Гость
Статьи
Часто ли ваши дети …

Часто ли ваши дети болеют?

Мы как начили ходить в сад так без конца сопли.а как у вас обстоят дела и чем иммунитет укрепляете?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Моему 9 лет,начал болеть как пошел в сад.из больничных не вылазили,я не смогла из-за этого выйти на работу.Меньше болеть стали после 7 лет.но на больничных все равно бываем...Этой осенью делала лекарство алоэ-мед-кагор,понравилось,но горькое

Гость
#2

с сентября по апрель очень часто. Детский сад мать его...........

Гость
#3

Иммунитет чем только не укрепляли начиная от народных средств, гомеопатии, заканчивая длинными курсами от врача иммунолога. Сопли, затем кашель и кашляем по 2-3 недели ((((( Помогло только одно Бронхомунал. Пьем курсами. Хоть как-то теперь можно вздохнуть мне, а то сплошной лазарет дома. 2-е детей, ходят в сад. То один инфекцию притащит, то другой. Потом еще друг друг поперезаражают ((((((( Короче нам реально помогло только одно средство

Гость
#4

А что вы скажете, если ребенок с 9 месячного возраста (ему сейчас 2.2 мес.) постоянно болеет ОРВИ и через раз бронхит с обструкцией?

Гость
#5
Гость

А что вы скажете, если ребенок с 9 месячного возраста (ему сейчас 2.2 мес.) постоянно болеет ОРВИ и через раз бронхит с обструкцией?

Не аллергик?

Лада
#6

я летом отправляла сына за город то к свекрам, то дачу снимала и там он бегал по траве босиком, купался в тазике в едва теплой воде, ходил в баню, валялся на траве. определенной методике закаливания я не следовала.
первый год в саду тоже отболел - где-то 1 раз в 2-3 месяца. на второй год отболел 1 раз в самом начале. за этот год болел 1 раз 2 дня.
уверена, что здоровье ребенка зависит от здоровья родителей.
больше я ничего не делала для профилактики. ну может отсутствие прививок как-то повлияло.
просто у нас девочка-соседка. ей тоже не делали прививки, а у нее постоянно герпес возникал при хождении в сад. ей уже 5 лет.

Гость
#7
Гость

А что вы скажете, если ребенок с 9 месячного возраста (ему сейчас 2.2 мес.) постоянно болеет ОРВИ и через раз бронхит с обструкцией?

аллергик оказался, педиатр тянула с походом к аллергологу, потерпи до 3 лет, он еще маленький, не вытерпела и сдали кровь с вены и вот аллергия на клеща домашней пыли 3-4 и на молоко 3.

#8

7. тогда это надолго. у меня подруга чего только не делала со своей дочкой аллергиком. анализы, тесты на глисты всей семьей, мощный пылесос для аллергиков, выкидывание пылесборников из дома, отказ от общения с близкими родственниками, т.к. у них проживают кошки, специальная диета, отказ от сада, прогулки в лесу. в итоге - переезд на край Москвы, там рядом лес.

Гость
#9
Vizavi

7. тогда это надолго. у меня подруга чего только не делала со своей дочкой аллергиком. анализы, тесты на глисты всей семьей, мощный пылесос для аллергиков, выкидывание пылесборников из дома, отказ от общения с близкими родственниками, т.к. у них проживают кошки, специальная диета, отказ от сада, прогулки в лесу. в итоге - переезд на край Москвы, там рядом лес.

(((((( уже знаю.

#10

9. если Вас утешит, то сообщаю вам: у малышки что мама вечно болеющая (моя подруга), что папа аллергик + в 30 лет он в одном шаге от цирроза печени.
если вы с муже не такие болезные, то возможно ваш ребенок переживет эту аллергию ))

Гость
#11

Фруктов бобольше детям, а не мясо, которое все пихают! И никаких прививок! И не кутать с детства!

Гость
#12
Vizavi

9. если Вас утешит, то сообщаю вам: у малышки что мама вечно болеющая (моя подруга), что папа аллергик + в 30 лет он в одном шаге от цирроза печени.
если вы с муже не такие болезные, то возможно ваш ребенок переживет эту аллергию ))

У меня и мужа бывает сезонный аллергический ринит, других проблем нет, слава богу.