Гость
Статьи
Если не просится на …

Если не просится на горшок

Девочки, очень переживаю, сыну 2,6, с августа в садик идти, а на горшок не любит ходить, терпит и подмачивает штаны, приходится заставлять на горшок сходить. По большому так вообще, запрячется за угол и в штаны. Как бороться - не знаю. Переодевают ли детей в детских садах?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,наказывают и заставляют в грязных шнанах до конца дня ходить(серьёзно),некто не обязан мыть заср анцев,приучите к горшку потом в сад отправляйте.

Гость
#2
Гость

Нет,наказывают и заставляют в грязных шнанах до конца дня ходить(серьёзно),некто не обязан мыть заср анцев,приучите к горшку потом в сад отправляйте.

Это правда... Пожалейте педагогов, их всего двое на группу.

Ната
#3

Никто не обязан следить за вашим упущением. Детей в группе много. С ними принято заниматься, а не переодевать-мыть. Учите ребенка дружить с горшком, а возможно уже с унитазом. Вы же родители!!!!

Гость
#4

Попробуйте сразу к унитазу приучить. У меня сын на горшок не хотел ходить, сразу пошёл на унитаз. А вообще у нас в дет саду детей моют и переодевают, если обделался. Но это опять у нас было 1-2 раза. А если каждый день, по сто раз в день воспитатели врят ли в восторге будут.

Гость
#6

Учите сейчас уже к горшку или уже к унитазу. Я дочку в 1.5 года приучать начала усиленно. И за 2 недели приучилась. Сейчас ей 2.5 года, давно на унитаз ходит на детский кружок. Горшок уже давно спрятала.

mmmmmmmm
#7

люди,голосуйте за рисунки который вам понравится конкурс для деток в казахстане на праздник ко дню защиты детей. www.tvoyapara.ru

Автор
#8
Гость

Учите сейчас уже к горшку или уже к унитазу. Я дочку в 1.5 года приучать начала усиленно. И за 2 недели приучилась. Сейчас ей 2.5 года, давно на унитаз ходит на детский кружок. Горшок уже давно спрятала.

Поделитесь как именно вы приучали. На меня здесь набросились, но я постоянно напоминаю ему о горшке, только он настойчиво отказывается. Только в редких случаях сходит.

Гость
#9

Мои двойняшки в 2 года в сад пошли. Дома проблем не было, были приучены, в саду начались проблемы, 2 недели забирала мокрые штаны (дочка быстро сориентировалась, а сын стеснялся проситься). Плюс ко всему одна воспитательница нарочно доводила детей, случайно услышала, когда зашла, а другая мама выходила, не стала в домофон звонить. Моя дочка плакала и просилась, а воспитатель делала вид, что не слышит. Я приносила в сад по 6 пар трусов и колготок (специально большой запас, мне так спокойнее было). У нас ясельная группа, полно детей, которые писались. В саду высаживают регулярно всех, так что все привыкают. Когда приучала своих, то высаживала через каждые 30-40 минут, сидели на горшках не дольше 10 минут. Игрушки высаживали вместе. Дома ходили без памперсов, чтобы видели результаты "своих трудов" и некомфортно было.

Апрель
#10
Гость

Мои двойняшки в 2 года в сад пошли. Дома проблем не было, были приучены, в саду начались проблемы, 2 недели забирала мокрые штаны (дочка быстро сориентировалась, а сын стеснялся проситься). Плюс ко всему одна воспитательница нарочно доводила детей, случайно услышала, когда зашла, а другая мама выходила, не стала в домофон звонить. Моя дочка плакала и просилась, а воспитатель делала вид, что не слышит. Я приносила в сад по 6 пар трусов и колготок (специально большой запас, мне так спокойнее было). У нас ясельная группа, полно детей, которые писались. В саду высаживают регулярно всех, так что все привыкают. Когда приучала своих, то высаживала через каждые 30-40 минут, сидели на горшках не дольше 10 минут. Игрушки высаживали вместе. Дома ходили без памперсов, чтобы видели результаты "своих трудов" и некомфортно было.

Вот стерва воспиталка!

Таня
#11

попробуйте поговорить с ребенком, попробуйте в туалет на детский кружок как выше писали, может понравится там, предложите книгу почитать, пусть сидит и рассматривает картинки, моему очень нравится,типа читает. Напоминать и напоминать... постоянно надо, у нас так же проблемы были, переросли как то.. Сейчас во сне только сикается, ну а что делать... меньше пить даем на ночь, поднимаю ночью, вот только бывает не встает..

Теона
#12

У меня сын сначала на унитаз сел, а потом и горшок признал

Гость
#13
Таня

попробуйте поговорить с ребенком, попробуйте в туалет на детский кружок как выше писали, может понравится там

+1! Мой до двух лет спокойно садился на горшок, иногда и сам к нему бежал. А потом как-то враз отказался от него. Мы уже и подгузы сняли, редко, чтобы трусики были мокрыми, успевали поймать. А тут нате вам подарочек, начал кидать горшок, ножкой его отпихивать. Повела в туалет, показала, как тут все устроено, что водичка бежит, но только тогда, когда он посидит и пописает ) Согласился посидеть и дело сделал. Бегом накладку заказала, хорошо сейчас все можно в инете, на второй день привезли нам bumbo. Пристроили на место, пригласила сына оценить покупку ) Красивая - дя, удобно - дя, посидишь - дя ))) Не враз, полегоньку, но приучились. Сейчас уже сам садится, с подставки