Гость
Статьи
подготовка к школе

подготовка к школе

должен ли ребенок учить таблицу умножения перед первым классом??

Рита
18 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Нет. Ни одна школьная программа этого не предусматривает

Малолетка
#2

Конечно же нет! Вы что с ума сошли??? Какая таблица умножения так рано??? Не мучайте ребенка!

Рита
#3

спасибо за ответ.просто некоторые мамаши этим страдают!!

Рита
#4

спасибо за ответ.просто некоторые мамаши этим страдают!!

Гость
#5

Это я писала. Мой сын перед 1 классом таблицу умножения выучил. Только разве я написала, что это нужно? Ни в какой школе таких требований нет. Я что, виновата, если мой сын ровно в 7 лет примеры за 3-й класс решал. А я сама по математике тройки в школе получала. Сейчас сын во2 классе математической школы учится, программа у них сложнее, чем в простых школах.

#6

Если говорить о подготовке к школе, я младшего ребенка водила на курс "Мотивация к обучению в школе" в Технораму на Юго-востоке (Мск, ЮВАО). С детьми занимались развитием речи, риторикой, учили читать, были занятия по развитию моторики и подготовке руки к письму, по основам математики и информатики. Психолог занимался с будущими первоклашками. А дома я рассказывала и учила сына всему, что было ему интересно и о чем он меня спрашивал. Английский алфавит, например, захотел знать, выучил. Если ребенок хочет, то пусть учит хоть таблицу умножения, хоть китайский язык

Рина
#7

Автор, вы можете даже буквам и цифрам не учить ребенка. Вам то не понять, что есть очень любознательные дети, которым в радость учеба... Девочки адекватные, мой ребенок тоже рвется в бой, логику цифр постиг легко, задачи решаем хорошо, вот и о таб.умножения задумались. Сын грезит школой, но именно вторым классом, нам пока 5лет. Вот я в тупике, прыгать через класс или нет... По програм.,ему там будет реально скучно.

Рита
#8

Уважаемая Рина!!На каких основаниях вы решили, что мне не понять!!!!!!Моя дочь читает, пишет, решает примеры.Ей нет еще пяти лет! И ей нравится! а спросила я потому,

что что некоторые мамочки ЗАСТАВЛЯЮТ детей учить эту чертову таблицу перед школой, и утверждают, что это необходимо!!!

Лелька
#9

Может быть, это требование той школы, куда их дети пойдут? Есть такие "крутые", с завышенными требованиями к шести- семилеткам. Вон выше написано о дошкольной подготовке в детском центре, в программе таких занятий я не увидела. А они, как я понимаю, адаптированы именно к школьным.

Рина
#10
Рита

Уважаемая Рина!!На каких основаниях вы решили, что мне не понять!!!!!!Моя дочь читает, пишет, решает примеры.Ей нет еще пяти лет! И ей нравится! а спросила я потому,

что что некоторые мамочки ЗАСТАВЛЯЮТ детей учить эту чертову таблицу перед школой, и утверждают, что это необходимо!!!

Мадам, прочтите 5 пост... Я все верно написала, ребенок не может в развитии стоять на месте, не вина многих родителей, что дети горят желанием познавать... Гость, вам доступно все объяснила, обвинения абсурдны ваши. И не надо так бурно реагировать)

Го
#11

А как вы объясняете дошкольникам что такое за операция умножение и деление? или тупо зазубриваете? )))

Рина
#12
Го

А как вы объясняете дошкольникам что такое за операция умножение и деление? или тупо зазубриваете? )))

Вменяемостью не пахнет...

Blossom
#13

если судить исключительно по программе, то изучать таблицу умножения даже вредно. приходя в первый класс дети начинают учить правописание букв, учатся читать по слогам, т.е. они выполняют кучу простейших заданий.

если ребенок будет слишком натренирован перед школой, то ему там будет попросту неинтересно и мотивация будет утеряна. если мамочке нравится именно развивающее обучение, то необходимо выбирать школу с соответственной программой, которая будет опережать общеобразовательную. в противном случае кроме вреда ничего не получится.

Алена
#14

Если выучите таблицу умножения до школы-это только очень хорошо.В школе и так будет много чего учить.

Гость
#15

Глупости-учить до школы. Сейчас совершенно другая методика обучения в школе, основной упор делается на логическое мышление.

Лена
#16

К школе готовиться надо обязательно, за год до поступления. Пару лет сами занимались, а последний год перед школой отдали в подготовительный класс. Очень полезно и нужно! В Москве все купили в Канцеляркине, все что нужно есть!

Вера
#18
Гость

Глупости-учить до школы. Сейчас совершенно другая методика обучения в школе, основной упор делается на логическое мышление.

Это хорошо, что логику развивают. А таблицу умножения учить до 1го класса я не вижу смысла, что над ребенком то измываться! Кстати все для школы мы тут покупали, всю канцелярию - канцеляркин.рф, к тому же доставка отлично работает, скидки хорошие есть.

Svitaia
#19

Мы отдавали сына на подготовку, но не в школу, а в специальный детский центр Фрукт, который в Новокосино, на двухгодичную ходили. Там научили ребенка хорошо читать, считать, решать примеры в пределах двадцати на вычитание и сложение, всему самому необходимому. Сейчас сын учится во втором классе - пока отличник.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: