Гость
Статьи
Ребенок и дет.сад …

Ребенок и дет.сад (((((((

Девочки, помогите советом из собственного опыта, пжлста! Ребенку (мальчик) 3г. и 3мес, с сентября ходим в сад... Ну, как ходим... Пытаемся... Сначала все было прекрасно, потом перевели в другую группу (постарше) и все... Спокойная жизнь закончилась... КАЖДОЕ утро истерика, в саду буквально отрывать приходится от себя, ухожу сама чуть ли не в слезах (((. Может, кто-то что-то придумал для решения этой проблемы, а??? Жду совета! Заранее благодарна.Скажу сразу, что сад нормальный, воспитатель тоже хорошая, занимается с ними, пение, танцы...

Финт ушами
16 ответов
Последний — Перейти
Микаэлла
#1

У ребенка спросите, можно его дети обижают?!?!?!
Если нет, то привыкает пусть..(( понимаю как сердце кровью обливается... Но что поделать. Скоро должен привыкнуть)

Милая людям
#2

Вы же сами написали,что все началось после перевода в другую группу.

Ананас
#3

А вы попробуйте предложить малышу что вы его заберете пораньше, например сразу после сна или обеда. И так постепенно увеличивайте время. У нас так одна бабушка внучку приучала в студию танцев ходить. Получилось. А еще пообщайтесь с малышом потихоньку выудите информацию почему ему не нравится садик и уж от этого и "танцуйте"

Гость
#4

ну так вы подробнее выясните у ребенка, что ему не нравится. Почему перевели? может стоит перевести обратно? ребенок привык и адаптировался к конкретной группе, может даже с кем-то там общаться начал, а его взяли и запихнули в другую, где он, видимо, единственный новенький ,а остальные уже друг друга знают давно - конечно в такой роли любому в коллективе будет нелегко. А если еще и кто-то конкретный его обижает, то ему сложно радоваться такому

Цветок
#5

Мы тоже с сентября пошли. Дочке почти 4. Каждое утро воспитатели отрывают от меня, виснет на шее и истерика. Но когда я ухожу успокаивается за несколько секунд. При этом ей там нравится, подружка у нее там появилась. Спрашиваю у нее про воспитателей, ругают ли ее. Говорит нет, они хорошие.

Автор, попробуйте с воспитателями поговорить, может его и в самом деле кто то обижает

Вика
#6

автор, а Вы кроме форму где-то еще информация черпаете?

у меня ребенок любит ходть в сад, т.к. я им дома мало занимаюсь (есть еще младшая дочь), а там кружки, детки. Но иногда он не хочет идти. бывает, что могу оставить дома. но вообще с ребенком много надо обсуждать: что нравится, что не нравится, что беспокоит, кто обижает, во что играют. например я своего теперь утром кормлю чем-то легким, ведь оказывается он не наедается в саду. и вечером сразу его кормлю, иногда несу яблоко, банан, печенье.

и с воспитателем общаюсь: как ребенок себя вел? как засыпает? как отношения с детьми? что делает с удовольствием?

это же Ваш ребенок, детки бывают разные. я своему давала игрушки с собой, чтобы был смелее.

Финт ушами
#7
Ананас

А вы попробуйте предложить малышу что вы его заберете пораньше, например сразу после сна или обеда. И так постепенно увеличивайте время. У нас так одна бабушка внучку приучала в студию танцев ходить. Получилось. А еще пообщайтесь с малышом потихоньку выудите информацию почему ему не нравится садик и уж от этого и "танцуйте"

Все так и делали, очень долго водили до сна, потом до полдника, вернее до сих пор (!!) до полдника, но у нас перерыв был в связи с болезнью... По поводу информации, он мне говорит, что боится детей, и игрушки ему не нужны и вообще ему в группе не нравится... Хотя когда я его забираю, он говорит, что все было отлично, играл-ел-спал и завтра снова придет... НО наступает завтра и все сначала (((((

Финт ушами
#8
Вика

автор, а Вы кроме форму где-то еще информация черпаете?

у меня ребенок любит ходть в сад, т.к. я им дома мало занимаюсь (есть еще младшая дочь), а там кружки, детки. Но иногда он не хочет идти. бывает, что могу оставить дома. но вообще с ребенком много надо обсуждать: что нравится, что не нравится, что беспокоит, кто обижает, во что играют. например я своего теперь утром кормлю чем-то легким, ведь оказывается он не наедается в саду. и вечером сразу его кормлю, иногда несу яблоко, банан, печенье.

и с воспитателем общаюсь: как ребенок себя вел? как засыпает? как отношения с детьми? что делает с удовольствием?

это же Ваш ребенок, детки бывают разные. я своему давала игрушки с собой, чтобы был смелее.

Пишу в форум, потому как следующий этап только психолог, но я хочу сама сначала попытаться решить проблему... От игрушек с собой отказывается, ляжет на пол и лежит плачет (((

Финт ушами
#9
Цветок

Мы тоже с сентября пошли. Дочке почти 4. Каждое утро воспитатели отрывают от меня, виснет на шее и истерика. Но когда я ухожу успокаивается за несколько секунд. При этом ей там нравится, подружка у нее там появилась. Спрашиваю у нее про воспитателей, ругают ли ее. Говорит нет, они хорошие.



Автор, попробуйте с воспитателями поговорить, может его и в самом деле кто то обижает

Вот у нас один в один ситуация! Его никто не обижает, это абсолютно точно, я это обсуждала и с ним и с воспитателем. Было дело на них кричала нянечка, но и это я пресекла, как тольео он мне рассказал и я сама услышала, так что у меня полное ощущение, что остается только ждать когда привыкнет, но как же сложно каждое утро все это переживать снова и снова...

Финт ушами
#10
Милая людям

Вы же сами написали,что все началось после перевода в другую группу.

В ту группу он ходил 3 дня ))), но такое ощущение, что ему и правда там было лучше, хотя там дети младше гораздо и плакали ВСЕ, кроме него, он там, типа, самый старший был )))

#11
Вика

автор, а Вы кроме форму где-то еще информация черпаете?

у меня ребенок любит ходть в сад, т.к. я им дома мало занимаюсь (есть еще младшая дочь), а там кружки, детки. Но иногда он не хочет идти. бывает, что могу оставить дома. но вообще с ребенком много надо обсуждать: что нравится, что не нравится, что беспокоит, кто обижает, во что играют. например я своего теперь утром кормлю чем-то легким, ведь оказывается он не наедается в саду. и вечером сразу его кормлю, иногда несу яблоко, банан, печенье.

и с воспитателем общаюсь: как ребенок себя вел? как засыпает? как отношения с детьми? что делает с удовольствием?

это же Ваш ребенок, детки бывают разные. я своему давала игрушки с собой, чтобы был смелее.

Да, кстати, игрушки из дома очень помогают в саду, особенно мягкие игрушки... с ними и спать можно в обнимку!!!

Гость
#12

ДЕМОНТАЖ СЕМЬИ КАК ИДЕОЛОГИЯ
Курс на демонтаж «мальчиков и девочек» был заявлен идеологами гомочеловечества еще в 1978 году в статье «Создание популяции «немальчиков и недевочек». Дословно на русский язык эта статья переводится как «Руководство по сексуальному перевоспитанию ребенка», а на английском языке это пособие называется как «A Gide to Nonsexist Child Rearing» (Greenberg, 1978).
Во всем мире сегодня в качестве мейнстримного инженеринга стремительно развивается такое направление социальной инженерии (искусственного переконструирования человечества) как ДЕМОНТАЖ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА. Лидеры гендермоделирования открыто и публично заявляют, что «идеологию "нормальной семьи" необходимо полностью ДЕМОНТИРОВАТЬ" во всемирном масштабе.

Клочкова
#14

У меня было похожее,первые две недели в детсаду у меня была истерика,потом привыкла.Но меня никто не обижал.Спросите у ребенка,не обижают ли его.Если нет,то либо переводите в другой детсад,либо пусть привыкает.

Гость
#15
Финт ушами

Пишу в форум, потому как следующий этап только психолог, но я хочу сама сначала попытаться решить проблему... От игрушек с собой отказывается, ляжет на пол и лежит плачет (((

Господи, ну есть у вас сердце или нет! ??? Не нравится, значит пусть не ходит! Что вы над ним издеваетесь!??? Так вам сильно нужно чтобы в сад ходил? Вам не достаточно того состояния в котором он прибывает? Ещё хотите поэкспериментировать? Чтобы уж точно на всю жизнь психотравма? Берёте за руку и идёте вместе с ним играть с ребятами, воспиталки в активных союзниках! «Это Коля, Коля а что ты делаешь? В машинки играешь? А можно мы с тобой? И так далее! Нужно показать ему пример, как ассимилироваться в новой среде! А вы издеваетесь и не ясно чего ждёте! Мамаша! И воспиталки у вас странные! Без образования наверное, как всегда.

Гость
#15
Гость

Господи, ну есть у вас сердце или нет! ??? Не нравится, значит пусть не ходит! Что вы над ним издеваетесь!??? Так вам сильно нужно чтобы в сад ходил? Вам не достаточно того состояния в котором он прибывает? Ещё хотите поэкспериментировать? Чтобы уж точно на всю жизнь психотравма? Берёте за руку и идёте вместе с ним играть с ребятами, воспиталки в активных союзниках! «Это Коля, Коля а что ты делаешь? В машинки играешь? А можно мы с тобой? И так далее! Нужно показать ему пример, как ассимилироваться в новой среде! А вы издеваетесь и не ясно чего ждёте! Мамаша! И воспиталки у вас странные! Без образования наверное, как всегда.

Если после всех мероприятий будет также, забирайте и не травмируйте! Господи, ну сил нет! Ребёнка своего надо слушать, и слышать желательно!!!

Гость
#16
Гость

Господи, ну есть у вас сердце или нет! ??? Не нравится, значит пусть не ходит! Что вы над ним издеваетесь!??? Так вам сильно нужно чтобы в сад ходил? Вам не достаточно того состояния в котором он прибывает? Ещё хотите поэкспериментировать? Чтобы уж точно на всю жизнь психотравма? Берёте за руку и идёте вместе с ним играть с ребятами, воспиталки в активных союзниках! «Это Коля, Коля а что ты делаешь? В машинки играешь? А можно мы с тобой? И так далее! Нужно показать ему пример, как ассимилироваться в новой среде! А вы издеваетесь и не ясно чего ждёте! Мамаша! И воспиталки у вас странные! Без образования наверное, как всегда.

Глупости советуете, извините за резкость. Если воспитатели и допустят такой цирк, то через пару дней полгруппы захочет чтобы мамы и папы рядом с ними на коврике с машинками и куклами валялись. Тут, скорее, общий настрой ребенка важен. Дети копируют родителей. Автору могу посоветовать почаще внушать ребенку, что садик это его работа, как у родителей. Даже если сами не работаете, ребенку не нужно знать, что вы домой идете. Придумайте "дела", торопитесь и т.п. По моему опыту дети эту игру подхватывают.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: