Гость
Статьи
А у вас в детском саду …

А у вас в детском саду так же???

Мамочки, расскажите, пожалуйста, ТАКОЕ творится только в нашем саду или во всех? С тех пор, как сад перешел на заказное питание, воспитатели накануне праздников, типа НГ , майские (вот как сейчас будет выходные-рабочие-выходные) требуют от родителей за неделю до мая сказать, будет ли ребенок ходить в сад или нет. Что за бред? А если я скажу, что не будем ходить, что мы поедем на дачу, а планы потом изменятся, я останусь в Москве, а ребенка в сад уже не отвести. Понимаешь ли в списке для питания его нет???? Как у вас в садах с "этим" ????

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
вумная
#1

да отнюдь, у нас также! они там что то насчитывают...заказывают, и нужно говорить заранее придем или нет

Гость
#2

садику заказывать питание , а потом ваыбрасывать -нормально?

Правильно делают.Не хотите отвечать сейчас-потом поднимут оплату за садик-и всё равно оплатите убытки.

#3
Гость

садику заказывать питание , а потом ваыбрасывать -нормально?

Правильно делают.Не хотите отвечать сейчас-потом поднимут оплату за садик-и всё равно оплатите убытки.

бред
что правильного то

Гость
#4

В нашем саду нет. Но правда я из провинции. У нас, наверное, с этим проще

Гость
#5

В прошлом году мои выходные майские сорвались и я не смогла выехать на дачу. Пришлось выходить на работу, а в сад нас не взяли из-за этих списков. Нормально??? Мне ребенка было не с кем оставить. Няню нанимала. Конечно дорого мне обошлись эти дни.

#6

А ничего что в декабре спрашивают какие месяца летом будет ребенок посещать сад? лично я на всякий случай пишу все месяца.
Я понимаю, что организации хотят все спланировать, но это ведь дети - тут трудно на неделю спланировать, то заболеют, то сам захвораешь и ребенка лучше самого отвести в сад.
у нас (в Москве) я сейчас ребенка не вожу, т.к. он в санатории. Но я 2 раза предупредила воспитателя, что 5 мая он будет в саду.

Гость
#7

Нет, у нас ничего не спрашивают. Питер.

Гость
#8

Может, глупость скажу, но все же. Почему вы не можете написать что ребенок все майские будет ходить в сад? А если уедете куда-то, то просто скажете, мол, ну вот так вышло

Гость
#9

Напишите на всякий случай, что будете ходить в сад и проблема решена. Это лучше, чем потом на работу его с собой таскать или няню оплачивать

Гость
#10
Гость

Может, глупость скажу, но все же. Почему вы не можете написать что ребенок все майские будет ходить в сад? А если уедете куда-то, то просто скажете, мол, ну вот так вышло

Для перестраховки можно. Но выговор от воспитателя будет. На личном опыте было один раз. Питание заказано, а у ребенка стоит буква Н.

Гость
#11

спрашивают. Вологда.

гост
#12

я работаю в детском саду. у нас перед новым годом пару дней ходили по 2-3 человека в группе,а продукты и меню было составлено почти на полные группы. справки почти никто не предоставил,продукты растащил персонал,и все,заметьте на деньги родителей

Гость
#13
гост

я работаю в детском саду. у нас перед новым годом пару дней ходили по 2-3 человека в группе,а продукты и меню было составлено почти на полные группы. справки почти никто не предоставил,продукты растащил персонал,и все,заметьте на деньги родителей

То есть если отмечено, что ребенка нет, то деньги все равно капают в жировку?

Гость
#14
Гость

То есть если отмечено, что ребенка нет, то деньги все равно капают в жировку?

да. не платят только если предоставят справку о болезни. или когда забирают ребенка на время отпуска родителя. в остальных случаях-предупредили-не предупредили оплата все равно идет

анонимэ +
#15

Чушь такая.
У нас такого нет и не было. Два дня ребенок без справки может прогулять. Ребенка с питания никто не снимет. С питания снимают, когода говорим, что мы уезжаем, либо болеем. Когда выходим, накануне днем звоним и говорим, что придем завтра/в понедельник. Просто так ребенка не снимут. И от ваши заранее-кто-то наглеет.

мини
#16

В чем проблема?
Говорите, что будет ходить и все.

Гость
#17

Без справки по закону можно пропускать 5 дней. Но сад заказывает питание заранее, разумеется не должно такого быть, что дети пришли, а еды не хватило.
Пишите что будете ходить, не прийдете ваше дело, вы питание оплатили.

Гость
#18
Гость

Для перестраховки можно. Но выговор от воспитателя будет. На личном опыте было один раз. Питание заказано, а у ребенка стоит буква Н.

У нас просто Н не ставят, проплачиваешь эти дни и всё. И у садика вся отчётность в норме, и нам хорошо - в любое время ребёнка возьмут.

Гость
#19

Москва,. У нас всегда спрашивают. Никогда не разражалась по этому поводу. Естественно, что на 100% никогда не знаешь, но им надо прикинуть хотя бы. У нас было так, что мы заказывали, но не приходили или наоборот.Никаких проблем.

Го
#20

у нас так же. москва.

Гость
#21
Ольга

Мамочки, расскажите, пожалуйста, ТАКОЕ творится только в нашем саду или во всех? С тех пор, как сад перешел на заказное питание, воспитатели накануне праздников, типа НГ , майские (вот как сейчас будет выходные-рабочие-выходные) требуют от родителей за неделю до мая сказать, будет ли ребенок ходить в сад или нет. Что за бред? А если я скажу, что не будем ходить, что мы поедем на дачу, а планы потом изменятся, я останусь в Москве, а ребенка в сад уже не отвести. Понимаешь ли в списке для питания его нет???? Как у вас в садах с "этим" ????

Гость
#22

У нас так же. И даже если после болезни ребенок планируется в садик, надо в день выписки отзвониться воспитателю и предупредить, что завтра выходим. Москва.

Золотая
#23
анонимэ +

Чушь такая.
У нас такого нет и не было. Два дня ребенок без справки может прогулять. Ребенка с питания никто не снимет. С питания снимают, когода говорим, что мы уезжаем, либо болеем. Когда выходим, накануне днем звоним и говорим, что придем завтра/в понедельник. Просто так ребенка не снимут. И от ваши заранее-кто-то наглеет.

Раньше и у нас так было. Но вот уже год как ввели заказное питание, данные на питание надо подать не позднее обеда предыдущего дня.