Гость
Статьи
Детский развивающий …

Детский развивающий центр / студия раннего развития

Дорогие дамочки!
Как вы относитесь к студиям раннего развития? Чьи детишки посещали занятия? Со скольких лет? Чем нравится вам и ребенку или наоборот,что не устраивает?
Какие занятия там посещали?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы два года ходим, с 1 года и 3 мес. Сейчас могу сказать, что пришли туда рано. Лучше ближе к двум годам начинать, толку больше будет. Дочка там рисовала, лепила, на музыку и физкультуру ходила. Первые полгода - с мамами, вторые полгода - без мам, только дети и воспитательница. Честно, жалею, что так рано этим начали заниматься, меня это ужасно все утомляет и очень уныло там. ДА и дочка там ни с кем не общается банально потому что все дети там либо вообще не говорят, либо говорят плохо. Мне гораздо больше нравится самой с дочкой заниматься. Но это мой опыт. Я думаю, у вас все будет лучше.

Гость
#2

Мы вот начали только ходить, дочке 1,7. Все детки в группе старше, возраст около 2-2,3 года и им там интереснее, они более усидчивы. Доходим абонемент и летом водить не буду, лучше будем гулять больше и дома сами заниматься. Ну а с сентября опять пойдем.

Гость
#3

я начала водить в 3 года, и то считаю рано, полгода напрягов, ничего от тех занятий не прибыло, плюнула и стала сама дома заниматься, понакупила всяких пособий и в путь, старалась 3 раза в неделю хотя бы минут по 20 именно заниматься, чтобы сидел за столом и никуда...честно слово мои занятия значительно больше дали, то что я сажала и заставляла сидеть заниматься в полной мере оценила, когда в 5 лет отдала на подготовку к школе, преподаватель хвалит,что ребенок хорошо слушает и может выседеть всё занятия.
ка итог хочу сказать-деньги выброшенные на занятия мне очень жаль, если второй ребенок будет-однозначно до 5 лет никаких платных развивающих занятий, так как вы, никто в знаниях вашего ребенка не заинтерисован. они своё отвели и свободны, слушали ли дети, запоминали или крутились и в окно смотрели-их не волнует.самое главное себя не жалеть "типо я с работы пришла и так устала, ***** не буду с ребенком заниматься " в 5 лет отдала именно потому, что хорошо к школе не смогу подготовить,сейчас и методики другие и манера преподавания. очень довольна

Гость
#4

3, опять же ребенок привыкает к коллективу, что занятия проводятся именно так. у нас занятия стоили 800 р 1 час,
сейчас 4300 за 4 занятия по 3 часа.(по выходным)

#5

Мамочки а на какие занятия вы бы хотели водить своих малышей? Со скольких лет думаете стоит преподавать иностранный язык?

#6

Из личного опыта расскажите, чьим детишкам нравилось изучать английский, французский в раннем возрасте ?

googl
#7

Владение английским становится в нашей стране нормой. Дальновидные мамы-папы давно уже это поняли. Недальновидные просто пытаются не отстать от моды. Но и те, и другие задаются вопросом: не пора ли начинать?

И тут в голову приходят здравые вопросы о целесообразности всей этой затеи. Хватит ли резервов детской памяти, не переутомят ли ребенка уроки, не повредит ли изучение иностранного языка родному и т.д. и т.п. Вспоминая весь свой педагогический опыт, скажу: на эти вопросы нет однозначных ответов. Ни у методистов, ни у преподавателей-практиков.
Дело вот в чем. Конечно же, изучение чужеземного языка не вредит маленьким детям. Но при одном условии - оно должно быть в радость, не из-под палки, и, что очень важно, занятия должны быть систематическими и регулярными. Вспомните иностранных учителей-гувернеров, мода на которых появилась в петровские времена. Они приходили в знатный дом чуть ли не сразу после рождения младенца и оставались при нем на протяжении многих лет (!).

Присутствуя при воспитаннике все время, они вкупе с родителями, уже владеющими языком, создавали ту самую языковую среду, вне которой знание иностранного просто бессмысленно. Но это - идеальный вариант, возродить который сейчас практически невозможно. К этому идеалу можно лишь приблизиться.

Гость
#8
ЭмилияБорщ

Мамочки а на какие занятия вы бы хотели водить своих малышей? Со скольких лет думаете стоит преподавать иностранный язык?

Я переводчик (по образованию преподаватель). Свою дочку булу учить английскому не раньше 8 лет, и то, если сама захочет.

Гость
#9

Меня с года отправляли к бабушке в деревню на лето. Там люди все говорили на чувашском, разумеется, русский тоже все знают. Меня никто не учил, но я знаю чувашский, понимаю татар и башкир. Считаю, что именно это помогло освоить без проблем английский в школе и потом уже немецкий самостоятельно. Своего хочу отдать с 4 лет на английский, хотя не очень представляю будет ли толк если нет англоязычного окружения ( я не в счет).

#10

Сколько готовы платить за занятие англ яз с носителем языка. ? (в центре раннего развития)

Гость
#11
Гость

Я переводчик (по образованию преподаватель). Свою дочку булу учить английскому не раньше 8 лет, и то, если сама захочет.

Меня отдали на английский в 3 годика. И я очень благодарна родителям за это!

Лада
#12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

Лара
#13

Мы с сентября ходим в детский клуб развития в Новокосино Фрукт.
Педагог у нас очень хорошая, профессионал, деткам нравится, занятия там есть для разных деток, по часу несколько раз в неделю, группы маленькие, по несколько человек, примерно одного возраста.
Кстати, первое занятие пробное - бесплатно.

#16

Добрый день, посмотрите на Kiddli.com, там есть отзывы о подобных центрах и информация интересующая Вас.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема