Гость
Статьи
Как научить дочку …

Как научить дочку постоять за себя в дестком саду?

Всем доброго дня! Моей дочке 3,5 года. Ходит в детский сад с 2 лет. Ходит с удовольствием, адаптации почти не было. По словам воспитателей, она с радостью участвует во всех играх, сама зазывает девочек играть в совместные игры. Дружит со спокойными мальчиками, которые не дерутся, не плюются и не обижают девочек. Но у нас в группе есть 3 мальчишки-драчуна и хулигана, от которых достается и девочкам. Могут и плюнуть, и ущипнуть, и толкнуть. В общем, я не считаю это чем-то сверхъестественным - не бывает идеального коллектива, и такие персонажи будут и в школе, и в институте, и просто на детской площадке. Мой вопрос заключается в том, как научить дочку давать отпор, научить, как постоять за себя? Вот пример, произошедший сегодня утром. Мы каждое утро раздеваемся рядом с мальчиком, который всем показывает язык и строит страшные рожи (без разбора - детям, взрослым, воспитателям). Я вижу, как дочка смущается от этого, сразу вся зажимается, напрягается, начинает теребить пальчики. Родители этого мальчика, делают ему замечания, но это как об стенку горох. А сегодня он, плюхнувшись на скамеечку напротив дочки, проорал "не смотри на меня!" (это тоже его "фишка" - на всех кричать этой фразой. Причем тон такой пугающе-агрессивный). И дочка аж подпрыгнула, зажалась, как улитка, пытается глаза отвести, отвернуться (сказали же "не смотри"). Папа мальчика сделал ему замечание. А я была в полной растерянности: я не знала, как защитить дочку. Не могу же я при родителях этого ребенка объяснять ему, что можно и что нельзя, кто я такая - тетя чужая. В конце концов это проблема именно моей дочки, что она воспринимает все так близко к сердцу. Как ей объяснить, что на каждый роток не накинешь платок? Муж посоветовал научить ее говорить следующую фразу на подобные выпады ровесников: "ты мне не интересен. я не хочу с тобой играть". И отвернуться. Посоветуйте, как научить ребенка давать моральный отпор грубиянам? Я и сама такая же: просто проглатываю язык, когда сталкиваюсь с хамством

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

ну если бы мальчик, я бы посоветовала научить его бить кулаком больно. Обычно нормальные родители советуют не связываться с дураками и уходить в сторонку..но по мне эта линия заведомо проигрышная, научите ее драться..у моего племянника в саду, девки могут таких люлей надавать, передумает потом рожи строить

мики
#2

Автор, Вам надо с ней "порисовать" этого мальчика. Попробуйте уговорить, пусть нарисует какой он, она может не согласится, скажите, давай я его нарисую. Потом спросите, что она хочет с ним сделать (тоже красками). Пусть отыграет страх и агрессию, сначала на Вашем рисунке. Потом опять попросите ее самой его нарисовать, и опять же красками сделать с ним все, что она захочет

Гость
#3

Попробуйте внушать своей застенчевой девочке, что никакой придурок не имеет права ее обижать. Кого-то можно не замечать, кому-то грубо ответить, а кому-то и в лоб дать.

Гость
#4

Я думаю, вы должны были отреагировать на такое поведение мальчика. Пусть он не ваш ребенок, но задирает вашего ребенка и в вашем присутствии. Отреагировать это не значит ругать, обижать чужого ребенка. Просто озвучить, что это поведение плохое.

Гость
#5

ой я вот тоже всё говорила со своей и говорила и говорила, а её обижали и обежали, а муж... научил давать сдачи...я в ужасе это не педагогично, НО блин, помогло... один раз она дала отпор. и всё больше он к ней не подходит ....переключился на других он щипает плюет обзывает, а мою стороной обходит.... как бы я не была против насилия, но понимаю что в жизни такие люди к сожалению понимают только силу....

Гость
#6
эхо

ну если бы мальчик, я бы посоветовала научить его бить кулаком больно. Обычно нормальные родители советуют не связываться с дураками и уходить в сторонку..но по мне эта линия заведомо проигрышная, научите ее драться..у моего племянника в саду, девки могут таких люлей надавать, передумает потом рожи строить

А раз девочка - значит должна терпеть и молчать??

Детей надо воспитывать одинаково, а не делить на синее и розовое.

Гость
#7
мики

Автор, Вам надо с ней "порисовать" этого мальчика. Попробуйте уговорить, пусть нарисует какой он, она может не согласится, скажите, давай я его нарисую. Потом спросите, что она хочет с ним сделать (тоже красками). Пусть отыграет страх и агрессию, сначала на Вашем рисунке. Потом опять попросите ее самой его нарисовать, и опять же красками сделать с ним все, что она захочет

И что это даст в РЕАЛЬНОЙ жизни?

Гость
#9
Гость

И что это даст в РЕАЛЬНОЙ жизни?

с точки зрения психологи поможет избавится от стресса, но это уберет только симптом, это не решит проблему симптома. проблема продолжит обижать каждый день.

besish.me - про мужчин и женщин
#10

когда наш сын 4(года) рассказывает о всяких ситуация такого характера, мы его учим что нужно говорить таким людям. Говорим что они дурачки и не слушаются своих родителей, поэтому ничего хорошего у них в жизни не будет. Советуем, что нужно сказать таким плохим детям и говорим еще , что помни, что драть не хорошо и первый никогда не дерись, только сдачи давай. хотя парниша у нас здоровый ,но я не хочу ,чтобы он все вопросы решал кулаками

НаташаРу
#11
Гость

Я думаю, вы должны были отреагировать на такое поведение мальчика. Пусть он не ваш ребенок, но задирает вашего ребенка и в вашем присутствии. Отреагировать это не значит ругать, обижать чужого ребенка. Просто озвучить, что это поведение плохое.

Согласна. Мало ли что вы чужая тетя, замечание можно сделать, можно даже и рявкнуть я считаю, если на твоего ребенка кто-то агрессию проявляют. Вот из-за того что ему чужие тети замечание не делают, этот хулиган и чувствует что ему все можно.

НаташаРу
#12
Автор

Я и сама такая же: просто проглатываю язык, когда сталкиваюсь с хамством

Вот в этом я считаю и самая главная проблема - вы не можете дать отпор, и дочка глядя на вас молчит. Работайте в первую очередь над собой, поймите что сейчас это не только ваша проблема, но и для дочки будет проблемой, если не научите.

Гость
#13

у меня очень спокойный и доброжелательный мальчик рос, но я ему всегда говорила- драться нельзя, обижать детей нельзя, но если кто-то тебя стукнет- стукни его тоже и сильнее и скажи, что нельзя драться, иначе от тоже будет бить кулаком

считаю это правильным

нельзя разрешать из своего ребенка делать жертву

сами тоже, автор, подойдите потихоньку к драчунам и скажите, что если будут драться- вы им ножки-ручке оторвете и собакам бросите - на детей страх тоже действует стоп-сигналом

Гость
#14
Гость

у меня очень спокойный и доброжелательный мальчик рос, но я ему всегда говорила- драться нельзя, обижать детей нельзя, но если кто-то тебя стукнет- стукни его тоже и сильнее и скажи, что нельзя драться, иначе от тоже будет бить кулаком

считаю это правильным

нельзя разрешать из своего ребенка делать жертву

сами тоже, автор, подойдите потихоньку к драчунам и скажите, что если будут драться- вы им ножки-ручке оторвете и собакам бросите - на детей страх тоже действует стоп-сигналом

если бы мой ребенок был задирой, я бы конечно решала эту проблему каждый день , но если бы чужая тетя ему такое сказала я бы этой тете все бы её фантазии в реал превратила только с ней!!!

катя
#15
Гость

ой я вот тоже всё говорила со своей и говорила и говорила, а её обижали и обежали, а муж... научил давать сдачи...я в ужасе это не педагогично, НО блин, помогло... один раз она дала отпор. и всё больше он к ней не подходит ....переключился на других он щипает плюет обзывает, а мою стороной обходит.... как бы я не была против насилия, но понимаю что в жизни такие люди к сожалению понимают только силу....

у нас тоже есть такой мальчик в саду. дочке бабушки да папа все время втюхивали, что надо сдачи давать. так вот, однажды ее терпение лопнуло и она разбила мальчику дверью нос, хорошо хоть не сломала. наверное детям не надо давать таких советов, они еще не могут рассчитывать силу. а вдруг в следующий раз с лестницы спихнет. надо все-таки взывать к воспитателям, чтобы следили нормально за детьми.

мики
#16

7 - ребенок перестанет боятся мальчика и обращать на него внимание, еще и отвечать начнет

Автор
#17

Спасибо всем за комментарии! По поводу давать сдачи: я лично считаю этот способ подходящим для мальчиков. Эти трое задир в нашей группе на голову выше моей дочки, и если она и попытается дать сдачи, то в ответ ее могут серьезно покалечить, потому что уже начнется драка.

Гость 13, на самом деле, если бы кто-то сказал подобное моему ребенку, я бы за можай загнала, несмотря на свою природную застенчивость.

Реакция воспитателей (со слов дочки) такая: "Вася, не бей Машу". Как нам поясняли на род.собрании, на большее у воспитателей полномочий нет.

Анна
#18

есть в саду психолог? у нас в саду один мальчик весьма агрессивный, так вот с ним работает все время психолог+ где-то пол года он жил по своему графику отдельно от группы, сейчас мальчик стал более спокойным. Вашей дочке следует объяснить ,что всегда рядом вы или кто то из взрослых и никогда не дадите ее в обиду, а мальчик просто невоспитанный

Анна
#19

Реакция воспитателей (со слов дочки) такая: "Вася, не бей Машу". Как нам поясняли на род.собрании, на большее у воспитателей полномочий нет.[/quote]

тут я не согласна, сад отвечает за безопасность и жизнь всех детей!!!!если у сада, такая позиция, жалуйтесь в вышестоящие организации

Гость
#20

не могу подсказать точно, так как своих детей нет, но попробуйте и вы не принимать близко к сердцу, хоть это, наверное, сложно, так как дело касается вашего ребенка. Переводите в шутку - скажите: вот, Вася нас веселит, чтобы нам не скучно переодеваться было. Вася, а еще длиннее язык сможешь высунуть?

то есть пусть не позволяет обижать себя ваш ребенок и такие задиры сразу сдуваются, когда с юмором на них смотрят. Ну, может, не все, но хоть часть:) все лучше, чем кинуть в обидчика стульчиком и разбить ему нос)

Софья
#21

Мой задира, работаем с ним. Замечала вот что, обычно родители слабых детей оч бурно реагируют на выпады любые в сторону своего ребенка, родители детей не робкого десятка более ляльны. Я учу правильно реагировать, тк все будет в жизни. Ваш муж советует прекрасную фразу, я тоже так говорю.

Софья
#22
Анна

Реакция воспитателей (со слов дочки) такая: "Вася, не бей Машу". Как нам поясняли на род.собрании, на большее у воспитателей полномочий нет.

тут я не согласна, сад отвечает за безопасность и жизнь всех детей!!!!если у сада, такая позиция, жалуйтесь в вышестоящие организации

Это не поможет!!! Птсала в департамент Москвы по доу, подписи родителей, максимум воспиталкам внушение.

Автор
#23

Софья, так я и не отрицаю, что робость и застенчивость моей дочки - это ее (и моя) проблема. И я понимаю, как она переживает из-за всяких мелочей и тоже переживаю, потом что не знаю, как ей помочь. Поэтому и пытаюсь найти какой-то консенсус.

Гость 20, мне понравился Ваш совет. Спасибо! Правда, наверное, это будет странновато выглядеть, если папа мальчика скажет "Вася, некрасиво показывать язык", а я скажу "а еще длиннее можешь?" ))

Гость
#24

Вот вы дуры, мамаши.... Офигенно вас и вашу Лялю ребенок обидел... А как же вы дальше то будете жить, когда ребенок подростать будет и начнутся проблемы по серьезнее? Бесят такие мамашки, которые пылинки со своего чада сдувают, ходят меланхолят, а потом удивляется что в группе этот ребенок изгой. Запомните, у ТАКИХ обидчивых мамаш дети больше всего подвержены обидам со стороны сверстников. Это мои личные наблюдения(я работаю с детьми)

Гость
#25

можете закидать меня помидорами, но иногда так и мечтаешь отвесить смачную оплеуху этой противной мелочи которая всех обижает!

Софья
#26

23 Автор, совет оч хороший это во первых вам дали, во вторых, я бы вам посоветовала обратиться к психологу, у нас кстати это бесплатно в районе, многие ходят, помогает. У меня наоборот сын борзый, тоже знаете ли, проблемка, всегда готов был дать сдачу и ему слово, он 10 в ответ.

Гость
#27

Автор, ну вы же в шутку, тоже, чтобы пресечь:) и я сомневаюсь, что вы при вашей деликатности не найдете, что сказать, чтобы не во вред. Ну скажите просто - Вася нам проснуться помогает, смешит нас. И т.д. И потом, глядишь, и в целом мальчишка нейтрально относиться будет, не будет задирать

Гость
#28
Гость

И что это даст в РЕАЛЬНОЙ жизни?

В следующий раз, когда ее обидят, она сможет фоторобот нарисовать:)

Гость
#29
Гость

Вот вы дуры, мамаши.... Офигенно вас и вашу Лялю ребенок обидел... А как же вы дальше то будете жить, когда ребенок подростать будет и начнутся проблемы по серьезнее? Бесят такие мамашки, которые пылинки со своего чада сдувают, ходят меланхолят, а потом удивляется что в группе этот ребенок изгой. Запомните, у ТАКИХ обидчивых мамаш дети больше всего подвержены обидам со стороны сверстников. Это мои личные наблюдения(я работаю с детьми)

эти мамаши учат детей быть умнее. не кидаться в драку при любом случае, не вестись на провокации в дальнейшем, будучи подростком:) непонятно, как вы вообще с детьми-то работаете? подзатыльниками?

Гость
#30

Автор, с 4-х лет на карате уже берут. Ведите и пусть учится стоять за себя. Иных вариантов нет. Чем больше она будет молчать и пугаться, тем сильнее будут обижать. А главное - она привыкнет быть забитой и пассивной.

Гость
#31
Гость

у меня очень спокойный и доброжелательный мальчик рос, но я ему всегда говорила- драться нельзя, обижать детей нельзя, но если кто-то тебя стукнет- стукни его тоже и сильнее и скажи, что нельзя драться, иначе от тоже будет бить кулаком

считаю это правильным

нельзя разрешать из своего ребенка делать жертву

сами тоже, автор, подойдите потихоньку к драчунам и скажите, что если будут драться- вы им ножки-ручке оторвете и собакам бросите - на детей страх тоже действует стоп-сигналом

самый глупый совет!

Вы демонстрируете ребенку СВОЮ трусость, потому что сами нападаете на того кто слабее!

А на завтра вас отловит папа этого пацана и так поговорит, что домой с полными штанами придете.

Автор
#32

Автор 30 "А главное - она привыкнет быть забитой и пассивной" - вот этого я пытаюсь избежать всеми силами, потому что по себе знаю, как тяжело с этим жить.

По поводу каратэ - возможно. Перед глазами пример знакомых: девочка с ранних лет занималась каратэ. В школе были мальчишки, которые били всех подряд, задирали, находили слабое звено в коллективе. Она на тот момент уже имела какой-то пояс. Она их раз предупредила, что владеет каратэ и если что, может дать сдачу. Два предупредила. На третий так отметелила самого главного у них, что до сих пор никто с ней не связывается, а она стала авторитетом в школе (в хорошем смысле)

Гость
#33
Гость

эти мамаши учат детей быть умнее. не кидаться в драку при любом случае, не вестись на провокации в дальнейшем, будучи подростком:) непонятно, как вы вообще с детьми-то работаете? подзатыльниками?

Автор в теме пишет что мальчик агрессивно крикнул дочка аж вздрогнула, ну извините, если вас это повергло в шок и вызвало в вашей ранимой душе столько переживаний, то лучше уж сидите дома, а не в сад свое "сокровище" водите. Поверьте мне, все физические воздействия со стороны других детей( удары, толкания, плевки и т.д ) воспитает елями ПРЕСЕКАЮТСЯ. Воспитател побольше вас заинтересован чтобы этого не было. А что касается таких вот кривляк нужно просто учить ребенка игнорировать. И прежде всего делать это самим.

Гость
#34

Автор, я мама и мальчика и девочки. Поверьте самооборона необходима. Она должна почувствовать свою силу, научиться защищать себя. Вы правильно говорите, придурки были, есть и будут. Надо научить ребенка защищаться от них. А с такими только сила проходит. В

Автор
#35

Гость 33, читайте внимательнее тему: именно об этом я и спрашиваю: как научить игнорировать/правильно реагировать. Такое ощущение, что Вы читаете и видите только то, что хотите, пропуская суть

Гость
#36

ой, не знаю, девочку так воспитывать, чтобы мальчиков метелила, оно не испортит ей будущее, как в фильме Мисс Конгениальность? Это же полный провал в глазах сильного пола в дальнейшем, нет?

возможно, я не права, конечно, но лучше ребенка учить просто не быть жертвой - то есть не обижаться, сохранять внутреннее превосходство, равновесие духа? на обзывалку усмехнуться и сказать, что глупо и не смешно, или обозвать в ответ. Ну, какие-то навыки дать сдачи должны быть, конечно, но в крайнем случае, а то и правда, толкнет неудачно и сама же виновата будет:)

Гость
#37
Гость

Гостьу меня очень спокойный и доброжелательный мальчик рос, но я ему всегда говорила- драться нельзя, обижать детей нельзя, но если кто-то тебя стукнет- стукни его тоже и сильнее и скажи, что нельзя драться, иначе от тоже будет бить кулаком

считаю это правильным

нельзя разрешать из своего ребенка делать жертву

сами тоже, автор, подойдите потихоньку к драчунам и скажите, что если будут драться- вы им ножки-ручке оторвете и собакам бросите - на детей страх тоже действует стоп-сигналом

если бы мой ребенок был задирой, я бы конечно решала эту проблему каждый день , но если бы чужая тетя ему такое сказала я бы этой тете все бы её фантазии в реал превратила только с ней!!!

да да да , я бы и тебе ноги оторвала

Гость
#38
Гость

ой, не знаю, девочку так воспитывать, чтобы мальчиков метелила, оно не испортит ей будущее, как в фильме Мисс Конгениальность? Это же полный провал в глазах сильного пола в дальнейшем, нет?

возможно, я не права, конечно, но лучше ребенка учить просто не быть жертвой - то есть не обижаться, сохранять внутреннее превосходство, равновесие духа? на обзывалку усмехнуться и сказать, что глупо и не смешно, или обозвать в ответ. Ну, какие-то навыки дать сдачи должны быть, конечно, но в крайнем случае, а то и правда, толкнет неудачно и сама же виновата будет:)

это шутка ?

Гость
#39
Гость

Гостьу меня очень спокойный и доброжелательный мальчик рос, но я ему всегда говорила- драться нельзя, обижать детей нельзя, но если кто-то тебя стукнет- стукни его тоже и сильнее и скажи, что нельзя драться, иначе от тоже будет бить кулаком

считаю это правильным

нельзя разрешать из своего ребенка делать жертву

сами тоже, автор, подойдите потихоньку к драчунам и скажите, что если будут драться- вы им ножки-ручке оторвете и собакам бросите - на детей страх тоже действует стоп-сигналомсамый глупый совет!

Вы демонстрируете ребенку СВОЮ трусость, потому что сами нападаете на того кто слабее!

А на завтра вас отловит папа этого пацана и так поговорит, что домой с полными штанами придете.

дети мои уже взрослые и успешные

Гость
#40
Гость

ой, не знаю, девочку так воспитывать, чтобы мальчиков метелила, оно не испортит ей будущее, как в фильме Мисс Конгениальность? Это же полный провал в глазах сильного пола в дальнейшем, нет?

возможно, я не права, конечно, но лучше ребенка учить просто не быть жертвой - то есть не обижаться, сохранять внутреннее превосходство, равновесие духа? на обзывалку усмехнуться и сказать, что глупо и не смешно, или обозвать в ответ. Ну, какие-то навыки дать сдачи должны быть, конечно, но в крайнем случае, а то и правда, толкнет неудачно и сама же виновата будет:)

с вашим воспитанием вы вырастите девушку которая привыкнет что о нее ноги вытирают, а общественность считает юродивой

Гость
#41
Гость

ГостьГостьу меня очень спокойный и доброжелательный мальчик рос, но я ему всегда говорила- драться нельзя, обижать детей нельзя, но если кто-то тебя стукнет- стукни его тоже и сильнее и скажи, что нельзя драться, иначе от тоже будет бить кулаком

считаю это правильным

нельзя разрешать из своего ребенка делать жертву

сами тоже, автор, подойдите потихоньку к драчунам и скажите, что если будут драться- вы им ножки-ручке оторвете и собакам бросите - на детей страх тоже действует стоп-сигналомсамый глупый совет!

Вы демонстрируете ребенку СВОЮ трусость, потому что сами нападаете на того кто слабее!

А на завтра вас отловит папа этого пацана и так поговорит, что домой с полными штанами придете.

дети мои уже взрослые и успешные

Тем более тогда не советуйте. Сейчас родители не те что раньше. Мелкий детский конфликт чато переростает в большие серьезные проблемы между родитеями. Много детей из разных наций и с ращными традициями. Я не шучу когда говорю что запроста после такого могут вас сильно огорчить Уже взрослые.

Гость
#42
Гость

Гостьой, не знаю, девочку так воспитывать, чтобы мальчиков метелила, оно не испортит ей будущее, как в фильме Мисс Конгениальность? Это же полный провал в глазах сильного пола в дальнейшем, нет?

возможно, я не права, конечно, но лучше ребенка учить просто не быть жертвой - то есть не обижаться, сохранять внутреннее превосходство, равновесие духа? на обзывалку усмехнуться и сказать, что глупо и не смешно, или обозвать в ответ. Ну, какие-то навыки дать сдачи должны быть, конечно, но в крайнем случае, а то и правда, толкнет неудачно и сама же виновата будет:) с вашим воспитанием вы вырастите девушку которая привыкнет что о нее ноги вытирают, а общественность считает юродивой

возможно, я не совсем точно выразилась:)

научить навыкам самообороны это необходимо и очень ценно, но надо проследить, чтобы не вошло в привычку чуть что сразу бить в нос - это тоже ни к чему хорошему не приведет:)

Гость
#43
Гость

ГостьГостьой, не знаю, девочку так воспитывать, чтобы мальчиков метелила, оно не испортит ей будущее, как в фильме Мисс Конгениальность? Это же полный провал в глазах сильного пола в дальнейшем, нет?

возможно, я не права, конечно, но лучше ребенка учить просто не быть жертвой - то есть не обижаться, сохранять внутреннее превосходство, равновесие духа? на обзывалку усмехнуться и сказать, что глупо и не смешно, или обозвать в ответ. Ну, какие-то навыки дать сдачи должны быть, конечно, но в крайнем случае, а то и правда, толкнет неудачно и сама же виновата будет:) с вашим воспитанием вы вырастите девушку которая привыкнет что о нее ноги вытирают, а общественность считает юродивой

возможно, я не совсем точно выразилась:)

научить навыкам самообороны это необходимо и очень ценно, но надо проследить, чтобы не вошло в привычку чуть что сразу бить в нос - это тоже ни к чему хорошему не приведет:)

Не переживайте, не войдет. Сейчас каждый второй с навыками самообороны.

Гость
#44

Автор,а не легче было в этот момент посмеяться вместе с дочкой?Я бы например картинно взялась бы за сердце и сказала бы дочери,что чуть от страха не умерла от крика мальчика.И громко бы именно с дочерью обсудила бы этого ребенка.На его "не смотри" сказала бы,что он очень скромный и от страха кричит. Все по ситуации.Но высмеяв бы этого нахаленка показала своему ребенку,что это просто смешно......

Гость
#45
Гость

Не переживайте, не войдет. Сейчас каждый второй с навыками самообороны.

извините, вот на этот счет я всегда буду переживать, чтобы не создавать потом тему Сын нанес повреждения однокласснику. Вот где беда. Я не читала это, но названия достаточно, чтобы выразить глубокое сочувствие матери.

Надо учить ребенка реагировать на все с холодной головой, чтобы если и дать отпор, то не во вред себе

Гость
#46
Автор

. Мы каждое утро раздеваемся рядом с мальчиком, который всем показывает язык и строит страшные рожи (без разбора - детям, взрослым, воспитателям). Я вижу, как дочка смущается от этого, сразу вся зажимается, напрягается, начинает теребить пальчики. Родители этого мальчика, делают ему замечания, но это как об стенку горох. А сегодня он, плюхнувшись на скамеечку напротив дочки, проорал "не смотри на меня!" (это тоже его "фишка" - на всех кричать этой фразой. Причем тон такой пугающе-агрессивный). И дочка аж подпрыгнула, зажалась, как улитка, пытается глаза отвести, отвернуться (сказали же "не смотри"). Папа мальчика сделал ему замечание. А я была в полной растерянности: я не знала, как защитить дочку.

Блин, если кто-то при мне моему ребенку так сказал бы, не смотри, я бы спиной повернулась и толкнула бы его спиной, и сказала, ой , я тебя не видела. Ты же сказал не смотри. Или сказала бы громко, да кому ты нужен урод смотреть на тебя еще.

Гость
#47
Гость

можете закидать меня помидорами, но иногда так и мечтаешь отвесить смачную оплеуху этой противной мелочи которая всех обижает!

Ха, мечтать не вредно. Я пришла со своей полуторагодовалой на площадку. К ней подбежала двухгодовалая и со всей дури толкнула ее на землю. Вы знаете, я взяла эту девочку за которой не следили родители и отбросила ее подальше. И зарычала, в следующий раз я тебя сьем! Тут-то и прибежали родители, которые оказывается сидели с друзьями на лавочке, и я еще им высказала. В следующий раз, когда моя малая подошла к той, ее мать сама подбежала и унесла ту подальше. От так от.

Гость
#48

Я агрессивная мать, наверное.

Гость
#49

Моя племяшка в первый день пришла в дет.сад и ее из очереди вытолкнул мальчик. Так она ему так в волосы вцепилась, я спросила ее , почему ты так сделала, а она говорит, я его испугалась.

Софья
#50
Гость

Ха, мечтать не вредно. Я пришла со своей полуторагодовалой на площадку. К ней подбежала двухгодовалая и со всей дури толкнула ее на землю. Вы знаете, я взяла эту девочку за которой не следили родители и отбросила ее подальше. И зарычала, в следующий раз я тебя сьем! Тут-то и прибежали родители, которые оказывается сидели с друзьями на лавочке, и я еще им

высказала. В следующий раз, когда моя малая подошла к той, ее мать сама

подбежала и унесла ту подальше. От так от.

Да вы быдляк ) двухлетку оттолкнула?? Вот я бы на месте той мамаши даже говорит не буду, что. Вам просто повезло.