Гость
Статьи
что делать с ребенком

что делать с ребенком

Здравтствуйте ,девченки!Мне нужен совет!Сыну в июне будет 6 лет.Он ходит в сад-гимназию(там садик и школа до 4 кл)Вот думаю в школах сейчас программы очень сложные,и я решила целый год нанимать репетитора,чтобы она подковала полностью реб.,т.е.подготовила к школе.И вот сегодня я подумала ,может стоит отдать его в школу в гимназии которая,все равно ему еще год туда в садик водить,так лучше в школу(там учатся а потом как в садике спят и кушают)а на репититора получается сэкономлю(у меня мужа нет)и реб. подготовят естественно лучше,а потом когда исполнится 7 отдам его в нормальную школу в 1(заметьте в 1)класс,просто школа нам ближе а гимназия далеко!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Честно, не понимаю я этого сочетания "школа-сад", перед глазами пример моей подруги - отдала ребенка в такое заведение, уроки по 35 минут, после уроков - сон. В пятом классе у ребенка случился шок, уроки по 45 минут, никакого сна, никаких игр на уроках. Отдавайте ребенка в обычный первый класс обычной школы.

Гость
#2
Синти Я

Честно, не понимаю я этого сочетания "школа-сад", перед глазами пример моей подруги - отдала ребенка в такое заведение, уроки по 35 минут, после уроков - сон. В пятом классе у ребенка случился шок, уроки по 45 минут, никакого сна, никаких игр на уроках. Отдавайте ребенка в обычный первый класс обычной школы.

Тут еще вопрос, с кем он будет после школы - на продленке париться или кто-то будет забирать/кормить

#3
Гость

Тут еще вопрос, с кем он будет после школы - на продленке париться или кто-то будет забирать/кормить

А что ужасного на продленке? Пообедает, сделает уроки, учитель может и проверить сразу.

Гость
#4
Синти Я

А что ужасного на продленке? Пообедает, сделает уроки, учитель может и проверить сразу.

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад такие невкусные обеды, в садике как-то по другому готовят. Просто если есть возможность выбора - мы свою в саду оставляли.

Гость
#5

Зачем вы так рано загружаете своего ребенка учебой? Ему еще 11 лет в школе мучиться и 5 в универе. Дайте ему хоть в садике детством понаслаждаться. А то не наиграется, потом будет во взрослой жизни играться в комп и всякую ерунду. Пожалейте свое чадо

Гость
#6
Гость

Зачем вы так рано загружаете своего ребенка учебой? Ему еще 11 лет в школе мучиться и 5 в универе. Дайте ему хоть в садике детством понаслаждаться. А то не наиграется, потом будет во взрослой жизни играться в комп и всякую ерунду. Пожалейте свое чадо

всему нужно учиться вовремя. иначе дети на фоне других выглядят дебилами.

Гость
#7
Гость

всему нужно учиться вовремя. иначе дети на фоне других выглядят дебилами.

Володя Ульянов пошел в свою гимназию в 9 лет)))

#8
Гость

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад такие невкусные обеды, в садике как-то по другому готовят. Просто если есть возможность выбора - мы свою в саду оставляли.

Это личный выбор каждого. Просто в дальнейшем, в обычной школе с ее обычным распорядком, ребенку будет сложнее адаптироваться. У меня старший пошел в первый класс, когда ему было 5 лет и 8 мес., меня знакомая агитировала за "школу-сад", а то ребенку будет сразу сложно. А ребенку оказалось не сложно, а интересно. Но, повторюсь - это дело Ваше.

Гость
#9

В 1 классе,в обычной школе, нет никакой сложной программы. Счет в пределах 20,чтение,письмо.

6. Вот именно,что вовремя. А не бежать вперед паровоза. Если видно,что ребенок способный,уже сейчас легко и бегло, может перессказать текст, читает,пишет и считает и мама хочет отдавать его в гимназию,где уже требуют какой то багаж знаний,тогда да,имеет смысл дергаться.

А если это обыкновенный ребенок, и школа будет обыкновенная,зачем его натаскивать репетитором? Чтобы он сидел в 1 классе,зевал, и от скуки веселил одноклассников,срывая занятия?

Гость
#10
Синти Я

А ребенку оказалось не сложно, а интересно. Но, повторюсь - это дело Ваше.

А еще, похоже, Вам с преподавателем повезло )))

#11
Гость

А еще, похоже, Вам с преподавателем повезло )))

Да, наверное) Первая учительница очень хорошая была, фанат своего дела.

Гость-Скептик
#12
Гость

Володя Ульянов пошел в свою гимназию в 9 лет)))

Его, как и всех дворянских детей, до этого дома учили..

Автор
#13

дорогие,мой реб.знает все буквы но прочитать элементарное мама не может!и я не собираюсь в гимназии его оставлять...он все равно будет туда ходить в сад еще год!!!!!!и вот я думаю использовать этот год в этой гимн.не в садик.отделении а в школьном!там сложно!!!там счет идет не до 20
..в конце года они плюсуют и минусуют 50...100там сдают экзамены!пишут диктанты
но я сжирать мясо его не буду(т.е заставлять)мне надо чтоб он в сад ходил и репетитор!!!и поэтому думаю совместить все!а потом готового отдать в первый класс!чтоб он хотел туда ходить(когда увидит что все жто он умеет ему это будет в кайф)и полюбит и дальше настроится на позитив и будет успевать и во2 и дальше классах.
сейчас нуууужно приходить в школу уже подготовленными!!!у нас в городе так!!!просто вот думаю не отобью ли этим я вообще всю охоту учиться...а потом думаю может по началу отобью зато потом в обычной школе он поймет как он умен и крут)))

Гость
#14
Гость

Зачем вы так рано загружаете своего ребенка учебой? Ему еще 11 лет в школе мучиться и 5 в универе. Дайте ему хоть в садике детством понаслаждаться. А то не наиграется, потом будет во взрослой жизни играться в комп и всякую ерунду. Пожалейте свое чадо

Согласна полностью. У ребенка должно быть детство.

#15

Правильно вам говорят- не лишайте чадо детства! Репетиторов будете нанимать в старшей школе. А с первыми 4мя классами обычной школы вполне можно справиться самим! Кто вам наплел что там сложно?! Просто немного не так как было у нас! Ещё год садика и в обычный 1й класс! А то вы его ща наподготовите он расслабиться в первом классе потом будет трудно!

#16

А что вы имеете ввиду под "сейчас нуууужно приходить в школу уже подготовленными"?!!
Уметь читать, считать и складывать рассказ по картинкам?!
Ну так это всегда так было! И если естественным путем вы за год этого не осилите, подумайте может стоит пойти в школу с 8ми?!
И чисто юридисески отказать ребенку в приеме в первый класс могут только при наличии явных отклонений от нормы!

Автор
#17

девочки я не знаю вы где живете!но у нас в 1 классе параллепипеды в конце уже проходят!!!!и это везде и во всех школах.да есть у нас в городе 2 слаабые школы!!!го я его туда ессно не отдам!

#18

Господи, ну это вам страшно при слове параллелипипед, дети справляються! На моем веку два первых класса

Автор
#19
aborzetc

А что вы имеете ввиду под "сейчас нуууужно приходить в школу уже подготовленными"?!!
Уметь читать, считать и складывать рассказ по картинкам?!
Ну так это всегда так было! И если естественным путем вы за год этого не осилите, подумайте может стоит пойти в школу с 8ми?!
И чисто юридисески отказать ребенку в приеме в первый класс могут только при наличии явных отклонений от нормы!

да это я и имею в виду только в усовершенствованном виде!!!не надо гов.что это было всегда!!!такого не было т.е это было не обязат.а сейчас это обязательно!я знаю я сестру в 18 лет в первый класс повела.Ее учительнице сказала что она ничего не умеет,а та ответила что научат а зачем они вообще тогда!и к этой же уч-е пошли мои племянники 3 г.назад(близн)она сказала что это ужасная ошибка приводить уже сейчас !!!без этих знаний!!!

#20

Трудности были только с языками, особенно с англ. Тк я его ни бумбум!)) от тут уже можно и репетитора! Не паниеуйте раньше времени, автор!
В конце концов может деть выберет проффесию в которой вся эта школа нужна будет ток для галочки, а детсво не вернуть!

Автор
#21

короче советуете водить этот год на подготовку и просто в сад да,девченки???

#22

А училке вообще былоб клева если б вы их и 4 года сами дома учили, а она сидела б радоваламь успеваемости класса!
За год поддтяните реб по требованиям не утруждаясь!

#23

Дада! В сад, там же тож подготовительная группа ну и дома будете играть в школу!

Автор
#24
aborzetc

Трудности были только с языками, особенно с англ. Тк я его ни бумбум!)) от тут уже можно и репетитора! Не паниеуйте раньше времени, автор!
В конце концов может деть выберет проффесию в которой вся эта школа нужна будет ток для галочки, а детсво не вернуть!

я так не хочу!ведь по жизни я вижу что деньги есть только у тех кто учился везде и хорошо!а профессии такие как водитель маршрутки и воспитатель в саду!!!не хочуууу!!!

Автор
#25

просто он очень умненький с 9мес говорит нет нииикаких логопед.проблем!2 языка в совершенстве знает(в силу своего возраста,разговорн.имею ввиду)но сама я его учить не могу ...не умею...не сидит...кричит знает ...короче каша

#26

Милочка, мы вообще не в силах на это повлиять! Может деть будет известным модельером или стилистом, ну чтож сразу сантехником!!!!
И к слову мои двоечники-одноклассники вме ооочень пристижно устроились, а вот есть несколько отличников.. Так и ездють на метре с мамиными каталетками в сумке через плечо в каенибудь сраные НИИ

#27

Умненький всегда проторит себе дорогу, а вот за уши тянуть не надо!!!! Просто поддерживайте! Почитайте литературу на тему как самой и без истерики обучать дитятко

Автор
#28
aborzetc

Умненький всегда проторит себе дорогу, а вот за уши тянуть не надо!!!! Просто поддерживайте! Почитайте литературу на тему как самой и без истерики обучать дитятко

ну да вы правы!!!!может если такую лит. только не нудятину а именно действенную знаете ,посоветуете пож-та

ЛЛЛ
#29

да,отдавайте в 1 класс в 6 лет. я сама с 6 лет в школу хожу. и дочь тоже в 6 отдам.в школе и так 10 лет учиться.не хочу,чтобы она в 18 школу заканчивала

Гость
#30
Автор

дорогие,мой реб.знает все буквы но прочитать элементарное мама не может!и я не собираюсь в гимназии его оставлять...он все равно будет туда ходить в сад еще год!!!!!!и вот я думаю использовать этот год в этой гимн.не в садик.отделении а в школьном!там сложно!!!там счет идет не до 20
..в конце года они плюсуют и минусуют 50...100там сдают экзамены!пишут диктанты
но я сжирать мясо его не буду(т.е заставлять)мне надо чтоб он в сад ходил и репетитор!!!и поэтому думаю совместить все!а потом готового отдать в первый класс!чтоб он хотел туда ходить(когда увидит что все жто он умеет ему это будет в кайф)и полюбит и дальше настроится на позитив и будет успевать и во2 и дальше классах.
сейчас нуууужно приходить в школу уже подготовленными!!!у нас в городе так!!!просто вот думаю не отобью ли этим я вообще всю охоту учиться...а потом думаю может по началу отобью зато потом в обычной школе он поймет как он умен и крут)))

У меня ребенок ходит в1 класс. Никаких до 50 там нет. Самая обычная,общеобразов.школа. 23 мая уже последний звонок,а они только начали вычитание из 20.
Читать не умел,буквы знал.Сейчас читает,пишет. Диктанты есть,да.Но это предложений 10,от силы. Ничего сложного.
Значит вы не про обычную школу пишите.

#31
Синти Я

Честно, не понимаю я этого сочетания "школа-сад", перед глазами пример моей подруги - отдала ребенка в такое заведение, уроки по 35 минут, после уроков - сон. В пятом классе у ребенка случился шок, уроки по 45 минут, никакого сна, никаких игр на уроках. Отдавайте ребенка в обычный первый класс обычной школы.

Ой, не свистите! Я в такую школу ходила. Первый класс у меня был именно такой, комбинированный. Я вам скажу - наааамного проще было адаптироваться к школе, чем если бы меня из сада сразу в школу.

Гость
#32

А я наоборот хотела в школу. Именно потому,что там спать не надо. Не любила я тихий час в саду.

Гость
#33
Автор

девочки я не знаю вы где живете!но у нас в 1 классе параллепипеды в конце уже проходят!!!!и это везде и во всех школах.да есть у нас в городе 2 слаабые школы!!!го я его туда ессно не отдам!

это где такое??? вроде программа одна у всех

Гость
#34

Не переусердствуйте с подготовкой,если ребенку будет не интересно в первом классе,тоже плохо.