Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Проблемы с классным руководителем

Здравствуйте,дорогие форумчане! Моей дочери 12 лет,она в 6 классе.Ее классная –учитель технологии,и ещё в прошлом году она создала кружок по шитью, вязанию, и т.д. и т.п. Сначала, она говорила детям, что он по желанию, но буквально спустя месяц, она заявила, что он обязательный для всех девочек.Поначалу, я думала, что это хорошо, научится шить, вязатm, что то новое узнает для себя, но сейчас это меня уже бесит.Мало того, что она задаёт купить некупимое, так она дает срок 1 день.Я вот например работаю до 9 часов, и покупать не успеваю.А то, что произошло сегодня, меня просто шокировало.Моя дочь не сшила игрушку, потому что она не знала как, ее не было тогда(ходили к врачу), так учительница забрала у нее сумку, и сказала: Иди домой, и пока не принесешь мне готовую игрушку, я тебе сумку не отдам! Скажите, это вообще нормально? Муж позвонил,поговорил,она сказала , что типа к врачам надо ходить в свободное от школы время! Дочка пошла в школу, сумка была у охранника.Что делать в этой ситуации?Так же ведь нельзя делать!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • отмудохайте училку

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я бы ей леща вписала за такое, молча. разговоры в наше время не помогают;)

Нравится0
    Не нравится0
  • пишите жалобу директору

Нравится0
    Не нравится0
  • ой... я помню в школе училась, мне мой папа на швейной машинке постоянно что-то шил, помню лягушку с фигурными лапами шить заставляли, я вопила, что не буду не умею и т.д, мама моя не могла на эту лягушку смотреть, потому что мне за две детали сшитые ею поставили трояки, а папа сидел за швейной машинкой и шил лапы этой лягушке, постарайтесь отнестись с юмором к ситуации, нас тогда эти швейные дела вечером бесили и нервировали, а теперь ухахатываемся над этим трудом в школе. Лягушка кстати была через день вытащена старшеклассниками из моей сменки и жестоко растерзана какими то сволочами, синтепон из старого пальто потом долго и обидно валялся на пришкольном стадионе) не ссорьтесь с учителем из-за игрушек))

Нравится0
    Не нравится0
  • P/S мой папа не швея он просто спасал ситуацию

Нравится0
    Не нравится0
  • в школе должны быть утверддены нормы профессионального поведения учителя. ваш случай явно тянет на отклонения от любых норм

Нравится0
    Не нравится0
  • кейт

P/S мой папа не швея он просто спасал ситуацию

супер рассказ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Это не адекватное и не профессиональное поведение преподавателя. Вам следует написать на нее жалобу директору.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в школе должны быть утверддены нормы профессионального поведения учителя. ваш случай явно тянет на отклонения от любых норм

да ну,я училась пол школы таких еб***шек была. На вторую учительницу по труду мы сутками вышивали скатерти, потому что она обещала сделать выстовку к какой-то проверке.
    Руководилка классная ваще без образования у нас стала руководилкой, наша первая учительница в первом классе в декрет ушла, отличная была как препод. Эта сидела на продленке, у нее дочь в нашем классе была. Ну вообщем она пришла, от безисходности ее взяли. я сразу перешла в разряд троечников. И почерк у меня плохой, а у ее дочке хороший. В 5ом уже пошли по предметам учителя,а эта так и осталась руководилкой. Все мозг парила что она у нас вторая мамка, что еще по ней скучать будем. Лезла в личную жизнь после школы. Один раз повзонила маме " мне кажется ваша дочь много сил секции отдает, ей надо ее бросить" . Мама моя вечно ее слушала, но в этот раз уже посмеялась.

Нравится0
    Не нравится0
  • кейт

ой... я помню в школе училась, мне мой папа на швейной машинке постоянно что-то шил, помню лягушку с фигурными лапами шить заставляли, я вопила, что не буду не умею и т.д, мама моя не могла на эту лягушку смотреть, потому что мне за две детали сшитые ею поставили трояки, а папа сидел за швейной машинкой и шил лапы этой лягушке, постарайтесь отнестись с юмором к ситуации, нас тогда эти швейные дела вечером бесили и нервировали, а теперь ухахатываемся над этим трудом в школе. Лягушка кстати была через день вытащена старшеклассниками из моей сменки и жестоко растерзана какими то сволочами, синтепон из старого пальто потом долго и обидно валялся на пришкольном стадионе) не ссорьтесь с учителем из-за игрушек))

убила б тех терзателей папиной лягушки !!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Эту училку зовут случайно не Надежда Васильевна???
    Ну, копия, технологичка, которая преподавала у нас в школе.
    Тот же добровольно-принудительный кружок кройки и шитья, который я ненавидела. Иначе она оценки занижала.
    Я слишком сопротивлялась и поэтому мои родители в школе бывали по 2 раза в четверть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На вторую учительницу по труду мы сутками вышивали скатерти, потому что она обещала сделать выставку к какой-то проверке.

А сама, небось, потом ими торговала) Не в 90 дело было?

Нравится0
    Не нравится0
  • kapamelka2000

ГостьНа вторую учительницу по труду мы сутками вышивали скатерти, потому что она обещала сделать выставку к какой-то проверке.
    А сама, небось, потом ими торговала) Не в 90 дело было?

не, в 2002-2005. Я их видела в выстовочном зале, правда потом зал заполняли новыми, а старые не отдавали. Причем ткань и никти были наши, узор нельзя было выбирать. По моему она просто к директрисе подлизывалась мол "смотрите какие у меня ученики и как предмет любят", сама к ней лезла " я вам вот к такому то числу вот оформлю тут зал выстовочный". А директриса что, она вся такая из себя прям четкая (президент, гимн, флаг, патриотизм) и рада, что будет что показать уже вышестоящему. Причем я любила и вязать крючком и вышивать, после нее я все это дело забросила, охоту на прочь отбила.

Нравится0
    Не нравится0
  • кейт

ой... я помню в школе училась, мне мой папа на швейной машинке постоянно что-то шил, помню лягушку с фигурными лапами шить заставляли, я вопила, что не буду не умею и т.д, мама моя не могла на эту лягушку смотреть, потому что мне за две детали сшитые ею поставили трояки, а папа сидел за швейной машинкой и шил лапы этой лягушке, постарайтесь отнестись с юмором к ситуации, нас тогда эти швейные дела вечером бесили и нервировали, а теперь ухахатываемся над этим трудом в школе. Лягушка кстати была через день вытащена старшеклассниками из моей сменки и жестоко растерзана какими то сволочами, синтепон из старого пальто потом долго и обидно валялся на пришкольном стадионе) не ссорьтесь с учителем из-за игрушек))

А мне папа медведя шил :) Красивый получился очень, и подушку шить помогал, над той я выла постоянно, узоры были сложные и я все пальцы иголкой по исколола. Почему то не любила шить обязаловку в школе, девочки в большинстве постоянно с пятерками ходили, одна помню вообще и вязала, и шила, и вышивала и фенечки плела, а у меня всё криво косо получалось :) Мою юбку с горе пополам приняли и трояк поставили :)
    А в третьем классе всем к 14 февраля выдали по сердечку - образцу и сказали копий наделать, так мама заявила, что это сердечко на ж*пу, простите, похоже и новое мне нарисовала :) Теперь сердце-ж*пу со смехом вспоминаем :))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пишите жалобу директору

Да директору пофиг будет. Щас учителей не хватает. Директор стопудов сторону училки примет. Жаловаться надо в отдел образования. И ни в коем случае не оставляйте ситуацию на самотёк. Нахрен Вашей дочери в 21 веке игрушки шить. Пережитки прошлого. И вообще... не дано ребенку рукоделием заниматься, значит, нечего и насиловать ребёнка. Пусть лучше на восточные танцы ходит))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Касма

Да директору пофиг будет. Щас учителей не хватает. Директор стопудов сторону училки примет. Жаловаться надо в отдел образования. И ни в коем случае не оставляйте ситуацию на самотёк. Нахрен Вашей дочери в 21 веке игрушки шить. Пережитки прошлого. И вообще... не дано ребенку рукоделием заниматься, значит, нечего и насиловать ребёнка. Пусть лучше на восточные танцы ходит))))

Лучший выход - прийти САМОЙ в школу учителем домоводства. Тогда может и директор послушает...

Нравится0
    Не нравится0
  • Несколько лет придерживалась позиции,что с учителем нужно найти общий язык.Все это только лишь для того,чтобы ребенка лишний раз не дергали.К 9 классу ребенка поняла,что НУЖНО слать этих учителей нaxeр и попросту самой заниматься образованием ребенка не обращая внимания на их потуги занизить оценку.Чем собственно сейчас и занимаюсь.Не бойтесь высказать учителю свое недовольство,иначе так и будет ездить на вас со своим кружком.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за советы!Но ещё ведь, она родителям говорит одно, а детям другое.Мать подруги дочери тогда звонила ей, и сказала, что мол почему вы заставляете детей туда ходить, она сказала что он по желанию.Маша(подруга) не пошла туда, и потом учительница закатила скандал, что все ходить должны обязательно.Сейчас вызывает срочно ее маму в школу, и ей абсолютно по барабану, что мать лежит в больнице и вот√вот родит.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что вы здесь совета спрашиваете?! Идите в школу к директору и решайте свои вопросы САМИ

Нравится0
    Не нравится0
  • Эх, а надо было просто взять сумку этой училки и отнести куда подальше. Пусть, ска, догадается, кто. И докажет. Падла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попахивает маразмом)) Не пойму, а что вы тут жалуетесь? Поставить на место не можете эту училку-маразматичку?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ангелина

Спасибо за советы!Но ещё ведь, она родителям говорит одно, а детям другое.Мать подруги дочери тогда звонила ей, и сказала, что мол почему вы заставляете детей туда ходить, она сказала что он по желанию.Маша(подруга) не пошла туда, и потом учительница закатила скандал, что все ходить должны обязательно.Сейчас вызывает срочно ее маму в школу, и ей абсолютно по барабану, что мать лежит в больнице и вот√вот родит.

Вы там как кучка трусишек, не можете отпор дать учителю. Родители должны защищать своих детей, а вы видно все возразить боитесь. Она их своими курсами "кройки и шитья" за терроризировала, представляю какое отвращение у детей в итоге все это рукоделие вызовет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети