Гость
Статьи
Задавайте вопросы …

Задавайте вопросы воспитателю

буду рада помочь ;-)

воспитатель
111 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

чтобы работать, какое надо образование? какие качества вообще нужны? самое главное?

Алисия
#2

между собой обсуждаете родителей, их детей?

гостюша
#3

Как справляетесь с истериками детей 3-3.5 лет.

автор
#4
Алисия

чтобы работать, какое надо образование? какие качества вообще нужны? самое главное?

образование педагогическое дошкольное(правда берут и с начальным образованием),желательно высшее, но можно и после пед училища работать в саду. качества для воспитателя - твердость к родителям и мягкость к детям, скажу честно, тихим людям тяжело будет в садике работать.

Lanka
#5
гостюша

Как справляетесь с истериками детей 3-3.5 лет.

А так же с истериками детей 6-7 лет?

автор
#6
Алисия

между собой обсуждаете родителей, их детей?

часто дети сами все рассказывают про родителей или родственников ). детей и родителей мы обязаны обсуждать,точнее не обсуждать а давать им характеристики ,мы должны знать что творится в семье. (взаимодействие воспитателя и психолога).. а вот конфликтных родителей - это да,обсуждаем...

автор
#7
Lanka

А так же с истериками детей 6-7 лет?

3-3,5 лет- легко успокоить ребенка на руках (но детей много, и всех на руки не возьмешь),помогает няня. ( нам в помощь игрушки). мы не орем,как думают многие родители ( ребенок еще громче будет плакать). у нас есть магнитофон-

очень хорошо действовал на детей в младших группах (детские песенки)

6-7 лет ,обычно,истерик у детей нет. в моей практике не было такого. разве что при расставании с мамой-но через 5 минут ребенок успокаивался. этот возраст называется "возрастной кризис", были дети которые замыкались в себе,стояли в сторонке - таких детей воспитателю нужно привлекать к коллективу, почаще хвалить, так же воспитатель должен способствовать тому,чтоб детский коллектив принял ребенка к себе.

автор
#8
Lanka

А так же с истериками детей 6-7 лет?

ну а если ребенок устраивает истерики в 6-7 лет- это либо ему не хватает вашего внимания,либо его обижают в детском коллективе

автор
#9
автор

ну а если ребенок устраивает истерики в 6-7 лет- это либо ему не хватает вашего внимания,либо его обижают в детском коллективе

еще может быть,что боится воспитателя

Гость
#10
автор

часто дети сами все рассказывают про родителей или родственников ). детей и родителей мы обязаны обсуждать,точнее не обсуждать а давать им характеристики ,мы должны знать что творится в семье. (взаимодействие воспитателя и психолога).. а вот конфликтных родителей - это да,обсуждаем...

работала я в дс:) год! после этого опыта мой ребенок ходит в частный дс, где группа 6 чел, и ямогу придти в любое время и прзвонить и поговорить с ребенком....

Lanka
#11
автор

еще может быть,что боится воспитателя

Спасибо за ответ. Я бы даже не назвала это истериками. Скорее закатывает скандалы воспитателям. Ребенок ходит в частный детский сад, в котором на 12 человек приходится 2 воспитателя и помошница. Дети ведут себя отвратительно, а воспитатели беспомощно разводят руками, стараясь по-хорошему уладить конфликты. В результате дети строят воспитателей, а не наоборот.

автор
#12
Гость

работала я в дс:) год! после этого опыта мой ребенок ходит в частный дс, где группа 6 чел, и ямогу придти в любое время и прзвонить и поговорить с ребенком....

не у всех есть возможность водить ребенка в частный сад. в обычный садик вы тоже можете прийти в любое время или позвонить воспитателю. а то,что группы переполнены - это,конечно,плохо( но что ж мы поделаем..

автор
#13
Lanka

Спасибо за ответ. Я бы даже не назвала это истериками. Скорее закатывает скандалы воспитателям. Ребенок ходит в частный детский сад, в котором на 12 человек приходится 2 воспитателя и помошница. Дети ведут себя отвратительно, а воспитатели беспомощно разводят руками, стараясь по-хорошему уладить конфликты. В результате дети строят воспитателей, а не наоборот.

у меня одногруппница работала в двух частных садах и в обычном садике - говорила,что в обычном с дисциплиной легче,хоть их и больше. не могу ответить с чем связано.

Гость
#14

Наказывают ли детей. Какие методы, что практикуется. Просто разговор, или, допустим, сажают на стульчик, что бы подумал. Или еще что- то

автор
#15
Гость

Наказывают ли детей. Какие методы, что практикуется. Просто разговор, или, допустим, сажают на стульчик, что бы подумал. Или еще что- то

конечно сначала разговор,выясняем кто прав,кто виноват,просим прощения ,играем "мирилку", бывает, сажаем за парту,но дети на одном месте долго не сидят все равно, когда вижу что ребенку уже тяжело сидеть -отпускаю играться.

Гость
#16
автор

мы должны знать что творится в семье.

Не сочтите за грубость, я с большим уважением отношусь к профессии воспитателя, но это не ваше дело знать, что происходит в семье у ребенка.

Проявлять любопытство нужно в случае проблем с ребенком.

автор
#17
Гость

Не сочтите за грубость, я с большим уважением отношусь к профессии воспитателя, но это не ваше дело знать, что происходит в семье у ребенка.

Проявлять любопытство нужно в случае проблем с ребенком.

нет,мы должны знать,что происходит в семье,даже ходить домой должны.это наши обязанности,а не любопытство. какой микроклимат в семье -это должен знать каждый воспитатель, у любого педагога спросите.

автор
#18

кстати,часто родители сами рассказывают про события в семье

автор
#20
Цветочек в горшочке

А правда что воспитатели специально открывают окна,что б побольше детей заболело и соответственно сидели дома ?

я ждала этот вопрос!!! нет,не правда!!!

Алисия
#21

по сколько часов работает воспитатель? например, в бюджетном садике. и вы самив каком, автор?

автор
#22
Цветочек в горшочке

А правда что воспитатели специально открывают окна,что б побольше детей заболело и соответственно сидели дома ?

хотя есть воспитатели которые специально дают детям холодную воду пить,когда они просят (вода постоянно должна быть в группе,но кипяченная и теплая)

автор
#23
Алисия

по сколько часов работает воспитатель? например, в бюджетном садике. и вы самив каком, автор?

в бюджетном две смены. 1-ая смена с 7:00 до 13:00, 2-ая смена: с 13:00 до 19:00 (если детей раньше заберут,например,в 18-00 -можно уже идти домой,но это как в каком садике,от начальства зависит)

Гость
#24

Как вы наказываете детей?

Гость
#25

Что вы делаете, если ребенок категорически не хочет спать?

Гость
#26

А Вам нравятся Ваша работа?

автор
#27
Гость

Как вы наказываете детей?

????? а как,по вашему,я должна их называть?! по именам, конечно! если два одинаковых имя- то имя и фамилия

автор
#28
Гость

Что вы делаете, если ребенок категорически не хочет спать?

если ребенок не хочет спать,он просто лежит

автор
#29
Гость

А Вам нравятся Ваша работа?

да,я люблю детей

автор
#30
автор

????? а как,по вашему,я должна их называть?! по именам, конечно! если два одинаковых имя- то имя и фамилия

ой,извините,только что увидела,что прочитала не так,как надо ;-)

автор
#31
Гость

Как вы наказываете детей?

я уже писала об этом

Гость
#32
автор

да,я люблю детей

Уважаю Вас. В нашем садике многие воспитатели работали от безысходности, пока что-то получше не подвернется.

Удачи и успехов Вам в работе!

автор
#33
Гость

Уважаю Вас. В нашем садике многие воспитатели работали от безысходности, пока что-то получше не подвернется.

Удачи и успехов Вам в работе!

спасибо

Гость
#34
автор

если ребенок не хочет спать,он просто лежит

А если он не хочет лежать?

автор
#35
Гость

А если он не хочет лежать?

))) у меня все лежат,меня слушаются дети, перед сном-сказка,они лежат,слушают

автор
#36
Гость

А если он не хочет лежать?

а вообще,я в ваших вопросах вижу недоверие и практически ненависть к воспитателям. вы задаете провоцирующие вопросы,на которые хотите услышать ответ про насилие,и тогда будете довольны ответом... так как вы считаете,что в садике издеваются над детьми. с чем связано???

Алисия
#37
автор

в бюджетном две смены. 1-ая смена с 7:00 до 13:00, 2-ая смена: с 13:00 до 19:00 (если детей раньше заберут,например,в 18-00 -можно уже идти домой,но это как в каком садике,от начальства зависит)

даже с 7.00? это для того, чтобы родители успели на работу после того, как отведут ребенка? или для чего?

Алисия
#38

зарплата маленькая у воспитателей?

автор
#39
Алисия

даже с 7.00? это для того, чтобы родители успели на работу после того, как отведут ребенка? или для чего?

это не означает,что все родители приводят детей на 7-00... просто рабочий день воспитателя начинается с 7-00. у всех родителей разные графики.. мне самого первого ребенка приводят в 7:30, остальных детей приводят в 8:00-8:30.

Алисия
#40

правда, что нянечки сильно загружены работой и что у них почти нет свободной минуты на работе? правда ли, что они полы моют несколько раз в день?

автор
#41
Алисия

зарплата маленькая у воспитателей?

да(

Алисия
#42
автор

это не означает,что все родители приводят детей на 7-00... просто рабочий день воспитателя начинается с 7-00. у всех родителей разные графики.. мне самого первого ребенка приводят в 7:30, остальных детей приводят в 8:00-8:30.

а зачем такая ранняя смена? а начальство или кто-то проверяет вас на местах?

Алисия
#43

по выходным не работают бюджетные садики? можно ли оставить ребенка на ночь? мало ли, ночная смена на работе

Алисия
#44

если родители опаздывают с детьми, вы выговариваете родителям?

помню, моего отца воспитательница отчитывала. а мне хотелось в тот момент сквозь землю провалиться

автор
#45
Алисия

правда, что нянечки сильно загружены работой и что у них почти нет свободной минуты на работе? правда ли, что они полы моют несколько раз в день?

моя няня моет пол с утра в коридоре,после того,как детей всех привели, потом после обеда моет всю группу . кроватки застилает,посуду моет после каждого приема пищи.. пыль воспитатели протирают на шкафчиках. нет,не правда,что работой загружены) у них много свободного времени на работе...

Алисия
#46

все-таки надо быть конфликтным человеком, чтобы работать воспитателем?

и вообще дети чувствуют, что взрослый человек их боится?

автор
#47
Алисия

а зачем такая ранняя смена? а начальство или кто-то проверяет вас на местах?

не каждый день,но проверяет. ну так заведено..

автор
#48
Алисия

по выходным не работают бюджетные садики? можно ли оставить ребенка на ночь? мало ли, ночная смена на работе

нет,ночных смен нет и на выходных садик закрыт.

автор
#49
Алисия

если родители опаздывают с детьми, вы выговариваете родителям?

помню, моего отца воспитательница отчитывала. а мне хотелось в тот момент сквозь землю провалиться

я уже знаю кто во сколько приходит,кто опаздывает) если что-мне звонят,предупреждают,что они опаздывают

автор
#50
Алисия

все-таки надо быть конфликтным человеком, чтобы работать воспитателем?

и вообще дети чувствуют, что взрослый человек их боится?

зачем конфликтным? таких людей не любят (особенно родителей), надо быть в меру строгой,но не конфликтной

второго вопроса не поняла...