрижку чужому ребенку- дикость. Но в данной ситуации ничего посоветовать не могу: сходите к гинекологу, поговорите с врачом, возможно, она будет более адекватной, чем воспитательница. После этого напишите жалобу в районный отдел образования. Но имейте в виду, что это станет открытым объявлением войны. Вы к ней готовы?

Кря, спасибо за совет. В том-то и дело, что к войне я не готова. У нас просто не получится перевести детей в другой садик (это бы было оптимально), если я начну жаловаться и воевать - это отразится на всех, в том числе и на ребёнке. Гость, а может быть такое, что мы обязаны принести эту чёртову справку, только не воспитательнице, а медсестре?

Может, мед.сестра на то и нужна в саду, чтобы контролировать состояние детей. Это даже в договоре должно быть прописано. Увы :-(

Гость
#6

На каком основании они требуют эти справки?При поступлении ребенка в садик все медкомиссии пройдены и все справки собраны.Обратитесь сами в отдел опеки и заодно напишите жалобу в вышестоящую инстанцию.Поверьте,что в наше время война идет только когда видят перед собой затравленного человека.Стоит вам огрызнуться-и ушки у заведующей быстренько свернуться.

Тата
#7

Увы, я не могу жаловаться с опеку, так как дети моего мужа, а пока что по документам не прохожу вообще. Разве что мужа надоумить и уговорить.

Гость
#8

Объясните заведущей, что если человек писается, то лечиться в данной истории идут не к окулисту, не к стоматологу, и не к гинекологу.

Гость
#9
гость

Автор вас разводят, вы никаким воспиталкам не обязаны никакие справки носить.И они не имеют права СТРИЧЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА!

мне тоже не верится в эту фантастическую историю.

Тата
#10

Спасибо всем за советы, я по крайней мере услышала мнение, что справку требовать (тем более от непрофильного врача) неправомерно.

А верить или не верить - дело личное. Всякое в жизни бывает:)

А девочку к врачу надо, они правы. Только, наверное, к детскому урологу. И нам уже дали направление к психологу, педиатр считает, что скорее всего это от того, что ребёнку что-то некомфортно.

Гость
#11
Тата

И нам уже дали направление к психологу, педиатр считает, что скорее всего это от того, что ребёнку что-то некомфортно.

"Что-то" некомфортно?

А ничего, что у него мамы нет?

Гость
#12
Тата

Спасибо всем за советы, я по крайней мере услышала мнение, что справку требовать (тем более от непрофильного врача) неправомерно.

А верить или не верить - дело личное. Всякое в жизни бывает:)

А девочку к врачу надо, они правы. Только, наверное, к детскому урологу. И нам уже дали направление к психологу, педиатр считает, что скорее всего это от того, что ребёнку что-то некомфортно.

Вы еще поговорите с девочкой, почему такое случается. Мой сын неск.раз писался, оказалось, что воспитатель и няня во время тихого часа уматывали куда-то, ЗАПИРАЛИ туалет, но оставляли ОТКРЫТОЙ дверь на лестницу. И мой ребенок в одной пижаме пытался хоть кого до кого-то докричаться, потому что долго терпеть ребенок редко может. После моего предупреждения, что еще раз в группе не окажется хоть одной из них, то даже к заведующей заходить не буду, а отправлюсь сразу в прокуратуру.

Тата
#13
Гость

ТатаСпасибо всем за советы, я по крайней мере услышала мнение, что справку требовать (тем более от непрофильного врача) неправомерно.

А верить или не верить - дело личное. Всякое в жизни бывает:)

А девочку к врачу надо, они правы. Только, наверное, к детскому урологу. И нам уже дали направление к психологу, педиатр считает, что скорее всего это от того, что ребёнку что-то некомфортно.Вы еще поговорите с девочкой, почему такое случается. Мой сын неск.раз писался, оказалось, что воспитатель и няня во время тихого часа уматывали куда-то, ЗАПИРАЛИ туалет, но оставляли ОТКРЫТОЙ дверь на лестницу. И мой ребенок в одной пижаме пытался хоть кого до кого-то докричаться, потому что долго терпеть ребенок редко может. После моего предупреждения, что еще раз в группе не окажется хоть одной из них, то даже к заведующей заходить не буду, а отправлюсь сразу в прокуратуру.

Ну почему некомфортно - я и так знаю, работаем над этим)) Не хочу тут писать обо всех перипетиях, так и роман сложить недолго. На пенсии напишу. А писается она и у нас. Хотя на зимних каникулах я её отправляла к бабушке, то есть, она не ходила в сад около месяца. Приехала домой - не писается уже 4 дня. Я только вздохнула с облегчением (может быть, причина в садике?) - опять звонят из сада и просят эту справку.

Тата
#14

А вообще запирать туалет и сваливать - это жесть полная!

Гость
#15

Тата, я не знаю правил вашего садика, но в нашем старом(где я грозила прокуратурой) одна девочка писалась все 2 года, пока мы посещали этот садик, и на каждом собрании воспитатели просили показать ребенка специалистам, но о справках речь не шла. Может к Вам просто придираются? Ко мне тоже придирались до поры-до времени))))

Гость
#16

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем