Гость
Статьи
Репетиторские услуги.

Репетиторские услуги.

Доброго времени суток! На ваш взгляд, эффективны ли репетиторские услуги, помогают ли они вашим детям готовиться к экзаменам, лучше учиться в школе? По каким параметрам вы выбираете репетиторов?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне репетитор помогла подготовиться к институту и поступить на бесплатное. Но я сама старалась очень. Если ребенок сам не хочет заниматься, то, конечно, никакой репетитор не поможет.

Гость
#2

Зависят, конкретно от репетитора. Он может быть точно таким же, как учитель в школе, тогда и толка нет. Я, по своей практике, могу сказать, что лучше те, которые преподают в ВУЗе, у них другой подход и нет рамок все, как в учебнике.

Гость
#3

У сына репетитор по английскому языку, так как в школе всего 2 часа в неделю иностранный язык и я считаю что это недостаточно чтобы овладеть языком. Учителя выбрала по рекомендации знакомой.

Гость
#4

а вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#5

Если ребёнок учиться хочет, то и без репетитора справится. Если нет, то самый лучший педагог не поможет.

Гость
#6

Моему знакомому 18 лет. Его мама обеспеченная, лет с 7 водила его к репетиторам, потом с 11 лет в лагеря с изучением иностранного за границей отвозила. Но он говорит, что все репетиторы и лагеря и школа с углублённым изучением иностранного ему не помогали, только он начал по скайпу с иностранцами общаться, сразу заговорил. Теперь я по незнанию английского обращаюсь к нему за помощью, теперь хоть что-то сказать могу.

Ugolek
#7

Я по профессии учитель английского языка. Репетитором работала, пока было время. И сама когда-то занималась у репетитора по английскому языку. Если у ребенка пробелы есть и есть желание их заполнить, то репетитор очень здорово поможет! Если же у ребенка нет желания и вы насильно его потащили к репетитору, то толку не будет! С таким ребенком и репетитору сложно будет. Еще считаю, что если у ребенка нет способности в каком-либо предмете, то мало будет толку. Лучше опираться на те предметы, которые ему пригодятся для сдачи экзаменов.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы