Гость
Статьи
Как ваш ребенок …

Как ваш ребенок готовится к ЕГЭ?

Девочки, мамы, ЕГЭ и ГИА не за горами! кто как готовит ребенка к экзаменам, только школа, репетиторы, курсы. Как ваш ребенок эмоционально готов к такому стрессу? Давайте поделимся друг с другом советами!

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Сам готовится к ГИА (делает вид). Ходит на подготовительные занятия в школе.

Анна
#2

Сказала - все сам, никаких репетиторов. Завалит - улицы подметать, гайки крутить на заводе, Кирпичи таскать на стройке. Гноблю как могу.

Ваше+имя
#3

Наша купила книги и НИКАК не готовится

Ваше+имя
#4

я никак не готовилась. в итоге бюджет хорошего московского вуза

Клубника
#5

Хороша мамаша. На репетиторов, курсы денег нет, так хоть бы психологически поддержала сына, а то гнобит она. А потом будет рассказывать, что она сына вырастила и человеком сделала.

Клубника
#6
Анна

Сказала - все сам, никаких репетиторов. Завалит - улицы подметать, гайки крутить на заводе, Кирпичи таскать на стройке. Гноблю как могу.

Хороша мамаша. На репетиторов, курсы денег нет, так хоть бы психологически поддержала сына, а то гнобит она. А потом будет рассказывать, что она сына вырастила и человеком сделала.

Анна
#7
Клубника

Анна
Сказала - все сам, никаких репетиторов. Завалит - улицы подметать, гайки крутить на заводе, Кирпичи таскать на стройке. Гноблю как могу.
Хороша мамаша. На репетиторов, курсы денег нет, так хоть бы психологически поддержала сына, а то гнобит она. А потом будет рассказывать, что она сына вырастила и человеком сделала.

Деньги есть, принципиально ни копейки не потрачу. Пусть сам добивается, если на бюджет не попадет - платить не буду. Мои родители за меня не платили, а драли три шкуры за оценки. Результат был отличный. А сейчас дети привыкли к ничегонеделанью и что родители все купят, все устроят, за все заплатят.

Мила
#8

Не знаю, почему, но я сама почти на измене с эти егэ! Такое впечатление, что свет на нем клином сошелся)) Ребенку, конечно, виду не показываю, но переживаю и вижу, что она тоже переживает! Гуманитарные предметы - нормально, даже замечательно, а вот математика- вызывает сомнения))) В том месяце наняли репетитора, но как-то видимо не угадали! Поэтому с понедельника пойдем на курсы подготовки к ЕГЭ, по рекомендации)) Говорят в этой "президентской школе" натаскивают дай Бог , и по предмету и эмоционально, как раз , то что доктор прописал!

Ваше+имя
#9

3 год плачу репетиторам.Ни шиша сам ничего не делает.Уроки не учит.Плюнула и перестала контролировать.Сказала,что если никуда не поступит в 18 лет будет сам себя обеспечивать.У меня только на тарелку супа пусть рассчитывает.А чтобы понял,что не шучу лишила его ВСЕХ денег на 2 недели.К репетитору сейчас ходит пешком,а не на транспорте ездит.Пусть на своей шкуре почувствует,что такое когда человек лениться и не работает.Нет работы-нет денег.

Аля
#10

На репетиторов не стала полагаться! Два раза нанимали репетиторов на подготовку по русскому языку к ЕГЭ и оба раза не удачно, то в последний момент отменяют, то вместо час занимаются минут 30, эффект почти нулевой. Сейчас решила отправить на подготовительные курсы по ЕГЭ, время то идёт и надо побыстрее что-то делать))) Вот решила курсы Юнион выбрать, они рядом с домом и везде столько рекламы о них, может поможет! А так считаю, что пока ребенок на нашем попечении и не встал на свои ноги (не получил образование, не закончил институт) родители должны заботиться о своем чаде, главное, чтобы чадо это ценило и помогало всеми силами!

Мила
#11
Аля

Вот решила курсы Юнион выбрать, они рядом с домом и везде столько рекламы о них, может поможет! А так считаю, что пока ребенок на нашем попечении и не встал на свои ноги (не получил образование, не закончил институт) родители должны заботиться о своем чаде, главное, чтобы чадо это ценило и помогало всеми силами!

Ни в коем случае не Юнион))) У меня племянница второй год в институте учится, литературный, конечно, я все понимаю, литература их профиль, но в этом году к ним приходили из Юнион и предлагали поработать преподавателями на их курсах((( Доверить подготовку к ЕГЭ вчерашнему школьнику - это ни в какие рамки не лезет. Не каждый преподаватель - то возьмется натаскивать к ЕГЭ, а тут вчерашние выпускники! Как - то это совсем не серьезно, Вы обязательно прозондируйте у них эту тему, кто у них преподает, студенты? Тогда бегите от них))

Гость
#12
Мила

Не знаю, почему, но я сама почти на измене с эти егэ! Такое впечатление, что свет на нем клином сошелся)) Ребенку, конечно, виду не показываю, но переживаю и вижу, что она тоже переживает! Гуманитарные предметы - нормально, даже замечательно, а вот математика- вызывает сомнения))) В том месяце наняли репетитора, но как-то видимо не угадали! Поэтому с понедельника пойдем на курсы подготовки к ЕГЭ, по рекомендации)) Говорят в этой "президентской школе" натаскивают дай Бог , и по предмету и эмоционально, как раз , то что доктор прописал!

Мила, если вы в Москве, то скажите. куда пойдете на курсы? Воспитываю внука одна, родители не помогают материально, репетиторов не потяну. Мальчик пока только восьмой класс заканчивает, а уже душа изболелась из-за его ГИА и ЕГЭ. Подскажите, куда отправить на подготовку!

Мила
#14
Гость

Мила, если вы в Москве, то скажите. куда пойдете на курсы? Воспитываю внука одна, родители не помогают материально, репетиторов не потяну. Мальчик пока только восьмой класс заканчивает, а уже душа изболелась из-за его ГИА и ЕГЭ. Подскажите, куда отправить на подготовку!

Мы записались все же в "Президентскую школу". У них самые приемлемые цены, ну, и отзывы я пособирала по всем знакомым у кого только можно, про них хорошо говорят. Вот пошли у них на подготовку по математике и русскому, дали даже скидку за два курса. Я прикинула, получается намного дешевле двух репетиторов в Москве.

саша
#16

Я никак не готовлюсь,разве что к репетитору хожу и на доп занятия в школе.если честно очень страшно,мама говорит не сдашь-на конец света!

Лана34
#17

Мой тоже ходил в Президентскую школу, у подружки дочка в прошлом году школу заканчивала, они там лайт-курсы проходили (для тех, кто только весной осознал, что экзамены не за горами))) и, говорит, помогли. Мы пошли с осени, потому как с русским языком сколько я не билась - все плохо. И хоть поступаем в технический вуз, русский-то все равно сдавать, да и знать не помешает... В общем, пошли. Хорошая школа, проводят бесплатный тест на уровень знаний, мы там, конечно, не блистали, но стало ясно, где пробелы. За год поднялся неплохо, егэ сдали прилично. Младшего в следующем году, наверное, к ним же отправлю, если, конечно, егэ за год не отменят)))).

Никита
#18

ЕГЭ это безусловно очень важный этап в жизни каждого современного подростка, От этого зависит смогут ли они поступить в ВУЗ, какую профессию будут осваивать и где учиться. К сожалению не у всех получается сдать экзамен с первого раз. В таком случае, я, как сотрудник приемной комиссии Московского Университета, могу помочь с поступлением к нам в ВУЗ. По вопросам поступления звоните 8 926 418 33 70

Гость
#18

Живу в провинции. Школа так себе.я согласна,но только отчасти,что кому надо,тот сам подготовиться.все от школы зависит,от преподавателей. Если 35 человек в классе,галдеж,ходят на уроках....и частная школа,где 8 учеников, гоняют каждый день.