Гость
Статьи
Вам нравятся учителя …

Вам нравятся учителя ,воспитатели ваших детей?

Или нет? И почему?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да.спокойны приличные дамы.и ребенку нравятся

Соланж
#2

Некоторые - да. Очень многие - категорично нет.

Гость
#3

Мой сын во втором классе. Второй год один учитель- молодой парень. Дети его просто обожают. Он все время в каких-то олимпиадах первые места занимает. Уверена, что благодаря учителю наш класс считается одним из лучших среди младших классов. Школа математическая.

КаБэТэ
#4

В основном да, многие еще меня учили.

#5

пока учителей нет. были воспитатели и педагоги по занятиям. не нравилась 1 воспитательница в яслях. почему? я утром отводила ребенка и подсматривала в окошко как он себя ведет. 1 раз увидела, что ему не дали завтрак. эта воспитатель отбрехалась, что он стал есть хлеб. но это явная ложь + желание сделать побыстрее как ей удобно (не давать завтрак, не убирать лишний раз).

еще была типа няня, оставляли их на пару часов, она водила ребенка в поликлинику на процедуру и отводила в садик. не нравилась, но другой в тот момент не было. она делала как ей было удобно. могла включить мультики, из еды давала что-то свое, не переодевала в одежду, которую я давала для дома.
в общем делала по-своему, как ЕЙ удобнее. вскоре отпала необходимость в ее услугах.
Кстати моя приятельница говорила что мол хорошо что хоть кто-то есть для таких целей (посидеть с ребенком), зачем переживать из-за таких мелочей. Но я считаю, что этот человек специально нанят мною, получает оплату и разве я не вправе озвучивать свои пожелания?
я же не прошу разово посидеть бесплатно. в таком случае спрос был бы минимальный.
еще была няня - звала ее к себе несколько раз. я была ею очень довольна. она воспитатель по призванию. много знает, делится информацией, очень внимательна, общительна, дает рекомендации, легко придумывает занятия по возрасту ребенка, веселая, ласковая, справедливая. среднего возраста. не уставала. сейчас к ней не обращаюсь, т.к. у нее есть своя основная работа - в детсаду, куда водит своего ребенка.

Гость
#6

У меня хорошие отношения с учителями, потому что я понимаю, как сложно с оравой учеников справиться - с одним-то с ума сойдешь! ))

Гость
#7

.

Гость
#8

Старший сын во втором классе сейчас, младший в первом. Учителя у них разные, и поэтому могу судить. У старшего не нравится и не нравилась изначально училка. Много ньюансов есть. У второго сына училка более ответственная, серьезная, хоть она и моложе той. Не знаю, связано ли - но у старшего училки нет детей (хотя мужчина есть). у молодой 2 детей, один из них у нас в классе, т.к она и его ведет) Может поэтому и отношения разные к детям чужим. Но молодая мне изначально понравилась именно отношением своим.

Гость
#9
Гость

Мой сын во втором классе. Второй год один учитель- молодой парень. Дети его просто обожают. Он все время в каких-то олимпиадах первые места занимает. Уверена, что благодаря учителю наш класс считается одним из лучших среди младших классов. Школа математическая.

Милота))) Надо же, парень, а нашел в работе с детками свое призвание) Есть молодые специалисты от бога, да. Подчас лучше, чем некоторые косные совковые хабалки-училки. Но на молодых смотришь и думаешь: только бы не разочаровались в работе благодаря этой дурацкой системе и смешным зарплатам!

Гость
#10

Не в этом дело, возраст, приличные или нет..
Моя подруга педагог просто от бога, а нам уж по 50 лет.
Она не работает по профессии давно, конечно вопрос денег в основном, а так закончила педагогический, у нее музыкальный факультет.
Давно еще и после института она работала молодой девчонкой совсем в детсаду, музработником.
Я сама к ней из интереса ходила на все эти утренники и новогодние праздники. Чего она там с ними устраивала, целые театрализованные представления, некоторые родители да слез растрогались, потом ей говорили, а я и не знал, что мой ребенок такое умеет
К сожалению у нас труд педагогов не оплачивается в должной мере, а жаль.
Она такая и осталась, просто свои организаторские и педагогические способности в другом месте применила.
Сама мне говорила, детей обожаю, была бы зарплата приличная, так не ушла бы

Сибирская ЯзЬва
#11

Воспитатель в садике у нас была пожилая, - строгая, справедливая, требовательная, но в обиду никого не давала, дети ее любили. Группу выпустила и на пенсию ушла, могли еще на год остаться, но не захотела другому воспитателю оставлять. Ей 6 лет и 3 мес. 1 сент. было. А тут как раз хороший учитель 1-й класс набирал - как 2-я мама была, называла учеников "мои дети", фотографировала их много, мероприятия организовывала по выходным. Как 4-й закончила, забрала из этой школы, отдали в гимназию. Там 1-й год тетка никакая была классной дамой, болела половину уч. года, а в 6-м классе их взяла учитель истории - девчонки (гимназия женская) до потолка от радости прыгали (как и родители, когда пообщались с ней). Теперь я за ребенка в школе спокойна, такой учитель - настоящее чудо! Молодая, жизнерадостная, доброжелательная, веселая и справедливая! В Питер их возила на каникулах (мы в Красноярске), сама на свои деньги с ними при этом ездила. Девчонки ее обожают, а я говорю дочери "ведите себя хорошо, а то уйдет от вас Олеся Александровна, кому вы нужны еще будете в школе?" ))

Гость
#12

Нам нравится:) Деть во 2 классе - педагог добрая и справедливая:)

Гость
#13

С воспитателями нам очень повезло, до сих пор в гости к ним ходим, в садик. с учительницей в 1-ом классе повезло, Вика прям летела в школу каждый день. Во 2-ом классе училка сменилась и появилось не справедливое отношение к ребенку. Она у меня дама своенравная, но учиться ей нравится.